Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20661
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я вот смотрю, как рушатся здания от трех этажей и выше, судя по картинкам попадают те кто на первом этаже живет

разные по особенностям типов строения дома (кирпич, панель и проч) рушатся по-разному
  • 0

#20662
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у меня такой вопрос назрел, вот сижу и думаю.....
эпицентр был в 73 км в 8.31... получаеться в Алмате оно должно было быть чуть позже?? ну все таки 73 км не малое расстояние, или волна такая мгновенная?
  • 0

#20663
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем доброго времени суток!Прочитала почти всю темку!Посмотрите ,что вы делаете,еще и фото выкладываете!Вы же панику разводите!а в темке действительно лишнего слово не дают написать)не дай Бог что.вы тут все друга друга сьедите просто!Вчера я лично слышала.про то что говорили,что вероятность сильного ЗТ в Ате очень большая!Можете меня не комментировать!Так как ссылки у меня нет!да даже если б и была,это не изменит ни чего!Нормальные люди уехали давно за город или семьи свои увезли,а вы тут так и будете на людей кидаться!наверно нет возможности уехать за город у многих,вот и сидят здесь злые на весь свет!Будет не будет!Люди страхуют свои жизни и жизни близких!Ни кто к сожаленью не может действительно предсказать!Но и вы то же!Сидят тут самые умные!Да вам страшней всех тут!Всем удачи и всего доброго!а темка превратилась в бардак!из 2000 человек на форуме 200 максимум теперь!задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

Сообщение отредактировал oollaa: 05.05.2011, 11:28:10

  • -4

#20664
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


ТАДД да бы не казаться паникером и тд.... больше доверяйте офиц версиям а не слухам! если готовитесь к ЗТ которые предсказывает тв соседи тд.. то тогда включите мозг. существуют ли технологии которые бы определяли ЗТ и с какой точностью и тд

как доверять офиц.версиям когда 02.05 до полуночи власти молчали? включили офиц.каналы по всем песни/пляски парад.
  • 0

#20665
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
... во время землетрясения, если уж дома рушатся, то большинство людей погибают именно при попытке покинуть здания, так как в первую очередь падают крыши, рушатся окна и внешние стены. Поэтому лучше всего оставаться в доме – у внутренних стен, вдали от окон и мебели, которая может упасть на вас. Самое лучшее место – под обеденным столом, с подушкой на голове. Если землетрясение застало вас в кровати или ванной – лучше там и оставаться, лечь горизонтально и накрыть голову руками. Когда толчки закончатся, можно выходить из дома, но сначала выключить из розеток все лампы и технику - а еще лучше обесточить все в квартире...

Японцы при первых толчках не бегут сразу на улицу, а прячутся под столы и так далее, но у них здания сейсмостойкие, в отличии от тех зданий что у нас.

Японцы объясняют, что толчки бывают двух типов. Если мебель шатается горизонтально, это выглядит пугающе, но это не самое страшное. Если же толчки вертикальные – вверх-вниз, тогда людям в зданиях грозит реальная опасность, нужно немедленно прятаться под стол.

Хотя в Спитаке те кто спрятались под стол были найдены мертвыми.
  • 0

#20666
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Всем доброго времени суток!Прочитала почти всю темку!Посмотрите ,что вы делаете,еще и фото выкладываете!Вы же панику разводите!а в темке действительно лишнего слово не дают написать)не дай Бог что.вы тут все друга друга сьедите просто!Вчера я лично слышала.про то что говорили,что вероятность сильного ЗТ в Ате очень большая!Можете меня не комментировать!Так как ссылки у меня нет!да даже если б и была,это не изменит ни чего!Нормальные люди уехали давно за город или семьи свои увезли,а вы тут так и будете на людей кидаться!наверно нет возможности уехать за город у многих,вот и сидят здесь злые на весь свет!Будет не будет!Люди страхуют свои жизни и жизни близких!Ни кто к сожаленью не может действительно предсказать!Но и вы то же!Сидят тут самые умные!Да вам страшней всех тут!Всем удачи и всего доброго!а темка превратилась в бардак!

Можно статистику, сколько точно "нормальных" людей уехало? И за город - это куда? В сторону Маловодного может быть? И почему решили, что за городом безопаснее?

#20667
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Нормальные люди уехали давно за город или семьи свои увезли,а вы тут так и будете на людей кидаться!наверно нет возможности уехать за город у многих,вот и сидят здесь злые на весь свет!Будет не будет!



