Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5101
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
А тем не менее, землетрясение сегодня было. Правда, не в Алматы.

Magnitude - ML 3.4
Region - WESTERN KAZAKHSTAN
Date time - 2008-05-22 at 20:57:50.0 UTC
Location - 53.07 N ; 63.71 E
Depth - unknown
Distances - 18 km S Qostanay (pop 230,271 ; local time 02:57 2008-05-23)
15 km S Zatobolsk (pop 16,992 ; local time 02:57 2008-05-23)

  • 0

#5102
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кажись щас качнуло малость, или мне показалось? ;)


Это твоя крыша шуршит, не переживай ;)
  • 0

#5103
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

мой вам дружеский совет - научитесь правильно общаться с людьми, тогда возможно, вам меньше будет казаться, что вокруг вас одни дятлы, которые долбают ваш мозг...
и вообще, я не позволяла вам обращаться ко мне на ТЫ! "На ВЫ и шопотом"!!! /с/

мы на светском рауте? если да, то почему тут так много тупняка? если нет, то общаюсь именно так, как таво заслуживают собеседники. если собеседник откровенно тупят, то правла этикета от меня ждать придеца до ишачей пасхи.
я разделил клиентов на т ри категории - ты куда себя причислила? (эт я сказал шопотом, как прасила:

и шопотом


  • 0

#5104
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Кажись щас качнуло малость, или мне показалось? ;)


Это твоя крыша шуршит, не переживай ;)

Я вообще-то топик не читал весь прежде чем помещать сообщение. И вообще обычно при толчках сюда пишем, чтоб поделится. Кстати в Алмате ЕЖЕДНЕВНО происходит более 10 мелких толчков, и никто масло в огонь не подливает и крыша не у кого не шуршит, только если у тех кто предсказывает землетрясения за несколько недель ИМХО.
  • 0

#5105
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Изображение
С 24 на 25?
  • 0

#5106
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Изображение
С 24 на 25?


