Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#2801
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я тоже ничего не почувствовала, хотя обычно всегда чувствую... И кот мой был спокоен как удав.
  • 0

#2802
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений
08.09.2007 23:04 ?
  • 0

#2803
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
Факт, только что на себе проверил, если внушить что идет землетрясение, можно его почувствовать, то есть мозг обманет свое же тело, чего на самом деле не происходит, или было? :-) :)
  • 0

#2804
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Да коты щас вообще ни фига не чувствуют...совсем домашние стали..
  • 0

#2805
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

08.09.2007 23:04 ?

По моему, не было... Официальных подтверждений, кстати, нет пока? :-)
  • 0

#2806
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

08.09.2007 23:04 ?



а я думала, что это только мне показалось :-)
  • 0

#2807
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
хочется хорошенького землятрясения чтобы все неместные посваливали от страха :-)
  • 0

#2808
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
чтоб коты что-нибудь почувствовали, они должны находиться непосредственно на земле...
  • 0

#2809
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

хочется хорошенького землятрясения чтобы все неместные посваливали от страха

Да их помойму уже и землятрясением не выгонишь!
  • 0

#2810
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений

хочется хорошенького землятрясения чтобы все неместные посваливали от страха :lol:

Здравствуйте всем!По поводу выше сказанного о неместных,может Вы и правы со своей точки зрения,и еще сразу видно что большого землятресения Вы не видели в своей жизни и слава Богу,желаю Вам никогда его не видеть.Потому что природа не делит на местных и неместных,а косит всех подряд!И желать своему городу и своим близким и родным этого просто не гуманно.Поймите,я не просто выражаюсь высокопарно,как может это показаться на первый взгляд.Я сама пережила два сильных землятресения-в Истамбуле в 1999г.17 августа,когда погибло 35000 человек,и в 2004 году в Измире,когда в течении 4 часов три раза трехануло по 6.9,6.8,6.7,а потом на протяжении 20 дней с интервалом в 1ч. трясло по 4-5 балов.Видела весь этот ужас.Зрелище не для слабонервных.И находясь здесь в Алмате живу как говориться в ожидании.Я завидую Вам Алматинцы,которые могут так просто говорить об этом,не задумываясь о"потом".Еще раз желаю Вам всем и нам-"неместным" как можно дольше не видеть и не испытывать на себе этого ужаса природы,когда выживают только "шансовые" :D
  • 0

#2811
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
вот блин!
опять все пропустила...
  • 0

#2812
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
абсолютно согласен с irem...
underground_resistance типун тебе на язык и два под...
  • 0

#2813
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да по моему в Ате не много домов выдержат и 7 баллов... так что ну его нафиг...
  • 0

#2814
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Телек смотрите? На Индостане было 8. А там щас столько туристов
  • 0

#2815
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

На Индостане было 8

Да неслабо тряхонуло, наверно много жертв и разрушений.

Сообщение отредактировал ccm: 13.09.2007, 16:07:14

  • 0

#2816
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
в Алмате, по-моему, мало новостроек выдержат и 6-7 баллов...
старые дома - возможно..но на новые надежды никакой.
стихийная стройка, да еще и с такими материалами..неее..работала я в строительной компании...знаю..
  • 0

#2817
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да по моему в Ате не много домов выдержат и 7 баллов... так что ну его нафиг...


Самое большое на моей памяти было 6-7 баллов в конце семидесятых, народ почти весь выскочил на улицу - народные гуляния в четвертом часу ночи - все грамотные и обученные и знали где места сбора при таком случае, но шок был капитальный - ходуном все ходило и стекла звенели, проснулся от того что кровать прыгала и статуэтки прыгали на шкафу и противный звон стекла, люстра качалась - толчки были вертикальные и это самое страшное, а в последнее время всегда толчки горизонтальные и особо при семи баллах это не старшно, вот в Армении тряхнуло хорошо в восмидесятых там все сложилось и испугаться не успели - два три здания в городах целые остались и все - проживание в нашем сейсмичном регионе воспитывает пофигизм :-) народ уже не выбегает на улицу и не напрягается, вот в Москве помнится тряхнуло в районе четырех - тараканьи бега были - народ не привычный ору и страха было!!!!
  • 0

#2818
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а я в Уральске живу... не трясет (ттт)...
я б наверное там у вас обсерился от страху при толчках (на толчок я б не успел - это факт)...
хотя у нас помница лет эдак 6 назад, по зиме покачало маленько... в некоторых микрах посуда даже у кого-то звенела... говорили будто из-за того что рядом качают нефть, а пустоты должны заливать водой, короче чем-то заполнять... а нифига не заполнили... и получилось что-то типа усилков, резонанс и все такое... что аж до нас дошло...
  • 0

#2819
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Видали что творится в Индонезии!? Ладно тряска..., трещины, развалы, так еще и цунами ждут с минуы на минуту!
  • 0

#2820
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Поменьше бы глагольствовали, лучше бы спортом занимались!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.