Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21601
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Так сегодня ночью было ЗТ или нет?
На сайте в "шапке" ничего нет
Но трем людям в разных частях города не могло показаться :spy:

Ну мне значит тож показалось..... :rolleyes: проснулась от легкого покачивания.. не больше 2--х балов... подождала будет ли еще толчки....недождавшисьуснула. Утром никаких сообщений на сайтах нет :spy:
  • 0

#21602
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не пойму, чего добиваются товарищи, выкладывающие бесконечные простыни про землетрясы в Верном, странные статистики про периодичность ЗТ, по ходу предрекая всем гибель...
нам всем что, сразу застрелиться теперь?

При этом насколько я поняла, даже покачивание в 2 балла чувствуют как раз-таки жители домов старой постройки.

у нас 20-тиэтажка КУАТовская, ну хоть убейте, я даже 1-го мая этого ЗТ не чувствовала, ладно, я на 2-ом этаже живу, так соседи с 14-го отписались что ничего ужасного не было, да, почувствовали, но не так чтобы прям сильно.

При этом подруги, живущие в старых домах рассказывали страсти как соседи с 4-5-х этажей в страхе ломились на улицу.

Спокойнее надо быть.
Не можете справиться со страхом и паникой - переезжайте в Астану или еще куда, если действительно постоянная боязнь ЗТ отражается на здоровье, то лучше поберечь себя.

А орать и без конца всем предрекать гибель - по крайней мере низко.
Как говориться, не рой яму другому - сам в нее попадешь. Погибнуть можно от кучи других случайностей, помимо ЗТ.
  • 0

#21603
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Стартовала программа по подготовке населения Алматы к землетрясениям
  • 0

#21604
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А современный элитный новострой в Алмате это вообще отдельная песня, он весь рухнет даже от 6 баллов, потому что согласно расчетов советских проектировщиков, выше 12 этажей в сейсмоопасных районах строить здания нельзя.

Ага, рассказывай!
Новостройки и элитное жилье - разные вещи! Например ж/к МегаТауэрс (25 этажки) - это дома эконом класса, однако, даже там на момент сдачи проводилась проверка сейсмоустойчивости, была симитирована магнитуда 8-9 баллов - все выстояло! Там использовался интересный принцип постройки - "труба", когда потоки воздуха тянуться снизу вверх, не давая тем самым зданию раскачиваться! Я там жил с 2006 по 2010 год, и все было хорошо!
А многие элитные постройки, судя по карте разломов Алматы, возведены в самых сейсмостойких участках, где нет разломов, и даже магнитуда в 9 балов не является "оттягащающим" фактором! И строительство элитного жилья отличается от эконом-класса и муниципального, на то оно и ЭЛИТНОЕ!...
Сейчас я живу в другом ж/к выше Альфараби, и те 10 толчков 1-2 мая у нас, вообще, не ощущались, даже люстры не качались! Так что, не будем всех и вся под одну гребенку!
Я заметил Ваше ревностное отношение к людям с высоким соц.статусам, к бизнесменам и предпринимателям, к их коммерческой недвижимости и их возможностям - НЕ ХОРОШО так!!! Думаю, случись что, Вы будете первым в числе мародеров, в числе недовольных, грабящих, вороющих... И собственно, это самое худшее последствие ЗТ, а не сама тряска! Именно мародеры разнесут добрую часть города, спровоцируют катастрофу пострашней 8-9 бальной тряски!!! Для таких у меня заготовлено оружие и боеприпасы, все легально и с разрешением - защитим свое от разграбления!!!
  • 0

#21605
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
интересно мнение местных экспертов на счет действий после проверки сейсмоустойчивости - япошки после таких проверок по новой строят
  • 0

#21606
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений



Так сегодня ночью было ЗТ или нет?
На сайте в "шапке" ничего нет
Но трем людям в разных частях города не могло показаться :spy:

Еще как могло. После всех этих паник и истерик

мне вот почему то только ночью страшно, а днем как то не очень..... :spy: у меня даже кровать трясется но не потому что ЗТ а потому что я тресусь и сердце выскакивает от страха...... :-(



ЗТ Сегодня ночью не было!

#21607
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Не пойму, чего добиваются товарищи, выкладывающие бесконечные простыни про землетрясы в Верном, странные статистики про периодичность ЗТ, по ходу предрекая всем гибель...
нам всем что, сразу застрелиться теперь?

При этом насколько я поняла, даже покачивание в 2 балла чувствуют как раз-таки жители домов старой постройки.

у нас 20-тиэтажка КУАТовская, ну хоть убейте, я даже 1-го мая этого ЗТ не чувствовала, ладно, я на 2-ом этаже живу, так соседи с 14-го отписались что ничего ужасного не было, да, почувствовали, но не так чтобы прям сильно.

