Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2321
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

При езде по городу, будет работать почти постоянно....


  • 0

#2322
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал temperament: 22.07.2017, 02:35:20

  • 0

#2323
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Режим офис-дом-офис (с прогревами) + езжу на обед домой каждый день - расход 25-30

у меня компа нет, замерял по баку 16-17 это максимум.
я заправляюсь на 5000 тенге в неделю, в одну сторону на работу 10 км в рабочий день около 20 км + выходные поездки по делам

с вашей машиной явно что то не то.

Вроде этот косяк(быстро накрывающиеся коробки) у 3.5 исправили в 2008 Г. Не? Коробка накрывается быстро при частых резких стартов именно с места.


не могу сказать, помню, что мельком читал как-то на дроме.
впрочем, 2.4 - он же такой же как у 30ки? - вроде тоже косячный, после большого пробега, там косяк с болтами головки блока, подробно тут http://avtopmr.com/a...-i-osobennosti/

о, нашел и про жор масла, у меня вот жрет (
на 30ке 2.4 вообще не доливал между заменами, на 40ке приходится подливать часто.
после 1.6 тииды динамики даже на 2.4 мне хватает за уши :lol:

кстати по поводу жора масла.
на выходных заезжал в Карсити, стою около машины проходит парнишка улыбается, и улыбаясь
спрашивает - Братан сколько от замены до замены масла льешь?
я отвечаю: - Что не доливаю
парнишка: - Да не может быть?!
я: - серьезно, вообще не доливаю
потом он обратил внимание на второй глушитель махнул рукой и ушел со словами: - А это же 3.5, тогда понятно. :) :D

честно никогда ранее не задавался вопросом жора масла на 2.4
у отца была 30-ка 2.4 такой проблемы не было, сейчас 35-ка 2.0 литр от замены до замены доливает
камри 35 разве с мотором 2.0 выпускали?

Сообщение отредактировал temperament: 22.07.2017, 02:37:12

  • 0

#2324
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений


Режим офис-дом-офис (с прогревами) + езжу на обед домой каждый день - расход 25-30

у меня компа нет, замерял по баку 16-17 это максимум.
я заправляюсь на 5000 тенге в неделю, в одну сторону на работу 10 км в рабочий день около 20 км + выходные поездки по делам
с вашей машиной явно что то не то.


Вроде этот косяк(быстро накрывающиеся коробки) у 3.5 исправили в 2008 Г. Не? Коробка накрывается быстро при частых резких стартов именно с места.


не могу сказать, помню, что мельком читал как-то на дроме.
впрочем, 2.4 - он же такой же как у 30ки? - вроде тоже косячный, после большого пробега, там косяк с болтами головки блока, подробно тут http://avtopmr.com/a...-i-osobennosti/
о, нашел и про жор масла, у меня вот жрет (
на 30ке 2.4 вообще не доливал между заменами, на 40ке приходится подливать часто.
после 1.6 тииды динамики даже на 2.4 мне хватает за уши :lol:

кстати по поводу жора масла.
на выходных заезжал в Карсити, стою около машины проходит парнишка улыбается, и улыбаясь
спрашивает - Братан сколько от замены до замены масла льешь?
я отвечаю: - Что не доливаю
парнишка: - Да не может быть?!
я: - серьезно, вообще не доливаю
потом он обратил внимание на второй глушитель махнул рукой и ушел со словами: - А это же 3.5, тогда понятно. :) :D
честно никогда ранее не задавался вопросом жора масла на 2.4
у отца была 30-ка 2.4 такой проблемы не было, сейчас 35-ка 2.0 литр от замены до замены доливает
камри 35 разве с мотором 2.0 выпускали?
Он видимо имел ввиду расход масла от замены до сл замены 2литра.

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 22.07.2017, 22:13:58


#2325
bulat55

bulat55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а какие отличия еще есть между 40 и 45 (se usa)  ?  Понял что шаровые... кто то говорит и бензонасосы разные ...а еще  что ?


  • 0

#2326
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

камри 35 разве с мотором 2.0 выпускали?

По всей видимости-да. Стоит в гараже.
Насколько мне известно, 2.4 это расточенный 2.0
  • 0

#2327
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

камри 35 разве с мотором 2.0 выпускали?

По всей видимости-да. Стоит в гараже.
Насколько мне известно, 2.4 это расточенный 2.0
у вас есть камри 35 с мотором 2.0? Это для какого рынка выпускали?
  • 0

#2328
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Насколько я знаю камри 2.0 был самый первый кузов до 10 ки который шел. И потом только камри 50-55. Все остальные поколения 2.2 и 2.4 начало линейки моторов
  • 0

#2329
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет!

