Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21641
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Всё будет хорошо - ты просто линкани на это интервью что бы на тебя не наезжали ))) я его тоже читал, где не помню.

Да, я себе уже представил статью, разоблачающую все строительные компании "PR-ход с сейсмоустойчивостью или как обмануть покупателя недвижимости в Алматы"... потом суды, массовые увольнения во всех крупных строительных компаниях! Массовая истерия и попытки избавиться от недоброкачественного жилья... Такое было?!... Не припомню что-то!...

Не пытайтесь отвести основную линию моих постов - противостояние ПРОВОКАЦИИ!...


Какая у Вас фантазия богатая :beer: , Журналист, Не? ;-)

По теме:
Наши строительные компании никогда не старались удешевить строительство, применяя некачественный бетон и сталь, ради своей наживы. Я уверен!!!
Наши строительные компании ведущие в мире по проектированию в сфере строительства безопасных зданий. Я уверен!!!
Наши строительные компании нанимали только профессиональных строителей, и прорабов. Я уверен!!!

У нас все лучшее!!!

Все лучшее на *** (с) к/ф "Generation P"

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 08.05.2011, 15:13:49

  • -1

#21642
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Все прекрасно поняли, что я имею ввиду, бетонные плиты, которыми запечатаны лоджии у 9 и 12 этажек вовсе не случайно сделаны с диагональными упрочняющими её бетонными вставками, перемычками, перекрытиями и так далее без разницы как назвать этот элемент конструкции бетонной плиты. И в расчет прочности 9-12 этажки заложена не просто прочность бетонной плиты с дыркой на месте лоджии, а именно бетонная плита, упрочненная диагональными перемычками

Продолжайте, дорогой! Хоть какое-то развлечение в пасмурную погоду. Судя по постам - в строительстве Вы абсолютный ноль, но читать прикольно!
  • 0

#21643
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вот блин, хотел как лучше, а получилось что меня обвенили в панике людей, мне это не надо, я просто хочу помочь людям, предлага. на время праздников не паниковать а ехать на дачу, желательно на мою )))) там сарай и койки не дорого сдаю.
Кстати Матеуш, получает сигнал сверху, и пока его предсказания сбылись, ну чтож ждем 9 мая ну наедюсь ничего не будет, и все здания выдержут )))
  • -3

#21644
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Все прекрасно поняли, что я имею ввиду, бетонные плиты, которыми запечатаны лоджии у 9 и 12 этажек вовсе не случайно сделаны с диагональными упрочняющими её бетонными вставками, перемычками, перекрытиями и так далее без разницы как назвать этот элемент конструкции бетонной плиты. И в расчет прочности 9-12 этажки заложена не просто прочность бетонной плиты с дыркой на месте лоджии, а именно бетонная плита, упрочненная диагональными перемычками. Некоторые идиотики убирают эти диагональные перемычки болгаркой и вставляют вместо них стеклопакеты. Такое здание с такой доработкой уже имеет прочностной изъян и уже его сейсмостойкости нанесен урон. А уж если на первом этаже, вообще убирают всю несущую плиту целиком и ставят вместо неё стеклянную витрину элитного бутика, ну тогда это конец всей сейсмостойкости всего здания.

ВЫ......... знаток........... А что вы ответите на то , что эти плиты (внешние), про которые вы так отчяенно пишите , ни каккого отношения к бетону не имеют и несущими не ЯВЛЯЮТСЯ!!!!!!Они -КЕРАМЗИТНЫЕ!!!!!! (керамзит + цемент+ песок) И несут в себе функцию не несущей стены, а теплоизоляционной!!!
ЗНАТОКИ ХРЕ.......!!!!! И в добавок и ПАНиКЁРЫ!!!!!!!! Правильно СТАЛИН делал .... К стенке паникёров... или в ГУЛАГ!!!!

Сообщение отредактировал varel: 08.05.2011, 16:09:08

  • 0

#21645
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Можно уже забанить провокаторов?

Хорошь чущь разводить уже?
Ну воруют на стройках да, но нормативы в целом соблюдаются, не соблюдаются они они у мелких застройщиков. Про других говорить не буду и не знаю, но дома Базис-А более или менее качественные в плане постройки. Проектировщики к слову весьма неплохие, не надо из белого делать черное.
Про вибромашину, говорят про одно, тупо съезжают на другое.
По-моему тоже определенные персонажи целенаправлено сеют панику.
  • -2

#21646
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Все будет хорошо, или остальной народ скажите мне пожаста где прятаться в доме 4 этажка на 4 этаже, панельный, год постройки 1977 (примерно за 30 лет дому) Бостандыкскйи р-он, (Навои-Орбита)
  • 0

#21647
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ДД всем форумчанам! :-)

У меня куча вопросов, может кто-тоже задумывался! :spy:
- а почему у нас трясет по праздникам? то 1 мая, то теперь ВДРУГ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что 9 мая....
- А почему ОПЯТЬ эпицентр Маловодное???
- а почему реакция нашего ДЧСа такая лениво-насмешливая???
- а почему они обозвали всех Алматинцев паникерами :dont: ??? Подумаешь ВСЕГО каких-то 5,5 балла, а зато когда в Румынии произошло 5,7 балла , то весь интернет писал, "а вот в Румынии произошло СИЛЬНЕЙШЕЕ , аж 5,7 баллов :eek: "!!!!!!!!
- а почему они так уверенно заявляли, что ТЕПЕРЬ ТОЛЧКИ пойдут на спад ???

