Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23641
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Прочитав все последние посты в темке и проверив по ссылке вверху, начинаю убеждаться, что нам троим в офисе, сидящим в разных кабинетах показалось. Но ведь и на толе-би людям в столовке тоже показалось. Я вообще ничего не понимаю, может это метро у нас так испытывают? Напротив нашего офиса, прям через Абая как раз по моему его и строят.

Как тут уже сказали на границе Узбекии и Киргизии ЗТ 7 баллов.есть разрушения-по ходу вы из почуствовали.. :rolleyes:


я не думаю что люди в 1:35 ночи сидели в офисе. вы путаете два разных события.
  • 0

#23642
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Оказывается, в Узбекистане при этом землетрясении погибло 13 человек. 80 - ранены. Соболезнования узбекским соседям...
  • 0

#23643
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений



Прочитав все последние посты в темке и проверив по ссылке вверху, начинаю убеждаться, что нам троим в офисе, сидящим в разных кабинетах показалось. Но ведь и на толе-би людям в столовке тоже показалось. Я вообще ничего не понимаю, может это метро у нас так испытывают? Напротив нашего офиса, прям через Абая как раз по моему его и строят.

Как тут уже сказали на границе Узбекии и Киргизии ЗТ 7 баллов.есть разрушения-по ходу вы из почуствовали.. :rolleyes:


я не думаю что люди в 1:35 ночи сидели в офисе. вы путаете два разных события.


Да-да, я писала о показавшемся мне землятресении около 13 вчера днем.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 21.07.2011, 13:19:28

  • 0

#23644
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Оказывается, в Узбекистане при этом землетрясении погибло 13 человек. 80 - ранены. Соболезнования узбекским соседям...

ужасно :weep:
8 баллов - это жесть
  • 0

#23645
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Оказывается, в Узбекистане при этом землетрясении погибло 13 человек. 80 - ранены. Соболезнования узбекским соседям...

ужасно :weep:
8 баллов - это жесть

вот так и родятся слухи.
следующий автор напишет уже 9 баллов.
  • 0

#23646
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Землетрясение в Ташкенте 20.07.2011

  • 2

#23647
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Оказывается, в Узбекистане при этом землетрясении погибло 13 человек. 80 - ранены. Соболезнования узбекским соседям...

ужасно :weep:
8 баллов - это жесть

вот так и родятся слухи.
следующий автор напишет уже 9 баллов.

Магнитуда была 6,2. А вот эффект - до 8 баллов. Причём тут слухи - это информация сейсмослужб.
  • 0

#23648
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Магнитуда была 6,2. А вот эффект - до 8 баллов. Причём тут слухи - это информация сейсмослужб.

на предыдущей странице кто то заявил 7 баллов. и тоже без подтверждающей ссылки. или все работают в сейсмослужбе?
  • 0

#23649
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Магнитуда была 6,2. А вот эффект - до 8 баллов. Причём тут слухи - это информация сейсмослужб.

на предыдущей странице кто то заявил 7 баллов. и тоже без подтверждающей ссылки. или все работают в сейсмослужбе?

Вот здесь, например... Мне как-то неинтересно выдумками заниматься.
  • 0

#23650
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Магнитуда была 6,2. А вот эффект - до 8 баллов. Причём тут слухи - это информация сейсмослужб.

на предыдущей странице кто то заявил 7 баллов. и тоже без подтверждающей ссылки. или все работают в сейсмослужбе?

Вот здесь, например... Мне как-то неинтересно выдумками заниматься.

а кто вас в выдумках то обвинял? просто один автор написал 7, другой 8, следуя логике следующий уже напишет 9. только и всего.
  • 0

#23651
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Интересно сайт в шапке грит одно
плюс как может быть 7-8 ето блин не скорость
  • 0

#23652
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Землетрясение в Ташкенте 20.07.2011

Наш человек! :-)
Спокойно, без истерик, заснял ЗТ, и неделю в багажнике авто спать не будет! :-/

#23653
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




Магнитуда была 6,2. А вот эффект - до 8 баллов. Причём тут слухи - это информация сейсмослужб.

на предыдущей странице кто то заявил 7 баллов. и тоже без подтверждающей ссылки. или все работают в сейсмослужбе?

Вот здесь, например... Мне как-то неинтересно выдумками заниматься.

а кто вас в выдумках то обвинял? просто один автор написал 7, другой 8, следуя логике следующий уже напишет 9. только и всего.

Просто, судя по посту, вы готовы были сказать, что следом может появиться и сообщение о 12-балльном ЗТ. Извините, если неправильно понял ваш скептицизм.
  • 0

#23654
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно сайт в шапке грит одно
плюс как может быть 7-8 ето блин не скорость

Непонятно, о чём вы говорите. Если об энергии, то на сайте совершенно точные сведения - М 6,2. Если об эффекте - то по 12-балльной шкале в Фергане было именно до 7-8 баллов.
  • 0

#23655
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Было сейчас?
  • 0

#23656
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
было
  • 0

#23657
Дядя Томми

Дядя Томми
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Было было!!! 2 раза. По ощущениям - вертикальное!
  • 0

#23658
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Было сейчас?

Да.
  • 0

#23659
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Было сейчас?

Мне тоже показалось!
  • 0

#23660
talking2u

talking2u
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Было сейчас?

да
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.