Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21621
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
соседка рассказала что 9 мая ожидается землетрясение до 7 ми баллов.... вроде по тв слышала в новостях. кто-нибудь еще слышал? или опять слухи?
  • -4

#21622
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
сколько можно пугать людей в высотках?да я согласна.что старые архитекторы лучше даже судить по знаниям которые сейчас дают(что прикажите им делать.если нет дачи и т.д.!куда бежать?бросить все и на улице сидеть до 12 мая! а потом умник найдется и скажет *ой ошиблись.1 июня будет* так и жить людям на нервах?давайте просто поддерживать друг друга)высотки и малоэтажки)будем дружить домами:)все может быть.а может и не быть)вера и доброта вот что нас спасет от всего)
  • 0

#21623
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Только не надо теперь говорить, что я заинтересованна в чем-то и пытаюсь цены на жилье в Ате взвинтить :lol:

Про Вас никто и не говорит! :)

Просто пройдитесь по публикациям этой тройки, и все встанет на свои места!
"Элитные дома, новостройки - г**но!... 4-5этажки семидесятых - хорошо!... А Астана - еще лучше!... Там нас Всевышний не покарает, а то один предсказатель сказал.." - что за ахинея???
У всех троих поочередная посещаемость форума с сообщениями, поддерживающими друг друга!...
  • 0

#21624
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
и прошу не минусуйте меня:)!как в темке напишу что.сразу -15 :( спасибо :)
  • -3

#21625
alexpav02

alexpav02
  • Гость
  • 21 сообщений

соседка рассказала что 9 мая ожидается землетрясение до 7 ми баллов.... вроде по тв слышала в новостях. кто-нибудь еще слышал? или опять слухи?

Моя ссылка
  • 0

#21626
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


соседка рассказала что 9 мая ожидается землетрясение до 7 ми баллов.... вроде по тв слышала в новостях. кто-нибудь еще слышал? или опять слухи?

Моя ссылка


вот блин.... опять собирать документы на всякий случай!!!! а если честно , то у же надоело... пусть трясет- не развалимся наверное) во всяком случае надеюсь)
  • 0

#21627
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Вы меня не совсем корректно поняли, конечно, проверка вибро-машиной это не показатель сейсмоустойчивости! На МегаТауэрс 7 домов, и тестили только один... В любом случае, официальная проверка, пусть и примитивная, но с привлечением общественности - это хоть какой-то показатель отвественности! :)

Эта вибромашина просто рекламный ход и пиар акция, потому что при попытке сломать в её помощью старое кирпичное трехэтажное здание, признанное к тому же еще и аварийным. И которое по идее должно было рухнуть уже при 7 баллах, старый 3 этажный кирпичник спокойно выдержал все попытки наших горе эксперементаторов сломать его, пустив свою вибрамашину на полную мощность, то есть на все 10 баллов. Трех этажный кирпичник спокойно устоял, а значит грош цена, всем этим испытаниям вибромашиной, призванным просто заставить людей поверить в надежность суверенных небоскребов.

А Вы, простите, кто?! Директор крупной строительной компании?! Может инженер-испытатель?! Или проектировщик?! Откуда такая информация про эксперимент с аварийным домом?! Почему мы должны этому верить?!

Хватит сеять панику! Этим Вы ничего не добьетесь: ни массового бегства, ни снижения цен, ни демографического прироста Астаны в виду бегства с Алматы!... Вам не купить ДЕШЕВОЙ комм.недвижимости и ДЕШЕВОЙ квартиры в новостройке! МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ!!!

Обоснуйте все свои утверждения, нам нужны факты, а не ДОМЫСЛЫ!!!
  • 0

#21628
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Стартовала программа по подготовке населения Алматы к землетрясениям


Одобрям-с. Готов присутствовать. Где и когда?
  • 0

#21629
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Вы меня не совсем корректно поняли, конечно, проверка вибро-машиной это не показатель сейсмоустойчивости! На МегаТауэрс 7 домов, и тестили только один... В любом случае, официальная проверка, пусть и примитивная, но с привлечением общественности - это хоть какой-то показатель отвественности! :)

Эта вибромашина просто рекламный ход и пиар акция, потому что при попытке сломать в её помощью старое кирпичное трехэтажное здание, признанное к тому же еще и аварийным. И которое по идее должно было рухнуть уже при 7 баллах, старый 3 этажный кирпичник спокойно выдержал все попытки наших горе эксперементаторов сломать его, пустив свою вибрамашину на полную мощность, то есть на все 10 баллов. Трех этажный кирпичник спокойно устоял, а значит грош цена, всем этим испытаниям вибромашиной, призванным просто заставить людей поверить в надежность суверенных небоскребов.