ОТКУДА они ЭТО знают, если сами же и утверждают , что спрогнозировать100% нельзя?
А может это ТЕХНОГЕННОЕ землетрясение с эпицентром в Капчагае, (как пишут некоторые источники) , было вызванно искусственно?
Уж как-то складно получается, все знают, что с 1 по 3 мая и с 8-9 мая ЧС на реке Или на Писанных скалах проводят ежегодные учения.


Случайная Случайность?
  • 0

#21648
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У меня среди знакомых есть пережившие джамбульское землетрясение 1971 года официально заявленное как 7-балльное (хотя говорят доходило и до 9) и ничего. Разрушений особенных нет, ни одна 5-этажка как карточный домик не сложилась, конечно колебания были сильными, дома по рассказу моей знакомой находившейся в этот момент на улице буквально наклонялись и возвращались назад. Внутри только отколы штукатурки, отколы бетона по углам в местах стыков панелей, естественно трещины. Многие из этих домов стоят до сих пор. При том что на 9 баллов и не рассчитывались. Соседка по даче пережила 9-балльное землетрясение в Зайсане в 1990 или 91 году. Находилась на пятом последнем этаже. Говорит страшно было когда посуда летала, я говорит шкафы держала. Из разрушений опять же только отколы бетона, но все устояло, дом не упал
  • 0

#21649
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Можно уже забанить провокаторов?

Хорошь чущь разводить уже?
Ну воруют на стройках да, но нормативы в целом соблюдаются, не соблюдаются они они у мелких застройщиков. Про других говорить не буду и не знаю, но дома Базис-А более или менее качественные в плане постройки. Проектировщики к слову весьма неплохие, не надо из белого делать черное.
Про вибромашину, говорят про одно, тупо съезжают на другое.
По-моему тоже определенные персонажи целенаправлено сеют панику.


Вопрос модераторам. Реклама компании, в данном контексте оплачена постером? :faceoff:
  • 0

#21650
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кто то искусственно видимо ЗТ провоцирует, наверное Амеры, хотят нам праздники подпортить сволочи (((
  • -1

#21651
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

все знают, что с 1 по 3 мая и с 8-9 мая ЧС на реке Или на Писанных скалах проводят ежегодные учения.

Я не знаю про это и многие думаю тоже. Откуда инфа такая?
  • 0

#21652
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений


Можно уже забанить провокаторов?

Хорошь чущь разводить уже?
Ну воруют на стройках да, но нормативы в целом соблюдаются, не соблюдаются они они у мелких застройщиков. Про других говорить не буду и не знаю, но дома Базис-А более или менее качественные в плане постройки. Проектировщики к слову весьма неплохие, не надо из белого делать черное.
Про вибромашину, говорят про одно, тупо съезжают на другое.
По-моему тоже определенные персонажи целенаправлено сеют панику.


Вопрос модераторам. Реклама компании, в данном контексте оплачена постером? :faceoff:



Интересно, а ответишь как нибудь что это реклама? Или только языком почесать? Реально сборище форумных троллей.

Есть с чем сравнивать. Дом на Тулебаева Шевченко, дом на Комсомольской Муратбаева, Триумф, Мегу и Талисман.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 08.05.2011, 15:30:34

  • 0

#21653
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Слушайте вы так отчаянно боритесь с паникерами, что боюсь, что в Алмате после землетрясения будут жить в основном одни только паникеры. Потому что всех непаникеров просто задавит бетонными плитами, вместе со всей семьей, только и всего. Потому что если ты не совсем дурак и читаешь на на американском сайте возможный прогноз землетрясения от 4 до 6 баллов и если ты живешь к тому же еще и в куатовской 20 этажке, то просто поддайся панике и сваливай на праздники в деревню только и всего. Это самый лучший совет, какой только можно дать всем тем, кто живет в элитном новострое выше 12 этажей.
  • 0

#21654
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
не в деревню не надо, лучше дачи на Уйтасе, за караталом, самые прочные дачи, туда надо всем, прячтесь там
  • 0

#21655
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД всем форумчанам! :-)

У меня куча вопросов, может кто-тоже задумывался! :spy:
- а почему у нас трясет по праздникам? то 1 мая, то теперь ВДРУГ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что 9 мая....
- А почему ОПЯТЬ эпицентр Маловодное???
- а почему реакция нашего ДЧСа такая лениво-насмешливая???
- а почему они обозвали всех Алматинцев паникерами :dont: ??? Подумаешь ВСЕГО каких-то 5,5 балла, а зато когда в Румынии произошло 5,7 балла , то весь интернет писал, "а вот в Румынии произошло СИЛЬНЕЙШЕЕ , аж 5,7 баллов :eek: "!!!!!!!!
- а почему они так уверенно заявляли, что ТЕПЕРЬ ТОЛЧКИ пойдут на спад ???

