Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#2001
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
здесь про з/т или про метро? :eek:
  • 0

#2002
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ну тогда надо просто заполнить все эти пустоты, например заполнять их как Сорбулак.
Тем более, как тут сказали, водная масса гасит колебания земной коры :eek:

Водной ли массой заполнять или чем-то другим, пусть решают специалисты (хотя имхо дешевенькой "водной массой" за все былые грехи не отделаемся; вероятно, понадобятся особые марки бетона, чтобы надежно запломбировать это дупло). Но в любом случае для этого надо сначала прекратить строительство метро. А чтобы прекратить строительство метро (которое ведется на народные деньги от налогов и - хотелось бы верить - на прибыли от продажи нефти, которая, кажется тоже принадлежит народу?), надо, чтобы народ в большинстве своем согласился с этим предложением. Это предложение было сделано на данном форуме, но я буду рад, если оно пойдет дальше - в газеты, на каналы ТВ (представители которых здесь тоже, безусловно есть), далее в министерства, ведомства, мажилис... В общем, всем, кто неравнодушен к судьбе города Алматы.

Сообщение отредактировал Visual1: 27.12.2006, 21:33:48

  • 0

#2003
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А может мы Вас изберем для начала президентом общественного движения "МетроСтоп", а вы тем временем напишите устав и программу, а там глядишь и раскрутитесь?
Запад если че поможет :eek:

А че? Помнится и поэты так начинали свой путь в большую Политику. Зато теперь им все наши проблемы с ямами метро уже до звезды :spy:

#2004
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А может мы Вас изберем для начала президентом общественного движения "МетроСтоп", а вы тем временем напишите устав и программу, а там глядишь и раскрутитесь?

Это предложение, конечно, очень приятное, но для пользы дела на такую высокую должность следует избрать намного более авторитетного и влиятельного человека, чем ваш покорный слуга. Кто я такой? Какой-то там юзер с форума ЦТ, ни влияния, ни связей, ни родственников (да, в нашей стране родственники немаловажны. Уж не будем притворяться друг перед другом). Нет, тут должен быть кто-то из казахстанской элиты, а не какой-то там юзер Visual1 (что в переводе означает всего лишь "некто видимый").

Да и вообще, кто сказал, что начинать надо обязательно с избрания президента общественного движения "МетроСтоп"? Что за совковый вождизм какой-то, от него никак нельзя избавиться? Было бы реальное массовое общественное мнение, а различных структур и должностей у нас в стране и так уже хватает.

Запад если че поможет :eek:

Ваш юмор оценил, но во-первых: предъявите свой сертификат, что Вы действительно уполномочены давать гарантии помощи от имени Запада :spy:. А во-вторых, сами знаете, как у нас любят Запад (недавнее дружное виртуальное закидывание камнями на этом форуме двух безобидных английских дамочек с капустными листьями на купальниках это хорошо показало).
  • 0

#2005
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Зато для меня совершенно очевидно, что крупномасштабные подземные пустоты ухудшают сейсмическую безопасность города.
крайне опасное для сейсмической безопасности города строительство метро в г. Алматы.

Подтвердите научными доказательствами, плиз...
А то сплошное ИМХО...
  • 0

#2006
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Да и вообще, кто сказал, что начинать надо обязательно с избрания президента общественного движения "МетроСтоп"? Что за совковый вождизм какой-то, от него никак нельзя избавиться? Было бы реальное массовое общественное мнение, а различных структур и должностей у нас в стране и так уже хватает.

Ok, хотите без руководства - будем работать стадом :D

Ваш юмор оценил, но во-первых: предъявите свой сертификат, что Вы действительно уполномочены давать гарантии помощи от имени Запада :spy:. А во-вторых

А во вторых, что за совковый бюрократизм, от него никак не можете избавиться? Да было бы реальное желание, а различных уполномоченных со всякими сертификатами у нас в стране и так хватает.
(как любила говорить ИЖС - "хоть жопой ешь") :eek:

#2007
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ой, извините, что не про землетрясене, но очень хочу Риддика с индейкой (именно в паре для ханжей) :eek:
  • 0

#2008
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Зато для меня совершенно очевидно, что крупномасштабные подземные пустоты ухудшают сейсмическую безопасность города.
крайне опасное для сейсмической безопасности города строительство метро в г. Алматы.

