Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22241
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сегодня около 21-00 будет сильное ЗТ, по оценкам моих друзей родственников знакомых соседей братьев мужей сестры которые работают в прокуратуре а жены которых в ДЧС магнитуда ЗТ будет составлять примерно 19.8 балов по шкале Рихтера. Всем советуется придерживаться правилам выживания инстикта самосохранения, паниковать, расказывать о ЗТ всем кого увидите, закупать еду, воду, теплые вещи, тамогочики и уехать в спеть и переждать пару месяцев.
:rolleyes:
все запаниковали и я запаниковал.

19,8? Почему не 25 сразу?
  • 0

#22242
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в 4 утра было ЗТ и никто об этом еще не писал? да вы шутите?
если бы тряхнуло, тут бы не 2 ч-ка писало, а 2002... так что вам показалось... точно-точно...

тут не соглашусь, потому что как оказалось что за 1-2 мая произошло якобы всего 10 землетрясений, а потом уже выяснилось что их произошло свыше 1600, что то такое. Т.е. о незначительных толчках даже не сообщают.
  • 0

#22243
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

"Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами" (с)

Ага... 25 миллионов человек погибших в ВОВ с Вами бы не согласились...
  • 0

#22244
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

в 4 утра было ЗТ и никто об этом еще не писал? да вы шутите?
если бы тряхнуло, тут бы не 2 ч-ка писало, а 2002... так что вам показалось... точно-точно...

тут не соглашусь, потому что как оказалось что за 1-2 мая произошло якобы всего 10 землетрясений, а потом уже выяснилось что их произошло свыше 1600, что то такое. Т.е. о незначительных толчках даже не сообщают.


я тоже почувствовала толчки в 4 утра, причем не я одна :)
  • 0

#22245
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


"Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами" (с)

Ага... 25 миллионов человек погибших в ВОВ с Вами бы не согласились...


Ваше утверждение легко опровергнуть, что бы не разводить флейм, если есть желание гоу в личку
  • 0

#22246
RSS

RSS
  • Гость
  • 39 сообщений


в 4 утра было ЗТ и никто об этом еще не писал? да вы шутите?
если бы тряхнуло, тут бы не 2 ч-ка писало, а 2002... так что вам показалось... точно-точно...

тут не соглашусь, потому что как оказалось что за 1-2 мая произошло якобы всего 10 землетрясений, а потом уже выяснилось что их произошло свыше 1600, что то такое. Т.е. о незначительных толчках даже не сообщают.


я тоже почувствовала толчки в 4 утра, причем не я одна :)

Ну вот, что и требовалось доказать! На этом расчет окончен! :) Спасибо за ответы всем откликнувшимся!
  • 0

#22247
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Я же говорю если нарушить правила строительства в сейсмоопасном регионе, то даже одно этажный коттедж не выдержит и 6 баллов и пример разрушений села Маловодного тому доказательство, школа была построена с нарушениями. И если бы там было выше хотя бы на один бал, то люди бы не успели выбежать даже из одноэтажных зданий. Разрушения в Маловодном все исключительно потому, что кто то сэкономил на армирующей арматуре, когда школу в Маловодном строил.


Вы нашли с чем сравнивать, там школа- мазанка.

Я думаю человек 10 таких как вы достаточно что б сбить цену на недвижимость.

В Маловодном была относительно новая, двух этажная школа из кирпича и если бы кирпичную кладку, как положено по всем правилам при строительстве армировали арматурой, то ничего бы там не потрескалось. Арматуру просто банально украли, а когда школа была построена и отштукатурена, то узнать есть в её стенах арматура или нет очень сложно.

В небоскребе точно так же, если у него нет сейсмоизоляторов фундамента ну хотя бы самых дешевых, ну хотя бы чисто китайских, которые все равно через десять лет в труху рассыпятся, то всё, это небоскреб обречен, точно так же как и двухэтажная школа в селе Маловодном.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 10.05.2011, 12:28:25

  • 0

#22248
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сегодня около 21-00 будет сильное ЗТ, по оценкам моих друзей родственников знакомых соседей братьев мужей сестры которые работают в прокуратуре а жены которых в ДЧС магнитуда ЗТ будет составлять примерно 19.8 балов по шкале Рихтера

А я читала что больше 12 не бывает... Что делать, ком у верить?
  • 1

#22249
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Кароч не потейте...рыбка моя в аквариуме нормально себя ведет..сомик тока носился из угла в угол..но он наверное просто жрать хотел...а рыбка моя реально за час-полтора выпрыгивает..так что..скажу когда умрем еслиФЧО :D
  • 0

#22250
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мне кажется многие не почувствоали потому что спали в в это время. А мы только с гулянки приехали. К друзьям на шашлыки ездили.
  • 0

#22251
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Сегодня около 21-00 будет сильное ЗТ, по оценкам моих друзей родственников знакомых соседей братьев мужей сестры которые работают в прокуратуре а жены которых в ДЧС магнитуда ЗТ будет составлять примерно 19.8 балов по шкале Рихтера

А я читала что больше 12 не бывает... Что делать, ком у верить?