А Вы, простите, кто?! Директор крупной строительной компании?! Может инженер-испытатель?! Или проектировщик?! Откуда такая информация про эксперимент с аварийным домом?! Почему мы должны этому верить?!

Хватит сеять панику! Этим Вы ничего не добьетесь: ни массового бегства, ни снижения цен, ни демографического прироста Астаны в виду бегства с Алматы!... Вам не купить ДЕШЕВОЙ комм.недвижимости и ДЕШЕВОЙ квартиры в новостройке! МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ!!!

Обоснуйте все свои утверждения, нам нужны факты, а не ДОМЫСЛЫ!!!



Всё будет хорошо - ты просто линкани на это интервью что бы на тебя не наезжали ))) я его тоже читал, где не помню.

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 08.05.2011, 14:31:39

  • 0

#21630
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Мужики- будьте в конце концов, МУЖЧИНАМИ.

Хватит слабый пол сказками стращать!!

Нет, чтобы поддержать и придать уверенности- занимаетесь ХЗ чем(((
  • 0

#21631
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Вы меня не совсем корректно поняли, конечно, проверка вибро-машиной это не показатель сейсмоустойчивости! На МегаТауэрс 7 домов, и тестили только один... В любом случае, официальная проверка, пусть и примитивная, но с привлечением общественности - это хоть какой-то показатель отвественности! :)

Эта вибромашина просто рекламный ход и пиар акция, потому что при попытке сломать в её помощью старое кирпичное трехэтажное здание, признанное к тому же еще и аварийным. И которое по идее должно было рухнуть уже при 7 баллах, старый 3 этажный кирпичник спокойно выдержал все попытки наших горе эксперементаторов сломать его, пустив свою вибрамашину на полную мощность, то есть на все 10 баллов. Трех этажный кирпичник спокойно устоял, а значит грош цена, всем этим испытаниям вибромашиной, призванным просто заставить людей поверить в надежность суверенных небоскребов.

А Вы, простите, кто?! Директор крупной строительной компании?! Может инженер-испытатель?! Или проектировщик?! Откуда такая информация про эксперимент с аварийным домом?! Почему мы должны этому верить?!

Хватит сеять панику! Этим Вы ничего не добьетесь: ни массового бегства, ни снижения цен, ни демографического прироста Астаны в виду бегства с Алматы!... Вам не купить ДЕШЕВОЙ комм.недвижимости и ДЕШЕВОЙ квартиры в новостройке! МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ!!!

Обоснуйте все свои утверждения, нам нужны факты, а не ДОМЫСЛЫ!!!

Это слова Президента японской проектной компании «Канецу» Казуо Ватанабэ
– В Алматы строительные компании могут по желанию проводить виброиспытания своих новых объектов. Практикуется ли это в Японии?
– Я слышал, что после этих испытаний объект сдается в эксплуатацию. Но так делать категорически нельзя! В Японии дом, который прошел вибротест, ломают и на основании теста строят новый. Потому что есть такое понятие, как усталость материала – сейсмостойкость сооружения после прохождения теста снижается вдвое. Скажем, если дом прошел тест на 6 баллов, произошла деформация скрытых узлов, и теперь здание выдержит только 3-балльное землетрясение.
Впрочем, в Японии и нет особой нужды в вибротестировании – все новые материалы, новые технологии проверяют реальные землетрясения, на основе последующего анализа пересматриваются нормативы.
И для меня они от авторитетного источника. Панику разводить не надо, но голову как страус прятать тоже не стоит ИМХО...
  • 0

#21632
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И если вы думаете, что советские архитекторы и строители, были все сплошь и рядом одни дураки, что ничего не строили в Алмате выше 12 этажей и что вас это обстоятельство нисколько не касается, то медицина здесь как говориться бессильна.

как-раз таки я мыслями о том что все люди дураки не страдаю, это больше к вам относится.
просто чего вы добиваетесь?
я не могу переехать в старый дом где-нить в аксае или жетысу, нам просто места там не хватит, слишком уж семья большая, своего дома пока нет, что мне теперь, убиться апстену?

кто=-то выше писал что родственица с инфарктом слегла, это от слухов с людьми такое делается, а что будет если реально ЗТ произойдет такие люди со страху поумирают, не дай бог.

ну не надоело вам активно пугать народ?
тем более уже никто не читает ваши простыни

Сообщение отредактировал Ortus: 08.05.2011, 14:37:35

  • 0

#21633
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всё будет хорошо - ты просто линкани на это интервью что бы на тебя не наезжали ))) я его тоже читал, где не помню.

