Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23141
Шубутная

Шубутная
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Жутковастенько конечно было, не желаю чтоб повторялось. Мы с мамой ночевали в машине, просто успокоиться не было сил.
  • 0

#23142
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

в принципе не плохо.. за 10 секунд можно быть уже в подъезде и пока будет трясти еще плюс 5-10 секунд до полного разр и в итоге 15-20 секунд чтоб быть вдали от здания :beer:

во время тренировки я попробовал и получилось что успел вылететь на улицу с 3го этажа за 12 секунд из кухни ток..со спальни 18 с закрытыми дверями(живу в панельке)

Дедушка, лестница рушится в первую очередь, как вы вылетите при разрушенной лестнице с третьего на первый этаж? Вы случаем не провокатор? Колчаку не служили в молодые годы? (с)

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 28.05.2011, 02:13:23

  • 0

#23143
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

из данных этого сайта чётко прослеживается закономерность:25апр-9мая-23мая-11июня-...

то есть, каждые две недели....

так и покоя народу нету из за таких частых прогнозов. :spy:

ну ведь чем чаще такие "предсказания" тем больше вероятность попасть пальцем в небо и не ошибиться. Хорошо хоть ни как астропрогноз, каждый день не выдумывают.
  • 1

#23144
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


в принципе не плохо.. за 10 секунд можно быть уже в подъезде и пока будет трясти еще плюс 5-10 секунд до полного разр и в итоге 15-20 секунд чтоб быть вдали от здания :beer:

во время тренировки я попробовал и получилось что успел вылететь на улицу с 3го этажа за 12 секунд из кухни ток..со спальни 18 с закрытыми дверями(живу в панельке)

Дедушка, лестница рушится в первую очередь, как вы вылетите при разрушенной лестнице с третьего на первый этаж? Вы случаем не провокатор? Колчаку не служили в молодые годы? (с)


я не дедушка) а молодой человек который еще может бегать :beer: ну да если будет трясти конечно собраться будет сложно...ну все ровно попытка не пытка...хоть попробовал :spy:
  • 0

#23145
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ИМХА есть.Может Луна приблизилась к земле и поэтому под Капчагаем трясло? Ведь Луна влияет на приливы и отливы.Если так, то следующее полнолуние может трясти, балов 2-3. Спать конечно надо ,но в полглаза. Может Луна сцука сдергивает землю и поэтому трясет? Просьба тухлыми яйцами не кидаться- вот статья в тему.

http://pisali.ru/chash/62296/

Луна и землетрясения
Автор: Юрий Чашин
Распечатать


Землетрясение в Японии случилось 11 марта – Луна в это время приближалась к Земле...

Возможно, это просто совпадение, а , возможно, и нет. Во время японского землетрясения в марте этого года , крупнейшего в истории человечества, случилось редкое явление «Супер-луны». Это явление, когда наш естественный спутник приближается к Земле на минимальное расстояние в 360 000 км (становится на 24 000 км ближе обычного). Некоторые ученые склонны считать, что такое сильное землетрясение было спровоцировано возросшим притяжением Луны - дополнительной силой, воздействовавшей на тектонические процессы в недрах Земли.

Возможно , землетрясение и без приблизившейся Луны случилось бы, но было бы на бал или два меньше. Но ведь именно эти дополнительные баллы вызвали очень мощное цунами, которое повредило японские АЭС. Это только гипотеза.

Землетрясение в Японии случилось 11 марта – Луна в это время приближалась к Земле, но максимальное сближение было только через неделю. Насколько своей силой гравитации Луна повлияла на Землю – этого пока не может измерить никто. Но то, что ее влияние было одним из самых больших за последние годы – это точно.

