Перейти к содержимому

Фотография

Пигментные пятна на лицеКак избавиться или как остановить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Пигментация на лице, отчего она появляется и как избавиться? :dandy:
Вроде с организмом, с печенью все в порядке.
С каждым годом все больше и больше. Начали появляться года 3-4 назад, поначалу внимания не обращала, но теперь что-то надо делать.
Может кто встречался с этим? Жду ваших ответов.
  • 0

#2
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У мня есть, только немного, стараюсь замазывать тоналкой. Хочу сделать чистку лица.
Может, это все из-за солнца? Если с почками и печенью все в порядке...
  • 0

#3
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Обследовать внутренние органы - печень, почки, поджелудочная железа, щитовидная железа...
Защита от солнца - солцезащитные кремы SPF не ниже 30.
Отбеливающие крема - с витамином С, гликолевой кислотой, коевой кислотой... В аптеке продается Юнитон - можно попробовать.
Посетить косметолога.
  • 0

#4
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Несколько лет назад визажист, которая готовила меня к выпускному, открыла страшную тайну - оказывается милые веснушки, которые покрывают мое лицо и практически все тело (я рыжая) - на самом деле пигментные пятна (что звучит гораздо хуже) :smoke: .
Вы о них говорите? Неужели это та страшно? По-моему очень мило, а вывести их все равно не удастся - это особенность кожи...
  • 0

#5
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У Донцовой есть совет, по поводу "гречки" на руках у пожилых. Смазывать ежедневно на ночь касторовым маслом, и ручки будут как у молодых. А если уже имеются пятна, то проходят. Может стоит попробовать на лице? Хуже не будет уж точно, даже коже полезно
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Пигментация на лице, отчего она появляется и как избавиться?  :smoke:
Вроде с организмом, с печенью все в порядке.
С каждым годом все больше и больше. Начали появляться года 3-4 назад, поначалу внимания не обращала, но теперь что-то надо делать.
Может кто встречался с этим? Жду ваших ответов.


Причин появления пигментации до фига - проблемы с печенью, беременность, прием ОК, чрезмерная инсоляция, механическое и химическое воздействие на кожу...
Избавиться трудно - для этго нужно удалить уже существующие гиперпигментированные участки кожи и нормализовать выработку пигмента, чтобы предотвратить появление новых. В целом - я бы не советовала экспериметировать самостоятельно. Легкие ср-ва типа отбеливающий кремов наверняка не помогут (нет в них того, что нужно для удаления пигментации), а сильными средствами можно ситуацию и усугубить, а не добиться положительного эффекта. Второе - сейчас не лучшее время для большинства отбеливающих процедур - лучше это делать поздней осенью-зимой - процедура отбеливания включает в себя усиленное отшелушивание, а сильное солнце сейчас может спровоцировать появление новых пятен на очищенной коже.

Но тем не менее - обратите внимание на упомянутый уже "Юнитон-4" - там состав вполне логичный для удаления пигментации. Ну и солнцезащитные средства вам необходимы.
  • 0

#7
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Лучше с этим делом обращаться осенью, когда не будет солнца!
Я попробую выяснить, чем это убирают... Все сообщу подробнее!
  • 0

#8
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Собираюсь приобрести сыворотку фирмы Gloryon для улучшения цвета лица и удаления пигментных пятен. Результаты сообщу! :(
  • 0

#9
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
После всех попыток удаления пигментации гарантирована гипер и суперпигментация
  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

После всех попыток удаления пигментации гарантирована гипер и суперпигментация


С чего такая уверенность? От неграмотного удаления и самодеятельности - вполне возможна, разумеется.
  • 0

#11
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

После всех попыток удаления пигментации гарантирована гипер и суперпигментация


С чего такая уверенность? От неграмотного удаления и самодеятельности - вполне возможна, разумеется.

И от грамотного, тоже. Я сама вся в веснушках и косметологи предупреждают, что да, можно вывести, но последствия могут быть еще те....
Да и видела я, что делается с лицом женщины, которая всеми способами пыталась вывести пигментацию
имхо остается лишь защищаться и маскироваться ;)
  • 0

#12
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

После всех попыток удаления пигментации гарантирована гипер и суперпигментация


С чего такая уверенность? От неграмотного удаления и самодеятельности - вполне возможна, разумеется.

