Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4801
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Может кто и смотрел в прошлую субботу "портрет недели" на Рахат ТВ. Там Инюшин давал краткосрочный прогноз на ближайшее время. Его слова (не дословно) : "Если в ближайшее время и будет землетрясения в Алмате, то НЕ БОЛЬШЕ 5 БАЛЛОВ. А вообще готовится надо...".

Вот так.

Сообщение отредактировал nice_alim: 19.05.2008, 17:58:07

  • 0

#4802
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
место того что бы пугать... проводили бы учения раз в квартал.
  • 0

#4803
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Представляю как выживших будут спасть максимум 100 человек АЧС! Эх надеюсь успею куда нибудь с родными уехать до...

#4804
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
нас не завалит, мы все умрем от голода и эпидемии :dandy:

народ, ну хватит уже панику сеять :lol:
  • 0

#4805
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В поисках нормальных рекомендаций, что делать при землетрясении, я нашла вот это. http://go-belov.narod.ru/kyltyra1.htm
Тут, как мне кажется, написанно более менее толково.
  • 0

#4806
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
мдааа... долго я на форум не заходила... муж сегодня на уши поднял с известиями о возможном... пипец... откровенно говоря жутковато и что-то дрожь пробирает... впечатлительная наверно чересчур... Итак прочитаю последние 15 страниц могу сказать что из интересующих меня материалов нашла нечеткую карту разломов... О технике безопасности я думаю что мы еще со школьных лет не забыли, а вот уточнить наиболее подробную карту Алматы с разломами и наиболее опансыми районами увидеть хотелось бы, да и кстати, кто может навскидку называть ближайшее место сбора при землетрясении??? Так, чисто обмен информацией... И еще, девушка говорившая о негативной энергии абсолютно права, не стОит впадать в панику и нагнетать обстановку... ИМХО
  • 0

#4807
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
И чем вам карта разломов поможет то? :) Если будет баллов 7.5-8 то сядем усе© А место сбора ближайшее к чему? :laugh:
  • 0

#4808
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вообщем не стоит в ближайшее время ждать землятресения. Не думаю, что в Алматы бы запланировали олимпиские игры на 2011 год тогда. Все таки властям имущим известно более чем нам, у них наверняка есть ресурсы в виде ясновидящих и предсказателей.
Так что расслабляемся до 2011 года :)
  • 0

#4809
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Вообщем не стоит в ближайшее время ждать землятресения. Не думаю, что в Алматы бы запланировали олимпиские игры на 2011 год тогда. Все таки властям имущим известно более чем нам, у них наверняка есть ресурсы в виде ясновидящих и предсказателей.
Так что расслабляемся до 2011 года

:) им даже если тысячу доводов и фактов приведи что все накроется они не упустят шанс своровать денежку! тем более сидят в аЦТане!

#4810
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
пришло к нам от сотрудников ABN:

В период с 24 по 25 мая возможно землятресение в Алматы.

----------------------------------------------------------------

Может врут, но...
Главное и самое стррашное это гул-из под земли, переходящий в рокот.На
уровне подсознания ноги отказываются слушатся и ходить, есть только
страх..В этот момент надо сильно уколоть ногу и либо выбежать на
улицу.либо встать под укрепленный проем.
После гула перед земятресением (кстати когда в прошлом году тряхануло в
Каменке тоже был гул) есть всего 10-15 секунд до начала. Сначала идет
удар 6-8 балов,позднее сильнее.

PS.С 24 на 25 рекомендуется спать в одежде и не помешает проверить
документы,палатки,продукты и деньги.
Если врут про землетрясение хорошо-если нет надо быть готовыми.К любым
потрясениям.
  • 0

#4811
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Люди, но в Японии никто не может землетрясение предсказать, угадать... а мы что или даже, а мы кто?!
  • 0

#4812
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вообщем не стоит в ближайшее время ждать землятресения. Не думаю, что в Алматы бы запланировали олимпиские игры на 2011 год тогда. Все таки властям имущим известно более чем нам, у них наверняка есть ресурсы в виде ясновидящих и предсказателей.
Так что расслабляемся до 2011 года :)