Еще в пользу этой гипотезы говорит факт, что перед крупнейшим землетрясением в Юго-Восточной Азии в конце 2004 года и последовавшим невиданным цунами, почти полностью смывшим таиландский курорт Пхукет, Луна была тоже на подходе к своей очередной суперблизкой позиции к Земле («Супер-Луна» тогда случилась через 2 недели). А в 1974 году очередная «Супер-Луна» землетрясений не вызвала, но налетевший крупнейший ураган «Трейси» разрушил австралийский город Дарвин. Получается, три последних явления «Супер-Луны» сопровождали три крупнейших природных катаклизма. Совпадение?

Люди в древности боялись разных космических катаклизмов (затмений, комет, астероидов и т.д.)- ученые считают, что боялись от незнания природы этих явлений. А может это народная мудрость?

Огромная Луна в ночном небе – это не только красиво, но и опасно?
  • 0

#23146
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Спасибо огромное всем, кто посчитал!!!

Измерила: с 5 этажа выбегаю на первый за 40 сек. Это если сразу понять что происходит и сразу побежать, не одеваться и не обуваться....так что в моем случае лучше будет за эти 15 сек перекрыть газ и воду и встать к внутренней стене....
  • 0

#23147
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
http://news.mail.ru/...cident/5998607/ хех смотрю ensm и ни чего не вижу :dont:
  • 0

#23148
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Всем привет. Жутковастенько конечно было, не желаю чтоб повторялось. Мы с мамой ночевали в машине, просто успокоиться не было сил.

абсурд какой то..в машине ночевать,с ума что ли все по сходили,паника какая то ненормальная..

Сообщение отредактировал Mers166: 28.05.2011, 19:13:10

  • 0

#23149
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Всем привет. Жутковастенько конечно было, не желаю чтоб повторялось. Мы с мамой ночевали в машине, просто успокоиться не было сил.

абсурд какой то..в машине ночевать,с ума что ли все по сходили,паника какая то ненормальная..


Зря вы так. В 1887 году те жители города Верный, которые после первого толчка 5 баллов вышли на улицу и не вернулись в дома, спасли свои жизни, потому что через пять минут качнуло на 9 баллов. Прочитайте хроники. Сейчас конечно здания сейсмостойкие (не то что в 1887м), но после несильных толчков очень разумно выйти из здания и некоторое время туда не возвращаться.
  • 0

#23150
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Все дело в том, что неизвестно в течение какого времени "разумно" не возвращаться домой после первого толчка. Второй разрушительный может случиться через несколько минут, а может через несколько часов.
  • 0

#23151
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Мне второй день снятся дурные сны про ЗТ - значит что то будет, у меня с самолетами так - если катострова преснилась значит максимум 2 - 3 дня не важно в какой точке мира, но упадет!

что еще вам снится?

Изображение
только панику наводите... :spy:



К стати, сегодня преснилось что самолет упал, не знаю какой страны, но пилоты говорили на русском. Если, что подобное будет в ближайщие дни, дайте знать! Спасибо.
[ex]2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал AXE: 31.05.2011, 02:46:20

  • -1

#23152
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Все дело в том, что неизвестно в течение какого времени "разумно" не возвращаться домой после первого толчка. Второй разрушительный может случиться через несколько минут, а может через несколько часов.

А может и через несколько лет...

#23153
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Здравствуйте!
а кто-нибудь знает, сотрудничает ли наш институт Сейсмологии и МЧС с кем-нибудь в области не регистрации землятресений,
а ПРЕДСКАЗАНИЙ, или наши самые "умные" :)

например с ними я бы посотрудничал www.gnfe.ru
но денег не хватает и я не правительство :(

Здесь кто-то выкладывал вот эту ссылку, специально наблюдала за прогнозом по нашему региону, и если честно сбылось - 25 мая был толчок, так что теперь в закладках держу...



Брехня!


По данным предсказаниям в нашем регионе возможно 11 июня +- 3 дня до 6 баллов..


  • -1

#23154
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Брехня ! (Я имелл ввиду)
  • -3

#23155
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Мне второй день снятся дурные сны про ЗТ - значит что то будет, у меня с самолетами так - если катострова преснилась значит максимум 2 - 3 дня не важно в какой точке мира, но упадет!