Подтвердите научными доказательствами, плиз...
А то сплошное ИМХО...

Хороший вопрос. Конечно, научные доказательства бывают разного уровня. Для настоящих специалистов это значит - сформулировать основополагающие гипотезы, выполнить моделирование изучаемой системы, ее описание, вывести зависимости и уравнения, которые следуют из принятой для изучения модели (как правило, это дифференциальные и интегральные уравнения в частных производных), затем идет их решение, и затем анализ полученных в результате решения данных и проверка соответствия полученных результатов принятым гипотезам и расчетной модели. Я не думаю, что здесь подходящее место для такого добросовестного, подлинно научного доказательства.

В то же время не оставлю ваш вопрос вообще без ответа. Нет, это не ИМХО. Простейшие соображения показывают, что пустотный канал в неоднородной среде - это волновод и даже, возможно, резонатор, который очень хорошо может проводить (и усиливать, в случае резонанса) сейсмические волны. Это примерно как самодельный жестяной рупор, через который кричит молочник в вашем дворе "Молоко привезли, молоко!" :eek: Только рупор гигантский, и "громкость" тоннелей метро в сочетании с энергией сейсмических волн, конечно, даст результат куда масштабней (и неприятней), чем у какого-то там горластого молочника. Это даже мне, простому обывателю, понятно.

Сообщение отредактировал Visual1: 28.12.2006, 00:28:22

  • 0

#2009
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Заметили, что вчерашнее землятресение было каким-то необычным, т.е. не импульсами и толчками, а как бы монотонными наплывами? Или спросоня показалось? Да и по-моему, балов поболее было, чем официально заявили.
  • 0

#2010
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ага! Ты еще скажи что похоже на женский оргазм :eek:

#2011
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ага! Ты еще скажи что похоже на женский оргазм :eek:

Не знаю, не испытывал как-то..
  • 0

#2012
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Да и вообще, кто сказал, что начинать надо обязательно с избрания президента общественного движения "МетроСтоп"? Что за совковый вождизм какой-то, от него никак нельзя избавиться? Было бы реальное массовое общественное мнение, а различных структур и должностей у нас в стране и так уже хватает.

Ok, хотите без руководства - будем работать стадом :lol:

Ну вот, я вижу, процесс пошел! © Значит, будете работать? И даже "стадом"? Это радует! :spy:


Ваш юмор оценил, но во-первых: предъявите свой сертификат, что Вы действительно уполномочены давать гарантии помощи от имени Запада ;). А во-вторых

А во вторых, что за совковый бюрократизм, от него никак не можете избавиться? Да было бы реальное желание, а различных уполномоченных со всякими сертификатами у нас в стране и так хватает.
(как любила говорить ИЖС - "хоть жопой ешь") :eek:

Вы пошутили - и я пошутил. :D Хотя все же, чтобы гарантировать помощь от Запада, вам надо бы и сертификат предъявить оттуда, а не из нашей страны (не знаю, как для вас, но для меня заслуженный "сертификат" - проще говоря, плюс от модератора - вероятно, уже на подходе).
  • 0

#2013
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Тоннели метро нужны - в них будут складываться трупы, извлеченные из-под завалов... И не надо будет никакого особо прочного бетона! :eek:
  • 0

#2014
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, насчёт трупов. Говорят, для них уже место для захоронения отвели специальное за городом... Тысяч на сто... :eek:

