Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21001
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



И вообще склонен доверять америкотским прогнозистам.. Вчерашнее Аляскинское ЗТ спрогнозировали за 10 дней, с точность в день....

а что прогнозируют нам?

M4.4-M6.4
expected about May 9+/-3 days (posted 0640 hours 25th Apr)


вы забыли страны перечислить, там не маленький радиус и китай и таджикистан и афганистан, и может оно туда уже и ушло
  • 0

#21002
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Ничего себе разбег разницы в 2 балла!! Это же и решающе. А были прогнозы на 1 мая у них?

Факт что прогноз есть и сбывается с приличной точностью. На 1 мая были, но они ошиблись с датой, прогнозировали 25 апреля.

M3.7-M5.7
expected about Apr 25+/-3 days (posted 0630 hours 14th Apr)


)))) развеселили. ))))
давайте задумаемся, ЗТ в этих регионах происходят очень часто, обратите внимание на ссылку www.emsc-csem.org
размах баллов и времени тоже велик. понятно что это сейсмически напряженный регион и ЗТ там не редкость.
Есть инфа, что данные вешаются уже после ЗТ.
В мировой истории известен случай когда один раз китайцы предсказали ЗТ, тем самым спасли жизни людей. Но уже через некоторое время в данном регионе произошло ЗТ которое не смогли предсказать, жертвы были ужасные. Об этом фильм "Землятресение"
Сегодня ни кто не может предсказать ЗТ.
  • 0

#21003
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ничего себе разбег разницы в 2 балла!! Это же и решающе. А были прогнозы на 1 мая у них?

Факт что прогноз есть и сбывается с приличной точностью. На 1 мая были, но они ошиблись с датой, прогнозировали 25 апреля.

M3.7-M5.7
expected about Apr 25+/-3 days (posted 0630 hours 14th Apr)

А откуда взята эта информация? Доступна ли она для всех желающих? и где можно такие прогнозы увидеть?
  • 0

#21004
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

вы забыли страны перечислить, там не маленький радиус и китай и таджикистан и афганистан, и может оно туда уже и ушло

Тем не менее - это наш регион, и это какой-никаой прогноз, а не фраза "Мы держим всё под своим контролем (с) МЧС" :-)
  • 0

#21005
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений



И вообще склонен доверять америкотским прогнозистам.. Вчерашнее Аляскинское ЗТ спрогнозировали за 10 дней, с точность в день....

а что прогнозируют нам?

M4.4-M6.4
expected about May 9+/-3 days (posted 0640 hours 25th Apr)


че делать? я все дни и + и - работаю и выезжать-то не куда...
  • 0

#21006
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Ничего себе разбег разницы в 2 балла!! Это же и решающе. А были прогнозы на 1 мая у них?

Факт что прогноз есть и сбывается с приличной точностью. На 1 мая были, но они ошиблись с датой, прогнозировали 25 апреля.

M3.7-M5.7
expected about Apr 25+/-3 days (posted 0630 hours 14th Apr)


кто то писал что паникеров во время войны пристреливали и правильно делали, 09 мая +/- 3 дня это что с сегоднянего дня до 12 мая на улице сидеть?
  • 0

#21007
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А откуда взята эта информация? Доступна ли она для всех желающих? и где можно такие прогнозы увидеть?

Вот тут можно посмотреть
  • 0

#21008
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений




И вообще склонен доверять америкотским прогнозистам.. Вчерашнее Аляскинское ЗТ спрогнозировали за 10 дней, с точность в день....

а что прогнозируют нам?

M4.4-M6.4
expected about May 9+/-3 days (posted 0640 hours 25th Apr)


че делать? я все дни и + и - работаю и выезжать-то не куда...

не паникуйте. Эти данные не верные.
  • 0

#21009
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

кто то писал что паникеров во время войны пристреливали и правильно делали, 09 мая +/- 3 дня это что с сегоднянего дня до 12 мая на улице сидеть?

А кто паникует то? Просто делюсь информацией. А как воспринимать - это дело каждого. Меня лично ЗТ не особенно пугают. Чему быть, тому не миновать.
  • 0

#21010
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Ничего себе разбег разницы в 2 балла!! Это же и решающе. А были прогнозы на 1 мая у них?

Факт что прогноз есть и сбывается с приличной точностью. На 1 мая были, но они ошиблись с датой, прогнозировали 25 апреля.

