Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20961
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вся трабла в том,что там нужен английский-технический,причем идеальный,а у меня обычный разговорный и то не отлично(
По сабжу:Японию то еще раз тряхонуло...


Сейчас по Болашаку такая тема есть, сначала ты едешь и около года учишь только английский, а потом приступаешь к учебе. так что надо пробовать. была не была...
  • 0

#20962
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Люди !!! Кто небудь видел бегушую стаку по ТV про землятресения. (Якобы сегодня ожидается)

Либо говорите какое ТВ либо в апстену.
То какие-то ТВ неизвестные, то воспитатели, то соседка с первой картиры. Достало уже слушать.


да в натуре чё за залипухи... хватит уже пургу гнать, на ТВ такое скажут их потом на вышку повесят, телевизионную, коллективно, министр по ЧС еще под ними костерок раздувать будет.
Ты товарищ провокатор либо конкретику давай, либо помалкивай уж...
  • 0

#20963
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
=

Сообщение отредактировал Galadriell2: 06.05.2011, 02:28:20

  • 0

#20964
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Чего-то Аляску и Японию сегодня трясёт прилично


Ну и? Причём тут мы, собственно?
  • -1

#20965
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Трясло или мне показалось?
Я спать не иду, что скажете?

Сообщение отредактировал листок: 06.05.2011, 02:32:45

  • 0

#20966
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Трясло или мне показалось?
Я спать не иду, что скажете?

идите спать,вам показалось :-)
Не трясло.
  • 0

#20967
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Спасибо, GREEN HILL, попробую уснуть )) Спокойной ночи всем!
  • 0

#20968
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
кто пояснить может:почему о зт теперь будет предупреждать сотовый оператор?рассылать смс,
  • 0

#20969
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Трясло или мне показалось?
Я спать не иду, что скажете?


трясло. минут 10 дрожали стекла. соседи забегали по лестнице. балла 2 где то было наверное
  • 0

#20970
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

кто пояснить может:почему о зт теперь будет предупреждать сотовый оператор?рассылать смс,

А потому что 03.05. Нурсултан Абишевич дал хороший разгон МЧС за несвоевременное оповещение населения о ЗТ.
  • 0

#20971
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
а у МСЧ нет возможности оповещения что ли?
  • 0

#20972
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

а у МСЧ нет возможности оповещения что ли?

Во первых в городе практически не слышно их сирены, только ночью. Во вторых по окраинам и пригороду их может и не быть. А вот сотки если не у каждого, то у каждого второго есть. Получается что это надёжнее.
  • 0

#20973
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Утро доброе!

Я думаю это съёмка того самого ЗТ, только эпицентр был на приличном расстоянии от снимающего и в кадре баллов 6.5 - 7 учитывая прочность Японских строений вполне реально.

а трясло очень долго, получается, почти три минуты....я думала, что толчки это дело секунд...
  • 0

#20974
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а у МСЧ нет возможности оповещения что ли?

а чем вам смс не угодили?
по-моему максимально эффективное средство
сейчас сотки есть у всех
а например ТВ не все круглые сутки гоняют, радио у меня дома, например, вообще нет, днем пока дети все в садиках вообще ничего не включаю, сирену можно и не услышать или не распознать в общем городском шуме.
Так что смс - очень эффективный способ. Удивляет что до сих пор такие уведомления не организовали :-/
Ну и потом, это же не исключает оповещения по другим каналам, ТВ, радио и т.д.
  • 0

#20975
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
по новостям передают что 1 мая землятресение было самым мощным за последние полвека..американцы первые сделалаи прогноз,наши не оповестили нас..какова была причина неизвестна :-)
  • 0

#20976
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а трясло очень долго, получается, почти три минуты....я думала, что толчки это дело секунд...

ну чему удивляться, вон вчера кое-где стекла аж 10 минут дрожали :faceoff:
хотя вроде и не было ничего ))))

Сообщение отредактировал Ortus: 06.05.2011, 08:46:32

  • 0

#20977
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Трясло или мне показалось?
Я спать не иду, что скажете?


трясло. минут 10 дрожали стекла. соседи забегали по лестнице. балла 2 где то было наверное


и где же это такие чудеса происходили? чтобы 2 балла, да еще 10 минут, да еще стекла дрожали?

живу на 8 этаже и когда случаются два бала, у нас даже люстра не шевелится...
  • 0

#20978
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В Алматы хотят наладить выпуск тревожных чемоданчиков стоимостью от 12 тыс.тг и весом около 40 кг! :)
http://www.zakon.kz/...dit-vypusk.html


мда уж, 40кг...
Я вот девушка не хрупкая, но тащить чемоданчик с весом в 40 кг по лестнице вниз, да еще бегом. Хм, один пролет может и проволоку как-нибудь, а потом нафиг брошу.
  • 0

#20979
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


кто пояснить может:почему о зт теперь будет предупреждать сотовый оператор?рассылать смс,

А потому что 03.05. Нурсултан Абишевич дал хороший разгон МЧС за несвоевременное оповещение населения о ЗТ.

есть ссылка на эту тему тему? хотелось бы почитать/посмотреть
  • 0

#20980
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
вы имеете в виду про смс? я слышала вчера по радио Love radio в 19-00, новости у них были так и сказали что теперь предупреждать о зт будет один из сотовых операторов
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.