Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22261
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Джёстка плохой -53 )), ставить никчемные минусы все мастаки, а взять на себя ответственность в случае если окажется что информация была верной слабо?
  • -3

#22262
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Сегодня около 21-00 будет сильное ЗТ, по оценкам моих друзей родственников знакомых соседей братьев мужей сестры которые работают в прокуратуре а жены которых в ДЧС магнитуда ЗТ будет составлять примерно 19.8 балов по шкале Рихтера. Всем советуется придерживаться правилам выживания инстикта самосохранения, паниковать, расказывать о ЗТ всем кого увидите, закупать еду, воду, теплые вещи, тамогочики и уехать в спеть и переждать пару месяцев. И обезательно сообщить ваш адрес мошенникам и ворам.
:rolleyes:

:lol: убил! Представила себе ЗТ 19,8 баллов....Наступил конец света.... :lol:
А по оценкам брата, мужа двоюродной сестры подруги сестры моего троюродного брата, все будет ок! Спите спокойно!

все запаниковали и я запаниковал.

Все пошли топится и я дибил пошел!

пы.сы. Никакого ЗТ ночью не было. Я в это время не спала и все было тихо. Было тока ЗТ 2011-05-09 21:07:23. магнитудой 3.0 ARAL SEA REGION, KAZAKHSTAN до нас оно ТОЧНО не дошло.
  • 0

#22263
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да у меня тоже много минусов стало( Матеуш можно информацию в личку!буду благодарна!спасибо
  • 0

#22264
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Джёстка плохой -53 )), ставить никчемные минусы все мастаки, а взять на себя ответственность в случае если окажется что информация была верной слабо?

Матеуш, так Вы возьмите на себя ответственность о которой пишите, и обнародуйте информацию, слова провидца...
Мне стало дико любопытно! Ведь Вы действительно продавали квартиру и дом, продавали полиграфическое оборудование... стало быть переехали, и что-то подтолкнуло Вас! Вот расскажите что! Только без ссылок на Коран и кару, сниспосланную Аллахом - многие категорично это воспринимают, если Вы не заметили! Напишите просто и доступно, для всех! :)

А то необоснованное пустозвонство просто достало! Всем свойственно индульгирование, и поиск вразумительных объяснений во всей этой заваренной каше!
  • 0

#22265
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Хорошо еще, что ни на Арале ни на Капчике не случилось цунами! А то бы всем кирдык!
  • 1

#22266
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Я думаю человек 10 таких как вы достаточно что б сбить цену на недвижимость.

Меня вчера упрекнули в том, что одних высказываний на форуме мало, чтоб сбить цену, ну или поспособствовать ее снижению... Однако, мне кажется, что тут основной расчет на САРАФАННОЕ РАДИО... Постоянно в теме не менее 50 человек, в часы пик до нескольких сотен... читают все, общаются тоже все... некоторые делают акцент на недоброкачественной постройке новых и элитных домов в пользу старых сооружений 70-х годов... кто-то впитывает информацию, делится на улице ею с друзьями, коллегами, родственниками... появляется мнение: надо сливать пока дают цену... растет предложение, спрос нет... Ну, а когда много предложений, а спрос ниже, что происходит?! правильно, падение цен... Но все это только версия! :)

Надеюсь вы не станете спорить что бетонный склеп, который быть может вообще никто и никогда не откопает может стоить и подешевле, чем его предлагают сейчас на рынке недвижимости, выдавая за элитное жилье.
  • -1

#22267
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Хорошо еще, что ни на Арале ни на Капчике не случилось цунами! А то бы всем кирдык!

:-)
  • 0

#22268
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Джёстка плохой -53 )), ставить никчемные минусы все мастаки....

то есть Вы признаёте, что мнение других для Вас " никчемно" и "не лимитирует" ни в чём?

...а взять на себя ответственность в случае если окажется что информация была верной слабо?

какая информация? что "кто то там..." Вам разрешил уехать за 1000 км?
или кто то должен противопоставить себя персонально Вам и Вашим суфистам? это глупо...
любой человек адекватно воспринимающий имеющуюся в распоряжении информацию - приходит к выводу - речи о конце света нет - становиться беженцем от нагнетаемых Вами страхов - глупость...
существуют риски материальных потерь и угроза здоровью - да.... но Ваши призывы к миграции в след за лемингами - не дадут ответа на поставленные вопросы...
Вы в свою очередь уже сняли с себя ответственность - Вам "кто то там..." сказал....
ни к Вам ни к "кто то там..." претензий нет- кто в состоянии - сбежали от своих страхов подальше, кто нет - живёт повседневной жизнью...
Вас услышали, спасибо - до новых встреч...
  • 2

#22269
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Надеюсь вы не станете спорить что бетонный склеп, который быть может вообще никто и никогда не откопает может стоить и подешевле, чем его предлагают сейчас на рынке недвижимости, выдавая за элитное жилье.

