Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25901
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Моя спальная на 2-м этаже почувствовала очень хорошо, обычно не реагирую но тут как то жутковато было. Побежала вниз,разбудила весь дом, мама даже не чувствовала. Что самое интересно в одной комнате люстры ходили ходуном,в другой еле-еле покачивались. Собаки спали им было по фиг и до и после землетрясения.
  • 0

#25902
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Кто нибудь, объясните мне связь, между облаками и ЗТ, а то в моей голове это как то не укладывается.
  • 0

#25903
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А так практически всегда, такое впечатление что у форумчан своя инструкция при землетрясений:
1. Включить комп
2. Открыть брайзер
3. Зайти на все.кз
4. Найти ветку Опять трясет
5. Строчить, строчить и еще раз строчить, а дом может и не упадет, а если даже и упадет то рядом будет комп и буду отписываться на форуме о своем место нахождении под завалами.

была первая мысль исполнить эту инструкцию :) но муж сказал , чтобы легла спать рано утром вставать :)
  • 0

#25904
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Кто нибудь, объясните мне связь, между облаками и ЗТ, а то в моей голове это как то не укладывается.

тоже не знаю, народ ищет предзнаменование, так как сейсмологи молчат. Типа метеорит над москвой перед нападением Наполеона :)
  • 0

#25905
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Когда трясти начало, первым делом рванула к манежу с сыном-тот спал даже не шелохнувшись;муж,которого даже пушкой не разбудишь,в этот раз проснулся.Давно так не трясло.СБ хоть один толчок был.
  • 0

#25906
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
http://tengrinews.kz...tan_news/215088

а вообще я подумала, что ЧС-ники или добровольцы должны пройти прям по каждой квартире и показать, где лучше прятаться, где там балки-ригели и тп, так сказать, всё наглядно показать, как вести себя, проверить чемодан ну или привести с собой образец, а не проводить какие-то мнимые учения....имхо. наш народ такое поймет лучше.
  • 0

#25907
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
сказали что еще возможны будут толчки но слабее в ближайшие дни
  • 0

#25908
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

увидела очень напрягшую меня картинку, - черные муравьи, у которых всегда вдоль асфальтированной пешеходной дорожки кучки песка - домики, на всем протяжении от Толеби до Виноградова повылазили и бегали толпами от муравейника к муравейнику. Они не воевали, не несли яйца и не искали еду, а бегали поперек тротуаров навстречу друг другу, не забегая внутрь. Добегут до очередного конца и назад

хм....сегодня пока шел на работу(09:30) спускаясь по Розыбакиева столкнулся с интересным видением....чуть выше Басенова с промежутком в 4-5 метров шли 3 полосы,шириной в 50-70 см,которые состояли сплошь из муравьев!!!как Вы и говорите...они не дрались,не таскали яйца..а тупо перебегали дорогу от дерева к дереву :confused:
...к чему бы это :spy:

Сообщение отредактировал stress: 31.05.2012, 11:52:05

  • 0

#25909
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
В этот раз я почему-то была спокойна как танк, зато муж заставил одеться, взять доки и мы дружно в 3.30 ночи пошли на улицу, где благополучно простояли до 4 утра. Во дворе кроме нас никого не было. Зато сколько эмоций было у моего сына, гулять ночью, когда другие дети спят)))
  • 0

#25910
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
унас вчера тоже мураши были очень много в саду по тропине бегали. неужели чувствовали?
  • 0

#25911
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кто нибудь, объясните мне связь, между облаками и ЗТ, а то в моей голове это как то не укладывается.


связь однозначно есть. уже где-то было про то, что накапливаемая энергия под землей оказывает влияние на атмосферу. из-за этого формируются необычные облака.
  • 0

#25912
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений
Спаси нас и сохрани.
Желаю чтобы больше не повторялось.

Изображение
  • 1

#25913
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
У нас попугай заметался перед землетрясением (он живет в свободном полете на балконе). Хотя ночью спит крепко обычно. Мне показалось, даже раньше чем з/т на несколько секунд начал метаться, я от шума проснулась, потом толчки пошли. Попугай у нас всегда мечется во время землетрясения по балкону, пугливый.

Вот так и переждали- попугай носится, датчик сигналит, я под ригелем, молюсь....
  • 0

#25914
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спаси нас и сохрани.
Желаю чтобы больше не повторялось.

Изображение


спасибо!!! какая замечательная открытка!
  • 0

#25915
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

В этот раз я почему-то была спокойна как танк, зато муж заставил одеться, взять доки и мы дружно в 3.30 ночи пошли на улицу, где благополучно простояли до 4 утра. Во дворе кроме нас никого не было. Зато сколько эмоций было у моего сына, гулять ночью, когда другие дети спят)))

..Вы случайно не наши соседи?)))
Блин..ну что за люди...ну тряхнуло...ну по-пугались и спать...так нет же...взбрендило нашим соседям одеться...хапануть детей и хлопая дверью бежать на улицу всей оравой :D и это еще ничего....последнему(кажись отец семейства) решилось сыграть в супер героя :faceoff: и он по пути (4 -й этаж) стал звонить всем в дверной звонок и стучаться :D ...не найдя поддержки в соседях они вылезают во двор.. и светят фонариком во все окна :D
...меня разбудило не ЗТ,а топот ног и звонок в дверь :mad:

Сообщение отредактировал stress: 31.05.2012, 12:05:10

  • 0

#25916
armian_2030

armian_2030
  • Гость
  • 6 сообщений
вот нас трясло!
  • 0

#25917
armian_2030

armian_2030
  • Гость
  • 6 сообщений
не дай бог, чтобы было повторение.
ужасно!
  • 0

#25918
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто нибудь, объясните мне связь, между облаками и ЗТ, а то в моей голове это как то не укладывается.

связь прямая, если есть облака, то быть ЗТ.
  • 0

#25919
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

хм....сегодня пока шел на работу(09:30) спускаясь по Розыбакиева столкнулся с интересным видением....чуть выше Басенова с промежутком в 4-5 метров шли 3 полосы,шириной в 50-70 см,которые состояли сплошь из муравьев!!!как Вы и говорите...они не дрались,не таскали яйца..а тупо перебегали дорогу от дерева к дереву
...к чему бы это


Подземные насекомые очень чувствительны.
Я конечно, точно не скажу, но или им сегодня ночью ходы засыпало, или они еще не считают нужным вернуться назад, возможно идут мелкие афтершоки, которые мы не чувствуем, а ведь у них ходы, там земля, песчинки, засыпет.
Голуби под крышами спокойные.
Летучие мыши на чердаке - тоже.
  • 0

#25920
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
В первый раз на моей памяти был толчок, а не привычная волна.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.