ОТКУДА они ЭТО знают, если сами же и утверждают , что спрогнозировать100% нельзя?
А может это ТЕХНОГЕННОЕ землетрясение с эпицентром в Капчагае, (как пишут некоторые источники) , было вызванно искусственно?
Уж как-то складно получается, все знают, что с 1 по 3 мая и с 8-9 мая ЧС на реке Или на Писанных скалах проводят ежегодные учения.


Случайная Случайность?

Есть мнение, что землетрясение было вызвано китайцами, строящими железную дорогу. Мнение специалистов, которые анализируют данные по землетрясениям - их приборы не предсказывали первой 1 мая, дальнейшие -видели. А вообще, даже если построишь сейсмоустойчивый дом, ты же не будешь сидеть сутками в своем бункере - пойдешь туда, сюда - никто не знает где накроет...чет даже дом свой расхотелось строить...
  • 0

#21656
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений


все знают, что с 1 по 3 мая и с 8-9 мая ЧС на реке Или на Писанных скалах проводят ежегодные учения.

Я не знаю про это и многие думаю тоже. Откуда инфа такая?



Много лет подряд проводятся эти мероприятия, это плановые учения. При чем это не закрытые учения, народ толпами приезжает туда, проводятся плавы по Или.
Ну что-то вроде сборов.
  • 0

#21657
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Слушайте вы так отчаянно боритесь с паникерами, что боюсь, что в Алмате после землетрясения будут жить в основном одни только паникеры. Потому что всех непаникеров просто задавит бетонными плитами, вместе со всей семьей, только и всего. Потому что если ты не совсем дурак и читаешь на на американском сайте возможный прогноз землетрясения от 4 до 6 баллов и если ты живешь к тому же еще и в куатовской 20 этажке, то просто поддайся панике и сваливай на праздники в деревню только и всего. Это самый лучший совет, какой только можно дать всем тем, кто живет в элитном новострое выше 12 этажей.


Вы на это отвечать будете?

ВЫ......... знаток........... А что вы ответите на то , что эти плиты (внешние), про которые вы так отчяенно пишите , ни каккого отношения к бетону не имеют и несущими не ЯВЛЯЮТСЯ!!!!!!Они -КЕРАМЗИТНЫЕ!!!!!! (керамзит + цемент+ песок) И несут в себе функцию не несущей стены, а теплоизоляционной!!!
ЗНАТОКИ ХРЕНОВЫ!!!!! И в добавок и ПАНиКЁРЫ!!!!!!!! Правильно СТАЛИН делал .... К стенке паникёров... или в ГУЛАГ!!!!


  • 0

#21658
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Много лет подряд проводятся эти мероприятия, это плановые учения. При чем это не закрытые учения, народ толпами приезжает туда, проводятся плавы по Или.
Ну что-то вроде сборов.


Без шуток. Можно подробнее, если вы обладаете инфой,
  • 0

#21659
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
а зачем нужны учения сплавов по ИЛИ или нас готовят к Сели?
  • 0

#21660
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений


ДД всем форумчанам! :-)

У меня куча вопросов, может кто-тоже задумывался! :spy:
- а почему у нас трясет по праздникам? то 1 мая, то теперь ВДРУГ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что 9 мая....
- А почему ОПЯТЬ эпицентр Маловодное???
- а почему реакция нашего ДЧСа такая лениво-насмешливая???
- а почему они обозвали всех Алматинцев паникерами :dont: ??? Подумаешь ВСЕГО каких-то 5,5 балла, а зато когда в Румынии произошло 5,7 балла , то весь интернет писал, "а вот в Румынии произошло СИЛЬНЕЙШЕЕ , аж 5,7 баллов :eek: "!!!!!!!!
- а почему они так уверенно заявляли, что ТЕПЕРЬ ТОЛЧКИ пойдут на спад ???

ОТКУДА они ЭТО знают, если сами же и утверждают , что спрогнозировать100% нельзя?
А может это ТЕХНОГЕННОЕ землетрясение с эпицентром в Капчагае, (как пишут некоторые источники) , было вызванно искусственно?
Уж как-то складно получается, все знают, что с 1 по 3 мая и с 8-9 мая ЧС на реке Или на Писанных скалах проводят ежегодные учения.


Случайная Случайность?

Есть мнение, что землетрясение было вызвано китайцами, строящими железную дорогу. Мнение специалистов, которые анализируют данные по землетрясениям - их приборы не предсказывали первой 1 мая, дальнейшие -видели. А вообще, даже если построишь сейсмоустойчивый дом, ты же не будешь сидеть сутками в своем бункере - пойдешь туда, сюда - никто не знает где накроет...чет даже дом свой расхотелось строить...


Да, я тоже также размышляю! Как Богу угодно, так и будет.
Просто ненавижу, когда нас держат за баранов!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.