1) Кто может подсказать толкового мастера по ходовке, ну и если он может побольше чем ходовку менять, то было бы вообще супер. Типа Олега (если кто-то его знает)

2) Нужен толковый спец  по кондерам. Грамотная диагностика и чтобы грамотно заправил (с сушкой системы, удалением воздуха ну и грамотная заправка хорошим, не китайский хладогеном) Кондер стал плохо холодить. Дует хорошо, а холода нет) 


  • 0

#2330
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Насколько я знаю камри 2.0 был самый первый кузов до 10 ки который шел. И потом только камри 50-55. Все остальные поколения 2.2 и 2.4 начало линейки моторов

их мало, но они есть =)

 

camry 35 2.0.JPG


  • 0

#2331
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Насколько я знаю камри 2.0 был самый первый кузов до 10 ки который шел. И потом только камри 50-55. Все остальные поколения 2.2 и 2.4 начало линейки моторов

их мало, но они есть =)
 
attachicon.gifcamry 35 2.0.JPG
надо же. Не знал. Терь буду знать. Спасибо
  • 0

#2332
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

всем привет!

 

на камри 2.5 с двигателем 2AR-FE при степени сжатия 10.4 - какой бензин лучше заливать? 92 или 95?

старался заливать 95 в основном, потом прочитал что если степень сжатия на двигателе до 10.5 то рекомендуется 92 бензин 

если заливать бензин с большим октановым числом - чем это предусмотрено, то на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь, следовательно детали двигателя будут перегреваться, особенно клапаны и будет расти расход масла, можно загадить свечи и потерять часть мощности

 

только где то говорят что 95 заливают при степени сжатия от 10 до 12, а где то говорят что от 10.5 до 12

у 45-ок степень сжатия 10.4


  • 0

#2333
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите 2-3 крупных разбора Камри-40 араба в Ате, где можно по салону купить?


  • 0

#2334
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Камри 30 2.0 л выпускали в Сингапуре, если не ошибаюсь для юго-восточной Азии.

#2335
Арман Какимов

Арман Какимов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Накрылся генератор на Тайоту 40 2007 год  XV40 и теперь назревает вопрос какой купить ТАйвань или Оригинал. так что лучше будет. и есть ли сильные отличие в качестве. Пока что вижу разницу в цене. Кто что подскажет????


  • 0

#2336
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Подскажите 2-3 крупных разбора Камри-40 араба в Ате, где можно по салону купить?


В прошлом при наличии камри заезжала на разбор на Райымбека-Байзакова
  • 0

#2337
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем привет!
1) Кто может подсказать толкового мастера по ходовке, ну и если он может побольше чем ходовку менять, то было бы вообще супер. Типа Олега (если кто-то его знает)


Заезжали к Денису и Алексею на Ташкенскую-Розыбакиева? Хорошие мастера. Еще с камри клуба
  • 0

#2338
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Накрылся генератор на Тайоту 40 2007 год  XV40 и теперь назревает вопрос какой купить ТАйвань или Оригинал. так что лучше будет. и есть ли сильные отличие в качестве. Пока что вижу разницу в цене. Кто что подскажет????

Так накрылся, что не поддается ремонту?


Сообщение отредактировал PilotBMW: 09.01.2018, 21:46:10

  • 1

#2339
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

привет всем камриводам!

 

в 2015 покупал автомагнитолу оригинал PIONEER AVH-X5750BT за немаленькие деньги... - этой зимой начались проблемы - экран не включался утром, а только после прогрева двигателя и то после того как пару раз глушил и заводил машину.. а потом и вовсе умер.

 

по ремонтам прошелся, все в отказ. сказали не могем. то материнка расслоилась то еще что то там. последний кто взялся сказал что прошивка полетела. нужно перепрошивать - ищет под него какой то там адаптер попросил недельку подождать.

 

разочаровался в пионере - у кого что стоит? подскажите как андроидные автомагнитолы 4g или wi-fi - Или брать что то типа кенвуд или jvc?


  • 0

#2340
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

всем ДД!

в начале апреля приобрел 40-ку американца. Заменил ГРМ, катализатор ну и по мелочам.

проблемки:

1. после ремонта проверил первую свечу - нагар есть.

2. при компьютерной диагностике лямбды вообще не видит.

3. плавает работа движка, типа оборотов (ну мне так кажется, хотя стрелка оборотов при этом стоит на месте),  и так постоянно - вроде тихо-тихо, потом появляется вибрация некоторое время, и вновь тихо.... и все это циклично. Напрягает....

Если со 2-й проблемкой все ясно - надо ехать к перепрошивчикам, то как быть с 3-й? 1-я скорей всего связана с 3-й..... мотористы? Кто подскажет грамотных/проверенных оных? ну и по прошивке компа заодно


Сообщение отредактировал Don Borzini: 04.05.2018, 12:02:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.