M3.7-M5.7
expected about Apr 25+/-3 days (posted 0630 hours 14th Apr)


а может они уже каким то секретным оружием сами его мутят. Ну начала Япония по экономике развиваться, бах... передышка. Не захотим им нефть продавать по дешевке, бах... деньги нужны на восстановление, продадим хоть за какие копейки. Ну и так далее ))) А еще можно наработать точность прогнозов, сделать типа какую то там программку, типа точная всем все предсказала, и толкать ее по бешенным деньгам, и потом еще сопровождать. Не дает покоя то, что в разных частях света, гибли птицы стаями, и рыба косяками кверху брюхом всплывала. и во всех случаях страдал один какой-нибудь вид.
  • 0

#21011
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
народ, а где можно научиться оказывать первую помощь? скиньте контакты. я, все-таки, думаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих...чемоданчик собрала, безопасные места в квартире определила, аптечку жалкую собрала. теперь хочу научиться уколы и перевязки делать. в первые дни на помощь рассчитывать не придется.. ..
  • 0

#21012
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я вчера научила детей куда вставать и как себя вест собрала чемоданчик и это все что я могу сделать, все остальное только в руках аллаха и нам остается только благодарить его за каждый прожитый день
  • 1

#21013
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а может они уже каким то секретным оружием сами его мутят. Ну начала Япония по экономике развиваться, бах... передышка. Не захотим им нефть продавать по дешевке, бах... деньги нужны на восстановление, продадим хоть за какие копейки. Ну и так далее ))) А еще можно наработать точность прогнозов, сделать типа какую то там программку, типа точная всем все предсказала, и толкать ее по бешенным деньгам, и потом еще сопровождать. Не дает покоя то, что в разных частях света, гибли птицы стаями, и рыба косяками кверху брюхом всплывала. и во всех случаях страдал один какой-нибудь вид.

Ну с этой стороны смотреть, то Алма-Ата то причём... Пущай на Астану торнадо насылают :-)))) Решают там, в Алма-Ате просто работают :-)
  • 0

#21014
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


а может они уже каким то секретным оружием сами его мутят. Ну начала Япония по экономике развиваться, бах... передышка. Не захотим им нефть продавать по дешевке, бах... деньги нужны на восстановление, продадим хоть за какие копейки. Ну и так далее ))) А еще можно наработать точность прогнозов, сделать типа какую то там программку, типа точная всем все предсказала, и толкать ее по бешенным деньгам, и потом еще сопровождать. Не дает покоя то, что в разных частях света, гибли птицы стаями, и рыба косяками кверху брюхом всплывала. и во всех случаях страдал один какой-нибудь вид.

Ну с этой стороны смотреть, то Алма-Ата то причём... Пущай на Астану торнадо насылают :-)))) Решают там, в Алма-Ате просто работают :-)


))) да вот неуязвима она... только если комаров туда нагнать )

сорри за флейм
  • 0

#21015
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


http://www.nomad.su/?a=10-201105060018

– Я слышал, что после этих испытаний объект сдается в эксплуатацию. Но так делать категорически нельзя! В Японии дом, который прошел вибротест, ломают и на основании теста строят новый. Потому что есть такое понятие, как усталость материала – сейсмостойкость сооружения после прохождения теста снижается вдвое. Скажем, если дом прошел тест на 6 баллов, произошла деформация скрытых узлов, и теперь здание выдержит только 3-балльное землетрясение."
Вот это полный пипец... Где хваленый "Базис" с гордыми заявлениями что их дома трясли до посинения?


Получается, что хваленный дом, прошедший испытание? потерял 50% свой сейсмоустойчивости?
Я могу только сказать Оригато г-ну Казуо Ватанабэ за честное вью и низко поклониться.
  • 0

#21016
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
предсказать ни кто не может из ученых будет или нет ЗТ. Нет таких приборов чтобы за несколько дней предугадать. Если будет сильное ЗТ, то просто все разрушится и думать времени не будет. Зачем разводить эти разговоры...только настроение портится. Человек, который раскладывает на картах (моя давняя знакомая) сказала, что не будет разрушительного пока. Я ей верю. А то, что кому суждено повеситься, тот не утонет это факт. Подруга с дет. сада боялась жить в Ате и уехала в Израиль..там снаряд на их дом попал и все...так, что если страшно, то надо где-то переждать, но нет гарантии, что в след году не будет еще хуже.
Я лично на дачу уеду т.к. просто у меня панический страх из-за ребенка. И к психологу записалась...
Пусть лучше потихоньку трясет, чем бабахнет.
Это Мое мнение, если кому-то захочется поспорить или негативно отозваться, ответа не найдете.)))) нет охоты бардак разводить...
  • 0

