Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25841
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

немного напрягает что до сих пор после такого не слабого толчка, не было ни одного афтершока

Это должно радовать т.к афтрешоки случаются, если ещё сохранилось напряжение. Если их нет, значит напряжение в очаге спало.

#25842
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


с 9 этажа вы далеко убежите за 15 сек? т.к.остальные 15 уйдут на сборы, взятие ребенка и выход

Потренеруйся и времени вполне хватит!

Ну да, времени вполне чем достаточно, какая разница падать вместе с домом или одному с балкона :idea: в случае со вторым вариантом, тебя хоть найдут быстрее нежели под завалами.
  • 0

#25843
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений
За 10 сек до начала попугай об стненки клетки начал долбицо...думал с ума сойдёт :rotate:
  • 0

#25844
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Как называеся датчик?

И о5 невнимательно! Я песал - датчик-фигатчик.

#25845
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




ну очень активная темка :D пользователей: 120, неизвестных прохожих: 162, скрытых пользователей: 30

Я после землетрясения через пол-часика вышла на форум.
Активных пользователей было больше 700, гостей больше 200 и ещё скрытых столько же где то. Примерно чуть больше тысячи человек.

А так практически всегда, такое впечатление что у форумчан своя инструкция при землетрясений:
1. Включить комп
2. Открыть брайзер
3. Зайти на все.кз
4. Найти ветку Опять трясет
5. Строчить, строчить и еще раз строчить, а дом может и не упадет, а если даже и упадет то рядом будет комп и буду отписываться на форуме о своем место нахождении под завалами.

это психология человека, зайдя сюда человек осознает, что он не одинок

лично я зашла сюда уже после зт, сначала подняла детей, вытащила чемоданчик в доками, положила туда шоколад 4 плитки. включила радио. Информации 0.
потом уже сюда пришла за информацией - сколько было, где эпицентр и чего ждать дальше.
  • 0

#25846
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

думаю после сегодняшнего ЗТ они еще присядут вниз и это правильно!

не факт!! в том году снизились и о5 пошли вверх, аж "верхушки не видно"

Интересно, перед сном говорили о ЗТ. Подруга, с которой спала, трясла ногой, я говорю: это ты трясешь?или мне уже мерещится? она: да. ну и вот началась у нас тема про ЗТ(она не местная, погостить приехала, и я ей рассказывала на ночь глядя), вот с этим и заснули...если бы я знала(((
ночью просыпаюсь с диким криком ее имени, ей хоть бы что.."суждено, так суждено" с этим словами заснула, а я еще долго не могла, ворочилась.
дверь скрипит, дом еще трясется, с потолка что-то посыпалось
  • 0

#25847
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

с таким датчиком прямая дорога в параноики - выбегать при ложном срабатывании и мчаться вниз как ошпаренный, радуясь, что у меня 10 сек выигрыша это смешно... В сад такой датчик!

Данный датчик по большей части регистрирует факт происходящего ЗТ. Сами подумайте, японцы вбухивают миллионы, чтобы придумать как прдедсказать ЗТ, а этот датчик стоит не больше 100$ на ебэе.

#25848
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

с таким датчиком прямая дорога в параноики - выбегать при ложном срабатывании и мчаться вниз как ошпаренный, радуясь, что у меня 10 сек выигрыша это смешно... В сад такой датчик!

Вопрос о ценности времени. Никто ж не уговаривает датчик покупать.
Я о том, что человек думает, что за минуту (а может будет больше времени) не успеет на улице оказаться и идет на ВСЕкз писать и читать. На улицу не успеет, а написать успеет. БРЕД! Ладно сам пострадает, но ведь и ребенок же у него спит. Вот кого жалко.
  • 0

#25849
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Живу на 9 этаже, не почувствовал :rotate:

Да вы, батенька, :bow: кажись один такой тут ! :lol:

Наверное кровать в воздухе висит ))
  • 0

#25850
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
походу меня одного только прикололо ЗТ :ninja: пора задуматься ... :D
  • 0

#25851
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


с таким датчиком прямая дорога в параноики - выбегать при ложном срабатывании и мчаться вниз как ошпаренный, радуясь, что у меня 10 сек выигрыша это смешно... В сад такой датчик!

Данный датчик по большей части регистрирует факт происходящего ЗТ. Сами подумайте, японцы вбухивают миллионы, чтобы придумать как прдедсказать ЗТ, а этот датчик стоит не больше 100$ на ебэе.

