Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 872 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Матеуш
Говорит что седня спать можете спокойно )))) но 9 будьте бдительны, если что с чемоданом в руках в окно, или по веревке на ригеле вниз )))

ну так как это спать спокойно после всего? сегодня после 12 часов как раз и будет 9 !!!!!!!!! вы бы уж определились точно ? :mad:
  • -2

Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мартынова в сад, он еще тот лже пропрок, не слушайте его.
  • 0

Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
я и говорю что Матеуш сказал, седня ночью 9 числа будет все спокойно. Но все равно будьте бдительны
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сейчас позвонила сотрудница и говорит, что по ТВ сейчас передавали, что землетресение сильное ожидается ночью. Кто-нибудь, что-нибудь слышал? Я что-то не верю в это.

Историческое полотно " Судьба паникеров "
Изображение
  • 0

Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ладно я хавать поехал. Всем удачи
  • 0

Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А меня удивляет то что в последнее время прям стали писать тогда то будет, тогда не будет. А что если знали что 1-го мая будут толчки, что не могли предупредить за несколько дней. Тогда народ и мог верить всем этим пронозчикам землетрясений. А так говорится уже по факту. А должно было быть вообще 8-бальное, просто Капчагай спас.
  • 0

Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А еща люди у кого есть домашние животные, давайте за ними следить и здесь отписываться. У меня вот канарейка живет, точнее кенор.
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

конечно есть дома построенный наспех с повышенной этажностью...но
какая то левая информация....а как же гостиница Казахстан 26 этажей,77 года постройки.
Вы думаете что...другие новостройки в 20 25 этажей хуже построены что ли? Ну дома Базиса,Силквей констракшин,они с удовольствием выдержат и 6 и 7 баллов...
А вообще элитными считаются малоквартирные жилые комплексы.

Ну вы вообще видели как выглядит гостиница "Казахстан", она как раз таки и является эталоном того, как должна выглядеть высотка выше 12 этажей в сейсмоопасном районе. Потому что здание гостиницы "Казахстан" укреплено снаружи мощным, внешним каркасом. Именно это мощное сооружение из прочнейшей стали и бетона не даст гостинице "Казахстан" упасть даже при 9 баллах. Гостиница "Казахстан" и здание "Казахтелекома" это пожалуй всего два высотных здания, которые гарантированно переживут 9 баллов, потому что они на это рассчитаны и имеют очевидные системы для обеспечения своей сейсмоустойчивости. То есть не просто безудержное вранье и пиар, что вот мол наши небоскребьы самые лучшие, а реальный, внешний каркас прочности.

для обеспечения устойчивости была применена технология скользящей опалубки...
а не просто тупо бетона и стали,кстати все высотки строят с применением технологии скользящая опалубка.

Сообщение отредактировал Mers166: 08.05.2011, 17:08:31

• 0

vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Матеуш
Говорит что седня спать можете спокойно )))) но 9 будьте бдительны, если что с чемоданом в руках в окно, или по веревке на ригеле вниз )))

Вижион
А ты что такой пугливый? мы здесь делимся впечатлениями, а ты пугаешся, ну шуми, вокруг шум, ты не паникуй

Я пугливый?! Сдается мне, что ты совсем школота, или человек без образования и логики, как минимум! Я лишь пытаюсь пресечь твои бессовестные попытки навести панику на людей! Мне бояться нечего, а если и есть чего, то и тут я подготовился ко всему! :)
Какими впечатлениями ты делишься?! Сбывшимися предсказаниями "того человека", чьми устами говорит Матеуш?!.. Тут по датам вашей регистрации только 2 вывода:
1. Вы должно быть знакомы в реальной жизни, тк если на форуме, то откуда инфа о сбывшихся предсказаниях?!...(улавоиваешь логику?!)
2. Либо вы один и тот же человек....(переодически заменяющий другого на форуме!)

Первое исключено, в виду всех ваших сообщений друг другу, для форума вы, типа, не знакомы, ТОГДА остается второе!

А теперь начинай бояться сам, когда предъявят на конечной! :)

Надоели такие мелкие личности, сидящие на форумах со скрытой информацией о себе, пытающиеся казаться самыми умными, знающими и тд! Конечно, ведь легко спрятаться по ту сторону монитора, голосовать и высказываться!...
  • 0

Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

Ни разу не филантроп

• В доску свой
  • 4 555 сообщений
блин, оказывается и тут одно и то же массируют -9 мая... скажите, откуда эт пошло? коллега на работе сказал, что МЧС мол официально предупредил, а я не могу найти информацию :(
  • 0

Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

блин, оказывается и тут одно и то же массируют -9 мая... скажите, откуда эт пошло? коллега на работе сказал, что МЧС мол официально предупредил, а я не могу найти информацию :(

вот http://news.mail.ru/...cident/5854030/
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

я и говорю что Матеуш сказал, седня ночью 9 числа будет все спокойно. Но все равно будьте бдительны

до лампочки,сплю как убитый.
  • 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

Вот отсюда: http://news.mail.ru/...cident/5854030/
  • 0

Шаманка

Шаманка

И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

• В доску свой
  • 5 420 сообщений

Гуглим обращение Мартынова к жителям Алматы, вот после этого что-то совсем неприятно стало, если еще проследить биографию и предупреждения этого Мартынова по прошлым землетрясениям, то сапсем не смешно становится...

я почитала....
имхо вся стаья сводится к банальному *мама с папой денег на марожена не дали*
  • 0

Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Вот отсюда: http://news.mail.ru/...cident/5854030/

мне такое чувство что они специально! :faceoff: типа во смотрите и потом не говорите нам что мы вам не говорили :spy:
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Гуглим обращение Мартынова к жителям Алматы, вот после этого что-то совсем неприятно стало, если еще проследить биографию и предупреждения этого Мартынова по прошлым землетрясениям, то сапсем не смешно становится...

А если проанализировать все сказанное про Мартынова в этой теме ранее, то можно и посмеяться. Повторю описание одной из "работ" этого "ученого":

Книга. Мартынов О. В. Православие и наука (987,6 KiB) / О. В. Мартынов. – Тула: ООО РИФ "ИНФРА", 2003. - 91 с.
Аннотация. Отказавшись от общепринятой методологии научного творчества, основанной на принципах замкнутости и однородности Вселенной, и используя целый ряд достоверных физических знаний об окружающем мире в сопоставлении их с указаниями из святых книг Православия, автор на основе цикла экспериментальных работ определяет природу гравитации, как процесс реализации действия законов сохранения в открытых нелинейных системах.

Так что спите спокойно, товарищ, конкретно этот человек вас ни от чего спасти не в состоянии. Ему самому помощь требуется.
  • 0

karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я почитала....
имхо вся стаья сводится к банальному *мама с папой денег на марожена не дали*

да да да!
пользуется ситуацией :spy: денех хочет
под видом заботливой заботы хочет продвигать свои научные эксперименты :spy:
но реально то он нам ничем не поможет :dont:
так что Господа, спасение утопающих, дело рук самих утопающих! :beer:
  • 0

Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

покажите фото Матеуша, хоть посмотреть на нашего спасателя.))))))))
  • 0

Шаманка

Шаманка

И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

• В доску свой
  • 5 420 сообщений

так что Господа, спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

согласна....

тем более, что зт 1го числа показало. что паника ни к чему хорошему не приводит....
  • 0

Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

так что Господа, спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

согласна....

тем более, что зт 1го числа показало. что паника ни к чему хорошему не приводит....

А где паника была....?????? И к чему такому плохому она привела?????
Просто у людей возникли вопросы а спец. службы ничего вразумительного ответить не могли.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.