По большому счету я согласен с таким высказыванием, в части того, о чем здесь уже грамотные люди писали: НЕТ НИГДЕ В МИРЕ четкой системы краткосрочных прогнозов по землятресениям.
Предсказания, оракулы и тд- все это чушь. С вопросами о том когда будет стихийное бедствие можно обращатся только к Господу, а к Нему обратится никто не может.
Будет ли у нас мощное землятресение? Будет! Когда? НИКТО не знает! Так что надо жить спокойно и радоваться жизни, она и так коротка. А вот подготовиться морально и материально можно и нужно, тут приводили хорошие ссылки, что нужно иметь и как себя вести в случае трагедии.
Либо, если непереносима мысль для кого то об этом, просто уезжать на ПМЖ в другие районы страны, как это сделал НАН.
Зато там ураганные ветры, зимой до минус 45, так же аварии на дорогах и тд...
Правда в том, что вообще нецелесообразно выстраивать мегаполисы в сейсмоопасных районах, тем более строить, так как строят у нас- это объективно.
Так же правда в том, что действительно выделили землю, для захоронений жертв возможных катаклизмов, это и подогрело последние слухи о скором землятресении. Конечно это кощунственно со стороны власти, лучше бы жестко контролировали последние 15 лет качество застройки, однако имеем, что заслуживаем, кого выбираем, за кого голосуем.
Правда и в том, что мощное землятресение будет скорее раньше, чем позже, так как срок от последней трагедии все больше и больше, и по логике у нашего города времени все меньше.
Выделяют деньги на укрепление сейсмопоясов на тех же школах, будут слышал проводить вроде учения ЧС, другое дело, что вряд ли это поможет по настоящему, и кто и как контролирует эти работы. Так повелось, что у нас почти все делается для галочки, для отчетности...
А то что скорая олимпиада в Алмате это гарантия безопасности, это конечно ерунда.
В Китае вон и трясет не по детски, и вирус серьезный какой то(здесь), как раз и в столице, где олимпиада будет, и по всей стране.

Суть моего ИМХО: не поддаваться панике, не верить ОБС, надеятся на Бога, и самому не плошать.
  • 0

#4813
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

пришло к нам от сотрудников ABN:

В период с 24 по 25 мая возможно землятресение в Алматы.



ABN - это что? Научно-исследовательский институт? Нет, кажется банк такой есть... Сотрудники прислали Вам сообщение, начитавшись эту же ветку или что-то подобное?
Все ерунда, если и тряхнет, так тогда, когда никто и ждать не будет... Но мне чет верится, что ни черта не будет... :)
  • 0

#4814
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Так же правда в том, что действительно выделили землю, для захоронений жертв возможных катаклизмов, это и подогрело последние слухи о скором землятресении. Конечно это кощунственно со стороны власти, лучше бы жестко контролировали последние 15 лет качество застройки, однако имеем, что заслуживаем, кого выбираем, за кого голосуем.

шаг это верный и оправданный.
или Вы за то, чтобы тела гнили где не попадя? :)
  • 0

#4815
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Набор для выживания... вариант
  • 0

#4816
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Согласен с сержантом. Впринципе все доводы о том, что будет землетрясение можно легко опровергнуть. Это все лишь раздутые слухи. В том числе и те, что в Алматы начинается активная фаза. Ну с чего вы взяли? Почему 80-100 лет? На какие данные ученые опирались? Бред вообще.
  • 0

#4817
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
[quote name='Дрюха' date='20.05.2008, 12:06' post='5719192']
[quote name='Sergant' post='5719124' date='20.05.2008, 10:58']
шаг это верный и оправданный.
или Вы за то, чтобы тела гнили где не попадя? :)
[/quote]

С одной стороны определенная логика в этом есть конечно. Но само по себе отдельно это мероприятие без коплекса других, при попустительском отношении к качеству строительства, отсутсвия серьезных мер и учений по гражданской обороне и тд...вот что я имел ввиду
  • 0

#4818
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Согласен с сержантом. Впринципе все доводы о том, что будет землетрясение можно легко опровергнуть. Это все лишь раздутые слухи. В том числе и те, что в Алматы начинается активная фаза. Ну с чего вы взяли? Почему 80-100 лет? На какие данные ученые опирались? Бред вообще.

Только щаз объяснял коллеге, что земля не считает в десятеричном исчислении. Цифра 100 звучит магически только потому что это 10 пальцев на руке :)

Землетрясения вообще прогнозировать очень затруднительно. Максимум - за сутки. То, что в Китае трясет - от нас это достаточно далеко, да и не наш горный массив вроде.

Паникеров - покарать.
  • 0

#4819
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Народ, а ктонить слышел что у нас где то вырыли могильник на 300 000 мест, на случай сильного разрушительного землятресения???????

#4820
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Видео сразу после землетрясения в Китае

http://edition.cnn.c...uake/index.html
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.