Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22201
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ночь, все равно какая то дурацкая была, гудело что то - собаки лаяли! Вообщем всем удачного дня! P.s А расслабляться вообще незя ни днем ни ночью!
  • -2

#22202
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ночь, все равно какая то дурацкая была, гудело что то - собаки лаяли! Вообщем всем удачного дня! P.s А расслабляться вообще незя ни днем ни ночью!

Тогда совсем не долго осталось до открытия новой,огромной по размерам клиники для умственно больных! :D
Нельзя в таком напряжении жить ...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.05.2011, 07:47:03

  • 2

#22203
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Тогда совсем не долго осталось до открытия новой,огромной по размерам клиники для умственно больных! :D
Нельзя в таком напряжении жить ...


Рациональнее будет город "N" обнести высокой стеной :ninja:
  • 1

#22204
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

не зря же смотрели столько фильмов-кадастров

фльм-кадастр? что это за новый жанр? :spy:


-------
ну, кто то еще здесь верит в предсказания? :smoke:

#22205
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
может хватит вам уже!? радуйтесь что ничего не было! и дай Бог чтоб и дальше ничего не было!
  • 1

#22206
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Алматы. 10 мая. На юге Казахстана в районе Аральского моря во вторник в 03:07 (аст) произошло землетрясение магнитудой 3,0, сообщается на сайте Европейско-средиземноморского центра сейсмологии.
Согласно информации, размещенной на сайте, эпицентр землетрясения находился в 129-ти км от города Аральск Кызылординской области на глубине 1 км.


  • 0

#22207
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сообщение отредактировал kalina8: 10.05.2011, 09:18:41

  • 0

#22208
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Боянище от 22.04.2009
  • 0

#22209
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то у меня звук отвратный...
  • 0

#22210
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Боянище от 22.04.2009


В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО УЖЕ ТОГДА ЭТО ПРОГНОЗИРОВАЛОСЬ, СДВИЖЕНИЕ ЭТИХ ПЛАТ
  • 0

#22211
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Боянище от 22.04.2009

а помоему все верно сказал, мы будем испытывать землятресение в 2011-2012 г.г. раз в два-три месяца что собственно щас и происходит
  • 0

#22212
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Девочка молния, должность, ФИО в ЛС или бан по 2.2.2. Всем остальным, прошу прекратить флейм.

Подтверждено?
  • 0

#22213
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
паранойки
  • 1

#22214
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Люди да уже никто никого не трясет
  • 0

#22215
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Матеуш! А у меня квартира в советском доме на 12 этаже с балконом... Что же теперь делать? Вы говорите, что советское - хорошо, а балконы - плохо! А у меня и то и то? Я в растерянности!

А я так и не получила ответа... :rolleyes:
  • 0

#22216
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Подтверждено?

аха, ща...
вы почитайте, что она пишет.... :rolleyes:

#22217
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Матеуш! А у меня квартира в советском доме на 12 этаже с балконом... Что же теперь делать? Вы говорите, что советское - хорошо, а балконы - плохо! А у меня и то и то? Я в растерянности!

А я так и не получила ответа... :rolleyes:

Я думаю, быть на балконе или рядом с ним - плохо. Лучше просто находиться подальше от него.
  • 0

#22218
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Подтверждено?

аха, ща...
вы почитайте, что она пишет.... :rolleyes:

Да, я читал... Дело в том, что иногда от наших "специалистов" исходят и более странные вещи, поэтому я не удивлюсь, что "ДР" на самом деле работает в МЧС :D
  • 0

#22219
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
...

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 10.05.2011, 11:28:46

  • 0

#22220
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну, да наше дурачье тупое, бравшее в период строительного бума элитную хату в 20-32 этажном, суверенном небоскребе, просто смотрело в сторону гостиницы "Казахстан" и думало. Ну гостиница "Казахстан" же стоит и она спокойно выдержала целых 2 землетрясения и имеет 25 этажей и её же строили еще во времена СССР. Значит можно всё таки в Алмате строить дома выше 12 этажей. Ну что возьмешь с дураков кроме анализа, до бабла просто дорвались безграмотные колхозники, а халявное бабло оно никогда до добра не доводило, вот и попали как кур во щи.

Гостиница "Казахстан" в отличии от наших суверенных высоток построена на огромной, сейсмоизолированной маятниковыми изоляторами бетонной плите толщиной почти в 2 метра и у гостиницы "Казахстан" посредине здания проходит мощный железобетонный хребет, а снаружи у нее находиться мощный, внешний бетонный каркас. Вот при таких условиях, когда гостиница "Казахстан" при 9 баллах будет просто качаться на своей мощной, бетонной плите, просто плавая и качаясь над поверхностью земли на своих маятниковых амортизаторах, как Ванька-встанька и она выдержит и 9 и даже 10 баллов.

Вот так, как была в своё время построена гостиница "Казахстан" в Алмате выше 12 этажей строить можно и даже нужно, но ведь гостиница "Казахстан" это пожалуй единственное высотное здание в Алмате, построенное по общепринятым мировым стандартам, для строительства высоток в сейсмоопасном районе.

Вы посмотрите какое высотное дерьме наши строительные нувориши по настроили по всему городу, далеко переплюнув по этажности единственное нормально построенное в Алматае высотное здание, коим и является гостиница Казахстан. Но ведь построить по нормальному высотку с соблюдением всех требований по её сейсмостойкости, это очень дорогая и очень сложная задача причем даже при строительстве высотки всего лишь в 9 этажей. И она не под силу нашим строительным компаниям однодневкам, имевшим очень часто свой главный офис в строительных вагончиках тут же на месте стройки.

Ну где вы видели, чтобы в Алмате современный высотный небоскреб в 20-30 этажей строился на сейсмоизолированной плите или где у него бетонный хребет или где его внешний каркас, за счет чего вся эта суверенная этажерка, украшенная тюбетейкой не упадет, хотя бы при 6 баллах, похоронив под своими обломками всех своих обитателей.
[/quote]

Ну что ж вы так, уважаемый, всех под одну гребенку? "Дурачье... безграмотные колхозники... и т.п." При чем тут на самом деле люди, взявшие к примеру кредиты в банках и купившее такое жилье, построенное небезызвестными фирмами у нас в городе (не будем по названиям), если качество строительства не на их совести, а на совести оных контор? Как-то вы странно так о людях отзываетесь.. Завистью прям попахивает. Ведь ни для кого не секрет же, что эти фирмы позиционировали себя в строительным бум, что строительство их объектов ведется согласно последним нормам и правилам сейсмобезопасности! И все, ну многие в это верили, когда брали там хатки. Не все ведь такие, как вы, которые почему-то на все 200% уверены, что все это строительство на самом деле дерьмище еще то! А Люди просто, как и свойственно нашей человеческой природе, хотели улучшить свои жилищные условия, причем, повторюсь, многие брали нехилые кредиты на такие квартиры и до сих пор их не дождались, так как строительство на многих объектах просто было заморожено в следствие кризиса нагрянувшего. И во-вторых - где это вы видели у нас в городе 30-ти этажные высоки, украшенные тюбетейкой??? Уж не о Куатовских домах вы говорите, что по ул. Новои стоят? Какие там 30 этажей? Акститесь, уважаемый! Там от силы-то 16 будет... Не подумайте, я не оправдываю тех, что, как вы говорите, понахапал денег... Те, кто их понахапал, на самом деле НЕ будет покупать квартиру в сраной новостройке, в скворечнике, а купит особняк где-нить во Внучатнике рядом с Бутаковкой... Не путайте Божий дар с яичницей.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.