Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20821
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ладно проехали с этими разломами. ЗТ и без них страшно.
  • 1

#20822
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В местах разлома возможно изменение ландшафта при сильных ЗТ. В голливуде наверняка сняли бы фильм как плиты расходятся, и в трещины падают дома. ))))))))
Не уверен что можно предугадать что будет в месте разлома. кстати если там хороший грунт то трясти будет меньше. То же се ля ви



Посмотрите фильм 2012, там это уже сняли, кстати красиво...
  • 0

#20823
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Поясню. где сегодня нет разломов, завтра они будут (к примеру) после ЗТ, или ЗТ будет а разломы не появятся.


ну вот наконецто ответили по сути .. можете же когда хотите когдадевушкакстенкеподпирает :D

спс за предложения, я люблю географию и все что с ней связано, но общаться времени нет, уезжаю в Караганду, спс за дискуссию, всем удачи :beer: пережду и вернусь 18 мая надеюсь :p

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 05.05.2011, 15:35:13

  • 0

#20824
TJey

TJey
  • Гость
  • 20 сообщений
Интересно пишет "Об угрозе землетрясения в Алматы у нас вспоминают только в двух случаях. Либо когда начинает трясти мегаполис, либо после природного катаклизма в других странах."

http://www.zakon.kz/...v-almaty-u.html
  • 0

#20825
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Так если что - не приходил и не учил, форум кстати открытый и свободный
1042 страниц - защитит????

Да и так чисто поржать : Чем пытаетесь защитить(спасти) свою семью - кроме Ваших фраз

Чисто поржать - отвечаю (что сделано с 2006 года по настоящее время):
1. съехал из многоэтажек в частный сектор
2. построил дом по проекту по правлам и гостам, с консультацией по проекту у архитеркторов для наилучшей сейсмостойкости.
3. построил во дворе бетонный бункер 2х3 метра с полным запасом провианта, вещей, топлива, копиями документов, в планах закинуть туда турайю и возможно оружие.
4. постоянно инструктирую своих детей и родственников как себя вести при ЧС.
5. раместил свои деньги так, что б в случае ЧС ими можно было без проблем воспользоваться в любой точке мира

Что я полцчаю на форуме? Бесконечное количество идей, советов, мыслей, которые анализирую и иногда волощаю в жизнь, если считаю что это как-то облегчит жизнь моей семьи после ЧС.

Что я получил за это время? Все мои друзья и знакомые, а их поверьте не мало, за это время сменили свой скепсис по отношению к этому делу, и как что - звонят ко мне и консультируются, многие сделали сделали свои запасы, у нас есть общая карта и в крайнем случае мы все имеем к ним доступ, а это 6 мест в Алмате, в Талгаре, Каскелене, Иссыке, Капчагае, Караганде. Где бы ни застало меня ЧС я спокоен за себя и свою семью - я делаю всё что в моих силах.

Тут 1-го мая ко мне 6 семей ночевать приезжало, еще больше собиралось, до сих пор родственники из многоэтажек живут, они мне верят, знают что я скорее всего буду иметь навыки и возможности помочь, они едут ко мне... А вы куда едите?

Ну вот так вкратце.
  • 4

#20826
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
http://www.zakon.kz/...v-almaty-u.html


При этом самих жителей южной столицы можно условно разделить на три группы: философствующие пофигисты, паникеры и реалисты.

Из личных наблюдений могу отметить, что к философствующим пофигистам обычно относятся коренные алматинцы, которые с детства свыклись с мыслью о возможном конце света. Вот и живут они по принципу «чему быть, того не миновать!».

Среди паникеров, как оказалось, немало приезжих, некоторые из которых вообще впервые на прошлой неделе почувствовали на себе дрожь земли.

Что касается реалистов, то их меньше всего. Именно они держат дома «тревожные» чемоданчики, страхуют свою недвижимость от антропогенных и техногенных катастроф и договариваются с родственниками, где встречаться в случае землетрясения.
  • 0

#20827
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Так если что - не приходил и не учил, форум кстати открытый и свободный
1042 страниц - защитит????