Вы к какой категории относитесь? ;-) кто "нормальный" проворовавшийся чинуш у которого есть бабки вывезти семью, или обычный смертный у которого нет возможности выехать за город или нет денег купить вторую, третью квартиру в другом городе.
  • 0

#20668
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
а что должны делать офиц лица если нет жертв, разрушений.
сама работала в гос структуре, хуже всего это паника.а у нас паникер каждый второй.
  • 0

#20669
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

На работе, работают. :-)
  • 0

#20670
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

про то что говорили,что вероятность сильного ЗТ в Ате очень большая!Можете меня не комментировать!

Вероятность большая, кто бы спорил?! Территория Аты сейсмоопасный регион, или об этом только сейчас после ЗТ кто-то узнал?!
Предсказать ЗТ за время достаточное для проведения заблаговременной эвакуации невозможно! вот что главное, и вот откуда надо исходить.
Поэтому основная задача, это быть всегда готовым, то есть во всеоружии. Потому что страшно не само ЗТ и разрушения непосредственно от толчков, а его дальнейшие последствия!

Сообщение отредактировал Make2030: 05.05.2011, 11:33:35

  • 0

#20671
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

...лечь горизонтально и накрыть голову руками.

А это как? Всмысле не вертикально? :spy:

#20672
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

... во время землетрясения, если уж дома рушатся, то большинство людей погибают именно при попытке покинуть здания, так как в первую очередь падают крыши, рушатся окна и внешние стены. Поэтому лучше всего оставаться в доме – у внутренних стен, вдали от окон и мебели, которая может упасть на вас. Самое лучшее место – под обеденным столом, с подушкой на голове. Если землетрясение застало вас в кровати или ванной – лучше там и оставаться, лечь горизонтально и накрыть голову руками. Когда толчки закончатся, можно выходить из дома, но сначала выключить из розеток все лампы и технику - а еще лучше обесточить все в квартире...

Японцы при первых толчках не бегут сразу на улицу, а прячутся под столы и так далее, но у них здания сейсмостойкие, в отличии от тех зданий что у нас.

Японцы объясняют, что толчки бывают двух типов. Если мебель шатается горизонтально, это выглядит пугающе, но это не самое страшное. Если же толчки вертикальные – вверх-вниз, тогда людям в зданиях грозит реальная опасность, нужно немедленно прятаться под стол.

Хотя в Спитаке те кто спрятались под стол были найдены мертвыми.

Под столом Вас раздавит в первую очередь, тк опора у него слабая, а вот в близи мебели как я показывал на фото ранее как раз безопасней всего т.к. стена продавливает мебель не полностью а это значить что если вы ляжете на полу в позе эмбриона у шкафа то мало вероятно что стена до вас доберется. Самое безопасное место в многоэтажке это туалет и ванна т.к. они сделаны из литых квадратных блоков, лучеш если вы со своей подушкой сами нырнете в ванную т.к. метал есть метал, стена его не раздавит

Думаете у этих Японских детей много шансов было остаться в безопасности?
Изображение

Сообщение отредактировал Sky_kll: 05.05.2011, 11:38:24

  • 0

#20673
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

... во время землетрясения, если уж дома рушатся, то большинство людей погибают именно при попытке покинуть здания, так как в первую очередь падают крыши, рушатся окна и внешние стены. Поэтому лучше всего оставаться в доме – у внутренних стен, вдали от окон и мебели, которая может упасть на вас. Самое лучшее место – под обеденным столом, с подушкой на голове. Если землетрясение застало вас в кровати или ванной – лучше там и оставаться, лечь горизонтально и накрыть голову руками. Когда толчки закончатся, можно выходить из дома, но сначала выключить из розеток все лампы и технику - а еще лучше обесточить все в квартире...

Японцы при первых толчках не бегут сразу на улицу, а прячутся под столы и так далее, но у них здания сейсмостойкие, в отличии от тех зданий что у нас.

Японцы объясняют, что толчки бывают двух типов. Если мебель шатается горизонтально, это выглядит пугающе, но это не самое страшное. Если же толчки вертикальные – вверх-вниз, тогда людям в зданиях грозит реальная опасность, нужно немедленно прятаться под стол.

Хотя в Спитаке те кто спрятались под стол были найдены мертвыми.