Вам действительно интересно мое мнение?! :)
Сравнивая мой бетонный склеп класса люкс с другими постройками разных раойнов города, могу сказать, что цена оправдана! И поверьте 2700 уе за квадратный метр - это вполне по-божески! Экологически чистый район! На территории жилого комплекса чистота, порядок, насаждения, цветочки, лавочки, детские площадки, брущатка, охрана, уборщицы, дворники и приветливый КСК, который мгновенно реагирует на любые просьбы жильцов, пытаясь угодить всем!
Конечно, это не предел мечтаний, и я хочу купить участок и построить отдельно стоящий дом, но на сегодня могу себе позволить только этот жилой комплекс! Бог даст, осуществлю все задуманное!

А вот Вы мне скажите, откуда такая НЕПРИЯЗНЬ к подобным объектам? к элитному жилью и частным предпринимателям?!
Расскажите о своем районе?!
Или первомайские толчки пошатнули в Вас веру в хорошее?! Может дом, в котором Вы живете оккупировали торгаши на первых этажах и дом дал трещину?! Откуда столько негатива???
  • 0

#22270
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Надеюсь вы не станете спорить что бетонный склеп, который быть может вообще никто и никогда не откопает может стоить и подешевле, чем его предлагают сейчас на рынке недвижимости, выдавая за элитное жилье.

Вам действительно интересно мое мнение?! :)
Сравнивая мой бетонный склеп класса люкс с другими постройками разных раойнов города, могу сказать, что цена оправдана! И поверьте 2700 уе за квадратный метр - это вполне по-божески! Экологически чистый район! На территории жилого комплекса чистота, порядок, насаждения, цветочки, лавочки, детские площадки, брущатка, охрана, уборщицы, дворники и приветливый КСК, который мгновенно реагирует на любые просьбы жильцов, пытаясь угодить всем!

Ну если у вас, вдобавок к вашим цветочкам, охранам, уборщицам и дворникам на цокольном этаже вашей элитной многоэтажки есть еще и сейсмоизоляторы, ну хотя бы китайские, то тогда считайте что жизнь удалась. А если ничего этого нет, если вы увидите что ваша более чем в 12 этажей многоэтажка тупо стоит прямо на земле, то просто линяйте из своего элитного склепа, как можно быстрее, вот и весь мой вам совет.

Без сейсмоизоляторов какие были применены при строительстве гостиницы "Казахстан" или тому подобных, любое здание выше 12 этажей неприменно рухнет от толчков даже в 6-7 баллов и от качества бетона, арматуры и строительства, это обстоятельство нисколько не зависит. 12 этажей по советски и 10 этажей по китайски это предел для примитивного строительства высоток без сейсмоизоляторов.

Более того, даже если в вашем домишке и были применены сейсмоизоляторы в чем я очень сильно сомневаюсь, то скорее всего самые дешовые, китайские резиновые, а у них даже у самых лучших, срок службы ограничен и никто под вашим небоскребом, высохшую резину менять по регламенту не будет. КСК вон даже лампочки толком не меняет, а уж менять подсохшие сейсмоизоляторы и подавно не будут.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 10.05.2011, 15:36:53

  • 0

#22271
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А вот Вы мне скажите, откуда такая НЕПРИЯЗНЬ к подобным объектам? к элитному жилью и частным предпринимателям?!
Расскажите о своем районе?!
Или первомайские толчки пошатнули в Вас веру в хорошее?! Может дом, в котором Вы живете оккупировали торгаши на первых этажах и дом дал трещину?! Откуда столько негатива???

А я не заметила негатива. Так же считаю, что строят сейчас плохо, снипы не соблюдают, воруют, погешности в строительстве не исправляют. Живу пока в простом районе.Есть возможноть приобрести квартиру в "элитном" доме, но не будем, т.к. присматриваем землю, будем строить дом, т.к. самостоятельно постороенный дом куда надежней "элитных" многоэтажек.
И при чем тут предпринимательство?
  • 0

#22272
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Джёстка плохой -53 )), ставить никчемные минусы все мастаки, а взять на себя ответственность в случае если окажется что информация была верной слабо?

Матеуш, так Вы возьмите на себя ответственность о которой пишите, и обнародуйте информацию, слова провидца...
Мне стало дико любопытно! Ведь Вы действительно продавали квартиру и дом, продавали полиграфическое оборудование... стало быть переехали, и что-то подтолкнуло Вас! Вот расскажите что! Только без ссылок на Коран и кару, сниспосланную Аллахом - многие категорично это воспринимают, если Вы не заметили! Напишите просто и доступно, для всех! :)

А то необоснованное пустозвонство просто достало! Всем свойственно индульгирование, и поиск вразумительных объяснений во всей этой заваренной каше!

