Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23201
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сидели на работе, никто не почувствовал!
А в прессе скорее всего завтра к утру очухаются, напишут, что новое ЗТ произошло и обязательно напомнят про первомай!
  • 0

#23202
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
У жены офис на 12-м этаже, обычно все чувствует, а сейчас ничего
  • 0

#23203
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

мм, млин а в прессе почему не пишут? (


а до них пока дойдет....
у нас в центре не чувствовалось ...

точно было?
  • 0

#23204
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/189529/ было было, но маленькое. пресса написала, но забыла запостить :D

http://tengrinews.kz/opinion/89 задаем Ильину вопросы, любые, интересующие

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 02.06.2011, 12:46:18

  • 0

#23205
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Тоже не ощутил ничего, узнал из инета, что вообще-то что-то было ;)
  • 0

#23206
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ничего не чувствовала.
Датчик не слышала- то ли промолчал, то ли пиликнул, пока я домашними делами занималась.

О толчке узнала с ВВ ;-)
  • 0

#23207
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Какой народ чувствительный, никаких датчиков покупать не нужно. Достаточно вовремя посетить данную тему на ВВ!


Ничего не чувствовала.
Датчик не слышала- то ли промолчал, то ли пиликнул, пока я домашними делами занималась.

О толчке узнала с ВВ ;-)

Отсюда вывод - держите постоянно включенной эту тему на ВВ - и будете знать все без всяких новомодных заморочек.
  • 0

#23208
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мм, млин а в прессе почему не пишут? (

Дожились, теперь пресса оповещает толчки силой 1-2 балла... Заголовок новости на мейл.ру "На территории Алматинской области произошло землетрясение" Целых 2-3 балла в Тургени.
ЗТ такой силы всегда парочка в неделю, да была... может хватит панику на пустом месте разводить-то?
  • 0

#23209
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

задаем Ильину вопросы, любые, интересующие

Скажите вопросы задают, а ответы когда будут?
  • 0

#23210
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
С пятницы на субботу и сегодня ночью- чувствовала движение тект- х плит (очень мелкая дрожь и гул и как- будто бы звуки, не могу описать вжжжжик(пауза 2 сек.и опять тоже самое минут 20) и сегодня было в 4 утра( я от этого проснулась) в подушке дрожь и туловище мелко дрожит , жуть, прямо где- то внизу...в земле (на 1 этаже живем) кровать одноместная с полом соприкасается так: одна линейка в начале, где голова и вторая линейка, где ноги.т.е.кровать неустойчивая получается...заставляла себя усп- ся мыслями, что это хотя бы разрядка мелкая, лучше так. чем 1 большой Бух. Потом заснула и в 5 .20 опять проснулась из- за тгоже самого и в 6,30 снова, а затем не было. Сын не верит, вот я и решила в след. раз его разбужу и заставлю лечь на мою кровать, чтобы доказать. 2 чела- это уже хоть какое- то док-во. А....забыла, как -то давно, прошлым летом, мама говорит, ты сегодня ничего не чувствовала утром...дрожит что- то, когда на кровати лежать, а я перед ней это за собой заметила и не говорила никому...думала не правильно поймут, и когда мама сказала это, я и рассказала, что тоже чувствовала.
  • 0

#23211
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
еще сквозь сон и эту дрожь приняла подумалось, что надо завести собаку и частный свой дом...а то замучалась жутко ужас...я вообще сама не паникер вообще, но тут...долго лежала и успокаивала себя мыслями о земной разрядке.
  • 0

#23212
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
товы...у кого хоть раз так было, как у меня? кто на 1 эт. живет...но для этого стадия сна должна быть уже не крепкой, т.е. как бы чутьчуть выспался человек...
  • 0

#23213
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
вообще-то вибрация от движения в зоне разломов может и час и два продолжаться, если частота волн совпадает с резонансной частотой грунта или строений то локально может быть достигнута заметная человеком амплитуда вибраций.
  • 0

#23214
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вообще-то вибрация от движения в зоне разломов может и час и два продолжаться, если частота волн совпадает с резонансной частотой грунта или строений то локально может быть достигнута заметная человеком амплитуда вибраций.

можно по проще для меня?
  • 0

#23215
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

тряхнуло?

- хм, значит не показалось, когда был сегодня в это время на отметке 176 м. в АРТПЦ...
(работу работал на работе - всего-то и делов...).

Сообщение отредактировал MAV: 02.06.2011, 22:20:27

  • 0

#23216
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
поразмыслила вспомина, вот как было: лежу на животе, только голова на подушке, поэтому ухо плотно прилегает к подушке. и слышу: тихий стук, как пульс (НО НЕ ОН) чуть быстрее, чем 1 удар в сек.. и на фоне этого - вжжжжжжжжик, пауза2-3-4 сек( не знаю сколько точно), но через равные промежутки(это точно), как конвейер на заводе. выпускает готовые детали..и все это на фоне дрожи этой и гула небольшого. И все это чувствуется, что я еду куда- то, как на поезде...только медленно, короче поняли ченибудь или нет, как могла донесла. Все больше ничего писать не буду.
  • 0

#23217
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А вот прямо сейчас не тряхнуло ли?
Или это просто здание вибрирует....
  • 0

#23218
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Судя по emsc - ничего не трясло. По крайней мере земную кору. А вот после 1 мая, кажется, народ трясет уже самого по себе...Сама такая. Запарилась уже подпрыгивать от каждого шороха: то ли муж ногой дернул, то ли вскакивать и за детьми бежать пора((( Не жизнь - дурдом Ромашка какой то...Видимо, к психиатору пора уже бежатьИзображение
  • 0

#23219
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Не... Я не для разведения паники. Просто сижу на работе и пол последние минут 15 вибрирует. Не сильно, но чувствую. А может я просто заработался и пора домой? Да и все эти "5,4,3,.... балла по шкале Рихтера" реально заставляют прислушиваться. Раньше за собой такого не замечал.
  • 0

#23220
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Просто у многих людей с 1 Мая проснулись животные инстинкты к яснослышанию, ясновидению, третий глаз и т.д. Жить то охота :D
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.