Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22841
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Бред какой-то, якобы кто-то все знает, но никому не расскажет ))

и вообще зачем они вот эти институты и сейсмологи вообще нужны. За что они вообще зарплату получают? Если они что то знают но никому ничего не скажут.
  • 0

#22842
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


как понять крупнопанельные дома??? у меня вот панельный ну я не знаю он крупно или мелко панельный ?

Это видно по швам, если взглянуть на дом. Если одна торцевая стена одного этажа состоит из 2-х или более жб панелей то это некрупнопанельные дома, если из одной то крупно.

неееее это у вас глаз наметан а у меня нет ((((
  • 0

#22843
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Седня поеду швы посчитаю)) но вроде крупнопанельный у нас :)
  • 0

#22844
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ПАМЯТКА населению по правилам поведения при землетрясениях
Составил: Абаканов Танаткан
доктор технических наук,
академик НАЕН РК,
эксперт ЮНЕСКО по проблемам землетрясений
май, 2011г.
Алматы

http://seismology.kz...s/povnaszem.pdf
  • 1

#22845
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


У нас на работе сегодня проводили учения на случай ЗТ! Рассказывали, показывали, даже сирену включали. Научили, как оказывать первую помощь пострадавшим! Почему-то все сотрудники решили, что выбегать из здания лучше, нежели безопасно встать/сесть/лечь внутри его. Здание 9-ти этажное, отделанное ракушечником. Если не развалиться, то нахрен все поотваливается. Говорят, строили его хорошо, еще в советские времена.
Кто знает что про этот дом (Муканова, уг. Курмангазы)?

Все советские 9-этажки сделаны с рассчётом на 9 баллов, поэтому можете не волноваться. Выбегать во время толчков глупо. .

А что скажете про дома компании " Базис-А", интересует комплекс Этюд?
  • 0

#22846
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


Фукусима-1 взорвалась не от землетрясения, а от цунами

Фукусима-1 взорвалась оттого что на ней кончилось электричество

Плакал...... :faceoff:

Приятно удивился, что реактор в ИЯФ работает, жив курилка ;) А по теме, на красном Какой-то дядя 18-го будет выступать


15 лет простаивал, сейчас работает. Все экспериментируют. Самое смешное, что сразу после землетрясения - цунами Японцы приехали договариваться о строительстве в Казахстане 1000 МВат реактора.
  • 0

#22847
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ПАМЯТКА населению по правилам поведения при землетрясениях
Составил: Абаканов Танаткан
доктор технических наук,
академик НАЕН РК,
эксперт ЮНЕСКО по проблемам землетрясений
май, 2011г.
Алматы

http://seismology.kz...s/povnaszem.pdf

господи... Министерство образования и науки... почему ж нельзя документ без ошибок составить...

сорри, офф конечно, но печалит такое отношение.
  • 0

#22848
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В ходе международного семинара "Изучение управления рисками землетрясений в городе Алматы РК" специалист исследовательской группы Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Сэгава Сюке обозначил три сценария возможного землетрясения в Алматы, передает корреспондент агентства.

Для составления сценария при возможном повторении одной из моделей землетрясения специалисты провели инвентаризацию существующей застройки города.

"В произвольном порядке было выбрано определенное число многоквартирных домов и сотрудниками КазНИИСА проведена паспортизация каждого здания. На основе полученных исходных данных мы провели оценку уязвимости и классификации типов конструкций для прогнозирования масштабов возможного ущерба".

"Самая высокая категория риска - это саманные здания. Далее следуют кирпичные конструкции с деревянным перекрытием. Следующие - многоквартирные дома с "гибким" первым этажом, кирпичные дома с бетонным покрытием; конструкции с железобетонным каркасом, возведенные до 1998 года, на 6-ом месте. 7-я категория опасности - деревянные постройки. 8-я - конструкции с железобетонным каркасом, монолитные строения, возведенные после 1999 года. И последняя, наименее подверженная риску категория - крупнопанельные конструкции", - подчеркнул Сэгава Сюке.

Он также добавил, что "в случае землетрясения интенсивностью 9 баллов ущербу подвергнутся практически все саманные конструкции, почти половина железобетонных конструкций, возведенных до 1998 года. В то же время, по нашей оценке, крупнопанельные конструкции останутся фактически без ущерба".

158 серия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Virtuon: 17.05.2011, 15:06:03

  • 0

#22849
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



У нас на работе сегодня проводили учения на случай ЗТ! Рассказывали, показывали, даже сирену включали. Научили, как оказывать первую помощь пострадавшим! Почему-то все сотрудники решили, что выбегать из здания лучше, нежели безопасно встать/сесть/лечь внутри его. Здание 9-ти этажное, отделанное ракушечником. Если не развалиться, то нахрен все поотваливается. Говорят, строили его хорошо, еще в советские времена.
Кто знает что про этот дом (Муканова, уг. Курмангазы)?

Все советские 9-этажки сделаны с рассчётом на 9 баллов, поэтому можете не волноваться. Выбегать во время толчков глупо. .

А что скажете про дома компании " Базис-А", интересует комплекс Этюд?

Здание это красивое, много сложных декорконструкций, которые надеюсь, были не в ущерб сесмостойкости. На мой взгляд данная компания подходит к делу с умом. ЗТ покажет)

#22850
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я живу в доме на самой первой фотке который, это какой дом, подскажите?
  • 0

#22851
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Крупнопанельный
  • 0

#22852
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Крупнопанельный

А что насчет монолитных домов, типа Аксайских 12 этажек?
  • 0

#22853
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Крупнопанельный

спасибо. Только если соседи не снесли несущих стен на всех этажах. Я живу на 9-м этаже. Интересно имею ли я право это узнать.
  • 0

#22854
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Никто в них несущих стен не сносит. Максимум прорубают окно в качестве входной группы.
  • 0

#22855
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Крупнопанельный

А что насчет монолитных домов, типа Аксайских 12 этажек?

Монолит практически неуязвим при ЗТ, на то он и монолит т.е цельный. Единственное, он может просто завалиться на бок целиком. Но это нужно 10-12 баллов.

#22856
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



Крупнопанельный

А что насчет монолитных домов, типа Аксайских 12 этажек?

Монолит практически неуязвим при ЗТ, на то он и монолит т.е цельный. Единственное, он может просто завалиться на бок целиком. Но это нужно 10-12 баллов.

Спасибо, буду знать. Надеюсь 12 баллов у нас не будет))
  • 0

#22857
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у нас дом, который видно немного за тем, который на переднем плане на первой фотографии...это тоже 158 серия.
  • 0

#22858
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Со 158 и монолитом разобрались - устоят. А другие серии обсуждались? Пятиэтажки в Тастаке и четырехэтажки в микрах - это какие серии? Чего у них с сейсмостойкостью?

#22859
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот прикол, сейчас только поняла дом на первой фотке, это дом где я живу. Стоит на прям на Аль-Фараби. :rolleyes: :-)
  • 0

#22860
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Кому и в честь чего пришло в голову назвать центр связи "Атон и я"?!


А что скажете про дома компании " Базис-А", интересует комплекс Этюд?

Здание это красивое, много сложных декорконструкций, которые надеюсь, были не в ущерб сесмостойкости. На мой взгляд данная компания подходит к делу с умом. ЗТ покажет)

особо "сУмный" проект - "Ренесанс" на Хаджимукана - канадский! какие нормативы сейсмостойкости у канадцев?
А на ЖК "Ботанический сад" и в "мирное время" плиты облицовки вниз летали....
А "Долину роз" уже в "Кризис" частями достраивали....
где ВБХ? фас их!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.