При этом подруги, живущие в старых домах рассказывали страсти как соседи с 4-5-х этажей в страхе ломились на улицу.

1-ого мая утром Зт застало меня на 24 этаже и сегодня утром тож дома была. остальный ЗТ в часном доме была... Разницы я не ощутила :D между 1 этажом и высотным. Я думаю все зависит от людей. У меня маленький ребенок .. так я все его перевороты в кроватке слышу, а муж если б я ему не сообщала о ЗТ он бы все проспал :faceoff:
  • 0

#21608
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Новостройки и элитное жилье - разные вещи! Например ж/к МегаТауэрс (25 этажки) - это дома эконом класса, однако, даже там на момент сдачи проводилась проверка сейсмоустойчивости, была симитирована магнитуда 8-9 баллов - все выстояло! Там использовался интересный принцип постройки - "труба", когда потоки воздуха тянуться снизу вверх, не давая тем самым зданию раскачиваться! Я там жил с 2006 по 2010 год, и все было хорошо!

ну Вы наверное читали статью, интервью с Президентом японской проектной компании «Канецу» Казуо Ватанабэ, здесь уже несколько раз выкладывали. Вот часть:
В Японии дом, который прошел вибротест, ломают и на основании теста строят новый. Потому что есть такое понятие, как усталость материала – сейсмостойкость сооружения после прохождения теста снижается вдвое. Скажем, если дом прошел тест на 6 баллов, произошла деформация скрытых узлов, и теперь здание выдержит только 3-балльное землетрясение.
И Вы на самом деле считаете, что проверка здания сейсмомашиной - это показатель сейсмоустойчивости? Даже если не брать в расчет износ, усталость материала, ни одна машина не способна сымитировать реального ЗТ.
  • 0

#21609
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Блин, ну это и есть Фанарики - свадебные (китайские) ну елы палы! :faceoff:

#21610
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
c 2006 по 2010 никаких разрушительных землетрясений не было :-) вот и жили хорошо

Сообщение отредактировал lol1901: 08.05.2011, 13:45:15

  • 0

#21611
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Не пойму, чего добиваются товарищи, выкладывающие бесконечные простыни про землетрясы в Верном, странные статистики про периодичность ЗТ, по ходу предрекая всем гибель...

Я Вам расскажу чего они добиваются!
Обратите внимание, что Матеуш и Эццелоп работают сообща! Второй(Эццелоп) зарегистрировался 5-го мая 2011, чтоб вести дискуссию с религиозным Матеуш, якобы имея недетский интерес к предсказаниям какого-то человека. На что рассчитано? Все просто: 85% - люди религиозные и набожные, из которых 60% еще и верят гадалкам-целителям, а значит бомба замедленного действия в виде паники и истерии их зацепит!!!
Далее, обратите внимание на третьего их сотоварища Все Будет Хорошо - он придерживается несколько иной позиции, вроде бы как осуждает и посмеивается над Матеуш... Этот персонаж для тех, кто малорелигиозен и не верит гадалкам! Однако, Все Будет Хорошо по сути своей фаталист, и пытается оперировать историческими данными в пользу опять же ПАНИКИ и ИСТЕРИИ!
Теперь обратите внимание к чему все это сводиться - ПОКИНУТЬ АЛМАТЫ! То есть, падение цен на недвижимость, особенно элитное жилье, новостройки и тп, в пользу РОСТА цен на недвижимость Астаны!... И старых домов сссровской постройки!
Мне кажется, эта троица сидит на всех боле-менее посещаемых форумах и пытается сеять панику! Кому-то это выгодно и кому-то это надо, чтоб было так!!!...

Пользуясь нестабильностью ситуации многие, "умники" используют возможность для реализации своих неблагочестивых планов!...

Остерегайтесь всего этого! Не верьте паникерам! Все будет отлично!

Сообщение отредактировал vision: 08.05.2011, 13:55:37

  • 1

#21612
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



А современный элитный новострой в Алмате это вообще отдельная песня, он весь рухнет даже от 6 баллов, потому что согласно расчетов советских проектировщиков, выше 12 этажей в сейсмоопасных районах строить здания нельзя.

Ага, рассказывай!
Новостройки и элитное жилье - разные вещи! Например ж/к МегаТауэрс (25 этажки) - это дома эконом класса, однако, даже там на момент сдачи проводилась проверка сейсмоустойчивости, была симитирована магнитуда 8-9 баллов - все выстояло! Там использовался интересный принцип постройки - "труба", когда потоки воздуха тянуться снизу вверх, не давая тем самым зданию раскачиваться! Я там жил с 2006 по 2010 год, и все было хорошо!

