Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22941
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list

что то ссылка перестала инфу показывать...

тоже заметила, но на домашнем компе вчера показывала ссылка...

Всё, уже работает...хорошо тряхнуло Турцию...
  • 0

#22942
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list

что то ссылка перестала инфу показывать...

тоже заметила, но на домашнем компе вчера показывала ссылка...

Всё, уже работает...хорошо тряхнуло Турцию...

Да и сейчас продолжает. 3-4 бальные автершоки через каждый 15 минут.

#22943
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ребята привет! Подскажите как быть , куда обращаться?! сегодня над моей квартирой в панельном доме начали сносить стены и менять перепланировку! разрешения нет! я сказала им, что пока не будет разрешения и комиссии, типа не вздумайте штробить... буду жаловаться иначе. пока тишина сверху. но думаю они продолжат начатое. куда обращаться? :confused:
спасибо.
[ex]2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал AXE: 20.05.2011, 23:38:59

  • 0

#22944
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Городской архитектурно-строительный контроль
http://www.gask.kz/
  • 0

#22945
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал M&M: 20.05.2011, 13:41:01

  • 0

#22946
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Утром во вторник 24 мая алматинцы услышат вой сирен. В это же самое время через громкоговорители, радио и телевидение будет объявлено о чрезвычайной ситуации. Таким образом службы ЧС намереваются провести масштабную сейсмотренировку. Спасатели предупреждают: паниковать при этом горожанам ни в коем случае не стоит. Так сотрудники Департамента по ЧС намерены отработать с горожанами действия в случае угрозы землетрясения. С 1 по 2 мая в Алматы и Алматинской области произошла серия подземных толчков - за два дня сейсмографы зафиксировали их более 10.
вроде бы вчера по КТК передали
  • 0

#22947
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Эт канеш спасибо, что предупредили, но может нам ещё и расскажут что делать в таких случаях. То есть конечно каждый знает всякие меры типа под стол/балку, треугольник жизни и всё такое, но хотелось бы услышть это официально. Мне кажется, что для начала надо было информировать о действиях, а потом подготовки проводить, а то не знаю чего они добьются этим. Ну хоть люди услышат как сирены звучать будут. Например, в Голландии каждый первый понедельник месяца проходят подобные тренировки, врубается сирена (сперва по непривычке аж страшно стала, думалось, что какая то война начинается).
  • 0

#22948
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Эт канеш спасибо, что предупредили, но может нам ещё и расскажут что делать в таких случаях. То есть конечно каждый знает всякие меры типа под стол/балку, треугольник жизни и всё такое, но хотелось бы услышть это официально. Мне кажется, что для начала надо было информировать о действиях, а потом подготовки проводить, а то не знаю чего они добьются этим. Ну хоть люди услышат как сирены звучать будут. Например, в Голландии каждый первый понедельник месяца проходят подобные тренировки, врубается сирена (сперва по непривычке аж страшно стала, думалось, что какая то война начинается).

всегда пожалуйста, я просто хотела предупредить, чтоб люди в не паниковали :rolleyes:
а то я сама то паникерша :D

Сообщение отредактировал Грация929: 20.05.2011, 14:50:49

  • 0

#22949
Да здравствует разум

Да здравствует разум
  • Гость
  • 19 сообщений
Бахыт Жуматова и Гарольд Кемпинг жгут :lol:

http://tengrinews.kz...an_news/188288/
  • 0

#22950
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

всегда пожалуйста, я просто хотела предупредить, чтоб люди в не паниковали :rolleyes:
а то я сама то паникерша :D

Я вообще то не вас благодарила а службу ЧС. Но и вам тогда тож спасибо
  • 0

#22951
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ч.т.д. После действия есть, а во время нет.
  • 0

#22952
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений


Сегодня произошло ЗТ в Турции . Что-то матушка-земля обозлилась на мир.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Два самых мощных - магнитудой 7,4 - произошли в августе и ноябре 1999 года на северо-западе страны в районе Мраморного моря. Тогда погибли около 18 тысяч человек.
так что меньше паники..........

