Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21041
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Кстати, узнала сегодня у папы, а он у меня инженер-строитель, что здание высотное выдерживает коротковолновое землетрясение, то есть если толчки идут быстро один за другим, но одноэтажные здания в этом случае чаще страдают, и наоборот, когда идет первая волна и сразу же за ней вторая, то этот вид землетрясения более опасен для высоток. Так что ещё вопрос, как тряхнет, если уж думать про то, что лучше выстоит. А вообще, конечно, не дай Бог просто.
  • 0

#21042
msbigstan

msbigstan
  • Гость
  • 11 сообщений
самые крепкие здания это старосоветские!
  • 0

#21043
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


вся эта потемкинская высотная деревня современной Алматы будет разрушена землетрясением даже в 6 балов.

Причем старые глинобитные мазанки Алматы-1 все устоят, а вот весь элитный новострой в центре поляжет, потому что строили его не для того что бы в нем жить, а для того, чтобы его выгодно продать.


как то меня уже начинает бесить,
когда все, которым было не по карману купить элитный новострой,
теперь почти на каждой странице со смаком и удовольствием живописуют, как будет все это рушиться при уже 6 баллов..

да забейте вы Анти Троля. Если человек не может себе позволить чего-то, то всегда найдет способ обхаять и будет искать любую возможность это сделать и с удовольствием смаковать где только возможно

За всё нужно платить, и за возможность плевать на головы простых Алматинцев с высоты птичьего полета тоже.


ну вы знаете, люди живущие в таких элитных новостройках не будут плевать на головы Алматинцев. Нет в этом никакой надобности, да и плевок не долетит, высоко слишком.
А вам желаю переехать со своего дома, а то вам часто плевки на голову попадают, вот вы и беситесь. А то вас не от толчков в 5-6 баллов трясти будет, а от злости.

Сообщение отредактировал oxymix: 06.05.2011, 12:46:41

  • 0

#21044
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Еще уже всем известно, что возможные повреждения зависят в основном от месторасположения дома. :dont:
  • 0

#21045
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
я не призываю забыть о ЗТ!быть готовым надо!но не жить с мыслью.что трясет постоянно и слушать каждый шорох!
  • 0

#21046
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Еще уже всем известно, что возможные повреждения зависят в основном от месторасположения дома. :dont:

Вроде всем известно)
  • 0

#21047
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
10 мин. назад тряхонуло индонезию в 6 баллов
  • 0

#21048
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Еще уже всем известно, что возможные повреждения зависят в основном от месторасположения дома. :dont:

Вроде всем известно)


это я говорю антитролю, который видимо живет на 1 Алмате в одноэтажном мазанке доме... :rolleyes:
надо его предупредить на всякий случай...
  • 0

#21049
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

10 мин. назад тряхонуло индонезию в 6 баллов

и что теперь?
  • -1

#21050
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Еще уже всем известно, что возможные повреждения зависят в основном от месторасположения дома. :dont:

Зависит только тогда, когда все остальные правила постройки сейсмически устойчивого жилья соблюдены. А если вы строите 25 этажку по примитивным строительным технологиям обычной 5 этажной хрущебки. То ваша 25 этажка безусловно развалится в любом месте постройки. Место постройки здесь вообще никак на исход дела не влияет, причем не только в пределах самого города, но и даже в десятках километров от Алматы подземные толчки будут точно такими же как и в самом городе. Но если говорить о месте, то по Альфараби, как раз таки где и проходит основной разлом и именно там и построена вся эта высотная, потемкинская деревня Алматы.
  • 0

#21051
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ой, ну хватит уже, Анти Троль, одно и тоже уже какую страницу...
что сделано, то сделано, и уж я не думаю, что прям высотки строили так, как вы говорите...

