Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20721
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений

МатМа вы нашли в инете то что хотели? нашли, рада за вас. идите туда где "не обсирают" "не паникуют".. и не заходите сюда. вы своими воплями - ах вы, такие сякие, Я ВАС ЧИТАЮ, и мне страшно (заставляем что ли?) провоцируете на оффтоп. зерна от плевел отделять не умеете, вам на форум вход закрыт. ваша тонкая душевная организация просто не выдержит этого.

если кто-то вам лично не приятен, его посты глупы или оскорбительны для вас - внесите в игнор. это займет меньше времени чем написание ваших простыней. я являюсь читателем этой темы. не отношу себя к паникерам но и поза страуса мне не нравится. лучше владеть хоть какой-то инфой о том как себя вести, какие постройки как рушатся (кирпич, панель, саманный дом и так далее), куда и как эффективно спрятаться чтоб был шанс на спасение, чем сидеть сложа руки. а потом обвинять окружающих в нагнетании обстановки - вы паникуете? вам страшно - значит надо что-то с собой делать. а не нападать на окружающих которые при словах "смерть", "землетрясение", "сейсмоопасная зона" не падают ничь в приступе икоты

Куда мне идти, я решу сама! Договорились?
Вы посмотрите на себя - не противно? А зря! Противно, что вот такие вот люди и составляют добрую половину окружения.
Адеквата в этих словах ноль!!!
  • -4

#20722
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Вот человек, который написал про парикмахершу, получил минимум 2-3 стр упреков в свой адрес. И вы считаете, что это нормально? Вместо того, чтобы человека хоть как-то успокоить, в него сразу миллион камней полетел. А от того, что услышав кучу упреков легче и менее страшно не станет.


человек написал " а правда что будет разрушительное ЗТ, мне парикмахер сказал" это паника (можно было прочитать форум с первых страниц где 1000000 раз писалось что предупредить и дать точный прогноз никто не может).
а обсуждение сейсмостойкости зданий и способов выжить - это решение. возможно мы не пришли к единому мнению, но вопрос бурно обсуждается, так сказать мозговой штурм. Не знаю чем вас обидели или испугали слова. :confused:
  • 0

#20723
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Я тоже работаю,но ночуем с семьей в коттедже за городом!на земле спокойней!И люди там добрей!долгожители в семье рассказывали лично мне,как было зт здесь сильное!обсуждайте на здоровье!Но не кидайтесь на людей!прочтите как тут нападают просто!Я взрослая женщина и видно что здесь молодежь собралась!берегите друг друга!

А с чего Вы взяли, что Ваш коттедж выдержит ЗТ? Или, что ЗТ будет ночью? В Спитаке тряхонуло в полодиннацатого утра, когда все были на работе, в школе и т.д.

Коттедж одноэтажный если его не совсем олухи царя небесного строили, спокойно 9 баллов выдержит, да только вот землетрясение может застать вас в магазине, на работе, в кинотеатре, в бизнес центре, в парикмахерской, да где угодно, так что никто ни от чего не застрахован. Поэтому строить нужно качественно всё жилье, а не только свой коттедж в котором вы только спите.

Вы только коттедж мой и заметили!Я говорю добрее будьте!Не кидайтесь на людей!А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!Так что хватит завидовать!Всем удачи!Храни Вас Бог!Только пару человек услышали.что я хотела сказать!
  • -4

#20724
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...А те кто по умнее и по энергичнее, начнут сейчас требовать назначения экспертизы своего жилья и либо сейсмоусиления своих домов, либо признания их аварийными, сноса и расселения всех жильцов.

А можно по порядку...
Как назначается экспертиза жилья...
Кто выполняет сейсмоусиление...
Кто гарантирует качество сейсмоусиления...
Кто должен сносить и расселять жильцов...
*За чей счет банкет... :rolleyes:

#20725
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вот человек, который написал про парикмахершу, получил минимум 2-3 стр упреков в свой адрес. И вы считаете, что это нормально? Вместо того, чтобы человека хоть как-то успокоить, в него сразу миллион камней полетел. А от того, что услышав кучу упреков легче и менее страшно не станет.