Вот сколько людей столько и мнений.... :spy: Я сейчас живу в Меге (уже 4 года) Так при каждой сильной бури летом Соседи Жалуются на покачивания люстр ( у нас их нет), а при ЗТ после толчков еще немного покачивает. Я не спец. , но читала что как раз Покачивание домов гасит силу толчка и не дает зданию рушиться.
  • 0

#21613
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
http://news.mail.ru/incident/5851827/

Вспомнли о народе - мать их!

#21614
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Новостройки и элитное жилье - разные вещи! Например ж/к МегаТауэрс (25 этажки) - это дома эконом класса, однако, даже там на момент сдачи проводилась проверка сейсмоустойчивости, была симитирована магнитуда 8-9 баллов - все выстояло! Там использовался интересный принцип постройки - "труба", когда потоки воздуха тянуться снизу вверх, не давая тем самым зданию раскачиваться! Я там жил с 2006 по 2010 год, и все было хорошо!

ну Вы наверное читали статью, интервью с Президентом японской проектной компании «Канецу» Казуо Ватанабэ, здесь уже несколько раз выкладывали. Вот часть:
В Японии дом, который прошел вибротест, ломают и на основании теста строят новый. Потому что есть такое понятие, как усталость материала – сейсмостойкость сооружения после прохождения теста снижается вдвое. Скажем, если дом прошел тест на 6 баллов, произошла деформация скрытых узлов, и теперь здание выдержит только 3-балльное землетрясение.
И Вы на самом деле считаете, что проверка здания сейсмомашиной - это показатель сейсмоустойчивости? Даже если не брать в расчет износ, усталость материала, ни одна машина не способна сымитировать реального ЗТ.

Вы меня не совсем корректно поняли, конечно, проверка вибро-машиной это не показатель сейсмоустойчивости! На МегаТауэрс 7 домов, и тестили только один... В любом случае, официальная проверка, пусть и примитивная, но с привлечением общественности - это хоть какой-то показатель отвественности! :)
  • 0

#21615
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


#21616
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не пойму, чего добиваются товарищи, выкладывающие бесконечные простыни про землетрясы в Верном, странные статистики про периодичность ЗТ, по ходу предрекая всем гибель... нам всем что, сразу застрелиться теперь?
При этом насколько я поняла, даже покачивание в 2 балла чувствуют как раз-таки жители домов старой постройки.
у нас 20-тиэтажка КУАТовская, ну хоть убейте, я даже 1-го мая этого ЗТ не чувствовала, ладно, я на 2-ом этаже живу, так соседи с 14-го отписались что ничего ужасного не было, да, почувствовали, но не так чтобы прям сильно.

А вы и шесть баллов не почувствует, потому что такое тяжелое и высокое здание в 20 этажей, не может синхронно смещаться с быстро смещающимся вместе с колебаниями почвы фундаментом. Ваша 20 этажка при толчках почвы и смещении фундамента в горизонтальной плоскости, начнет просто гнуть все свои вертикальные колонны на первых этажах вбок. А превысив их предельный угол наклона, просто сломает и всё под грузом своей огромной массы. После чего 20 этажная огромная этажерка, сломав хотя бы парочку из своих вертикальных колонн, с легкостью сломает и все остальные на этом этаже и начнет падать вниз, а дальше начнет ломать уже все колонны на всех этажах как спички, начав постепенно складываясь всеми своими 20 этажами как гармошка.

При этом подруги, живущие в старых домах рассказывали страсти как соседи с 4-5-х этажей в страхе ломились на улицу.

Да потому что прочности их добротного, советского здания и толщины еще советского разлива вертикальных колонн вполне достаточно, для того чтобы трясти всю 4-5 этажку целиком, как спичечный коробок, синхронно со своим фундаментом. Там эта 4-5 этажка в таком режиме тряски и 9 баллов спокойно выдержит, не поломав ни одной из своих несущих колон или несущих стен. Советская 4-5 этажка, относительно прочности своих стен и каркасов, представляется для стихии легкой как пушинка. Землетрясение 4-5 этажку просто потрясет как пустой спичечный коробок и отпустит на место и ничего с ней не случиться. Да даже если идиоты и выбили из них на первых этажах несущие стены, то она просто на бок при 9 баллах плавно завалиться и всё. Тут главное чтобы шифоньером внутри неё не придавило.

Спокойнее надо быть.Не можете справиться со страхом и паникой - переезжайте в Астану или еще куда, если действительно постоянная боязнь ЗТ отражается на здоровье, то лучше поберечь себя. А орать и без конца всем предрекать гибель - по крайней мере низко.
Как говориться, не рой яму другому - сам в нее попадешь. Погибнуть можно от кучи других случайностей, помимо ЗТ.

