Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20621
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



у меня кот даже глаза не открыл, как спал пузом к верху, даже не пошевелился. Только когда я встала он на кухню побежал сел у миски и стал требовать еду.

Аналогично. Подняла удивлённые глаза от жрачки: - типа 5,4? О чём речь?

Во во! И верь потом что кошки все чуствуют! :laugh: У знакомой дома рыбки. так вот ей сосед говорит что мол рыбки чувствуют, ты посмотри как они себя ведут, они при возможности ЗТ метаться по аквариуму начинают. Та поржала сказала они когда жрать хотят всегда себя так ведут!))) Интересно послушат мнение собачников, ка ведут себя их хвостатые пушистики. :)

Лана потопала я спать! Всем спокойной и тихой ночи! ;)

В Иссыке все собаки выли ночью неск. раз перед ЗТ с 1-2 мая, когда ночевали в частном доме... Было очень жутко....
  • 0

#20622
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений


По какому телику... :-/

ну как по какому... по телику мастера :D


Ерунда очередная!!! Когда вечером после основного толчка была паника, тоже все говорили - по телеку передали... Правда лично никто не видел... видимо точно телек МАСТЕРА :lol: :dont:
Мастер!!! Ждём твои прогнозы Изображение

Сообщение отредактировал parizanka: 05.05.2011, 10:16:01

  • 0

#20623
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Паникёрская тема.

Модер, закрывай, неинтересно уже.

#20624
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по ктк сказала,я не уточняю это,просто спрашиваю кто нить слышал еще?

Сайт КТК... ничего про землятрясение ожидаемое нету...

#20625
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Всем доброе утро!захожу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?

Бесят такие "одна бабка сказала" или " а я вчера слышала", "парикмахерша сказала" хорош уже панику разводить то. Никто в мире не пргнозирует ЗТ, никогда невозможно предсказать когда, где и сколько баллов будет. Я надеюсь, что крупное ЗТ мы пережили 1 мая в 8.30, а сейчас афтершоки. Земля немного разрядится и к концу недели вся трясучка закончится.
  • 0

#20626
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброе утро!захожу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?


Всем!!! распечатать на бумажке и повесить на стене в рамочке или сделать татуировку на ладони/лбу. Никто не умеет предсказывать землетрясения. Нет не так, НИКТО на момент 2011 года еще не научился заранее предсказывать землетрясения. Так пойдет?!
  • 0

#20627
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Не пойму я по поводу этой магнитуды что-то... Вроде самое первое землятрясение было по баллам самое сильное, а тут что-то пишут про 9.6
Вот цитата с одного сайта:


Сегодня, 4 мая, в Алма-Атинской области Казахстана в 8:25 по местному времени произошли очередные подземные толчки.
В МЧС Алматы сообщили, что магнитуда землетрясения составила 9,6.
Информации о разрушениях и жертвах пока нет.
Напомним, в течение дня, 1 мая, в районе Южной столицы Казахстана, Алма-Ате, были зафиксированы толчки магнитудой до 5,5. Ситуация привела местных жителей в состояние паники. Многие семьи покинули свои дома с вещами и документами и вышли на улицу. В социальных сетях начали активно распространяться слухи о том, что службы ЧС якобы прогнозируют разрушительное землетрясение в городе в ближайшие часы.
  • 0

#20628
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В МЧС Алматы сообщили, что магнитуда землетрясения составила 9,6.

Ссылку дайте... гугл по этому поводу молчит...

#20629
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
* MastX ,
* Fiona ,
* AXE ,
* шрайбикус ,
* Nicole ,
* Uncovered

Закройте тему уже!

#20630
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Не пойму я по поводу этой магнитуды что-то... Вроде самое первое землятрясение было по баллам самое сильное, а тут что-то пишут про 9.6
Вот цитата с одного сайта:


Сегодня, 4 мая, в Алма-Атинской области Казахстана в 8:25 по местному времени произошли очередные подземные толчки.
В МЧС Алматы сообщили, что магнитуда землетрясения составила 9,6.
Информации о разрушениях и жертвах пока нет.
Напомним, в течение дня, 1 мая, в районе Южной столицы Казахстана, Алма-Ате, были зафиксированы толчки магнитудой до 5,5. Ситуация привела местных жителей в состояние паники. Многие семьи покинули свои дома с вещами и документами и вышли на улицу. В социальных сетях начали активно распространяться слухи о том, что службы ЧС якобы прогнозируют разрушительное землетрясение в городе в ближайшие часы.

а что за сайт такой? можно ссылку.
скорей всего, перепутали слова "класс" и "магнитуда"
  • 0

#20631
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
http://operativno.ua/SNG/21957
  • 0

#20632
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

* MastX ,
* Fiona ,
* AXE ,
* шрайбикус ,
* Nicole ,
* Uncovered

Закройте тему уже!


Что то не нравится, проходите мимо! :dont:
  • 0

#20633
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да если 5,4 почувствовали то 9.6 нет странно... Отпечатка

Сообщение отредактировал Многодетная_Я: 05.05.2011, 10:26:24

  • 0

#20634
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

по каналу Алматы пустили бегущую строку.


вот могут оказывается когда припрет..ещо даже писали по этой бегущей строке что решается вопрос о информировании жителей по смс. очнулись... :mad:

карту разломов выложенную здесь в теме кто нить изучал?

в этой карте разломы желтым цветом проходят практически по всей ленина до медео, потом по альфараби, казахфильм, золотой квадрат и район компота тоже весь желтый :spy: даже если она старая, это же не означает что разломы исчезли, да? просто наверное еще не все районы изучены, да или не так? например Боралдай не отмечен никакими знаками? поясните кто нибудь знающий,связанный со строительством, геодезией и геологией есть тут?
  • 0

#20635
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Всем доброе утро!захожу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?

Бесят такие "одна бабка сказала" или " а я вчера слышала", "парикмахерша сказала" хорош уже панику разводить то. Никто в мире не пргнозирует ЗТ, никогда невозможно предсказать когда, где и сколько баллов будет. Я надеюсь, что крупное ЗТ мы пережили 1 мая в 8.30, а сейчас афтершоки. Земля немного разрядится и к концу недели вся трясучка закончится.

А вы не беситесь)слушайте народ)что вы сразу такие агрессивные то?спросить нельзя что ли?я же не сказала,АААААААА собирайтесь все!Землятресение!Просто спросила,уточнить)сама не верю потому что слухам!

Сообщение отредактировал tadd: 05.05.2011, 10:26:32

  • 0

#20636
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

http://operativno.ua/SNG/21957



Полная фигня....
  • 0

#20637
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Всем доброе утро!захожу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?


Всем!!! распечатать на бумажке и повесить на стене в рамочке или сделать татуировку на ладони/лбу. Никто не умеет предсказывать землетрясения. Нет не так, НИКТО на момент 2011 года еще не научился заранее предсказывать землетрясения. Так пойдет?!

Да просто спросила же!дикие какие то все что ли?
  • 0

#20638
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


по ктк сказала,я не уточняю это,просто спрашиваю кто нить слышал еще?

Сайт КТК... ничего про землятрясение ожидаемое нету...

Вчера смотрел новости там ничего не говорили
  • 0

#20639
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


по ктк сказала,я не уточняю это,просто спрашиваю кто нить слышал еще?

Сайт КТК... ничего про землятрясение ожидаемое нету...

спасибо,тоже посмотрела)значит парикмахерша тоже где то услышала наверно)как и все у нас слухами только и полны)
  • 0

#20640
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
9,6 разнесло бы все. Напутали чего то.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.