хм. ваш текст еле читается в силу нн-ого количества грамматических ошибок, и уж, тем более, тяжело понимается, поэтому мне ответить нечего


Я не Русский и не Казахскиой национальности, живу в КЗ немного, поэтому мне простительно, буду стараться писать правельно! (стидно)
  • -4

#23156
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
оралман-предсказатель или беженец-прорицатель? :spy:
сильно! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.05.2011, 23:12:57

  • 3

#23157
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

оралман-предсказатель или беженец-прорицатель? :spy:
сильно! :rolleyes:


Да нет в AGIP работау в Атырау! Итальянец!
  • -3

#23158
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


оралман-предсказатель или беженец-прорицатель? :spy:
сильно! :rolleyes:


Да нет в AGIP работау в Атырау! Итальянец!

хм...
значит итальянец-тунеядец субъект трудового права...
======
вы бы меньше пугали людей со своими предсказаниями :spy:

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.05.2011, 23:26:05

  • 4

#23159
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
мля... (да не в обиду никому из постящихся здесь будет сказано): полистал страницы и ничего кроме необоснованной паники не увидел... кому то там сон преснился... кто то там что то прочитал на каком то сайте, кто то наблюдает падение цен на жилье в городе (щас сдохну со смеху...)... якобы там где то кто то предсказал зт в японии... насколько я знаю, там (в японии) все разрушения были последствием цунами, а не зт... ну разве что АЭС пострадали от зт (и тем радостнее наверное всем нам, что у нас нет АЭС в сейсмоопасных регионах...)...
итого: смысл этой ветки в чем? в том чтобы один паникер смог распространить свое паническое настроение на всех остальных?... одну особу эта паника, судя по всему уже коснулась, и это в свою очередь начинает бесить меня...

если боитесь землятрясения, то будте добры, бойтесь сами, и не надо тут панику разводить...

ЗЫ: я так понимаю, что все, кто тут с удовольствием впадает в экстаз общей паники, являются обетателями квартир в многоквартирных домах... а я живу в частном доме... нусс, позвольте воспользоватся такой паникой в таком случае...: меняю частный дом в Медеуском районе, с участком 10 соток на 2/3-х комнатную квартиру в центре города хоть на самом последнем этаже... пишите плиз в ЛС (без шуток)... (в этот форум я захожу очень редко, так что, прошу не считать за игнор, если отвечу с небольшой задержкой)
  • -1

#23160
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

мля... (да не в обиду никому из постящихся здесь будет сказано): полистал страницы и ничего кроме необоснованной паники не увидел... кому то там сон преснился... кто то там что то прочитал на каком то сайте, кто то наблюдает падение цен на жилье в городе (щас сдохну со смеху...)... якобы там где то кто то предсказал зт в японии... насколько я знаю, там (в японии) все разрушения были последствием цунами, а не зт... ну разве что АЭС пострадали от зт (и тем радостнее наверное всем нам, что у нас нет АЭС в сейсмоопасных регионах...)...
итого: смысл этой ветки в чем? в том чтобы один паникер смог распространить свое паническое настроение на всех остальных?... одну особу эта паника, судя по всему уже коснулась, и это в свою очередь начинает бесить меня...

если боитесь землятрясения, то будте добры, бойтесь сами, и не надо тут панику разводить...

ЗЫ: я так понимаю, что все, кто тут с удовольствием впадает в экстаз общей паники, являются обетателями квартир в многоквартирных домах... а я живу в частном доме... нусс, позвольте воспользоватся такой паникой в таком случае...: меняю частный дом в Медеуском районе, с участком 10 соток на 2/3-х комнатную квартиру в центре города хоть на самом последнем этаже... пишите плиз в ЛС (без шуток)... (в этот форум я захожу очень редко, так что, прошу не считать за игнор, если отвечу с небольшой задержкой)


ну хоть один оптимист здесь появился :beer:

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 29.05.2011, 00:15:18

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.