человек написал " а правда что будет разрушительное ЗТ, мне парикмахер сказал" это паника (можно было прочитать форум с первых страниц где 1000000 раз писалось что предупредить и дать точный прогноз никто не может).
а обсуждение сейсмостойкости зданий и способов выжить - это решение. возможно мы не пришли к единому мнению, но вопрос бурно обсуждается, так сказать мозговой штурм. Не знаю чем вас обидели или испугали слова. :confused:

Человек спросил!А не развел панику!Умейте слушать других!
  • -1

#20726
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
ну что, кого еще "трясёт?" :D

#20727
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!

А Вы архитектор/инженер/проффесиональный строитель/сейсмолог?

#20728
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В нашем случае это не паника, а пробуждение, пробуждение ото сна, потому что пока мы спали, строительные прохиндеи застроили всю Алмату высотным жильем, которое безусловно развалиться даже при 6 баллах. Спору нет, очень многие нувориши, срубившие бабло на продаже лохам элитных квартир, способных даже при 6 баллах стать бетонным склепом для всей семьи, не хотят этого пробуждения. Они хотят, чтобы дураки и дальше спали, до самого последнего момента, когда от каких то жалких 6 баллов, потолок элитной высотки сомкнется с полом, превратив всех обитателей элитного жилья в лепешку.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 05.05.2011, 12:46:19

  • 0

#20729
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На ЦТ Инюшин отвечает на вопросы: http://vse.kz/topic/...2#entry17800022

ну теперь мы будем знать о биоэнергосейсмологии всё... :-)
  • 0

#20730
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Всем доброго времени суток!Прочитала почти всю темку!Посмотрите ,что вы делаете,еще и фото выкладываете!Вы же панику разводите!а в темке действительно лишнего слово не дают написать)не дай Бог что.вы тут все друга друга сьедите просто!Вчера я лично слышала.про то что говорили,что вероятность сильного ЗТ в Ате очень большая!Можете меня не комментировать!Так как ссылки у меня нет!да даже если б и была,это не изменит ни чего!Нормальные люди уехали давно за город или семьи свои увезли,а вы тут так и будете на людей кидаться!наверно нет возможности уехать за город у многих,вот и сидят здесь злые на весь свет!Будет не будет!Люди страхуют свои жизни и жизни близких!Ни кто к сожаленью не может действительно предсказать!Но и вы то же!Сидят тут самые умные!Да вам страшней всех тут!Всем удачи и всего доброго!а темка превратилась в бардак!из 2000 человек на форуме 200 максимум теперь!задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

нормальные люди работают, занимаются обычными делами, здесь поверьте тоже нормальные люди, которые обсуждают проблему спасения при ЗТ, обсуждают сейсмостойкость зданий где они живут. Да возможно вам картинки не понравились, но тут и обсуждают ЗТ а не цветы. Вы можете тоже собрать вещи и уехать из города, дело ваше, но все остальные имеют право обсуждать некоторые проблемы которые могут возникнуть при ЗТ. И вам следует почитать, раз уж мы живем в сейсм. опасном регионе мы должны быть готовы к разным последствиям, хочешь мира готовься к войне, мудрая истина. :dont:

Я тоже работаю,но ночуем с семьей в коттедже за городом!на земле спокойней!И люди там добрей!долгожители в семье рассказывали лично мне,как было зт здесь сильное!обсуждайте на здоровье!Но не кидайтесь на людей!прочтите как тут нападают просто!Я взрослая женщина и видно что здесь молодежь собралась!берегите друг друга!