Вы меня убиваете ))))) :lol:
Никому не верьте. 12 - балов тоже не бывает. Успокойтесь... ЗТ не будет
  • 0

#22252
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Недавно подумала о дирижоплях, как они могли бы нас всех спасти))), а Инюшин подслушал мои мысли:
Капшагайская эскадрилья дирижаблей может спасти алматинцев после землетрясения - ученый
  • 1

#22253
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, да наше дурачье тупое, бравшее в период строительного бума элитную хату в 20-32 этажном, суверенном небоскребе, просто смотрело в сторону гостиницы "Казахстан" и думало. Ну гостиница "Казахстан" же стоит, и она спокойно выдержала целых 2 землетрясения и имеет 25 этажей, и её же строили во времена СССР. Значит можно всё таки в Алмате строить дома выше 12 этажей, да и технологии строительные со времен СССР далеко ушли вперед. Ну что с дураков возьмешь кроме анализа. До бабла просто дорвались безграмотные колхозники, а халявное бабло оно никогда до добра не доводило, вот и попали как кур во щи.

Гостиница "Казахстан", в отличии от наших суверенных высоток, построена на огромной, сейсмоизолированной от основного фундамента маятниковыми изоляторами бетонной плите, толщиной почти в 2 метра. И у гостиницы "Казахстан" посредине здания проходит мощный железобетонный хребет, а снаружи у нее находиться мощный, внешний бетонный каркас. Вот при таких условиях, когда гостиница "Казахстан" при 9 баллах будет просто качаться на своей бетонной плите, плавая над поверхностью земли на своих маятниковых амортизаторах и качаясь как Ванька-встанька она выдержит и 9 и даже 10 баллов.

Не сравнивайте наше высотное дерьмо с уникальным высотным зданием с окон которого гости южной столиц будут делать свои первые снимки развалин современной Алматы, для первых полос всех международных СМИ.

Это верно. Причём её, как и телебашню на Кок-Тобе, проектировали наши архитекторы при поддержке московского архитектора Никитина, который строил Останкинскую башню. И на основе тех же бионических технологий.
  • 0

#22254
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Люди,Вам не надоело?Идите работайте спокойно.чумаданы приготовили,детей проинструктировала-остальное от нас не зависит! :dont:
  • 0

#22255
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вы меня убиваете ))))) :lol:
Никому не верьте. 12 - балов тоже не бывает. Успокойтесь... ЗТ не будет

Спасибо, Вы меня успокоили! А то я привыкла пользоваться MSK-64, а с Рихтером вечно путаюсь.
  • 1

#22256
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Странно, что никто из форумчан не обнародовал предсказания провидца, разосланное Матеушем... Неужто так ссыкотно?!

Спали ночь спокойно, толчков не чувствовали... :)
  • 0

#22257
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я думаю человек 10 таких как вы достаточно что б сбить цену на недвижимость.

Меня вчера упрекнули в том, что одних высказываний на форуме мало, чтоб сбить цену, ну или поспособствовать ее снижению... Однако, мне кажется, что тут основной расчет на САРАФАННОЕ РАДИО... Постоянно в теме не менее 50 человек, в часы пик до нескольких сотен... читают все, общаются тоже все... некоторые делают акцент на недоброкачественной постройке новых и элитных домов в пользу старых сооружений 70-х годов... кто-то впитывает информацию, делится на улице ею с друзьями, коллегами, родственниками... появляется мнение: надо сливать пока дают цену... растет предложение, спрос нет... Ну, а когда много предложений, а спрос ниже, что происходит?! правильно, падение цен... Но все это только версия! :)
  • 0

#22258
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сегодня около 21-00 будет сильное ЗТ, по оценкам моих друзей родственников знакомых соседей братьев мужей сестры которые работают в прокуратуре а жены которых в ДЧС магнитуда ЗТ будет составлять примерно 19.8 балов по шкале Рихтера. Всем советуется придерживаться правилам выживания инстикта самосохранения, паниковать, расказывать о ЗТ всем кого увидите, закупать еду, воду, теплые вещи, тамогочики и уехать в спеть и переждать пару месяцев. И обезательно сообщить ваш адрес мошенникам и ворам.
:rolleyes:
все запаниковали и я запаниковал.

Во-первых, не баллов, а просто магнитуда. Во-вторых, шкала магнитуд ограничивается (пока) "десяткой". И самым сильным из наблюдавшихся являлось Великое Чилийское землетрясение, когда энергия составила М9,5.
В Японии, напомню, было до М8,9.
  • 0

#22259
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот теперь я тебя точно узнал . Матеуш , только не надо тут цитировать с Корана ! уже бред начинаешь тут писать и не по теме .

Ну ну, узнал. 94 год ты тоже узнал, хотя меня тут близко небыло - мания всезнания?
Что бред а что не бред время все покажет, кто следует не за знаниями, тот следует за своей страстью - есть только эти два варианта в жизни.
  • 1

#22260
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Сегодня около 21-00 будет сильное ЗТ, по оценкам моих друзей родственников знакомых соседей братьев мужей сестры которые работают в прокуратуре а жены которых в ДЧС магнитуда ЗТ будет составлять примерно 19.8 балов по шкале Рихтера. Всем советуется придерживаться правилам выживания инстикта самосохранения, паниковать, расказывать о ЗТ всем кого увидите, закупать еду, воду, теплые вещи, тамогочики и уехать в спеть и переждать пару месяцев. И обезательно сообщить ваш адрес мошенникам и ворам.
:rolleyes:
все запаниковали и я запаниковал.

Во-первых, не баллов, а просто магнитуда. Во-вторых, шкала магнитуд ограничивается (пока) "десяткой". И самым сильным из наблюдавшихся являлось Великое Чилийское землетрясение, когда энергия составила М9,5.
В Японии, напомню, было до М8,9.

Чувство юмора нынче в дефиците?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.