Ммм... для начала скажите, что означает ваша карта?
  • 0

#5107
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
На днях газете ”Время” стало известно, что под Алматы, неподалеку от села Караой, выделена земля под захоронение 300 тысяч человек – потенциальных
жертв возможного разрушительного землетрясения.
Мы, естественно, задали министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру БОЖКО (на снимке), который вчера, 18 апреля, встречался с журналистами в
Алматы, вопрос:
- Не легче ли эти деньги направить на укрепление сейсмоопасных зданий в городе Алматы? И потом, готовить могилы для живых людей – разве это не кощунство?
- А разве не будет кощунством, если трупы будут валяться по всему городу, несмотря на все наши предпринятые меры? - встрепенулся министр. – Ведь будет нанесен моральный ущерб оставшимся живым алматинцам. Нужно предусмотреть все варианты: нормальное захоронение погибших, лечение пострадавших, включая психологическую помощь. Нам необходимо просчитать любые возможности.. Хотя я очень надеюсь, что высотные здания в Алматы выдержат землетрясение.
Кроме того, журналисты поинтересовались у главного спасателя страны, сколько заготовлено стратегической колбасы и чрезвычайных консервов на случай продовольственного кризиса.
- Это является государственной тайной, - сказал он. - Это один из аспектов уязвимости государства. Поэтому эту тайну мы будем хранить долго и нудно. Где вы видели,
чтобы кто-нибудь говорил, что в госрезерве находится столько-то колбасы? Покажите мне такого человека! Вы что-то слишком расслабились... Мы закупили достаточно
большой объем товаров: сейчас они лежат у нас на складах, в том числе и в Алматы. Мы имеем соответствующие денежные ресурсы для запасов продовольствия, чтобы
минимизировать отрицательное воздействие в результате резких скачков на товары первой необходимости.
Что ж, ловим на слове г-на Божко, обещавшего, в случае чего, прокормить всех казахстанцев.
После того как министр по чрезвычайным ситуациям Владимир БОЖКО 18 апреля подтвердил журналистам информацию нашей газеты о выделении в Алматинской области земли под массовое захоронение потенциальных жертв разрушительного землетрясения в южной столице (см. ” Болтун - находка для министра ”, ”Время” от 19.4.2008 г.), мы, естественно, стали выяснять подробности.
Как рассказал нашему корреспонденту директор спецкомбината ритуальных услуг Алматы Мелс ТОЛЫСПАЕВ (на снимке), хоронить людей будут не по
отдельности, а в одной огромной братской могиле.
- У нас уже разработаны специальные маршруты передвижения грузовиков, на которых будут перевозиться трупы, - заявил он. - Все эти маршруты
выходят на Капчагайскую трассу, а оттуда тела будут вывозиться в Караой. Мы называем это кладбище ”местом сбора безвозвратных потерь”.
Кстати, в каждом районе Алматы есть подобные точки сбора, куда в случае масштабных катастроф будут свозиться тела жертв для дальнейшего захоронения.
- Сколько единиц специальной техники будет выделено для массового захоронения?
- Весь город будет в этом задей­ствован. Кроме нас будут подключены все похоронные агентства Алматы и штабы при каждом районном акимате
О точном количестве техники сейчас сказать невозможно. Это - спецтранспорт для доставки трупов, экскаваторы, лопаты (их будет выделено
несколько тысяч). Машины, думаю, нам предоставят автопарки города.
- Хоронить погибших будут согласно религиозным обрядам?
- Пока это неизвестно. Теоретически кладбище будет разделено на два участка - для христиан и для мусульман
- А как вы сможете определить, какого вероисповедания был тот или иной человек до трагедии?
- Наше дело - хоронить, со всем остальным пусть разбираются другие Вы знаете, что по мусульманским обычаям людей хоронят без гроба. Трудность представит обряд захоронения по христианским обычаям Специально гробы мы изготавливать не будем. Представляете, сколько это времени может занять!
- А откуда вообще взялась цифра - 300 тысяч человек?
- Этот вопрос не ко мне, а к Министерству по чрезвычайным ситуациям Чиновники обычно сравнивают среднемировые цифры и делают соответствующие подсчеты.
- Что представляет собой сейчас будущее кладбище?
- Это больш=C

В период с 24 по 25 мая возможно землятресение в Алматы.



Может врут, но...
Главное и самое стррашное это гул-из под земли, переходящий в рокот.На
уровне подсознания ноги отказываются слушатся и ходить, есть только
страх..В этот момент надо сильно уколоть ногу и либо выбежать на
улицу.либо встать под укрепленный проем.
После гула перед земятресением (кстати когда в прошлом году тряхануло в
Каменке тоже был гул) есть всего 10-15 секунд до начала. Сначала идет
удар 6-8 балов,позднее сильнее.

PS.С 24 на 25 рекомендуется спать в одежде и не помешает проверить
документы,палатки,продукты и деньги.
Если врут про землетрясение хорошо-если нет надо быть готовыми.К любым
потрясениям.
*******************
Постскриптум: лично я ооооочень долго наслаждалась фразхой "стратегическая колбаса и чрезвычайные консервы"
Так вот, стоит ли инфу всерьез воспринимать?

Сообщение отредактировал Bunny: 24.05.2008, 05:21:11

  • 0

#5108
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Да уж..сильно)
Bunny, простите, а Вы где вообще эту инфу взяли? Пролазил весь сайт www.time.kz и не нашел ничего подобного.
  • 0

#5109
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Журналюг на кол.
  • 0

#5110
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
...эта ночь вроде прошла без эксцессов.

Самое интересное, все кругом официально заявляют, что землятресение невозможно предсказать ни за год, ни за неделю, ни даже за 1 день. Почему вдруг было принято решение, что это произойдет именно с 24 на 25? Почему не с 25 на 26?
И к тому же я не верю, чтобы Божко подтвердил и даже развил тему о готовом кладбище и т.д. Государство ни под каким бы предлогом не предупредило бы народ о надвигающейся беде (если бы знало о ней) дабы не сеять панику и хаос!