Да я бы тоже рад свалить из города, но есть как минимум 3 НО
1) Работа
2) Школа у младшего ребенка
3)Институт у старшего

И самое главное, некуда ехать за город, если только не жить в палатке :dont:

И думаю, что такая же ситуация у большинства жителей города.

Да и потом, ночуя, просто ночуя за городом, вы снижаете риск процентов на 40 так как основное время вся семья все равно проводит в городе. дети в школах, садиках, институтах, плюс работа.
Дом за городом...., хм..., а он выдержит сильных толчков? А если это просто дача, построенная их того, что было и так как умели, то вопрос перемещения на дачу всей семьи можно сразу закрыть.

замкнутый круг :faceoff:
  • 0

#20731
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Когда будет сильное землетрясение, то большинство побегут не под косяк/на улицу/под ригель и не за своим тревожным чемоданчегом, а к своему любимому компу, чтобы перым написать в этой теме чо то типа - первыйнах!

#20732
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



Вот человек, который написал про парикмахершу, получил минимум 2-3 стр упреков в свой адрес. И вы считаете, что это нормально? Вместо того, чтобы человека хоть как-то успокоить, в него сразу миллион камней полетел. А от того, что услышав кучу упреков легче и менее страшно не станет.


человек написал " а правда что будет разрушительное ЗТ, мне парикмахер сказал" это паника (можно было прочитать форум с первых страниц где 1000000 раз писалось что предупредить и дать точный прогноз никто не может).
а обсуждение сейсмостойкости зданий и способов выжить - это решение. возможно мы не пришли к единому мнению, но вопрос бурно обсуждается, так сказать мозговой штурм. Не знаю чем вас обидели или испугали слова. :confused:

Человек спросил!А не развел панику!Умейте слушать других!

как сложно вам объяснять, простите но судя по тому как до вас доходит, качество коттеджа ужасное.
5 дней по телевизору говорят,это слухи.... никто не может предсказать ЗТ, говорят спецы... и тут ваш парикмахер долбанный (простите) ему волосы стричь а не предсказывать. Вы сначала почитайте форум а потом пишите вопросы, ответы, что угодно!!!!!!
:mad:

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 05.05.2011, 12:51:32

  • 0

#20733
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Тогда прошу пояснить кому верить?

Ваш линк про Вашу правду

Ваш линк: Кроме того, он считает, что сам эпицентр землетрясения тоже уникален. Он зафиксирован в Алматинской впадине, где проходит большой Капшагайско-Шелекский разлом. Сейсмолог подчеркнул, что там не было и не должно было быть сильных землетрясений, и как дальше поведет себя разлом, непонятно.

Далее окунаемся в историю:

ЧИЛИКСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
12 июля (1 июля) 1889 года

Магнитуда землетрясений: М = 8,3.
Координаты центра эпицентральной зоны: 43,2 N, 78,7 E.

Литература.
1. К.И.Багданович и др. Землетрясения в северных цепях Тянь-Шаня 22 декабря 1910 г. (4
января 1911 г.)/Тр.Геолком
Вот тут другая правда


Кому будем верить?! :confused:

мдам, вы походу дела и правы были, Инюшин ответил: "Это землетрясение формировалось на Чиликско-Илийском разломе. Еще в 19 веке там был мощный эпицентр землетрясения, который разрушил Верный. Но сейчас другая ситуация. "
так что ЗТ не уникальное как многие начали писать...хотя кто его знает :confused:

Сообщение отредактировал Viki S: 05.05.2011, 12:55:04

  • 0

#20734
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Да уж, кроме этого срача и поучений по теме то и нечего нет..... это хорошо!
  • 0

