Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#501
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
/off Доржи тут люди по темам общаются.. если хочешь поговорить в реале добро пожаловать в чат.. а если просто в режиме форума то для этого есть ФЛЕЙМ ветка ;;
  • 0

#502
Доржи

Доржи

    Читатель

  • Частый гость
  • 43 сообщений
Ну и ладно.
Я вообще тут проходом.
Решил поддержать, а вы....
Скучно увас тут лучше к нам заходите на раздел BIKE- новогдние покатушки.
Вот там настаящие EXTREMALY включая и меня. :)
  • 0

#503
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
сегодня смотрели новости, и в момент, когда какой-то с виду нормальный дядька сказал что-то вроде: "... на 2005 год по нашему городу никаких катаклизмов и землятресений мы не ждем!..", у меня просто отвисла челюсть!.. неужели у канала 31 настолько слабая редакция, что такое можно услышать даже такое??? :) ... :mad:
  • 0

#504
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Мне нагадали помим всего, что до 2005 г. я буду жить счастливо, а потом далеко уеду. Учитывая, что все из предсказания сбывается до мелочей, до жить нам спокойно до 2005 у жч точно :)
  • 0

#505
m13x

m13x
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну ничего-ничего, это мы ещё посмотрим!
Главное службы спасательные знают и часть людей осведомлена - так что паники быть не должно. :)
  • 0

#506
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ЭХХХХ!!!!!! тряхануло б в моем универе!!!!! все равно экзамен не сдам 8.
  • 0

#507
m13x

m13x
  • Гость
  • 24 сообщений
да и по моей бы школе тоже стоило бы! :)
  • 0

#508
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Не знаю что и как, а слух уже блуждает, и без помощи Дрыха. А вот дожди зимой помню - в тысяча девятьсот лохматом году в сильный зимний дождь Ламату действительно тряхнуло балла на 4.
Еще вспоминается, как недели две назад была весьма интересная передача по Дискавери на тему предсказания землятресений - типа весьма точных прогнозов... Что-то никто не предсказал сильное подводное землятресение, в результате которого возникло Цунами в индийском океане...

Сообщение отредактировал gnusly: 06.01.2005, 09:35:35

  • 0

#509
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

ЭХХХХ!!!!!! тряхануло б в моем универе!!!!!  все равно экзамен не сдам 8.


я тоже когда-то мечтал об этом... но мне не повезло. Искренне желаю, чтобы и тебе не повезло в этом плане!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#510
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Дураки хуже землетрясения. Это тема явное тому доказательство :)
  • 0

#511
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Дураки хуже землетрясения. Это тема явное тому доказательство  :)

не слишком ли категорично?
  • 0

#512
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

сегодня смотрели новости, и в момент, когда какой-то с виду нормальный дядька сказал что-то вроде: "... на 2005 год по нашему городу никаких катаклизмов и землятресений мы не ждем!..", у меня просто отвисла челюсть!.. неужели у канала 31 настолько слабая редакция, что такое можно услышать даже такое??? :) ... :mad:

Этот дядя вчера по всем каналам скакал с этой фразой.
И это мне напомнило выступления небызвестного старшим форумчанам председателя Сбербанка СССР Геращенко, о том что денежной реформы не будет, и что он дает на отсечение руку если она будет. Реформа грянула, точно не помню, кажется через несколько месяцев или через год после его заверений. А у него до сих пор две руки. Кстати, он недавно даже пытался Юкосом после Ходора рулить.
А этот дядька сейсмолог даже ничего отсечь не обещал, так что кто его знает, что его заставило по каналам скакать с такими заявлениями.
А вообще думаю, что если будет землетресение, то президентские выборы за несколько дней до него проведут ;)
  • 0

#513
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

сегодня смотрели новости, и в момент, когда какой-то с виду нормальный дядька сказал что-то вроде: "... на 2005 год по нашему городу никаких катаклизмов и землятресений мы не ждем!..", у меня просто отвисла челюсть!.. неужели у канала 31 настолько слабая редакция, что такое можно услышать даже такое??? :) ... ;)


хммм..а что конкретно Вас не устроило? вроде нормального вида дядька или что катаклизмов не ждут? Вы уж определитесь..
честно, запарили уже эти темы, народ сам себя будоражит ни с того ни сего..отвечала в подобной теме, повтрюсь и тут..разговаривала ичн с директором института сейсмологии, он подтвердил, что в 2005 году не ожидается никакое землетрясение...
наслушаются блин бабушек у подъезда, вот потом и бред такой перепуганный...

