Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24281
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В районе мега центра были сильные толчки. Мебель в доме тряслась. Живем на 5 этаже.

Сообщение отредактировал satin21: 28.10.2011, 20:15:13

  • 0

#24282
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Собаки-кошки дрыхнут... Дармоеды :D

Ой и не говорите, точно Дармоеды бесполезные
  • 0

#24283
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
В Таугуле (Жандосова- Берегового) толчков не было, по крайней мере я не почуствовала
  • 0

#24284
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Собаки-кошки дрыхнут... Дармоеды :D


вот-вот :D я тоже к своей кошИ щас подошла и говорю - ну никакой пользы от тебя, только и знаешь, что дрыхнуть :faceoff:
  • 0

#24285
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Позавчера проснулась от страшного кошмара Сон такой: Сидит бабка у нас во дворе на чемоданах а вокруг нее куча детей. И кричит она люди скорее собирайте вещи и выбегайте во двор щас типа ЗТ будет. И тут мы давай собирать сумки ...бегаем по дому страх такой аж ладошки мокрые были И такое чувтсво вот бы успеть Когда проснулась долго приходила в себя. И щас когда тряхануло у меня аж мурашки по телу.....
  • -4

#24286
yul4iken

yul4iken
  • Гость
  • 22 сообщений
Абая ленина 5 этаж, хорошо ощутила.
  • 0

#24287
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Район парка Панфиловцев, 2 этаж, каркасно-кирпичный. Никаких ощущений. Вообще в этом году почувствовал только майские. И то всего 2 слабеньких толчка. То ли кожа толстая, то ли дом крепкий.
  • 0

#24288
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хм, странно, я что-то почувствовала, но по привычке взглянув на люстру, обнаружила, что она и не шелохнулась. Отчего это может быть? В который раз замечаю, что у нас люстра при ЗТ неподвижна, хотя и с висюльками :confused:
  • 0

#24289
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Фурманова/ хаджимукана 3 этаж ничего не почувствовала, дети и шиншиллы тоже никак не отреагировали
  • 0

#24290
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Позавчера проснулась от страшного кошмара Сон такой: Сидит бабка у нас во дворе на чемоданах а вокруг нее куча детей. И кричит она люди скорее собирайте вещи и выбегайте во двор щас типа ЗТ будет. И тут мы давай собирать сумки ...бегаем по дому страх такой аж ладошки мокрые были И такое чувтсво вот бы успеть Когда проснулась долго приходила в себя. И щас когда тряхануло у меня аж мурашки по телу.....

Вы еслив чего привидится, предупреждайте!!!

#24291
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
слегка чувствовалось. уже очень давно не ощущала. даже не по себе стало. бр-р-р
  • 0

#24292
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я единственная в доме почувствовала. сюда кинулась, а еще ни одного сообщения. пока на международном геосайте инфа не обновались, думала, что у меня глюки.
тряслась кровать, услышала, как скрипнула дверь балкона - она деревянная. сначала была первая волна - менее мощная, меньше 2 баллов, потом волна сильнее, как минимум 2,5 балла
домашние до сих пор не верят
  • 0

#24293
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


:D забавные люди-форумчане, нет чтобы безопасное место искать, на улицу бежать, нет все бежим в интернет

там темно и дождь - сам туды иди...

ну-ну. Лучше сразу туда, где светло, тепло и все с крылышками :lol: :lol: :lol:
  • 0

#24294
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Хм, странно, я что-то почувствовала, но по привычке взглянув на люстру, обнаружила, что она и не шелохнулась. Отчего это может быть? В который раз замечаю, что у нас люстра при ЗТ неподвижна, хотя и с висюльками :confused:

может она как очаг в каморке папы карло? вы проверьте... ;)
  • 0

#24295
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений


а действительно в Аксае ни чего не почувствовали , мож потому что 1-ый этаж :confused:

Теща на 12-м там же в Аксае, тоже не почувствовали. Видимо волной прошло.

Я на 3-ем. в Аксае в 12-этажке.Очень хорошо почувствовала.
  • 0

#24296
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

я единственная в доме почувствовала. сюда кинулась, а еще ни одного сообщения. пока на международном геосайте инфа не обновались, думала, что у меня глюки.
тряслась кровать, услышала, как скрипнула дверь балкона - она деревянная. сначала была первая волна - менее мощная, меньше 2 баллов, потом волна сильнее, как минимум 2,5 балла
домашние до сих пор не верят

ваш измеритель толчков надо снести на поверку
  • 0

#24297
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Subject: доп-КАЗАХСТАН-АЛМАТЫ-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

© 2011, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-АЛМАТЫ-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ-2

В Алматы ощущались подземные толчки землетрясения в Киргизии

(обновленная версия)

Алматы. 28 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - На территории Киргизии в
19:37 (аст) произошло землетрясение магнитудой 4,4, сообщил казахстанский центр сбора и обработки сейсмической информации института геофизических исследований Национального ядерного центра.
Согласно информации, размещенной на его сайте, координаты эпицентра
землетрясения: 42,15 градуса северной широты и 77,53 градуса восточной долготы. Энергетический класс - 10,7.
В городе Алматы землетрясение ощущалось с интенсивностью 2-3 балла.
  • 0

#24298
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Знатоки блин, вертикальные толчки!!! Хрен знает где эпицентр, откуда бы вертикальным взяться????

#24299
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Если с киргизии тогда почему толчки вертикальные были? Странно. И люстра даже не шелохнулась а кровать аж подпрыгнула.
  • 0

#24300
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



:D забавные люди-форумчане, нет чтобы безопасное место искать, на улицу бежать, нет все бежим в интернет

там темно и дождь - сам туды иди...

ну-ну. Лучше сразу туда, где светло, тепло и все с крылышками :lol: :lol: :lol:

Ну-ну, ну и ночуйте в багажнике! :)




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.