#20735
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кстати, если кто то еще сомневается в том что никакого строительно-архитектурного контроля за нашими застройщиками нет, и по этой причине вся новая Алмата при 6 баллах превратиться в руины, можете сами убедиться в том, что несмотря на не прекращающиеся подземные толчки, разрешение на возведение дополнительных этажей в Алмате, даже над 3 этажными кирпичными зданиями, как ни в чем не бывало выдаются пачками. Тогда как для кирпичных домов, предельная этажность в Алмате это всего 3 этажа. Тем не менее над ними возводиться еще дополнительно мансарда в 1-2 этажа. Естественно что всем жильцам в таком доме наступить песец даже при 6 баллах. Хотя без мансарды 3 этажный кирпичный жилой дом спокойно выдержит и 9 баллов при условии конечно что у него деревянные перекрытия не сгнили.
  • 0

#20736
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Тогда прошу пояснить кому верить?

Ваш линк про Вашу правду

Ваш линк: Кроме того, он считает, что сам эпицентр землетрясения тоже уникален. Он зафиксирован в Алматинской впадине, где проходит большой Капшагайско-Шелекский разлом. Сейсмолог подчеркнул, что там не было и не должно было быть сильных землетрясений, и как дальше поведет себя разлом, непонятно.

Далее окунаемся в историю:

ЧИЛИКСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
12 июля (1 июля) 1889 года

Магнитуда землетрясений: М = 8,3.
Координаты центра эпицентральной зоны: 43,2 N, 78,7 E.

Литература.
1. К.И.Багданович и др. Землетрясения в северных цепях Тянь-Шаня 22 декабря 1910 г. (4
января 1911 г.)/Тр.Геолком
Вот тут другая правда


Кому будем верить?! :confused:

мдам, вы походу дела и правы были, Инюшин ответил: "Это землетрясение формировалось на Чиликско-Илийском разломе. Еще в 19 веке там был мощный эпицентр землетрясения, который разрушил Верный. Но сейчас другая ситуация. "
так что ЗТ не уникальное как многие начали писать...хотя кто его знает :confused:


Да, у меня еще есть информация которую выносить в свет не стоит, иначе приедут ко мне и скажут, зачем вы уважаемый панику создаете. Никаких прогнозов. чистейшая аналитика. :dont:

Свобода слова такое эфемерное понятие...

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 05.05.2011, 13:02:31

  • 0

#20737
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Степени паники.
1-Остсутствие паники - "Да, мы живем в сейсмоопасной зоне, но предсказать ЗТ невозможно. Давайте обсуждать качество сооружений, действия при ЗТ, историю ЗТ."
2-Легкая паника - "Че то потрясывает, поеду ка на выходных на дачу, шашлыки и т.д."
3-Паника - "Сказали, что будет разрушительное ЗТ. Ночую в коттедже, а Вы тут всех еще больше пугаете."
4-Сильная паника - "Парихмахер/баба Клава сказала, что в 18-00 будет ЗТ 10 баллов. Кнбшники/МЧСники/агашки срочно одним чартером улетели в Астану. Алмата провалится"
5-Истерика-"ААА, Мы все умрем!!!!"
:lol:

Сообщение отредактировал T.A.: 05.05.2011, 13:10:05


#20738
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений




задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

На работе, работают. :-)

да целыми днями,кроме выходных а бывают и такие кто в выходные работают!)а давайте перенесем "будущее"ЗТ на выходные,все равно народу мало в домах остается,все на природу,отдых :D

Вот и работайте!что то не видно)))

так я и работаю...только сижу на ВВ в другой теме...самое главное что меня поддержали и вышли от сюда)
  • 0

#20739
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!

А Вы архитектор/инженер/проффесиональный строитель/сейсмолог?

Угадали!
  • 0

#20740
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Да, у меня еще есть информация которую выносить в свет не стоит, иначе приедут ко мне и скажут, зачем вы уважаемый панику создаете. Никаких прогнозов. чистейшая аналитика. :dont:

Свобода слова такое эфемерное понятие...

Говоря, о том, что у Вас есть информация, которую выносить не стоит, дабы не создовать панику, Вы, что парадоксально, панику и создаете. :rolleyes:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.