Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21341
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



а на 9 мая салют будет? :D кто в курсе?


тут уже залпы стреляют...аж серой запахло...


я кто тому, что при салюте выделяется? я не знаю, но город светится хорошо. особенно с гор видно

это вы от паники в горы сразу....там куча разломов... :dont:
  • 0

#21342
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MODERATORIAL

Предлагаю завязать с оффтопиком, слишком многим ведь достанется ;)

  • 0

#21343
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Судьбец
Посмотри фильмы постапокалиптического характера, там все наглядно показано, что будет после ЗТ в 9 баллов
  • 0

#21344
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
9 баллов – всеобщие повреждения зданий
Большие повреждения мебели. Животные мечутся и кричат.
Во многих каркасных железобетонных зданиях и деревянных домах хорошей постройки – тяжелые повреждения, иногда разрушения.
Даже обычные кирпичные дома, здания крупноблочного и панельного типов разрушаются, иногда полностью. Сельские строения полностью обваливаются.
Памятники и колонны опрокидываются. Значительные повреждения искусственных водоемов, разрывы части подземных трубопроводов. В отдельных случаях – искривление железнодорожных рельсов и повреждение проезжей части дорог.
На равнинах наводнения, часто заметны наносы песка и ила. Трещины в грунтах достигают ширины 10 см, большое количество тонких трещин. Скалы обваливаются, частые оползни и осыпание грунта. На поверхности воды большие волны.
  • 0

#21345
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
10 баллов –всеобщее разрушение зданий.
Остаются, но с сильными разрушениями только каркасные железобетонные здания и деревянные дома хорошей постройки. Здания других типов обваливаются и полностью разрушаются.
Опасные повреждения плотин и дамб, серьезные повреждения мостов. Искривления железнодорожных рельсов, разрывы или искривления подземных трубопроводов. Дорожные покрытия и асфальт образуют волнообразную поверхность.
Трещины в грунтах шириной до 1 метра. Параллельно руслам водных потоков появляются широкие разрывы. Осыпание рыхлых пород с крутых склонов. Возможны большие оползни на берегах рек и крутых морских побережьях.
В прибрежных районах перемещаются песчаные и илистые массы. Выплескивание воды в реках, озерах и каналах. Возникают новые озера.
11 баллов – катастрофа
Серьезные повреждения даже зданий хорошей постройки, мостов, плотин и железнодорожных путей, шоссейные дороги приходят в негодность, разрушение подземных трубопроводов.
Значительные деформации почвы в виде широких трещин, разрывов и перемещений в вертикальном и горизонтальном направлениях, многочисленные горные обвалы.
12 баллов – изменение рельефа
Сильные повреждения или разрушения практически всех наземных и подземных сооружений.
Радикальные изменения земной поверхности. Наблюдаются значительные трещины в грунтах с обширными горизонтальными и вертикальными перемещениями. Горные обвалы и обвалы по берегам рек на больших площадях. Возникают озера, образуются водопады, изменяются русла рек. Слава Богу, таких землетрясений на Земле пока не было!
  • 0

#21346
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Del

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 07.05.2011, 02:28:39

  • 0

#21347
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Люди!!! Все замечательно!!
Прежде, чем зайти сюда, прочитал: "В городе пахнет сПерМой..." Все, больше сюда идти не хочу, чего и всем советую )))))))))
Курю кальян, пью виски, ржунимагу, наслаждаюсь!!! ))))))))) дождь хлещет по крыше, лето, май - КАЙФФФФФФФФ!!!
Всем Вам добра и благополучия!!!
  • 0

#21348
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Все это хорошо. Но мне вот что интересно, почему люди не хотят видеть правды? Что к примеру может случиться при/после ЗТ. Сразу крики всевозможные о паникерстве и так далее...

Потому что они квакеры и им платят за то чтобы они громко квакали и всех умников просто заквакивали. Так что не будем мешать людям спокойно работать и зарабатывать своей нелегкий хлеб интернет квакера. Всё таки квакать им в инете в последнее время приходиться очень много и очень громко. :lol:

Сообщение отредактировал Анти Троль: 07.05.2011, 02:04:38

  • -2

#21349
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений

– Наши сейсмологи утверждают, что частые толчки небольшой силы снимают напряжение, и, тем самым, дескать, снимают опасность мощного землетрясения. Но ведь Японию регулярно трясет…

– В Юдзаве три года назад было землетрясение в 7 баллов и потом трясло еще 30 дней. Наши сейсмологи сказали: все, ребята, весь стресс выдуло, теперь 50 лет можете спать спокойно. Результат вы знаете.

– В Алматы строительные компании могут по желанию проводить виброиспытания своих новых объектов. Практикуется ли это в Японии?