Водной ли массой заполнять или чем-то другим, пусть решают специалисты (хотя имхо дешевенькой "водной массой" за все былые грехи не отделаемся; вероятно, понадобятся особые марки бетона, чтобы надежно запломбировать это дупло). Но в любом случае для этого надо сначала прекратить строительство метро. А чтобы прекратить строительство метро (которое ведется на народные деньги от налогов и - хотелось бы верить - на прибыли от продажи нефти, которая, кажется тоже принадлежит народу?), надо, чтобы народ в большинстве своем согласился с этим предложением. Это предложение было сделано на данном форуме, но я буду рад, если оно пойдет дальше - в газеты, на каналы ТВ (представители которых здесь тоже, безусловно есть), далее в министерства, ведомства, мажилис... В общем, всем, кто неравнодушен к судьбе города Алматы.

Вы думаете, те, кто проектировал и начинал метро не знали о сейсмоопасности? Помню, в газете как-то писали, что в метро во время землетрясения будет безопаснее, чем в наземном здании... :spy:
  • 0

#2015
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Visual1
Думаешь, если закроют метро, то деньги народу потекут? гыыыы. Все пойдет обратно в карманы, так что пусть строЮт :eek:
  • 0

#2016
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вижуал1 успокойтесь, а то вы походу в истерику впали. вы для начала почитайте книжки о метростроительстве, чем городить всякую чушь. метро наше никак не влияет на сейсмичность. сам по себе метрополитен намного безопаснее при землетрясении. да и не такой уж он большой, чтобы говорить о каких то крупных пустотах. К счастью это прекрасно понимают в правительстве и в акимате, благодаря чему метростроительство активизировалось и сейчас идет полным ходом.
насчет денег - консервация и "закапывание" проденного пути намного дороже чем ввод метро в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал anter: 28.12.2006, 09:08:09

  • 0

#2017
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Ага! Ты еще скажи что похоже на женский оргазм :eek:


ИМХО побольше позитива!

22 декабря 2006 года состоится первая всемирная акция ?Оргазм во имя мира?. Жителям Земли предлагается во время оргазма пожелать, чтобы не было войны.

Помочь Земле таким образом призывают американские пацифисты Донна Шиан и Пол Рефелл, учредители антивоенной организации Baring Witness (www.BaringWitness.org). Не так давно они предложили жителям всех стран мира провести акцию ?Глобальный оргазм?, чтобы предотвратить войну в Иране.

Шиан и Рефелл утверждают, что их идея вовсе не так абсурдна, как может показаться на первый взгляд. Они ссылаются на британских ученых, которые периодически радуют мир сенсационными открытиями. В свое время ученые из Принстона доказали, что сила человеческого сознания способна менять энергетику планеты и даже предотвращать или провоцировать серьезные политические потрясения или теракты, а также стихийные бедствия.

Участники Baring Witness уже давно борются за прекращение войн на Земле. В своей борьбе они нередко пользуются телом. Например, известные фотографии, на которых человеческими телами выложено слово ?мир?, ? часть их деятельности.

Акцию с оргазмами планируется сделать ежегодной и проводить до 2012 года.
  • 0

#2018
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Акцию с оргазмами планируется сделать ежегодной и проводить до 2012 года.

и какое только обоснование не придумают как повод для секса :eek:
  • 0

#2019
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

2магнолия/
Так вы прежде чем другим советы выписывать не нервничать, прежде бы и сами им следовали...
А то сразу на человека - "дурак" :spy:

Диггер, это не я такое клеймо на человека повесила, а наш наверняка кем-то уважаемый Visual1, то бишь "некто видимый". :eek: Эт я просто напутала с тэгами, когда отвечала как раз-таки ему, т.к. меня это тоже возмутило. Да, думаю, сколько можно об этом...
  • 0

#2020
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений


ничего подобного! я на 14-ом живу... трясло ... долго трясло, но ничего не упало, и даже собака спокойно дрыхла на диване!


А дом у вас какой? явно не панелька 60-х.


нет - куатовский, новый
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.