Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#401
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Хотя, если бы действительно могли хотя бы за пару часво предсказывать - прикинь, какие пробки будут при выезде из города ;)

Хм. Думаю что в пробку попал бы уже при выезде со стоянки.


Бе-бе-бе! :laugh: У меня стоянка уже за городом :D

Тем более актуальным становится освоение воздушного пространства посредстовам аптечки и документов.

Конечно, там типа на параплане слечу с 12 этаже - гонево. А вот необходимый инвентарь надо приготовить.
Аптечки, документы и т.д.


  • 0

#402
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А мне не надо осваивать воздушное пространство - я в степи живу :D
  • 0

#403
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А мне не надо осваивать воздушное пространство - я в степи живу :D

Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.
  • 0

#404
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Так в 1911 Ленин еще выступал с идеей электрофикации всей страны. Здесь даже электричества не было. Слышала, что одно из уцелевших зданий - церковь в парке "28 Панфиловцев" (бревенчатая). Вот примерно такие здания тогда и были. И население Было 100000 тысяч, кому там умирать то, чему ломаться????



Ипать...!!!!! И население было какое огромное.....100 миллионов!!! :D ;) :laugh:
  • 0

#405
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Так в 1911 Ленин еще выступал с идеей электрофикации всей страны. Здесь даже электричества не было. Слышала, что одно из уцелевших зданий - церковь в парке "28 Панфиловцев" (бревенчатая). Вот примерно такие здания тогда и были. И население Было 100000 тысяч, кому там умирать то, чему ломаться????



Ипать...!!!!! И население было какое огромное.....100 миллионов!!! :dandy: :smoke: :(


Усе вымерли... в результате стихийных бедствий, голода и нашествия коммунистов! :dandy: :cool:

Тему - во флейм!!!

Сообщение отредактировал zhuk: 17.11.2004, 12:51:50

  • 0

#406
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Так в 1911 Ленин еще выступал с идеей электрофикации всей страны. Здесь даже электричества не было. Слышала, что одно из уцелевших зданий - церковь в парке "28 Панфиловцев" (бревенчатая). Вот примерно такие здания тогда и были. И население Было 100000 тысяч, кому там умирать то, чему ломаться????



Ипать...!!!!! И население было какое огромное.....100 миллионов!!! :cool: :dandy: :dandy:

И это все в одном только парке.
  • 0

#407
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
А если в Нас попадет точечный ядерный заряд.. Нас тоже на карте не станет.. ыыы...
  • 0

#408
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А мне не надо осваивать воздушное пространство - я в степи живу :dandy:

Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.

тогда уж теВтонического разлома, раз как валькирии :cool:
  • 0

#409
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А если в Нас попадет точечный ядерный заряд.. Нас тоже на карте не станет.. ыыы...

Меня и так ни на одной карте не видно.
  • 0

#410
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А мне не надо осваивать воздушное пространство - я в степи живу :dandy:

Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.

тогда уж теВтонического разлома, раз как валькирии :cool:

Спасибо! За дискуссией о неоспоримом влиянии вождя на геологическую обстановку в Заилийском Алатау, мы совсем не раскрыли тему участия тевтонских рыцарей. предлагаю все высказаться.
  • 0

#411
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А если в Нас попадет точечный ядерный заряд.. Нас тоже на карте не станет.. ыыы...

Меня и так ни на одной карте не видно.


ЛОЛ!!! 5+
  • 0

#412
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.

скорее под громкое -- ооо шешен. спасибо вашему дому за ... пойдем по другим
  • 0

#413
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.

скорее под громкое -- ооо шешен. спасибо вашему дому за ... пойдем по другим

Дельное предложение. Аудиоряд расширяется.
кстати, с учетом тевтонских рыцарей, можно подключить музыку Прокофьева.
  • 0

#414
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Паникёров выселить в голую степь. Там им точно землетрясения можно не опасаться! :cool:
  • 0

#415
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Паникёров выселить в голую степь. Там им точно землетрясения можно не опасаться!  :dandy:


Голая Степь...имя то какое редкое :cool:
  • 0

#416
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

да помню блин, в начала 90-х кто-то напрогнозировал
школы и предприятия не работали и все люди сидели на баулах на улице

вот улет был, а мы на великах гоняли и балдели

если тряхнет, то в любом случае неожиданно. так что в панику впадать не стоит :cool:

А мы пиво пили.... во кайф был
Тему - во флейм

А мы забрались на 12-ый этаж ректората КазГу и оставили на стене надпись: "Такоето число, ждем землятресения"
  • 0

#417
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Господа, кончайте негатив копить, мысль материальна :cool:

правильно...
Чем меньше говоришь о нем - тем меньше гансов что оно произойдет.
А вообще - чему быть - того не миновать...
ТАк что поменьше таких разговоров - и жить веселей будет.
  • 0

#418
ariura

ariura
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В отличие от автора Вы просто не замечаете очевидную связь между электрификацией и тектоническими разломами посредством великого вождя! Ильич зря трепаться не стал бы.


Правильно, правильно. Ульянов Фореве.


Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.



У кого-нибудь есть цифровая камза где-то на 3 мегапик. >?
Можно фильм снять, причем документальный. Сюжжет простой драма-катастрофа. А если еще метеорит упадёт, вообще, Оскар или Пальмовая обеспечена.
Как идёт????javascript:emoticon(':cool:')
  • 0

#419
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
А мне интересно, почему большинство землетрясений происходит ночью или под утро?
  • 0

#420
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В отличие от автора Вы просто не замечаете очевидную связь между электрификацией и тектоническими разломами посредством великого вождя! Ильич зря трепаться не стал бы.


Правильно, правильно. Ульянов Фореве.


Ну все-таки, представьте - все население из города роем! под вагнеровский "Полет валькирий". на фоне разверзающегося тектонического разлома. голливуд повержен.



У кого-нибудь есть цифровая камза где-то на 3 мегапик. >?
Можно фильм снять, причем документальный. Сюжжет простой драма-катастрофа. А если еще метеорит упадёт, вообще, Оскар или Пальмовая обеспечена.
Как идёт????javascript:emoticon(':cool:')

вырученные деньги от проката пойдут на прокормление народа вынужденно оказавшегося в степи.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.