#21017
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


мда уж, 40кг...
Я вот девушка не хрупкая, но тащить чемоданчик с весом в 40 кг по лестнице вниз, да еще бегом. Хм, один пролет может и проволоку как-нибудь, а потом нафиг брошу.

В сотый раз повторяю! Не надо никуда бежать с ТЧ!!! Равно как бежать по лестнице вниз - глупость еще та. Именно из-за такого невежества и гибнут люди!


и незачем так в сотый раз орать :lol: так ведь от воплей на невеж и охрипнуть можно, как потом звать о помощи будете? Бежать во время толчков никто никуда не собирается. Или потом тоже выходить никуда нельзя? Хоть с чемоданчиком хоть без? Или сидеть в безопасном месте в обнимку со спасительным 40 килограммовым чемоданом и думать: "как мне зашибись и чемоданчик рядом!"

народ, а где можно научиться оказывать первую помощь? скиньте контакты. я, все-таки, думаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих...чемоданчик собрала, безопасные места в квартире определила, аптечку жалкую собрала. теперь хочу научиться уколы и перевязки делать. в первые дни на помощь рассчитывать не придется.. ..


Раньше в советское время регулярно проводились на заводах и прочих организациях учения, сборы, дружины создавались, учили людей всему: оказание первой помощи, как себя вести, что делать. Дедушка у меня работал в штабе ЧС как раз по этому вопросу, ездил по Казахстану, проводил такие семинары и курсы, обучали людей и дома у нас была целая куча брошюр о том как себя вести, куда вставать. Мама, когда работала на АХБК состояла в дружине ( кажется что-то типа медсестер) у нас даже фотки есть со сборов.
Самая я когда в школе училась у нас регулярно проводились учения как самой школой так и совместно с ЧС. У каждого старшего класса ( 10-11) были свои обязанности и инструкция что делать, учили оказывать первую помощь и т.д. Оттуда знания и остались.
  • 0

#21018
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тревожной сирены, никто не услышит, потому что в Алмате ночью спать можно только за закрытыми наглухо пятикамерными стеклопакетами, а почему люди на ночь, наглухо закрывают все звукоизолирующие окна вы наверное и сами знаете. Я например вообще не понимаю, как народ возле мечетей живет, ведь даже двухкамерные стеклопакеты не помогают.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 06.05.2011, 11:23:41

  • 0

#21019
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Есть инфа, что данные вешаются уже после ЗТ...

когда смотрела, данные поступаю не после ЗТ, а перед, там в скобках даже пишут дату публикации, они вначале публикуют ожидаемые, если ЗТ происходит то напротив в колонках пишут когда произошло, и % какой то точности с средним диапазоном-несовсем поняла. Например КЗ: то что они предвещали 25 апреля+/-3 дня - опубликовали 14 апреля(произошло 1 мая, да есть различие в днях, но оно по датам все равно близко к их дате), следующие данные опубликовали 25 апреля - Май 9+/-3 дня, т.е. не было такого первый раз тряхануло они увидели примерно посчитали и дали второй прогноз. Два прогноза дали еще до ЗТ 1 мая. Вот они Аляске прогноз сделали, оно висит у них давно, намека на то что они вот вчера это опубликовали нету, так как они еще даже не добавили в графу данные о том что на самом деле произошло ЗТ в Аляске.
Может ЗТ и будет в 9 числах, но мы та незнаем может это в Китае, или Киргизии будет и до нас толком та и не дойдет. Их данные говорят что не боллее 7 баллов, что и подтверждают наши сейсмологи(или кто там).
P.S. Видимо 6 баллов это нормально, ни че не произойдет, хотя почему именно сирены при 6 баллах, значит может быть что-то серьезное... совершенно не понять их.. только подтверждается, что нужно полагаться только на самого себя
  • 0

#21020
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
...

Сообщение отредактировал Анти Троль: 06.05.2011, 11:49:48

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.