у меня муж строитель, сварщик, рассказывал, как строились обычные 5этажки, не буду тут это писать,
скажу только, что лестничные проемы ооочень опасны!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ONLY7: 06.05.2011, 13:15:37

  • 0

#21052
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

да забейте вы Анти Троля. Если человек не может себе позволить чего-то, то всегда найдет способ обхаять и будет искать любую возможность это сделать и с удовольствием смаковать где только возможно

Прочитав мое сообщение вы в очередной раз получили достоверную информацию, которую вы и до меня не раз слышали. И если вы мне не верите, то спросите у японцев, они вам скажут то же самое, что 6 баллов для всего нашего высотного новостроя это конец - финит, аля комедия. Ведь то же самое, что и я говорят и японцы http://www.nomad.su/?a=10-201105060018 , которые приходят в ужас, когда видят как строят наши строительные нувориши наши аля небоскребы. Так что у вас есть время, просто свалить из своего орлиного гнезда по быстрому, либо вам за свое упрямство придется заплатить очень дорого.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 06.05.2011, 13:16:23

  • 0

#21053
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Еще уже всем известно, что возможные повреждения зависят в основном от месторасположения дома. :dont:

Зависит только тогда, когда все остальные правила постройки сейсмически устойчивого жилья соблюдены. А если вы строите 25 этажку по примитивным строительным технологиям обычной 5 этажной хрущебки. То ваша 25 этажка безусловно развалится в любом месте постройки. Место постройки здесь вообще никак на исход дела не влияет, причем не только в пределах самого города, но и даже в десятках километров от Алматы подземные толчки будут точно такими же как и в самом городе. Но если говорить о месте, то по Альфараби, как раз таки где и проходит основной разлом и именно там и построена вся эта высотная, потемкинская деревня Алматы.

да ладно, Вам, как будто эти люди, которые там живут сами строили их и несут ответственность за постройки. С таким упорством,энтузиазмом и знаниями лучше бы писали бы к тем, кто должен действительно что то делать, укреплять, улучшать и т.д.а не тем, кто и без того перепуган и боится не меньше чем Вы за них)))
  • 0

#21054
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
тогда получается, что уже после 1-го мая новострой должен бы иметь повреждения, если при 6-ти ему конец?

в 90-м году, кстати, не пойму, то ли у меня путаница в годах, кто-то говорит, 89, кто-то 92-й, было около шести баллов, я помню точно, что 90-й, мама как раз была
сестрой беременна...мы жили в обычной пятиэтажке АДК, ничего не повредилось, да и вообще не помню никаких разрушений...
вот этой момент я совсем понять не могу или я с баллами не дружу...

Сообщение отредактировал Irisochka: 06.05.2011, 13:19:11

  • 0

#21055
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не пугайте людей кто живет в высотках!ни кто не знает что и где и как!я б тоже не купила себе там кватиру.высоты боюсь)а кому то нравится!последние годы строили не очень(все в деньги упералось(я сама работала в арх.компание где ГАПом была девушка швея(и таких компаний много было одно время(Я верю.что Алматы выдержит все!надейтесь на лучшее и не ждите ЗТ!мысль материальна не забывайте!А еще Ноев ковчег строил не профи и он выдержал)а вот Титаник профи построили(так что на все воля Божья!

Не говорите глупостей, существуют компьютерные модели и практически наработанные ограничения в этажности высотных зданий способные точно рассчитать количество баллов при которых здание устоит или разрушиться. За информацию о том, сколько этажей может быть элитная высотка, построенная без всяких сейсмических хитростей заплачено миллионами жизней уже погибших в них людей, во время уже произошедших землетрясений. Совки считали что 12 этажей это предел, а Китайцы в учетом китайского качества считают что 10 этажей это предел. Нигде в Китае высотки выше 10 этажей не строят. Либо это уже не высотка,а супер современный небоскреб, со всеми антисейсмическими наворотами, каких у нас даже в помине нет. А у нас спокойно, по примитивным, бесхитростным турецким технологиям построены 25-32 этажные этажерки, которые безусловно упадут, даже при 6 баллах.

