Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#3641
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

У меня стойкое ощущение, что люди, которые пугают тут всех сильными толчками, вызванными НЛО, мелкими трясками, плитами и тд, просто ждут недождуться, когда же нас всех поубивает сильное землетрясение, что бы потом мстительно подхихикивая сообщить: А мы же говориииили!



Думаешь, они то как раз и выживут? Землетрясение этож не наводнение, так что у них равные шансы со всеми :laugh:
  • 0

#3642
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
да я то не думаю :laugh: а они, помоему, уверены, что выживут :laugh:
  • 0

#3643
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

а практически насколько высока вероятность пролежать живой в холодной воде несколько суток?

Так воду ж спустить можно :laugh: Только не всю)) Попить ещё надо оставить...

Мыльную?
  • 0

#3644
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Действительно-когда часто идут мелкие толчки-это своего рода разрядка,на уроках геграфии объясняли! :laugh:
  • 0

#3645
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
По сведениям "Комсомольской правды", следующие толчки следует ожидать 15-16 октября с.г. по данным службы биофизического И сейсмического прогноза при КазНУ.
"Казправда" в крошечной статье на последних страницах сообщает, что Служба биофизического сейсмического прогноза предупреждает о возможности землетрясения 27-29 октября с.г.
"Вечерний Алматы" информирует о повторном всплеске сейсмической активности 17-19 октября с.г. и 27-29 октября, согласно службе биофизического сейсмического прогноза.
случайно выбрав эти три издания, можно сделать определенные выводы:
"правда от комсомольцев" носит явно желтоватый осадок, мол, чем раньше, тем "горячее", создавая паникерские настроения, не вдаваясь в детали;
"истина патриотов" гласит, упомянутая Служба не является официальной, и волноваться не имеет смысла, мол подождем-узнаем, точен прогноз, или нет;
"вечерка" на фоне вышеупомянутых, смотрится весьма солидно, и по форме предоставления материала, и по трезвому обзору.

Что меня смущает, что все данные СМИ указали название учреждения по своему, хотя существует определенный порядок при написании наименования той или иной организации.
и если, Институт сейсмологии, не может спрогнозировать в краткосрочной перспективе вспышки сейсмоактивности региона, ссылаясь на невозможности оных (кроме китайцев) ("Казправда"), то не логичнее ли будет финансировать данную Службу, и придать ему статус официального источника достоверной информации, а этот институт ему в помощники, или расформировать его наконец.



о службе биофизического сейсмического прогноза «Экос-бион»
http://www.kazpravda...2...7&year=2006
  • 0

#3646
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Так воду ж спустить можно :laugh: Только не всю)) Попить ещё надо оставить...

Мыльную?

Жить захочешь - и с какашками выпьешь! :-)


2un2000:
Однажды спрашиваю как-то у автора данной службы: будут ли землетрясения в ближайшее время? Меня заверили, что в ближайшие месяца два землетрясений не будет вообще.
Через полчаса подорвало балла на два-три... :(
ЗЫ: может быть и есть в этом что-то, но методику нужно ещё дорабатывать и дорабатывать...
  • 0

#3647
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
когда уже нам будут давать прогноз предварительно? а не после того как потрясло :(
  • 0

#3648
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Да одни халявщики в этой метеослужбе работают Ни за что не отвечают деньги только получают
  • 0

#3649
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

когда уже нам будут давать прогноз предварительно? а не после того как потрясло :(


у меня брат начальник областного МЧС - говорит точных методов для прогнозы землятресения нету.
Но у них есть неофициальная инструкция и учения они проводят - вопщем говорит если в Ате будет землятресение то 80% населения погибнет :-)
  • 0

#3650
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
при такой корявой застройке города 80 процентов точно погибнет, если сильно тряхнет.
Потом, может боян но спрошу всеже - через какое время среднестатически (для алматы) происходит сильное землятресение? слышал что раз в 100 лет и последнее было при живом еще Верном.. или не так?
  • 0

#3651
roksonak

roksonak
  • Гость
  • 7 сообщений

"Вечерний Алматы" информирует о повторном всплеске сейсмической активности 17-19 октября с.г. и 27-29 октября, согласно службе биофизического сейсмического прогноза.
случайно выбрав эти три издания, можно сделать определенные выводы:

о службе биофизического сейсмического прогноза «Экос-бион»
http://www.kazpravda...2...7&year=2006


Подскажите, в каком номере была статья? Или если есть в нете? Спасибо,
  • 0

#3652
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


когда уже нам будут давать прогноз предварительно? а не после того как потрясло :(


у меня брат начальник областного МЧС - говорит точных методов для прогнозы землятресения нету.
Но у них есть неофициальная инструкция и учения они проводят - вопщем говорит если в Ате будет землятресение то 80% населения погибнет :-)


в СМИ писали что 300-350 тыщ человек...но никак не 80 проц.
  • 0

#3653
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
даа..долго вы, ребята, обсуждаете такое :( привыкнуть бы уже давно пора :-)
зы хотя мне наверное тоже пора привыкнуть. к таким обсуждениям бурным на ЦТ непонятно с чего распиаренной темы про землетрясения

#3654
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

что бы потом мстительно подхихикивая сообщить: А мы же говориииили!

многие кстати реально боятся и переезжают, чтобы им потом так не говорили :-) лично мне и страшно, но я даже не подумываю о том, чтобы переехать в другой город :(
  • 0

#3655
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

даа..долго вы, ребята, обсуждаете такое :laugh: привыкнуть бы уже давно пора :spy:
зы хотя мне наверное тоже пора привыкнуть. к таким обсуждениям бурным на ЦТ непонятно с чего распиаренной темы про землетрясения

Ну почему же непонятно с чего распиаренной... Никто вообще не пиарит эту тему - люди сами сюда сбегаются толпой как чуть тряхнёт очередной раз...
И толчки то всё ближе и ближе... :spy:
  • 0

#3656
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

что бы потом мстительно подхихикивая сообщить: А мы же говориииили!

многие кстати реально боятся и переезжают, чтобы им потом так не говорили :laugh: лично мне и страшно, но я даже не подумываю о том, чтобы переехать в другой город :spy:


Переезд дело мутное, но по крайней мере перебираться подальше от центра в свой сейсмостойкий домик стоит весьма...

#3657
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
даа насчет своего домика - хорошая идея, еслии завалится на жильцов то тока крыша , а не несколько этажей с соседями... Где то читала что дома в стенах которых имеются трещины определенной ширины и длины признаются аварийными и т.д. Сколько смотрю у нас периодично так рабочие эти трещины замазывают, чтоб холодно не было и сыро, вряд ли чтоб сейсмостойчивее было:spy: и никто, как я посмотрю, дома в микрах аварийными признавать и не торопится...
  • 0

#3658
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
*смайл, бьющийся башкой об стену*
*смайл, мрачно обводя глазами присутствующих, предсказывающий: МЫ ВСЕЕЕ УМРЕЕЕЕМ!*
  • 0

#3659
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



"Вечерний Алматы" информирует о повторном всплеске сейсмической активности 17-19 октября с.г. и 27-29 октября, согласно службе биофизического сейсмического прогноза.
случайно выбрав эти три издания, можно сделать определенные выводы:

о службе биофизического сейсмического прогноза «Экос-бион»
http://www.kazpravda...2...7&year=2006


Подскажите, в каком номере была статья? Или если есть в нете? Спасибо,



"Вечерний Алматы" №255-258 от 11.10.07, четверг, сайт не указан.
  • 0

#3660
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Неужто показалось? Вроде трезвый. :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.