З.Ы хотя Вы же понимаете. что с нашими то прогнозами и обоудованием жать можн чего угодно..ну как я всех напугала? :mad:
  • 0

#514
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

сегодня смотрели новости, и в момент, когда какой-то с виду нормальный дядька сказал что-то вроде: "... на 2005 год по нашему городу никаких катаклизмов и землятресений мы не ждем!..", у меня просто отвисла челюсть!.. неужели у канала 31 настолько слабая редакция, что такое можно услышать даже такое??? :) ... :mad:

Этот дядя вчера по всем каналам скакал с этой фразой.
И это мне напомнило выступления небызвестного старшим форумчанам председателя Сбербанка СССР Геращенко, о том что денежной реформы не будет, и что он дает на отсечение руку если она будет. Реформа грянула, точно не помню, кажется через несколько месяцев или через год после его заверений. А у него до сих пор две руки. Кстати, он недавно даже пытался Юкосом после Ходора рулить.
А этот дядька сейсмолог даже ничего отсечь не обещал, так что кто его знает, что его заставило по каналам скакать с такими заявлениями.
А вообще думаю, что если будет землетресение, то президентские выборы за несколько дней до него проведут ;)

OFF. а почему реформа Павлова????
  • 0

#515
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Дураки хуже землетрясения. Это тема явное тому доказательство  :)


А не слишком ли много Вы уважаемая на себя берете? В Алмате катастрофические землетрясения уже случались, и вероятность что это случится вновь довольно высока, и тема эта касается всех, кто живет в этом городе. А если Вам нечего сказать, то лучше промолчите....
  • 0

#516
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой народ, меньше будете про землетрясения болтать меньше будет вероятность, так что предлагаю тему закрыть!
  • 0

#517
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Дураки хуже землетрясения. Это тема явное тому доказательство  :)


А не слишком ли много Вы уважаемая на себя берете? В Алмате катастрофические землетрясения уже случались, и вероятность что это случится вновь довольно высока, и тема эта касается всех, кто живет в этом городе. А если Вам нечего сказать, то лучше промолчите....


Вероятность, что "это" случится - очень высока.
Тольео вы должны оговорить сроки случания.
Если просто говорить о вероятности землетрясения в Алма-Ате, да, вероятность такого землетрясения высока.
Если говорить о вероятности землетрясения в ближайшие сто лет - она уже значительно ниже.
Если говорить о вероятности землетрясения завтра - она равна нулю (или очень к этому нулю стремится).

Сообщение отредактировал Заморский гость: 06.01.2005, 11:11:42

  • 0

#518
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Дураки хуже землетрясения. Это тема явное тому доказательство  :)


А не слишком ли много Вы уважаемая на себя берете? В Алмате катастрофические землетрясения уже случались, и вероятность что это случится вновь довольно высока, и тема эта касается всех, кто живет в этом городе. А если Вам нечего сказать, то лучше промолчите....


Иллюстрации к моей теории продолжают поступать :mad: Полагаю, еще будет пара - тройка желающих ;)
  • 0

#519
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Соль была чуть резковата, но идея, на мой взгляд, верна. Хуже землетрясений бывают паникеры.
Ну что нервы трепать?
Землетрясение или будет, или не будет. Если оно будет, все равно его черта с два кто предскажет. Остается уповать на удачу и на крепость построек.
Если его не будет - что себе нервы то трепать?
  • 0

#520
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
http://www.disasters...LLID_078_e.html
спутниковые снимки шри-ланки после цунами
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.