Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20081
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
вот сейчас трясло никто не чувствовал?
  • -1

#20082
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Всем доброе утро!Скажите по делу,что делать не дай Бог при экстренном случае с лежачим человеком с переломанной ногой?

Смотрела какую то передачу, где как раз говорили как поступать в таких случаях, больного необходимо поместить как уже выше указывалось в "треугольник жизни", и у него должен быть свисток, фонарь, запасные батарейки, лекарства, вода...Вот только все эти советы понятны, а когда тряханет там же считанные минуты, как все успеть.... всех уложить... , чемодан схватить и выбежать)))

спасибо..
  • -1

#20083
Galina D900

Galina D900
  • Гость
  • 16 сообщений

большего всего бесит когда по радио передают - официально власти заявили что никакго ЗТ не будет больше! доехала до работы - смотрю опять 55 мин назад случилось.
почему эти власти официально не могут сказать что вот скоро будет ЗТ. только балаболить могут. все они знают, я более чем уверена что вся верхушка свалила уже из аты.

А я на своего шефа смотрю)))) Пока он здесь значит все ок)))) Мне кажется если что он будет предупрежден)))
  • -2

#20084
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

большего всего бесит когда по радио передают - официально власти заявили что никакго ЗТ не будет больше! доехала до работы - смотрю опять 55 мин назад случилось.
почему эти власти официально не могут сказать что вот скоро будет ЗТ. только балаболить могут. все они знают, я более чем уверена что вся верхушка свалила уже из аты.


а меня бесит что нет толком инфы, вчера по новостям по ктк сообщили только о Маловодном, а про остальные регионы ни слова.
у кого дети школьники? когда посл раз проводились практ. занятия о том что делать при ЗТ?
и в садиках есть такое?
  • 0

#20085
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я на своего шефа смотрю)))) Пока он здесь значит все ок)))) Мне кажется если что он будет предупрежден)))

Кем предупреждён? Он на прямой связи с богом что-ли?
  • 0

#20086
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


в дверной проем не советуют вставать, это опасно.

А где безопасно тогда? На балконе что-ли? :-)))



Кажется писали уже про треугольники жизни, что лучше лечь в позе зародыша рядом с прочной мебелью, не под стол например, а рядом с ним, в завалах образуются пустоты рядом с массивной мебелью. что может спасти жизнь.
  • 0

#20087
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

в 8.25 утра опять тряхануло и все там же. 3.4 балла.
почувствовал очень слабо.

Прям традиция какая то уже, в полдевятого трясти нас каждый день

Сообщение отредактировал Елька: 04.05.2011, 09:50:02

  • 0

#20088
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В советском союзе шли очень жаркие споры и дебаты, можно ли строить в Алма-Ате 9 и 12 этажные жилые дома, без внешнего сейсмоупругого каркаса с которыми построены 25 этажная гостиница Казахстан и здание телеграфа. Долго спорили в конце концов решили рискнуть строить жилые дома в 9 и 12 этажей из самой лучшей, какая только была в СССР стали и самого прочного цемента из которого бункеры ядерные строили.

Но споры выдержат ли советские 9-12 этажки землетрясение в 9 баллов до сих пор не утихают на скамеечках возле домов. До сих пор бывалые архитекторы на пенсии, спорят кто был прав. Те кто говорили что 5 этажей это максимум или те кто клялся и божился, что выше 9 этажей дом развалиться или те кто все же рискнул строить в Алма-Ате 12 этажки без всякой сейсмоизоляции фундамента и без всяких внешних укрепляющих здание каркасов.

А сейчас наши придурки, лишившиеся вообще всяких советских тормозов по настроили в Алмате 25-32 этажные этажерки у которых вообще нет никаких защитных механизмов от землетрясения в 6-7 баллов, ну вообще голяк полный. И не надо тыкать пальцами в Японию в Японии фундаменты небоскребов снабжаются сейсмоизолирующим пружинами и используются амортизирующие стяжки между колоннами, точно такие же как в амортизаторах в автомобиле. В Японских небоскребах висят по два, три виброгасящих маятника, а на крышах установлено специальное виброгасящее оборудование. Ничего этого в наших аля небоскребах нет, потому что он бы тогда стоил в пять раз дороже.

Все прекрасно видели как строили наши 25-32 этажные здания, да это же просто банальная хрущеба, поднятая нашими идиотами на запредельные для всех советских снипов, гостов и норм до 25-32 этажа. Все это высотное дерьмо неизбежно упадет даже при 6 баллах, какой дурак позволил строить всё это гавно, да еще и из китайской арматуры и непонятного какого качества бетона. Когда оно даже с самой лучшей арматурой и с самым прочным бетоном, все равно упадет даже при 6 баллах.
  • 0

#20089
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кажется писали уже про треугольники жизни, что лучше лечь в позе зародыша рядом с прочной мебелью, не под стол например, а рядом с ним, в завалах образуются пустоты рядом с массивной мебелью. что может спасти жизнь.