Вот вот а вы советуете людям прятаться под столами. Какой вы добрый человек. Пролистайте ранее были уже целые статьи на тему куда и как прятаться, от людей кто профессионально занимается спасением и разбором завалов.
  • 0

#20674
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Всем доброго времени суток!Прочитала почти всю темку!Посмотрите ,что вы делаете,еще и фото выкладываете!Вы же панику разводите!а в темке действительно лишнего слово не дают написать)не дай Бог что.вы тут все друга друга сьедите просто!Вчера я лично слышала.про то что говорили,что вероятность сильного ЗТ в Ате очень большая!Можете меня не комментировать!Так как ссылки у меня нет!да даже если б и была,это не изменит ни чего!Нормальные люди уехали давно за город или семьи свои увезли,а вы тут так и будете на людей кидаться!наверно нет возможности уехать за город у многих,вот и сидят здесь злые на весь свет!Будет не будет!Люди страхуют свои жизни и жизни близких!Ни кто к сожаленью не может действительно предсказать!Но и вы то же!Сидят тут самые умные!Да вам страшней всех тут!Всем удачи и всего доброго!а темка превратилась в бардак!из 2000 человек на форуме 200 максимум теперь!задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

нормальные люди работают, занимаются обычными делами, здесь поверьте тоже нормальные люди, которые обсуждают проблему спасения при ЗТ, обсуждают сейсмостойкость зданий где они живут. Да возможно вам картинки не понравились, но тут и обсуждают ЗТ а не цветы. Вы можете тоже собрать вещи и уехать из города, дело ваше, но все остальные имеют право обсуждать некоторые проблемы которые могут возникнуть при ЗТ. И вам следует почитать, раз уж мы живем в сейсм. опасном регионе мы должны быть готовы к разным последствиям, хочешь мира готовься к войне, мудрая истина. :dont:
  • 1

#20675
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


... во время землетрясения, если уж дома рушатся, то большинство людей погибают именно при попытке покинуть здания, так как в первую очередь падают крыши, рушатся окна и внешние стены. Поэтому лучше всего оставаться в доме – у внутренних стен, вдали от окон и мебели, которая может упасть на вас. Самое лучшее место – под обеденным столом, с подушкой на голове. Если землетрясение застало вас в кровати или ванной – лучше там и оставаться, лечь горизонтально и накрыть голову руками. Когда толчки закончатся, можно выходить из дома, но сначала выключить из розеток все лампы и технику - а еще лучше обесточить все в квартире...

Японцы при первых толчках не бегут сразу на улицу, а прячутся под столы и так далее, но у них здания сейсмостойкие, в отличии от тех зданий что у нас.

Японцы объясняют, что толчки бывают двух типов. Если мебель шатается горизонтально, это выглядит пугающе, но это не самое страшное. Если же толчки вертикальные – вверх-вниз, тогда людям в зданиях грозит реальная опасность, нужно немедленно прятаться под стол.

Хотя в Спитаке те кто спрятались под стол были найдены мертвыми.


Вот вот а вы советуете людям прятаться под столами. Какой вы добрый человек. Пролистайте ранее были уже целые статьи на тему куда и как прятаться, от людей кто профессионально занимается спасением и разбором завалов.


нет я не советую, я цитирую японцев.
Мне самому интересно куда следует спрятаться и где встать. :spy:
  • 0

#20676
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Всем доброго времени суток!Прочитала почти всю темку!Посмотрите ,что вы делаете,еще и фото выкладываете!Вы же панику разводите!а в темке действительно лишнего слово не дают написать)не дай Бог что.вы тут все друга друга сьедите просто!Вчера я лично слышала.про то что говорили,что вероятность сильного ЗТ в Ате очень большая!Можете меня не комментировать!Так как ссылки у меня нет!да даже если б и была,это не изменит ни чего!Нормальные люди уехали давно за город или семьи свои увезли,а вы тут так и будете на людей кидаться!наверно нет возможности уехать за город у многих,вот и сидят здесь злые на весь свет!Будет не будет!Люди страхуют свои жизни и жизни близких!Ни кто к сожаленью не может действительно предсказать!Но и вы то же!Сидят тут самые умные!Да вам страшней всех тут!Всем удачи и всего доброго!а темка превратилась в бардак!из 2000 человек на форуме 200 максимум теперь!задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