Да и так чисто поржать : Чем пытаетесь защитить(спасти) свою семью - кроме Ваших фраз

Чисто поржать - отвечаю (что сделано с 2006 года по настоящее время):
1. съехал из многоэтажек в частный сектор
2. построил дом по проекту по правлам и гостам, с консультацией по проекту у архитеркторов для наилучшей сейсмостойкости.
3. построил во дворе бетонный бункер 2х3 метра с полным запасом провианта, вещей, топлива, копиями документов, в планах закинуть туда турайю и возможно оружие.
4. постоянно инструктирую своих детей и родственников как себя вести при ЧС.
5. раместил свои деньги так, что б в случае ЧС ими можно было без проблем воспользоваться в любой точке мира

Что я полцчаю на форуме? Бесконечное количество идей, советов, мыслей, которые анализирую и иногда волощаю в жизнь, если считаю что это как-то облегчит жизнь моей семьи после ЧС.

Что я получил за это время? Все мои друзья и знакомые, а их поверьте не мало, за это время сменили свой скепсис по отношению к этому делу, и как что - звонят ко мне и консультируются, многие сделали сделали свои запасы, у нас есть общая карта и в крайнем случае мы все имеем к ним доступ, а это 6 мест в Алмате, в Талгаре, Каскелене, Иссыке, Капчагае, Караганде. Где бы ни застало меня ЧС я спокоен за себя и свою семью - я делаю всё что в моих силах.

Тут 1-го мая ко мне 6 семей ночевать приезжало, еще больше собиралось, до сих пор родственники из многоэтажек живут, они мне верят, знают что я скорее всего буду иметь навыки и возможности помочь, они едут ко мне... А вы куда едите?

Ну вот так вкратце.



Поклон Вам. От чистого сердца. Меня тут в другой ветке тоже попытались обсмеять когда я начал рассказывать про свой НАЗ.

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 05.05.2011, 15:51:40

  • 0

#20828
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

да три образования если хотите!и 20 лет стажу в этой области!И первое что я сказала,это то что будьте добрее!Уважайте других!

:faceoff:
  • 0

#20829
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Читаем, просвещаемся http://www.ipred-iis...an Abakanov.pdf

Probable destructions of residential buildings microzone Koktem-2 depending on type of construction, storeyand forces of earthquake. Интересно для кого НИИ Сейсмологии делает свои исследования? Почему нет информации в свободном доступе? Ведь наверняка подобные исследования сделаны не только для Коктема. :confused:
  • 0

#20830
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Niki_creo, Вы молодец, настоящий глава семейства! Вашей жене и детям должно быть с вами очень спокойно :-)
  • 0

#20831
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Поклон Вам. От чистого сердца. Меня тут в другой ветке тоже попытались обсмеять когда я начал рассказывать про свой НАЗ.

Ну меня тут на форуме уже несколько лет за мой бункер периодически прикалывают :D
Друзья тоже поначалу ржали, типа вечный компанейский прикол был - называли Саддамом :-)
Но времена меняются, люди меняют свое отношение к жизни, многие обзавелись семьёй и детьми, теперь уже и они не столь категоричны. А я всегда знал лишь одно - если я не защищу своих родных и близких - этого не сделает никто и быть посмешищем в данном контексте - сущая ерунда.
но я искренне и сильно надеюсь что всё это мне просто никогда не пригодится.
  • 0

#20832
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ну меня тут на форуме уже несколько лет за мой бункер периодически прикалывают :D

Меня тут в другой ветке тоже попытались обсмеять когда я начал рассказывать про свой НАЗ.

Фигня, не обращайте внимания! Там 2-3 клоуна, которые из себя циников пытаются строить. ;-)

Сообщение отредактировал Make2030: 05.05.2011, 16:06:03

  • 0

#20833
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот и я пытаюсь защитить свою семью. (а не лезть и учить - как выразились выше).
Конечно бункера нет - но домик на даче построен по всем канонам. (благо отец был строителем).
Хочу вообще туда перебираться жить. Но пока только планы планы планы
  • 0

#20834
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Нужно трясти и что бы оценка была независимая :dont:

Кого трясти... как трясти... а может не надо трясти... а то дольщики не дождуться своих квартир...
Землятрясение может и не будет... а получить квартиру хочется сейчас...
К тому ж... кто будет испытывать уже существующие дома... насколько мне известно... большая часть алматы это не новостройки... их как испытывать... при несоответствии нормам... каким образом сейсмоусиливать... куда девать народ на время сейсмоусиления...


Если недострой рухнет, то достраивать его никто не будет!)
Ибо это форс-мажор! Привет всем дольщикам!
P.S. сама такая же)))

Сообщение отредактировал Nikkka: 05.05.2011, 16:19:58

  • 0

#20835
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

http://www.zakon.kz/top_news/213182-ob-ugroze-zemletrjasenija-v-almaty-u.html


При этом самих жителей южной столицы можно условно разделить на три группы: философствующие пофигисты, паникеры и реалисты.