На минутку представьте, что было бы если официально заявили бы о том, что вот с 24 на 25 будет жопа - спасайтесь кто может, а кто не позаботился о себе, мы о нем уже позаботились зарезервировав местечко в п.Карой. Думаю, из близлежащих областей в Алмату хлынула бы толпа диких мародеров и беспредельщиков, которые бы грабили и убивали.

Мое мнение это интервью не более чем фикция.
  • 0

#5111
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Журналюг на кол.

А баянистов - на два. Через две страницы обсасывают одну и ту же новость, в тему зайти умеют, а пару страниц прочитать их ломает.
  • 0

#5112
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да уж..сильно)
Bunny, простите, а Вы где вообще эту инфу взяли? Пролазил весь сайт www.time.kz и не нашел ничего подобного.

Время” от 19.4.2008 г.
Время” от 30.4.2008 г.


Трясти будет, но не сильно

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 24.05.2008, 10:29:22

  • 0

#5113
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
самое прикольное, что сайте института сейсмологии краткосрочный прогноз только с 14-20 мая, а дальше наверно как Бог даст! Прогноз на период с 21-28 мая выложат наверно 29 мая. ;) казлы!
  • 0

#5114
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
сегодня день Икись! вернее ношь! давайте нашнем прошываться потихоньку мало ли ;)

#5115
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я не понял, седня в 6-30-39 никто ниче не почуял....ну Вы даете... для чего тема?... я так очень почуствл...!!!!бала 3...3.5...
  • 0

#5116
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
это нервное!

#5117
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

я не понял, седня в 6-30-39 никто ниче не почуял....ну Вы даете... для чего тема?... я так очень почуствл...!!!!бала 3...3.5...


Тебя тож нада на кол и таких как ты, которые сеют смуту и панику! ;) Я сеня в пять утра шары протер и спокойно смотрел телег и ничо не было, хоть и живу далеко не на первом этаже. Гонз!
  • 0

#5118
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Нет никаких подтверждений тому, что в Алматы в ближайшее время произойдет сильное землетрясение, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко накануне на открытии соревнований "Казспас - 2008", передает корреспондент агентства.

"Мне доложили, что в Алматы очень усиленно идут слухи о том, что произойдет сильное землетрясение. Я полагаю, это опять очередные слухи. Никаких подтверждений этому нет", - сказал министр.

Он отметил, что землетрясения силой три и четыре балла происходят в Алматы постоянно. Это, по его словам, говорит о том, что "сильного напряжения в земной коре нет, оно потихоньку уходит и снижается. И я полагаю, что Алматы избежит этого".

Он также отметил, что предсказать землетрясения достаточно сложно. И поэтому необходимо быть к ним готовыми.

"Землетрясения предугадать невозможно. Предсказать их за день, два, неделю, три месяца достаточно сложно. Надо просто однозначно реализовывать меры готовности населения, а также зданий и сооружений к подобного рода природным стихиям", - сказал В. Божко.

По его словам, министерством реализуется принятая в 2006 году программа по сейсмоусилению в Алматы. Кроме того, "спасатели постоянно учатся действовать на спасение людей в условиях завалов. Мы готовим медицину катастроф, связанную с развертыванием госпиталей передового базирования, отрабатываем взаимодействие с Минздравом, то есть подготовка идет, и мы понимаем, что мы не застрахованы от этого".

www.kz-реклама
  • 0

#5119
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Кажись народ напрочь свихнулся если верит всяким слухам, если бы что-то было хоть на миллиграм официально и реалньно то уж позаюотились бы о предупреждении по официальным канала а не через "жёлтую прессу". Одно не пойму кому это выгодно!?
  • 0

#5120
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Пресссу - ф топку.... им тока тираж и нужен....

А я верю только своим ощущениям.... И еще зверушкам.... У меня что кошка что рыбки завсегда беспокойные если трясет...

ЗЫ Правда перед кормежкой они тож малость дергаюца... :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.