– Я слышал, что после этих испытаний объект сдается в эксплуатацию. Но так делать категорически нельзя! В Японии дом, который прошел вибротест, ломают и на основании теста строят новый. Потому что есть такое понятие, как усталость материала – сейсмостойкость сооружения после прохождения теста снижается вдвое. Скажем, если дом прошел тест на 6 баллов, произошла деформация скрытых узлов, и теперь здание выдержит только 3-балльное землетрясение.

Наши сейсмологи могут предсказывать землетрясение за 10 секунд и утверждают, что пока это максимально возможный срок точного прогнозирования.

отсюда.
  • 0

#21350
Ultralight

Ultralight
  • Гость
  • 16 сообщений
За 10 секунд и сам подготовиться не успеешь, а город тем более не предупредишь :(
  • 0

#21351
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
прогноз ЗТ

кому то полегчало интересно от этой статьи? Правительство ээ.. выступило и предупредило. Думаете, теперь если тряханет - паники не будет?
  • 0

#21352
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

прогноз ЗТ

кому то полегчало интересно от этой статьи? Правительство ээ.. выступило и предупредило. Думаете, теперь если тряханет - паники не будет?


Паника? Теперь будет, и думаю уже сегодня утром начнется, пока еще даже не тряхнуло. Потому что в цифры про 7 баллов народ не поверит, т.к. до этого сами сейсмологи говорили что магнитуду они просчитать не могут.
  • 0

#21353
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Инюшин:
"На счет площади под захоронения, я не в курсе. Это компетенция городских властей.
Могу только сказать, что если будет мощное ЗТ, то возникнет проблема с кладбищами. У нас есть захоронения даже на горах. Потом эти погребения смогут создать очень большие проблем в смысле санитарных норм. И «расхлебывать» это придется очень долго. Я считаю, что людей нужно приучать к культуре кремации. В Индии сохраняют память, зато крематории решают проблемы угроза гигиенической катастрофы.
Так же как в Японии ЗТ и цунами всегда в паре, у нас нельзя отделить разрушительное ЗТ и сель. Хорошо, что у нас есть Казселезащита. В Японии, например, не было защиты от цунами, сейчас они хотят делать насыпи, но бороться с океаном – дело неблагодарное.
Если будет разрушительное ЗТ, сель начнет рушить все верхние постройки. Вся эта масса бетона забьет ущелья. Прав эколог Мэлс Елеуссизов в том, что необходимо делать мелиорацию ущелий, засаживать их лесом. Тогда мы уменьши опасность в несколько раз.
К сожалению, наши люди строят дома в ущельях, прямо на реке – это же ужас. Как люди этого не понимают, что создают самую большую опасность и для них самих и для города. Это говорит о том, что у нас информированность даже высоких слоев населения на нулевом уровне".
  • 0

#21354
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Главное чтоб в такую погоду не тряхонуло!

#21355
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
"Если будет разрушительное ЗТ, сель начнет рушить все верхние постройки. Вся эта масса бетона забьет ущелья. Прав эколог Мэлс Елеуссизов в том, что необходимо делать мелиорацию ущелий, засаживать их лесом. Тогда мы уменьши опасность в несколько раз. "....
Когда в 1977 году был сель в Больше-Алма-Атинском ущелье именно деревья, а также камни, создавали заторы. Которые в свою очередь вызывали подъем селя по высоте, а затем прорыв с более "высокой стеной волны". Деревья же падали под напором селя как спички. Это все я сама видела... Именно поэтому перед плотиной и делается глубое и широкое место...

Сообщение отредактировал Fotinia: 07.05.2011, 08:08:23

  • 0

#21356
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений
не могу понять, сегодня утром было землетрясение или мне показалось?
  • -2

#21357
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ужас...как можно при жизни нас всех планировать " на площади захоронения"...
Не только говорить,но еще и писать об этом...
Прямо плановые массовые захоронения уже... :faceoff:

Природа нормального человека-верить в лучшее.Надеяться.Зачем же так фатально?
  • -1

#21358
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
небольшое землятрясение - это хорошо, значит напряжение потихоньку разряжается, куда лучше, если это накапливалось, накапливалось, и разом... как в японии :eek:
  • 0

#21359
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

не могу понять, сегодня утром было землетрясение или мне показалось?

наверное нервы у народа уже настолько взвинченны,что уже кажется...Вы не одиноки в этом.
Надо успокоиться.Отвлечься.
  • 0

#21360
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

"Если будет разрушительное ЗТ, сель начнет рушить все верхние постройки. Вся эта масса бетона забьет ущелья. Прав эколог Мэлс Елеуссизов в том, что необходимо делать мелиорацию ущелий, засаживать их лесом. Тогда мы уменьши опасность в несколько раз. "....
Когда в 1977 году был сель в Больше-Алма-Атинском ущелье именно деревья, а также камни, создавали заторы. Которые в свою очередь вызывали подъем селя по высоте, а затем прорыв с более "высокой стеной волны". Деревья же падали под напором селя как спички. Это все я сама видела... Именно поэтому перед плотиной и делается глубое и широкое место...



Мэлса в Примьеры!!! :dont:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.