нормальные люди работают, занимаются обычными делами, здесь поверьте тоже нормальные люди, которые обсуждают проблему спасения при ЗТ, обсуждают сейсмостойкость зданий где они живут. Да возможно вам картинки не понравились, но тут и обсуждают ЗТ а не цветы. Вы можете тоже собрать вещи и уехать из города, дело ваше, но все остальные имеют право обсуждать некоторые проблемы которые могут возникнуть при ЗТ. И вам следует почитать, раз уж мы живем в сейсм. опасном регионе мы должны быть готовы к разным последствиям, хочешь мира готовься к войне, мудрая истина. :dont:

Я тоже работаю,но ночуем с семьей в коттедже за городом!на земле спокойней!И люди там добрей!долгожители в семье рассказывали лично мне,как было зт здесь сильное!обсуждайте на здоровье!Но не кидайтесь на людей!прочтите как тут нападают просто!Я взрослая женщина и видно что здесь молодежь собралась!берегите друг друга!
  • -3

#20677
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Всем доброго времени суток!Прочитала почти всю темку!Посмотрите ,что вы делаете,еще и фото выкладываете!Вы же панику разводите!а в темке действительно лишнего слово не дают написать)не дай Бог что.вы тут все друга друга сьедите просто!Вчера я лично слышала.про то что говорили,что вероятность сильного ЗТ в Ате очень большая!Можете меня не комментировать!Так как ссылки у меня нет!да даже если б и была,это не изменит ни чего!Нормальные люди уехали давно за город или семьи свои увезли,а вы тут так и будете на людей кидаться!наверно нет возможности уехать за город у многих,вот и сидят здесь злые на весь свет!Будет не будет!Люди страхуют свои жизни и жизни близких!Ни кто к сожаленью не может действительно предсказать!Но и вы то же!Сидят тут самые умные!Да вам страшней всех тут!Всем удачи и всего доброго!а темка превратилась в бардак!из 2000 человек на форуме 200 максимум теперь!задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

господи. да вы нам просто глаза открыли :faceoff:
  • 0

#20678
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


задумайтесь где нормальные люди и чем заняты!

На работе, работают. :-)

да целыми днями,кроме выходных а бывают и такие кто в выходные работают!)а давайте перенесем "будущее"ЗТ на выходные,все равно народу мало в домах остается,все на природу,отдых :D
  • 0

#20679
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
После землетрясения в Кобэ, которое унесло несколько тысяч человек, народ ругал и власти, и строителей. С тех пор японцы вложили миллиарды в то, чтобы усовершенствовать свои строительные стандарты и создать новые материалы. Землетрясение показало, что пострадали только старые здания. Все новые строения уцелели. Японские инженеры добиваются этого двумя способами. Во-первых, материалы, из которых строят здания, крепкие, но гибкие. «Гуттаперчевый дом» раскачивается вместе с землей. Если бы он стоял твердым истуканом, он бы рухнул. Во время землетрясения стены, полы, потолки способны гнуться в любую сторону. Второй секрет – на крышах домов, особенно на небоскребах и многоэтажках, установлены специальные противовесы. Выглядят они часто как дополнительный этаж, только чуть уже здания. Эти хитрые «шапки» во время землетрясения ведут себя очень умно – создают противовес. Допустим, здание гнется влево, а противовес выравнивает баланс и давит вправо. Эти «шапки»-противовесы четко реагируют на движение домов и балансируют в любую сторону.

Именно поэтому Японии удалось избежать многочисленных жертв во время землетрясения. Основной урон стране нанесло цунами. В любой другой стране мира жертв было бы в тысячи раз больше. Япония лидирует среди стран, лучше всего готовых к землетрясениям. В тройку лидеров входят Япония, США и Новая Зеландия.

вот с кого надо брать пример.
  • 0

#20680
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Я тоже работаю,но ночуем с семьей в коттедже за городом!на земле спокойней!И люди там добрей!долгожители в семье рассказывали лично мне,как было зт здесь сильное!обсуждайте на здоровье!Но не кидайтесь на людей!прочтите как тут нападают просто!Я взрослая женщина и видно что здесь молодежь собралась!берегите друг друга!

вот вы говорите что вы взрослая женщина, а элементарного непонимаете, что ни у каждого есть за городом котедж!!!!!!!!!!!!!!! А кидаються на тех кто пишет " с 10 по 15 будет сильное ЗТ!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.