Все заинтересованные лица могли выехать в 2009 году в Турцию и посмотреть на натуре, как ведут себя точно такие же турецкие, элитные высотки при реальном землетрясении. И больше ничего подобного в Алмате не строить, но разрабатывать свои собственные сейсмоустойчивые проекты это же время, специалисты и это бабки, а бабки они важнее всего. Вот и понастроили в Алмате потемкинских высотных деревень до первого землетрясения.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 06.05.2011, 13:30:52

  • 1

#21056
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Не говорите глупостей, существуют компьютерные модели и практически наработанные ограничения в этажности высотных зданий способные точно рассчитать количество баллов при которых здание устоит или разрушиться. За информацию о том, сколько этажей может быть элитная высотка, построенная без всяких сейсмических хитростей заплачено миллионами жизней уже погибших в них людей, во время уже произошедших землетрясений. Совки считали что 12 этажей это предел, а Китайцы в учетом китайского качества считают что 10 этажей это предел. Нигде в Китае высотки выше 10 этажей не строят. Либо это уже не высотка,а супер современный небоскреб, со всеми антисейсмическими наворотами, каких у нас даже в помине нет. А у нас спокойно, по примитивным, бесхитростным турецким технологиям построены 25-32 этажные этажерки, которые безусловно упадут, даже при 6 баллах.

Все заинтересованные лица могли выехать в 2009 году в Турцию и посмотреть на натуре, как ведут себя точно такие же турецкие, элитные высотки при реальном землетрясении. И больше ничего подобного в Алмате не строить, но разрабатывать свои собственные сейсмоустойчивые проекты это же время, специалисты и это бабки, а бабки они важнее всего. Вот и понастроили в Алмате потемкинских высотных деревень до первого землетрясения.

Хорошо, спасибо, мы поняли, что конкретно предлагаете?
  • 0

#21057
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


да забейте вы Анти Троля. Если человек не может себе позволить чего-то, то всегда найдет способ обхаять и будет искать любую возможность это сделать и с удовольствием смаковать где только возможно

Прочитав мое сообщение вы в очередной раз получили достоверную информацию, которую вы и до меня не раз слышали. И если вы мне не верите, то спросите у японцев, они вам скажут то же самое, что 6 баллов для всего нашего высотного новостроя это конец - финит, аля комедия. Ведь то же самое, что и я говорят и японцы http://www.nomad.su/?a=10-201105060018 , которые приходят в ужас, когда видят как строят наши строительные нувориши наши аля небоскребы. Так что у вас есть время, просто свалить из своего орлиного гнезда по быстрому, либо вам за свое упрямство придется заплатить очень дорого.


ну да, только вот от таких как вы паникеров и слышала.
Всю достоверную информацию какую мне нужно знать я знаю из 100% источника.
Хм, японец видимо ходил и смотрел на стройки фирм-однодневок, которые бабки срубили, на мизер отгрохали высотки и по-быстрому ретировались. Или вообще ему показали наше новое жилье по соц программе.
Такие новостройки и рухнут наравне со старыми домами.
так что считаю, что по-любому нужно учитывать то , что " новостройка новостройке--рознь" и не стоит всех грести под одну гребенку.
У нас в городе все дома рассчитаны на 9-10 баллов, в зависимости от месторасположения. Так что землетрясения в 6 баллов это всего лишь чуть больше середины рассчитанного максимума. При 9 баллах мало что выстоит я думаю.
И время у меня безусловно есть, но сваливать со своего "орлиного гнезда" по-быстрому я не собираюсь. Не вижу смысла менять новое на старое, один фиг при 9 баллах все развалится.

