Перейти к содержимому

Фотография

Япония - Ниппон, Родина солнца или страна восходящего солнца...Моя последняя поездка в эту чудесную страну.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Немного поздно создала эту тему, но надеюсь у кого то возникнет желание посетить эту чудесную страну.
Это была наша 4-я поездка в Японию. Пробыли там один месяц, объездили пол-страны. В основном перемещались по Японии на скоростных поездах. Приобрели JR Pass в Париже, а так было бы гораздо дороже, если бы на месте надо было покупать билеты все направления, которые мы посетили.
Прилетев в Токио, мы провели там 4 дня , чтобы немного отойти от длительного перелета и немного привыкнуть к часовому полюсу.
f.jpg


f4.jpg
  • 5

#2
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Эх. завидую Вам светлой завистью. Хочется в Осаку. Первая фотография очень интересная!!!
  • 0

#3
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вид на Токио с последнего этажа высотного здания.
f.jpg
foto1.jpg
  • 3

#4
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Эх. завидую Вам светлой завистью. Хочется в Осаку. Первая фотография очень интересная!!!

Очень красивый город, по-позже выставлю фотографии об Осаке тоже.
На первой и 2-ой фотографии-20-летние. Каждый год , кому исполняется 20 лет в данном году, празднуют вместе. Девушки в их национальных костюмах- кимоно.
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мы в ноябре будем в Японии. Жду продолжения вашего отчета.)
  • 0

#6
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

мы в ноябре будем в Японии. Жду продолжения вашего отчета.)

Merci.
Я думаю, Вы тоже будете очарованы Японией..
  • 0

#7
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Японии, что удивительно можно встретить, "кусочек истории" окруженный высотными современными зданиями...
Рядом с современными зданиями находится исторический Хама-Кикю парк ...Hama-Kikyu Gardens.
f1.jpg

f2.jpg

f3.jpg

f5.jpg

f7.jpg
  • 3

#8
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В самом парке можно провести пару часов, хотя он не такой уж большой. К стати у входа можно попросить гид , с которым сам индивидуально слушаешь об истории и всю нужную информацию о парке и строниях в самом парке.
Там такое спокойствие и покой, что забываешь, что находишься в большом многомиллионном городе, время останавливается. Нам повезло, не было так много туристов
f6.jpg

f7.jpg



f2.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 18.08.2012, 00:34:10

  • 2

#9
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Красота:) тоже мечтаем с мужем побывать в Японии. Ждем продолжение.
  • 0

#10
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А в какое время года Вы там были? На фотах не понятно то ли поздняя осень то ли ранняя весна?
  • 0

#11
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Красота:) тоже мечтаем с мужем побывать в Японии. Ждем продолжение.

Спасибо. Желаю , чтобы ваша мечта сбылась, она того стоит!
  • 0

#12
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А в какое время года Вы там были? На фотах не понятно то ли поздняя осень то ли ранняя весна?

Зимой.
  • 0

#13
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
The former Inabu Shrine. Находится в этом же парке.
f1.jpg

Чайная.
f2.jpg

Обожаю цветы в любой форме. Не могу удержаться, чтобы не сфотографировать их..

f3.jpg

f.jpg

f4.jpg



Кусты магнолии. Они у них везде. Растут отдельными кустами, делают из них живой забор ...

f5.jpg
  • 4

#14
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Tokio
f1.jpg

3.jpg

photo.JPG
  • 1

#15
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
1.JPG

2.JPG

DSC00634.JPG
  • 0

#16
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Эта страна у меня на галочке после прочтения книги Сёгун, обязательно посещу ее! Хорошо пишите, продолжайте и фоток побольше!
  • 0

#17
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Эта страна у меня на галочке после прочтения книги Сёгун, обязательно посещу ее! Хорошо пишите, продолжайте и фоток побольше!

Спасибо, постараюсь , чтобы было интересное инфо...,для Вашей будущей поездки...
  • 0

#18
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
На этот рыбный рынок надо было приехать в 4 часа утра, чтобы понаблюдать за лицитированием рыб и продуктов моря. Конечно же в 3 утра не удалось встать подъехали после 8 утра и,конечно же, как говорится к остаткам, "важные" покупатели уже разъехались...продавали уже остатки...
1.JPG


2.JPG


3.JPG

Но зато очень вкусно позавтракали...хотя не в моих превычках такие дозы есть рано утром, но отказать себе не могла...

4.JPG
Мясо кита...

5.JPG
  • 1

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вот китов мне жалко, правда.. Япония, по моему, одна из немногих стран, которые не хотят отказываться от промысла китов.

а как кит на вкус?
  • 1

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На этот рыбный рынок надо было приехать в 4 часа утра, чтобы понаблюдать за лицитированием рыб и продуктов моря. Конечно же в 3 утра не удалось встать подъехали после 8 утра и,конечно же, как говорится к остаткам, "важные" покупатели уже разъехались...продавали уже остатки.


я так в Хорватии все пыталась себя заставить встать по раньше, чтобы пойти пофотать рыбный рынок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.