Тут в сообщении о землетресении в Турции спрашивали об ихнем строительстве зданий-строительство более прочное чем в Алматы,расчитанные на 9 баллов.А теперь по поводу этого сообщения.В 1999году,17 августа в эпицентре г.Измит произошло зт. с магнитурой в 7.1 баллов,Истамбул трясло 6.9,повторные толчки той же силы произошли буквально минут через 5-7.Погибло тогда не 18000 человек а более 35 000ч.И потом еще в течении месяца вытаскивали людей из под завалов.Рухнули те здания,которые были построены на основе морского песка,остальные же выстояли и во многих даже трещин не образовалось.Турки после этого строго следят за строительством своих зданий.В 2005 году,в Измире тресло-тоже Турция,в первый день-6.9,6.7,6.8 с разницой в час-полтора,потом на 3 день тряхонуло 7.0.Так вот,никто не погиб из-за толчков,погибло 3 человека-один сердце не выдержало,а два с перепугу с верхних этажей сиганули.Ни одно здание не обвалилось,только один университет получил незначительные трещины.Теперь судите сами как строят турки.И что бы у вас не вызвало сомнение откуда такая инфа-я сама пережила все эти три больших землятресения там,и в 1999 году и в 2005.Можно сказать-картина глазами очевидца.Видела я эти разрушеные дома в Истамбуле,зрелище не приятное.Поэтому от всей души желаю Алмате стоять вечно и всем нам живущим здесь спокойных ночей и дней.С уважением.
  • 0

#22953
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Сегодня произошло ЗТ в Турции . Что-то матушка-земля обозлилась на мир.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Два самых мощных - магнитудой 7,4 - произошли в августе и ноябре 1999 года на северо-западе страны в районе Мраморного моря. Тогда погибли около 18 тысяч человек.
так что меньше паники..........

Тут в сообщении о землетресении в Турции спрашивали об ихнем строительстве зданий-строительство более прочное чем в Алматы,расчитанные на 9 баллов.А теперь по поводу этого сообщения.В 1999году,17 августа в эпицентре г.Измит произошло зт. с магнитурой в 7.1 баллов,Истамбул трясло 6.9,повторные толчки той же силы произошли буквально минут через 5-7.Погибло тогда не 18000 человек а более 35 000ч.И потом еще в течении месяца вытаскивали людей из под завалов.Рухнули те здания,которые были построены на основе морского песка,остальные же выстояли и во многих даже трещин не образовалось.Турки после этого строго следят за строительством своих зданий.В 2005 году,в Измире тресло-тоже Турция,в первый день-6.9,6.7,6.8 с разницой в час-полтора,потом на 3 день тряхонуло 7.0.Так вот,никто не погиб из-за толчков,погибло 3 человека-один сердце не выдержало,а два с перепугу с верхних этажей сиганули.Ни одно здание не обвалилось,только один университет получил незначительные трещины.Теперь судите сами как строят турки.И что бы у вас не вызвало сомнение откуда такая инфа-я сама пережила все эти три больших землятресения там,и в 1999 году и в 2005.Можно сказать-картина глазами очевидца.Видела я эти разрушеные дома в Истамбуле,зрелище не приятное.Поэтому от всей души желаю Алмате стоять вечно и всем нам живущим здесь спокойных ночей и дней.С уважением.

Спасибо Вам большое за информацию!
Но есть одно НО.
Так хорошо они строят для себя под строгим контролем.А у нас,как правило,за ними никто не следит,либо делают вид что следят.Отсюда и результат!

#22954
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений




Сегодня произошло ЗТ в Турции . Что-то матушка-земля обозлилась на мир.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Два самых мощных - магнитудой 7,4 - произошли в августе и ноябре 1999 года на северо-западе страны в районе Мраморного моря. Тогда погибли около 18 тысяч человек.
так что меньше паники..........