Да, я себе уже представил статью, разоблачающую все строительные компании "PR-ход с сейсмоустойчивостью или как обмануть покупателя недвижимости в Алматы"... потом суды, массовые увольнения во всех крупных строительных компаниях! Массовая истерия и попытки избавиться от недоброкачественного жилья... Такое было?!... Не припомню что-то!...

Не пытайтесь отвести основную линию моих постов - противостояние ПРОВОКАЦИИ!...
  • 0

#21634
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

на момент сдачи проводилась проверка сейсмоустойчивости, была симитирована магнитуда 8-9 баллов - все выстояло!


А вот что говорит японец в интервью ссылку на которое давали выше:

– В Алматы строительные компании могут по желанию проводить виброиспытания своих новых объектов. Практикуется ли это в Японии?

– Я слышал, что после этих испытаний объект сдается в эксплуатацию. Но так делать категорически нельзя! В Японии дом, который прошел вибротест, ломают и на основании теста строят новый. Потому что есть такое понятие, как усталость материала – сейсмостойкость сооружения после прохождения теста снижается вдвое. Скажем, если дом прошел тест на 6 баллов, произошла деформация скрытых узлов, и теперь здание выдержит только 3-балльное землетрясение.


  • 0

#21635
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


В Алмате советские строители, для того, чтобы обеспечить сейсмостокость 9 и 12 этажек не только от магазинов внизу, но и даже от балконов отказались, заменив их встроенными в дом лоджиями, укрепленные бетонными стенами с крест накрест уложенными перекрытиями, обеспечивающих сейсмопрочность 9 и 12 этажек при 9 баллах

Вот спасибо! Давно я так не смеялся! Как представил себе крест-накрест уложенные перекрытия... Сразу видно крупного специалиста!

Все прекрасно поняли, что я имею ввиду, бетонные плиты, которыми запечатаны лоджии у 9 и 12 этажек вовсе не случайно сделаны с диагональными упрочняющими её бетонными вставками, перемычками, перекрытиями и так далее без разницы как назвать этот элемент конструкции бетонной плиты. И в расчет прочности 9-12 этажки заложена не просто прочность бетонной плиты с дыркой на месте лоджии, а именно бетонная плита, упрочненная диагональными перемычками. Некоторые идиотики убирают эти диагональные перемычки болгаркой и вставляют вместо них стеклопакеты. Такое здание с такой доработкой уже имеет прочностной изъян и уже его сейсмостойкости нанесен урон. А уж если на первом этаже, вообще убирают всю несущую плиту целиком и ставят вместо неё стеклянную витрину элитного бутика, ну тогда это конец всей сейсмостойкости всего здания.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 08.05.2011, 14:40:48

  • -1

#21636
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

я его тоже читал, где не помню.

Вот оно
  • 0

#21637
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Это в Райрне Бывшей Чапаевки - короче выше каменки заезд есть и с Бобека - с улицы Аскарова! А Акжар возле Аксайского ущелья!



Тоже крайне интерисует именно этот район, у меня ребенок там в детский сад ходит. Буду благодарна за информацию!
  • 0

#21638
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
http://news.bcm.ru/doc/90790
ссылка на интервью с японским проектировщиком, а именно с Президентом японской проектной компании «Канецу» Казуо Ватанабэ и заголовок гласит "Во время землетрясения в Алматы я не хотел бы находиться в новом здании".Почитайте, многое мне кажется ценным, по крайней мере я выводы для себя сделал, может не успею претворить в жизнь, но кое что поменяю точно. В Астану не поеду:)
  • 0

#21639
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Инюшин писал что особо опасные сейсмические зоны где то в районе Сайрана и Рахат тоуэрс, и еще где-то.
  • 0

#21640
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Журналисты могут написать что угодно и как угодно! Сначала пишут "ждите 9 мая легких толчков" вот, а после заявляют, что "ничего не будет" и вот ...Видео-интервью - другое дело, тут от своих слов невозможно отказаться!
Да, японцы впереди всей планеты по технологиям, однако, и это не уберегло их от мартовского ЗТ, от разрушений АЭС...
Вообще, мы с японцами разные, земля у нас разная, культура, и генотип тоже! Японская косметика не совсем подходит европейцам, или как говориться "что русскому хорошо, то интуристу килла(с)" ! И эта статья тоже не показатель всей постройки алматы!

Повторюсь еще раз, испытания вибромашиной - это не МЕРИЛО сейсмомтойкости наших новых построек! Я этого не утверждаю, однако, это показатель ответственности застройщика! А КЛЮЧЕВАЯ линия моих постов это АНТИПРОВОКАЦИЯ!!! Борьба с ПАНИКЕРАМИ!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.