И от грамотного, тоже. Я сама вся в веснушках и косметологи предупреждают, что да, можно вывести, но последствия могут быть еще те....
Да и видела я, что делается с лицом женщины, которая всеми способами пыталась вывести пигментацию
имхо остается лишь защищаться и маскироваться ;)


Заметьте, что _видеть_ Вы можете только отрицательные последствия. Положительные - НЕ ВИДНО, (ну окромя самого отбеливания, так не зная анамнеза, о нем и не узнаешь).

Последствия могут быть... да, могут - разумеется, при неправильной тактике, и уж особенно при "всеми способами". Но это ничего не говорит о "гарантированно" плохих результатах.
  • 0

#13
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Заметьте, что _видеть_ Вы можете только отрицательные последствия. Положительные  - НЕ ВИДНО, (ну окромя самого отбеливания, так не зная анамнеза, о нем и не узнаешь).

Последствия могут быть... да, могут - разумеется, при неправильной тактике, и уж особенно при "всеми способами". Но это ничего не говорит о "гарантированно" плохих результатах.


А почему я не могу видеть положительные сдвиги? :)
В любом случае, ни один имеющий совесть косметолог не даст гарантию, что не будет последствий
Каждый сам решает, что ему выбрать
  • 0

#14
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А почему я не могу видеть положительные сдвиги? :)


Потому что положительные и означает, что их нет вовсе - речь-то об отрицательных последствиях.

В любом случае, ни один имеющий совесть косметолог не даст гарантию, что не будет последствий

гыыыы. ну врачи все ж не идиоты, чтобы давать гарантию на функционирования чужого организма.
  • 0

#15
AIZHANCHA

AIZHANCHA
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Юнитон-4 не помогает при пигментации. Сама использовала несколько тюбиков. Он конечно осветляет кожу, но только общий ее тон. В результате лицо белое, а веснушки остались, и еще больше выделяются. Да и это - временный эффект, перестаешь пользоваться, цвет лица возвращается в первоначальное состояние.

#16
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У Донцовой есть совет, по поводу "гречки" на руках у пожилых. Смазывать ежедневно на ночь касторовым маслом, и ручки будут как у молодых. А если уже имеются пятна, то проходят. Может стоит попробовать на лице? Хуже не будет уж точно, даже коже полезно

по поводу рук- реально действует! мама опробировала)) с лицом сложнее, можно нарушить водно-липидный балланс!
  • 0

#17
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Веснушки у меня по жизни - я даже не пыталась от них избавиться, ну лет в 14 заморачивалась, а потом бросила.
Но вот во время 2 беременности (после 30 лет) пигментация у меня "вылезла" конечно, сильная. Правда есть еще проблемы с печенью.
После родов брала какой-то французский крем дорогущий - не помог совсем. Прошлой осенью по совету взяла тоже французский, но более демократичный Pigmel вроде бы назывался. Применяла почти 2 месяца. результат был достаточно хороший, но к зиме и веснушки сильно осветляются, так что буду смотреть сейчас в плане реакции на солнышко, хотя каждый раз перед выходом стараюсь не забыть нанести солнцезащитный крем. Осенью-зимой пойду все-таки к косметологу наверное - как то еще бороться же с этим надо, тоналку слоями накладывать не люблю совсем :)
  • 0

#18
AIZHANCHA

AIZHANCHA
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Да, говорят летом не желательно лечить веснушки, обратная реакция может пойти, а зимой их и так нет почти, и как-то забываешь про них. А тоналкой не пользуюсь вообще, поэтому пятнышки на виду.

#19
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
у меня обычно весной высыпает на всё лицо:)( купила (жаба душила, но красота важнее:)) крем с спф 50 шанель, нарадоваться не могу:D) лицо в порядке, тьфу тьфу тьфу:-/) рекомендую:D
  • 0

#20
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


У Донцовой есть совет, по поводу "гречки" на руках у пожилых. Смазывать ежедневно на ночь касторовым маслом, и ручки будут как у молодых. А если уже имеются пятна, то проходят. Может стоит попробовать на лице? Хуже не будет уж точно, даже коже полезно

по поводу рук- реально действует! мама опробировала)) с лицом сложнее, можно нарушить водно-липидный балланс!


А от касторки же может быть излишнее оволосение. :)
Про пигментацию слышала, что еще может быть спровоцирована приемом противозачаточных талеток.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 04.05.2009, 10:03:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.