Ну если уж плита 5-тонная шлёпнется сверху, то никакая мебель не спасёт. Все эти треугольники жизни хорошо для деревянных, каркасно камышитовых домиков. А в панельках пустоты при завалах остаются как раз в углах комнат (внутренних) и в косяках...
  • 0

#20090
Galina D900

Galina D900
  • Гость
  • 16 сообщений


А я на своего шефа смотрю)))) Пока он здесь значит все ок)))) Мне кажется если что он будет предупрежден)))

Кем предупреждён? Он на прямой связи с богом что-ли?

Нет конечно))) но все таки думаю что в правительстве все таки будут знать....если будут какие то предпосылки к разрушительному землетрясению, и своих то они точно предупредят...
Хотя понимаю что уж если Японцы не смогли предупредить, то куда уж нам...
  • 0

#20091
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Про серены, ну я с вами не согласна. В штатах например они регулярно воют то штормовое предупреждение то торнадо. Тут это как сигнал включи телек узнай в чем дело. прими соответствующие меры.
  • 0

#20092
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

большего всего бесит когда по радио передают - официально власти заявили что никакго ЗТ не будет больше! доехала до работы - смотрю опять 55 мин назад случилось.
почему эти власти официально не могут сказать что вот скоро будет ЗТ. только балаболить могут. все они знают, я более чем уверена что вся верхушка свалила уже из аты.

Точно
А еще они знают, кто убил Кеннеди и есть ли жизнь на Марсе
Но нам не говорят
Гады
  • 0

#20093
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нет конечно))) но все таки думаю что в правительстве все таки будут знать....если будут какие то предпосылки к разрушительному землетрясению, и своих то они точно предупредят...
Хотя понимаю что уж если Японцы не смогли предупредить, то куда уж нам...

Правительство в Астане, их не колыхнёт даже... Так что зачем властьимущих тревожить! А мы тут как-нибудь на авось выживем. Верьте в судьбу товарищи. Нынче в автокатастрофе погибнуть в тыщу раз шансов больше, чем от ЗТ. Тем не менее все спокойно ездят по городу, и никто не паникует.
  • 0

#20094
Galina D900

Galina D900
  • Гость
  • 16 сообщений


Кажется писали уже про треугольники жизни, что лучше лечь в позе зародыша рядом с прочной мебелью, не под стол например, а рядом с ним, в завалах образуются пустоты рядом с массивной мебелью. что может спасти жизнь.

Ну если уж плита 5-тонная шлёпнется сверху, то никакая мебель не спасёт. Все эти треугольники жизни хорошо для деревянных, каркасно камышитовых домиков. А в панельках пустоты при завалах остаются как раз в углах комнат (внутренних) и в косяках...

Самое ужасное, что мебель которая щас у нас в квартирах иногда даже прыгающих детей не выдерживает))) Не надо было выкидывать старую советскую мебель...
  • 0

#20095
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мы вчера с дочей прогулялись в окрестностях пос. Туздыбастау...вот чаво есть
Изображение
нормальная такая трещина в 150-200 метров длинну..
  • 2

#20096
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Про серены, ну я с вами не согласна. В штатах например они регулярно воют то штормовое предупреждение то торнадо. Тут это как сигнал включи телек узнай в чем дело. прими соответствующие меры.


Шторм и торнадо имеют другую природу, чем землятресения в плане предсказаний. ПВО тоже использует сирены. И все это правильно.
Включение же сирен во время землятресения - это усугубление паники. Сам звук сирены будет только усиливать состояние страха - он на то и расчитан.
  • 0

#20097
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Никто никого не предупредит, потому что никакой сейсмологии в Казахстане давным давно уже нет, институт сейсмологии у нас превратился в такую же бутафорию и фикцию как и гидрометцентр и все остальные жизненно важные структуры государства. У нас погоду не могут предсказать, не то что землетрясение. Потому что просто никто не знают как это делается и не в оборудовании тут дело, а в элементарном вымывании всех спецов из всех структур. Ну просто никто не знает, что эти мудреные датчики показывают и как их показания обработать и интерпретировать, потому что ничего, кроме как говорить по казахски наши "спецы" делать не умеют.
  • 5

#20098
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Модераторы! Лучше эту ссылку закрепите:
http://www.emsc-csem...ke/near_you.php


а мне эта нравится
http://earthquake.us...es/recenteqsww/
  • 0

#20099
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мы вчера с дочей прогулялись в окрестностях пос. Туздыбастау...вот чаво есть
Изображение
нормальная такая трещина в 150-200 метров длинну..

может она уже была там?если нет, то это пипец... :-(
  • 0

#20100
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сразу вспоминается серия из м/с Южный парк - про Вулкан... Где Стэн Марш смотрит на дрыгающий датчик, звонит приятелю и говорит, что-то датчик как-то сильно туда-сюда ходит...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.