А здесь нет никакого повода каркать, потому что здесь нет никакой случайности, всё спокойно рассчитывается и было советскими инженерами рассчитано и просчитано еще 50 лет назад. Ваша куатовская 20 этажка это наглядный пример полного игнорирования суверенным новстроем еще советских расчетов и ограничений по этажности зданий в сейсмоопасных регионах.

И если вы думаете, что советские архитекторы и строители, были все сплошь и рядом одни дураки, что ничего не строили в Алмате выше 12 этажей и что вас это обстоятельство нисколько не касается, то медицина здесь как говориться бессильна.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 08.05.2011, 14:19:10

  • -1

#21617
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот, видите, очередная провокация!!!
У Вас, дорогие форумчане, только 2 варианта: старые дома, построенные по технологиям ссср, или Астана!...

Не верьте этому! Ничего страшного не случиться! До 1-го мая жили же спокойно, и дальше живите! Фатализм не про нас!!!
  • 0

#21618
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я Вам расскажу чего они добиваются!
Обратите внимание, что Матеуш и Эццелоп работают сообща! Второй(Эццелоп) зарегистрировался 5-го мая 2011, чтоб вести дискуссию с религиозным Матеуш, якобы имея недетский интерес к предсказаниям какого-то человека. На что рассчитано? Все просто: 85% - люди религиозные и набожные, из которых 60% еще и верят гадалкам-целителям, а значит бомба замедленного действия в виде паники и истерии их зацепит!!!
Далее, обратите внимание на третьего их сотоварища Все Будет Хорошо - он придерживается несколько иной позиции, вроде бы как осуждает и посмеивается над Матеуш... Этот персонаж для тех, кто малорелигиозен и не верит гадалкам! Однако, Все Будет Хорошо по сути своей фаталист, и пытается оперировать историческими данными в пользу опять же ПАНИКИ и ИСТЕРИИ!
Теперь обратите внимание к чему все это сводиться - ПОКИНУТЬ АЛМАТЫ! То есть, падение цен на недвижимость, особенно элитное жилье, новостройки и тп, в пользу РОСТА цен на недвижимость Астаны!... И старых домов сссровской постройки!
Мне кажется, эта троица сидит на всех боле-менее посещаемых форумах и пытается сеять панику! Кому-то это выгодно и кому-то это надо, чтоб было так!!!...

Пользуясь нестабильностью ситуации многие, "умники" используют возможность для реализации своих неблагочестивых планов!...

Остерегайтесь всего этого! Не верьте паникерам! Все будет отлично!

Нездоровая логика людей всегда меня пугала :eek: Одна знакомая увлекается эзотерикой, говорит, что может просматривать будущее :D Так вот что она сказала по поводу того, что люди уезжают из города:" Да пусть уезжают и жилье нам подешевле продают. Я первая куплю дешевую квартиру. Ничего не будет разрушительного в Алматы"
Никому это не навязываю, т.к. не верю во всю эту чушь с предсказаниями. Только не надо теперь говорить, что я заинтересованна в чем-то и пытаюсь цены на жилье в Ате взвинтить :lol:
  • 0

#21619
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вы меня не совсем корректно поняли, конечно, проверка вибро-машиной это не показатель сейсмоустойчивости! На МегаТауэрс 7 домов, и тестили только один... В любом случае, официальная проверка, пусть и примитивная, но с привлечением общественности - это хоть какой-то показатель отвественности! :)

Эта вибромашина просто рекламный ход и пиар акция, потому что при попытке сломать в её помощью старое кирпичное трехэтажное здание, признанное к тому же еще и аварийным. И которое по идее должно было рухнуть уже при 7 баллах, старый 3 этажный кирпичник спокойно выдержал все попытки наших горе эксперементаторов сломать его, пустив свою вибрамашину на полную мощность, то есть на все 10 баллов. Трех этажный кирпичник спокойно устоял, а значит грош цена, всем этим испытаниям вибромашиной, призванным просто заставить людей поверить в надежность суверенных небоскребов. Что бы люди, не отягощенные интеллектом, все же начали покупать себе в них бетонные склепы, по очень хорошей, элитной цене.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 08.05.2011, 14:24:00

  • -1

#21620
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В Алмате советские строители, для того, чтобы обеспечить сейсмостокость 9 и 12 этажек не только от магазинов внизу, но и даже от балконов отказались, заменив их встроенными в дом лоджиями, укрепленные бетонными стенами с крест накрест уложенными перекрытиями, обеспечивающих сейсмопрочность 9 и 12 этажек при 9 баллах

Вот спасибо! Давно я так не смеялся! Как представил себе крест-накрест уложенные перекрытия... Сразу видно крупного специалиста!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.