Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25941
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
и что можно сказать по этим облакам?
  • 0

#25942
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
сечас по ктк новостям показали Италию что там трясет, а про Алмату ничего....

Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 31.05.2012, 12:29:35

  • 0

#25943
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

и что можно сказать по этим облакам?

да ничего нельзя, обычные перьевые облака...

вчера совсем другие были... необычные очень и красивые... но жуткие, как перед бурей... но связи с ЗТ, я, если честно тоже не вижу...


«После первого сильного толчка, было последующих несколько мелких, но люди их не ощущали, потому что основной толчок был сильным – магнитудой 5,7.


странно, а на сайте, о ЗТ, никакой информации о то, что были мелки толчки после основного - нет...

Сообщение отредактировал Inga: 31.05.2012, 12:31:57

  • 0

#25944
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

и что можно сказать по этим облакам?

нечего небудет даже дождя :fie:
  • 0

#25945
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну что я могу сказать, в новой "современной" высотке мы чувствовали себя превосходно, спали, ну качнуло, ну и что --дальше спать, этаж высокий ( по мне так можно было и повыше жить) А "занос полтора метра" это у икарусов раньше писали на кузове.

+1. На 14 этаже чуть потрясло. Но не смертельно сильно (тем более без "заносов" :D). Даже люстры не звенели, хотя в спальне у нас висит три плафона на длинных шнурах, и если их тронешь, они друг об друга стучат обычно :spy: Ребёнок не проснулся :)
  • 0

#25946
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Кто нибудь, объясните мне связь, между облаками и ЗТ, а то в моей голове это как то не укладывается.

связь прямая, если есть облака, то быть ЗТ.

+5

Моя спальная на 2-м этаже почувствовала очень хорошо, обычно не реагирую но тут как то жутковато было. Побежала вниз,разбудила весь дом, мама даже не чувствовала. Что самое интересно в одной комнате люстры ходили ходуном,в другой еле-еле покачивались. Собаки спали им было по фиг и до и после землетрясения.

Может бегать полегче? Чтобы люстры не раскачивать? :)

#25947
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Землетрясение можно предсказать по облакам

вчера у нас над горами было вот так- сидела на работе любовалась облаками

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.05.2012, 12:38:01

  • 0

#25948
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Проснулся после первого толчка, смотрю, жена дочку успокаивает (9 мес). Еще успел подумать "вроде недавно же кушала, что могло разбудить ее???". Когда второй раз начало трясти, рванул не хуже У.Болта (бегун такой) на улицу с третьего этажа. Босиком, в труселях, в руках дочка, одеяло ее, пистолет (травматический) и ключи от машины. Помню крик жены "ты куда ???", в ответ "на улицу, б....я, бегом мля...". Так и стояли вдвоем на улице, дочку в машину положил. Минут 15 наверное стояли.
Домой зашли, на кухне весь пол в перьях попугая, бесновался он очень
1 микр.


два раза трясло? :eek:
  • 0

#25949
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Да перешугалась, сегодня не нашутку, как ребенок появился стала боятся землятресений.
Начало качать, я дочу на руки схватила прижала, и не знаю бежать в ванну или, нет, тут муж бежит из зала натягивая шорты, пошли, на улицу, я ему говорю, делать не фиг тащится куда-нибудь. У нас на 7 этаже трясло хорошо, даже двери в шкафу стучали. я потом так долго уснуть не могла ко всем шорохам и звукам прислушивалась. в нашем доме только одна дверь хлопнула, больше желающих выходить не было.
У тром к родителям зашла, у нас квартиры напротив, спрашиваю, ну как вам землятресение, а мама каое ЗТ, мы не почувствовали
  • 0

#25950
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Если постоянно присматриваться то к облакам то к муравьям...рехнуться недолго...
  • 3

#25951
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

в италии 6 балов ппц что там
у нас 5.6 и?

в алматы было 4...
ты в Кокпек съезди, расскажешь, потом, как они пережили
  • 0

#25952
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не совсем научно, но вот товарищ давно блог ведет, пишет:
" Довольно грозные аспекты начала недели ещё не сменятся затишьем в среду-четверг. Последние два дня мая пройдут, пожалуй, на ещё более опасном раскладе планет. Будут точными одновременно несколько типично аварийных аспектов. Так часто бывает в дни крупных происшествий. Скорее всего, на этот раз не в России.
В среду и четверг Солнце будет сразу в двух точных разрушительных аспектах — с Плутоном и Хироном. Такой двойной удар по Солнцу означает не стопроцентную, но всё же резко повышенную вероятность весьма серьёзных потрясений, — возможно, с большими жертвами. Вероятны и природные катастрофы, и какие угодно другие.
Это ещё не всё. ...
Так что угроза какого-то очень серьёзного ЧП сохраняется до ближайшего понедельника включительно. И всё же: то, что Меркурий 30-31 мая опасно присоединится к тяжёлому квадрату Марса и Хаоса, вполне может указывать на особенно большую вероятность именно в эти два дня одного из самых крупных ЧП мая-июня." (с) zodii.ru

вот и есть - землетряс и пограничники.

Что же вы вчера нас всех не предупредили?

#25953
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вот с одного моего окна

Изображение

А вот с другого:

Изображение

С утра были, говорю, как рыбьи скелеты...:-)
  • 0

#25954
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

и что можно сказать по этим облакам?


красивые облака! :)
спс
  • 0

#25955
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
hennessy-polka что следует из ваших фото? Будет ЗТ или нет?

#25956
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
на 5м этаже хорошо тряхнуло... никуда не бегали, пару минут подождала повторных толчков, в окно посмотрела - в округе даже свет никтоне включал и дальше спать легла... сын даже не проснулся
  • 0

#25957
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
ничего не почувствовали, частный дом, спальня и детская на 2-ом этаже,
маленький зоо, в доме и на улице даже звука не подали- спали как дети.

да и подруга, в р-не 10мкр.- 4эт.- ничего не чувствовала как и её животные.


P.S. в прошлом году, на 1мая было ощутимо чем очередное.
но всё равно неприятно.

#25958
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Не соглашусь, что это обычные перьевые облака...
Они не приятные.

Ну кто-то может не смотреть в небо, кто-то не смотреть под ноги, только при этом не надо надеяться, что ЧС вам что-то должно...:-) Они тоже люди с семьями. А насторожиться всегда стоит. Уж моряки знают, крысы бегут из трюма, - к дыре :-))
Так ведь не дураки по морям плавают :-)
  • -1

#25959
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Если поточсстоянно присматриваться то к облакам то к муравьям...рехнуться недолго...

точно..

#25960
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Заметил одно - всегда просыпаюсь ПЕРЕД сильным землетрясением.

аналогично


Вот тоже задаюсь этим вопросом - "как это работает?". В 3-4 ночи вообще никогда не просыпаюсь, а тут проснулся за пару минут до ЗТ, и это уже не первый раз. Кот сопел на стуле и проснулся только когда начало трясти (потом час не вылазил из под дивана).

На ночь когдадеток укладывала, почему то как то тревожно было (обычно пере зт всегда) и тут проснулась ровно в 3 и сижу на кровати, в окно смотрю, а рядом сидит моя коша и тоже таращится такими глазищами, сидим смотрим как дурочки друг на друга, думаю, вот чего не спим, тут стало по тихонечку трясти, думаю, если все успокоится, никого будить не буду, зт стало увеличиваться и тогда я уже сына с манежа схватила, а встать с кровати почему тот не могу, ноги как ватные, мужу кричу, сама под ригель, смотрю, а он бежит ко мне и его бросает из стороны в стороны, аж за стены держался! Но гула точно не было...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.