Пустое? Ну кому пустое а кому год назад этот человек, вернувшись из Мекки, где ему было показаны будущие события, сказал что точную дату не знает, известно только то что он сказал (выкладывать тут не буду, в общих чертах см. первое сообщение, потрудитесь уж, прежде чем выкидывать дартаньянские заявления), и выехать из города рекомендовал 30 апреля 2011 сутра. А за год можно многое успеть приготовить, вот только те кто не верил и остался, говорил о нем разные матерные словечки, звонили потом 1 го мая ночью и требовали связаться с ним и узнать точное время, видите ли они устали и хотят зайти домой поспать до этого часа.

Сообщение отредактировал Матеуш: 10.05.2011, 15:38:36

  • 0

#22273
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Матеуш - да тебя закрыть нужно за распространение паники
  • 0

#22274
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Просьба мне не писать, не хочу чтобы меня потом обвиняли, каждый человек сам выбирает себе дорогу.
  • 1

#22275
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Пустое? Ну кому пустое а кому год назад этот человек, вернувшись из Мекки, где ему было показаны будущие события, сказал что точную дату не знает, известно только то что он сказал (выкладывать тут не буду, в общих чертах см. первое сообщение, потрудитесь уж, прежде чем выкидывать дартаньянские заявления), и выехать из города рекомендовал 30 апреля 2011 сутра. А за год можно многое успеть приготовить, вот только те кто не верил и остался, говорил о нем разные матерные словечки, звонили потом 1 го мая ночью и требовали связаться с ним и узнать точное время, видите ли они устали и хотят зайти домой поспать до этого часа.


Ну и? когда мы все будем под обломками?
  • -1

#22276
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да вероятность того что сообщивший мне ошибается, дай то Бог, но на всякий случай, для меня было лучше перестраховаться, у меня тоже есть семья, родные и близкие, я такой же человек как и Вы. С Вашей реакцией я знаком и уже привык к ней, т.к. неоднократно со мной ссорились близкие мне на этой почве, будто я своими словами пересказываниями сам вызываю эту стихию. Ровно 100 лет прошло с прошлого явления, тут даже предсказатели не нужны чтобы на всякий случай принимать решения, и мне кажется таких решений вокруг сделано не мало, смотрите на вещи с разных сторон. Вот когда Вы научитесь рассчитывать только на себя, будете замечать завуалированные решения, и будете сами предсказывать что и кому как выгодно. Но, опять же, это мое личное мнение, в котором я возможно ошибаюсь.
  • 0

#22277
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Почему я ему доверяю, потому что, знаю его уже много лет. Всегда он был прав, он из категории - предсказывать может научиться любой, отправлять молитвы наверх - только избранные. Действительно, когда он что либо просил, это сбывалось, при этом он говорит что когда человек делает намаз около 5 лет, у него самого они поднимаются. Есть разные категории таких людей, у некоторых исполняется с темными силами, у него все по другому. )) Знаю что напишут ниже, ты сумасшедший, иди лечись. Спасибо, заранее!

Сообщение отредактировал Матеуш: 10.05.2011, 16:02:33

  • 0

#22278
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ну так почему вы нам не скажете что он предвещает нам?
  • 0

#22279
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Почему я ему доверяю, потому что, знаю его уже много лет. Всегда он был прав, он из категории - предсказывать может научиться любой, отправлять молитвы наверх - только избранные. Действительно, когда он что либо просил, это сбывалось, при этом он говорит что когда человек делает намаз около 5 лет, у него самого они поднимаются. Есть разные категории таких людей, у некоторых исполняется с темными силами, у него все по другому. )) Знаю что напишут ниже, ты сумасшедший, иди лечись. Спасибо, заранее!


Может заняться Forex, Ваш чел за отдельную плату сможет давать прогнозы по котировкам USD/EUR or EUR/JPY ? Зачем тратить свою энергетику на смертных, ай да $$$ зарабатывать ;)
  • 0

#22280
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А вот Вы мне скажите, откуда такая НЕПРИЯЗНЬ к подобным объектам? к элитному жилью и частным предпринимателям?!
Расскажите о своем районе?! Может дом, в котором Вы живете оккупировали торгаши на первых этажах и дом дал трещину?!

считаю, что строят сейчас плохо, снипы не соблюдают, воруют, погешности в строительстве не исправляют. Живу пока в простом районе.Есть возможноть приобрести квартиру в "элитном" доме, но не будем, т.к. присматриваем землю, будем строить дом, т.к. самостоятельно постороенный дом куда надежней "элитных" многоэтажек.

Без обид, ни о ком конкретно, но тема уже напоминает сказку про трёх поросят. Чей дом надежней. Я построил крепкий дом, крепкий дом, крепкий дом. Мне не страшен снег и гром, снег и гром... :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.