Тут в сообщении о землетресении в Турции спрашивали об ихнем строительстве зданий-строительство более прочное чем в Алматы,расчитанные на 9 баллов.А теперь по поводу этого сообщения.В 1999году,17 августа в эпицентре г.Измит произошло зт. с магнитурой в 7.1 баллов,Истамбул трясло 6.9,повторные толчки той же силы произошли буквально минут через 5-7.Погибло тогда не 18000 человек а более 35 000ч.И потом еще в течении месяца вытаскивали людей из под завалов.Рухнули те здания,которые были построены на основе морского песка,остальные же выстояли и во многих даже трещин не образовалось.Турки после этого строго следят за строительством своих зданий.В 2005 году,в Измире тресло-тоже Турция,в первый день-6.9,6.7,6.8 с разницой в час-полтора,потом на 3 день тряхонуло 7.0.Так вот,никто не погиб из-за толчков,погибло 3 человека-один сердце не выдержало,а два с перепугу с верхних этажей сиганули.Ни одно здание не обвалилось,только один университет получил незначительные трещины.Теперь судите сами как строят турки.И что бы у вас не вызвало сомнение откуда такая инфа-я сама пережила все эти три больших землятресения там,и в 1999 году и в 2005.Можно сказать-картина глазами очевидца.Видела я эти разрушеные дома в Истамбуле,зрелище не приятное.Поэтому от всей души желаю Алмате стоять вечно и всем нам живущим здесь спокойных ночей и дней.С уважением.

Спасибо Вам большое за информацию!
Но есть одно НО.
Так хорошо они строят для себя под строгим контролем.А у нас,как правило,за ними никто не следит,либо делают вид что следят.Отсюда и результат!

Тут мне возразить нечего!Вы правы!Но что мешает и вашим органам власти проводить строгий контроль за строительством,ведь строят для своих граждан!Но думаю эта тема для разговора уже в другом разделе.
  • 0

#22955
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Утром во вторник 24 мая алматинцы услышат вой сирен....

спасибо за то что написали сюда, незнала... а ведь не все люди об этом знают, паника вполне возможна. Вообще с одной стороны такое хорошо проводить когда население не знает что это тренировка, потому что много тех кто зная что это тренировка не будут выходить или вставать на нужные места, а вот незнаешь сразу же пулей полетишь все делать
  • -1

#22956
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

спасибо за то что написали сюда, незнала... а ведь не все люди об этом знают, паника вполне возможна. Вообще с одной стороны такое хорошо проводить когда население не знает что это тренировка, потому что много тех кто зная что это тренировка не будут выходить или вставать на нужные места, а вот незнаешь сразу же пулей полетишь все делать

А вот вы знаете что именно то делать? Я, например знаю только благодаря тому, что сама инфо нашла, а вот остальные кто не знает что им делать? Вернее даже сказать: что они ожидают чтоб мы сделали?

Сообщение отредактировал Speed skater: 20.05.2011, 17:49:08

  • 0

#22957
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ребята привет! Подскажите как быть , куда обращаться?! сегодня над моей квартирой в панельном доме начали сносить стены и менять перепланировку! разрешения нет! я сказала им, что пока не будет разрешения и комиссии, типа не вздумайте штробить... буду жаловаться иначе. пока тишина сверху. но думаю они продолжат начатое. куда обращаться? :confused:
спасибо.

В ГАСК на Ленина -Абая, там к инспектору по району подойдите они по моему с 16 00 принимают и расскажите им о своем недовольстве, ооооох их тряхнут
  • 0

#22958
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а где сслыка что действительно проводится РКШУ?
  • 0

#22959
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
все нашел, это правда, но лучше это делать 1 марта как положено
  • 0

#22960
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Ребята привет! Подскажите как быть , куда обращаться?! сегодня над моей квартирой в панельном доме начали сносить стены и менять перепланировку! разрешения нет! я сказала им, что пока не будет разрешения и комиссии, типа не вздумайте штробить... буду жаловаться иначе. пока тишина сверху. но думаю они продолжат начатое. куда обращаться? :confused:
спасибо.

Фигасе. Та же история. Офисы без экспертизы сейсмостойкости занимают весь первый этаж. Есть ли хоть один дом не переживший подобную перепланировку. :fie:

Сообщение отредактировал обратный отсчет: 20.05.2011, 19:58:10





Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.