P.S. Анти Троль и Бир Еки Уш случайно не одно и тоже лицо??? У вас у обоих хрущеБки. Вроде бы всегда было ХрущеВ, значит нарицательно будет "хрущеВки"

Эх, хорошо в советское время жилось то людям. Не было интернета и не было такой возможности сеять панику. Как говорится " меньше знаешь лучше спишь" )))
  • 0

#21058
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


То что элитный высотный домострой выше 12 этажа не выдержит даже 6 баллов говорилось всегда, все те кто хотел слышать, всегда имели эту информацию в своём распоряжении и всегда могли сделать правильный выбор. Просто не покупать в высотке квартиру, не снимать там офис и не устраиваться в него на работу. Те кто ни внял совету, всё равно рано или поздно, как минимум лишаться своей недвижимости, а как максимум погибнут возможно даже вместе со всей своей семьей. За всё нужно платить, и за возможность плевать на головы простых Алматинцев с высоты птичьего полета тоже.

Я тоже не понимаю Вашего злорадства, Анти Троль. Кто там на Вашу голову плюет, как Вы выразились? Ну сделали они выбор - там жить, но злорадствовать по поводу того, что их, возможно, завалит, считаю неуместным.

Да не обращайте внимания. Троллинг детектед.

#21059
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

P.S. Анти Троль и Бир Еки Уш случайно не одно и тоже лицо??? У вас у обоих хрущеБки. Вроде бы всегда было ХрущеВ, значит нарицательно будет "хрущеВки"

Одно, ака Крановщик, только ТССС... мы типа не догадываемся ;)
  • 0

#21060
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Не пугайте людей кто живет в высотках!ни кто не знает что и где и как!я б тоже не купила себе там кватиру.высоты боюсь)а кому то нравится!последние годы строили не очень(все в деньги упералось(я сама работала в арх.компание где ГАПом была девушка швея(и таких компаний много было одно время(Я верю.что Алматы выдержит все!надейтесь на лучшее и не ждите ЗТ!мысль материальна не забывайте!А еще Ноев ковчег строил не профи и он выдержал)а вот Титаник профи построили(так что на все воля Божья!

Не говорите глупостей, существуют компьютерные модели и практически наработанные ограничения в этажности высотных зданий способные точно рассчитать количество баллов при которых здание устоит или разрушиться. За информацию о том, сколько этажей может быть элитная высотка, построенная без всяких сейсмических хитростей заплачено миллионами жизней уже погибших в них людей, во время уже произошедших землетрясений. Совки считали что 12 этажей это предел, а Китайцы в учетом китайского качества считают что 10 этажей это предел. Нигде в Китае высотки выше 10 этажей не строят. Либо это уже не высотка,а супер современный небоскреб, со всеми антисейсмическими наворотами, каких у нас даже в помине нет. А у нас спокойно, по примитивным, бесхитростным турецким технологиям построены 25-32 этажные этажерки, которые безусловно упадут, даже при 6 баллах.

Все заинтересованные лица могли выехать в 2009 году в Турцию и посмотреть на натуре, как ведут себя точно такие же турецкие, элитные высотки при реальном землетрясении. И больше ничего подобного в Алмате не строить, но разрабатывать свои собственные сейсмоустойчивые проекты это же время, специалисты и это бабки, а бабки они важнее всего. Вот и понастроили в Алмате потемкинских высотных деревень до первого землетрясения.

Если Вы не заметили Уважаемый!Я глупости не пишу!нет ни какого сравнения Мы и Японцы или Китайцы или Турки!1 у них трясет в 100 раз чаще чем у нас!в турции даже и не строят по их соображения высотки,там если вы видели коробки восновном стоят!Потому что их трясет и там ни чего не выдержит,раз в 50 лет сильное ЗТ у них!2 у нас совсем другая земля!и у нас не моря!не спорю что старой постройки прочнее здания!Но и вы не утверждайте,что все рухнут высотки!Негатив сплошной от Вас!и еще..не каркайте..кто чего как говорится боится.тот к тому и придет..мало возле какой высоки кто будет проходить.если тряханет)))

Сообщение отредактировал tadd: 06.05.2011, 13:45:50

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.