Зато мы, счастл. облад. фигатчиков - знаем, что афтершоки были , и были еще довольно долго. Тока вот минус - не выспались, т.к. побудка бещенным писком - не есть гут. Везде есть свои + и -

#25852
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений





ну очень активная темка :D пользователей: 120, неизвестных прохожих: 162, скрытых пользователей: 30

Я после землетрясения через пол-часика вышла на форум.
Активных пользователей было больше 700, гостей больше 200 и ещё скрытых столько же где то. Примерно чуть больше тысячи человек.

А так практически всегда, такое впечатление что у форумчан своя инструкция при землетрясений:
1. Включить комп
2. Открыть брайзер
3. Зайти на все.кз
4. Найти ветку Опять трясет
5. Строчить, строчить и еще раз строчить, а дом может и не упадет, а если даже и упадет то рядом будет комп и буду отписываться на форуме о своем место нахождении под завалами.

это психология человека, зайдя сюда человек осознает, что он не одинок

лично я зашла сюда уже после зт, сначала подняла детей, вытащила чемоданчик в доками, положила туда шоколад 4 плитки. включила радио. Информации 0.
потом уже сюда пришла за информацией - сколько было, где эпицентр и чего ждать дальше.

А я после потряски схватил мобилу с надеждой що я буду первый кто тут отпишется, но не тут-то было, хто-то походу во время тряски уже отписывался что его трясет (ло). :rotate:

Сообщение отредактировал Shaker: 31.05.2012, 11:01:44

  • 0

#25853
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ну очень активная темка :D пользователей: 120, неизвестных прохожих: 162, скрытых пользователей: 30


а ночью в 3.35 была более популярной
пользователей: 120, неизвестных прохожих: 887, скрытых пользователей: 130
  • 0

#25854
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


немного напрягает что до сих пор после такого не слабого толчка, не было ни одного афтершока

Это должно радовать т.к афтрешоки случаются, если ещё сохранилось напряжение. Если их нет, значит напряжение в очаге спало.


Наличие афтершоков связано не столько с остаточными напряжениями непосредственно в очаге, сколько с быстрым (во время главного удара землетрясения) увеличением напряжения в окрестностях очага случившегося землетрясения из-за перераспределения напряжений.


  • 0

#25855
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

походу меня одного только прикололо ЗТ :ninja: пора задуматься ... :D

+1 улыбнулся и спать дальше вернее +2 жена тоже :hi:
  • 0

#25856
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

походу меня одного только прикололо ЗТ :ninja: пора задуматься ... :D


да не че так, я тож малость кайфанул
  • 0

#25857
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


походу меня одного только прикололо ЗТ :ninja: пора задуматься ... :D

+1 улыбнулся и спать дальше вернее +2 жена тоже :hi:


так нет, мне прям понравилось ощущение )
  • 0

#25858
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
I.K.A.R.U.S

В прошлом году осенью написал, что будет 2-3,5 балла, меня наградили плюсом и обвинили в раздувании паники. Через 3 дня качнуло.


Если Вас ещё так озарит, напишите мне пожалуйста в личку. Я точно буду прислушиваться, я верю в такое. У меня у самой повышенная чувствительность к землетрясениям. Я как начинаю о них часто думать, так через какое-то время они происходят.
Или так совпадает... не знаю.. Изображение
Тут мне сон недавно приснился. Как будто у нас в Алматы с 26 на 27 мая ночью было землетрясение 6 баллов. И сон такой явный.
Поэтому я ждала. Конечно абсурд, не ждала именно в этих числах, но подспудно была готова к такому повороту событий.

shueido

Я ж написал - до первого толчка за сек. 10 начал позванивать. Во время толчков начал верещать как резаный. И опосля все толчков еще минут 8 позванивал. Потом стих. Настроен на эбаут 1.5 балла.


Прошу прощения, не заметила.
Интересно...
А за 10 секунд можно собраться? Наверное хотя бы сумку схватить и приготовится... Изображение


PS у меня что-то со шрифтом стало... :confused:

Сообщение отредактировал Предел исчерпан: 31.05.2012, 11:07:29

  • 0

#25859
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



немного напрягает что до сих пор после такого не слабого толчка, не было ни одного афтершока

Это должно радовать т.к афтрешоки случаются, если ещё сохранилось напряжение. Если их нет, значит напряжение в очаге спало.


Наличие афтершоков связано не столько с остаточными напряжениями непосредственно в очаге, сколько с быстрым (во время главного удара землетрясения) увеличением напряжения в окрестностях очага случившегося землетрясения из-за перераспределения напряжений.

Афтершок обычно бывает в первые часы после основного удара.

#25860
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений



походу меня одного только прикололо ЗТ :ninja: пора задуматься ... :D

+1 улыбнулся и спать дальше вернее +2 жена тоже :hi:


так нет, мне прям понравилось ощущение )

"нравится не нравится спи моя красавица"
...если судьба завалить то от неё неубежишь
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.