Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#2761
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

ниче не чувствовал...какое точное время по-алматински?

21.30.
я ничего не почувствовала и очень рада этому.
  • 0

#2762
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Живу на 7 этаже, но ничего не чувствую...сплю крепко.
  • 0

#2763
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Я тоже с мамой говорила, она как начала орать в трубку, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, вставая под балку. И у нас застрасло. Самое милое, что я испугалась будила мужа, он даже не шевельнулась, Раньше жила у родителей, и них там куча балок, а у меня дом старый, одна надежда, что он капитально построен, и такому дому вряд ли что сделоается, но страшно жутко.
  • 0

#2764
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


ниче не чувствовал...какое точное время по-алматински?

21.30.
я ничего не почувствовала и очень рада этому.


21.30 - время децкое...спать рано....странно, что ничего не ощущалось....
  • 0

#2765
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ничего не почувствовала... 2 этаж панельки в Орбите...валялась в этот момент на кровати... Странно
  • 0

#2766
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


на работе прошел слух, что до 5 сентября в восточном и юго-восточном КЗ должно тряхнуть неслабо из Алтая видимо.. кто-нить слышал такое? или опять утка как год назад? :)

Мля.
Когда обыватель поймет, что НИКТО, повторяю для эстонских броненосцев, НИКТО на нынешнем этапе развития сейсмологии и прочих прикладных наук, не в силах предсказать землетрясение.
Все эти "прогнозы" офисного планктона, а так же предсказания бабы Дуси с третьего подъезда-не более чем распространение вредных слухов, за которое необходимо предусмотреть ответственность, вплоть до уголовной, а на ЦТ для репортеров агентства ОБСДП предусмотреть награду в виде пожизненного бана по ИП :-)

Думаю Харли сможет прокоментировать что случилось. И почему слух стал явью.
  • 0

#2767
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Были с подругой в "тинькове". Сначала показалось что по пьяной лавочке стол шатается, стулья, посуда звенит :) , ничего понять не могли. Трясло долго. А потом появилось жуткое ощущение животного какого-то страха и острое желание позвонить маме... Страшно. Однако никуда не сорвались, сидели как будто так и надо. Боюсь до дрожи в коленках и холодного пота. Сразу же позвонила маме. Мама сказала, что разбудила кошку и стоит с ней вместе под балкой :-). Ночью спала спокойно. Страх страхом, а я фаталистка. Если суждено меня придавить стеночкой - значит судьба такая...
  • 0

#2768
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Было было. В 21.30 аккурат. На 1 этаже у нас начало трясти. Жена кинулась сына одевать, он, бедолага ванну принимал. Я в очередной раз задумался, а что можно успеть за это время?
  • 0

#2769
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
тресло не очень, да и что серьезного могло произойти?
  • 0

#2770
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

' date='03.09.2007, 00:25' post='4038795']
Открываю холодильник. И тут папаня вбигает на кухну и орет "землетрясение нах, фсе пад стол!!!". Чуть не обкаколось. Но не почувствовал.

Ну и совпадение! У меня такая же ситуация была, только мама забежала и с тревогой сказала, что землетрясение. А целый день голова просто жутко болела и кружилась. Видимо действительно какие то магнитные волны были мощные

Точно магнитные волны, раз такое совпадение. :)
  • 0

#2771
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

тресло не очень, да и что серьезного могло произойти?

ага, ничего серьезного не может произойти, потому что не может произойти никогда!
  • 0

#2772
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Еще как тряхануло! На 9-ом вообще показалось, что целых 5-ь балов!! :)
  • 0

#2773
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А кошка - ,собака такая , нифига беспокойства не проявляла , хотя пугается каждого нового звука - наверное ничего страшного .


значит у Вас - котопес
  • 0

#2774
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
даже не почувствовал
  • 0

#2775
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
В кои-то веки я почувствовала.... Сначала думала, что пес об диван стучит, но потом поняла, что он вообще в другой комнате. Самое интересное, что животные, якобы, должны предвещать землетрясение. А они спали без движений.
  • 0

#2776
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Да животные последнее время что-то совсем обленились!!! :)
  • 0

#2777
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
трясло нехило :) были в "Меге" в к-тре. подумал, то ли пива была много, то ли какой-то хад сзади по креслам стучит :-) но народ уж больно активно переглядывался :-/
  • 0

#2778
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
трясло, почувствовала, лежала с ноутом, почему-то мысль проскочила - а почему люстра в разные стороны не шатается, а только кровать качается? :)

#2779
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
я на 2 нифиGа не чувствовал
  • 0

#2780
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Даже моя Панелька 9-ти этажная, я на седьмом, так себе покрутилась, но ощутимо!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.