Из личных наблюдений могу отметить, что к философствующим пофигистам обычно относятся коренные алматинцы, которые с детства свыклись с мыслью о возможном конце света. Вот и живут они по принципу «чему быть, того не миновать!».


Точно! Нам пофиг. Пережили 78, 86, 90 и иже сними года, переживем и сейчас. Всем, кто боится, совет: бегите из Алматы.

Сообщение отредактировал Zariko: 05.05.2011, 16:22:33

  • 0

#20836
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


http://www.zakon.kz/...v-almaty-u.html


При этом самих жителей южной столицы можно условно разделить на три группы: философствующие пофигисты, паникеры и реалисты.

Из личных наблюдений могу отметить, что к философствующим пофигистам обычно относятся коренные алматинцы, которые с детства свыклись с мыслью о возможном конце света. Вот и живут они по принципу «чему быть, того не миновать!».


Точно! Нам пофиг. Пережили 78, 86, 90 и иже сними года, переживем и сейчас. Всем, кто боится, совет: бегите из Алматы.


в 78, 86, 90 не было... того что было 1889...

Но бежать мы не будем, а будем готовы к разным поворотам событий так как мы реалисты.... и к вам пофигистам Изображение



... придем на помощь

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 05.05.2011, 16:27:46

  • 1

#20837
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
за весь день ни чего нового?моего мастера за что то оскорбили?кнб проснулось +1000!Бункер построили(всю жизнь бояться вот так и остерегаться)Живите и наслаждайтесь семьей и детками!темку про секс правда интересней читать+1000!а вам с 2006 года только ЗТ и снится!!разломы ищут!как будто легче вам будет ,если узнаете,что ваш дом на разломе стоит!так хоть спите спокойно!действительно выше написали 3-4 устроили тут свои правила и ни кому рот открыть не дают! :faceoff:и сами по делу ни чего толком не пишут)

Сообщение отредактировал tadd: 05.05.2011, 16:42:08

  • -6

#20838
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

за весь день ни чего нового?моего мастера за что то оскорбили?кнб проснулось +1000!Бункер построили(всю жизнь бояться вот так и остерегаться)Живите и наслаждайтесь семьей и детками!темку про секс правда интересней читать+1000!а вам с 2006 года только ЗТ и снится!!разломы ищут!как будто легче вам будет ,если узнаете,что ваш дом на разломе стоит!так хоть спите спокойно!действительно выше написали 3-4 устроили тут свои правила и ни кому рот открыть не дают! :faceoff:и сами по делу ни чего толком не пишут)


Тадд почему вас бесит что люди обсуждают где стоят их дома, как им вести себя при ЗТ. Рот тут может открывать любой, но сообщения типа "АААААААА СКОРО РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ЗТ" или типа того. мы не потерпим, так как это паника.
Ваш мастер молодец, в прическах он надеюсь шарит а вот как предсказатель, олух.
Ну выкопал человек бункер у себя, молодец, он таким образом приготовился, хочет спасти семью. Он ведь не у вас на даче выкопал и не в парикмахерской где работает мастер-Ванга.
  • 0

#20839
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



http://www.zakon.kz/...v-almaty-u.html


При этом самих жителей южной столицы можно условно разделить на три группы: философствующие пофигисты, паникеры и реалисты.

Из личных наблюдений могу отметить, что к философствующим пофигистам обычно относятся коренные алматинцы, которые с детства свыклись с мыслью о возможном конце света. Вот и живут они по принципу «чему быть, того не миновать!».


Точно! Нам пофиг. Пережили 78, 86, 90 и иже сними года, переживем и сейчас. Всем, кто боится, совет: бегите из Алматы.


в 78, 86, 90 не было... того что было 1889...


судьбец твои картинки могут пофигистов в реалистов перевести а реалистов в паникеры :lol:

Но бежать мы не будем, а будем готовы к разным поворотам событий так как мы реалисты.... и к вам пофигистам Изображение



... придем на помощь


  • 0

#20840
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Грамотная статья от Досыма Сатпаева
http://www.zakon.kz/...v-almaty-u.html

упс...оказывется уже есть

Сообщение отредактировал Lady-bird: 05.05.2011, 16:48:37

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.