Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1741
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

ТА дримлайнер закупили? 737 -300 выпускался с 1984 по 2000 гг.

у них уже два, пахнущих краской, В737-800. один из них совершил свой первый рейс в Астану
  • 0

#1742
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Первый раз слышу что б Трансаэро спиртные напитки предлагал в самолете! Сколько уж ими налетала, в том числе и перелеты в другое полушарие - такое впервые читаю.
  • 0

#1743
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
хех, трансаэро купил дримлайнер? О_о и пустил на алматы? О_О
  • 0

#1744
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений


ТА дримлайнер закупили? 737 -300 выпускался с 1984 по 2000 гг.

у них уже два, пахнущих краской, В737-800. один из них совершил свой первый рейс в Астану

Да, наверное я ошибся с номером, надо было записать :-)
  • 0

#1745
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Первый раз слышу что б Трансаэро спиртные напитки предлагал в самолете! Сколько уж ими налетала, в том числе и перелеты в другое полушарие - такое впервые читаю.

Говорою как есть, сам удивился.Всегда выбирал Э\А на перелет в Москву из за того, что был начитан и по рассказам коллег наслышан об очень плохмо сервисе ТА, но видите как меняется все... ;)
  • 0

#1746
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Первый раз слышу что б Трансаэро спиртные напитки предлагал в самолете! Сколько уж ими налетала, в том числе и перелеты в другое полушарие - такое впервые читаю.

Подтвреждаю сие факт. Летал в Москву ими. Предлагали коньяк, вино, но только одну порцию.

#1747
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

хех, трансаэро купил дримлайнер? О_о и пустил на алматы? О_О

У россиян Аэрофлот и, вроде как, S7 заказчики на Дримлайнер. Эйр Астана тоже в числе заказчиков, но всё что связано с парком у нас - всё так мутно :-/ С другой стороны может это и не плохо - пока повылазят все детские болячки самой машины и на движках.
  • 0

#1748
пушистики

пушистики
  • Гость
  • 13 сообщений
ужасно боюсь самолетов и как только люди летают.
  • 0

#1749
AlexeySMLOV

AlexeySMLOV
  • Гость
  • 17 сообщений
Неделю назад летал в Петропавловск, "Скатом", до последнего думал что самолет будет реактивный, так как лететь далековато, а нет... Загрузили нас в АН24, и начался экшн... Думал оглохну во время полета, и поседею во время посадки, хотя раньше страха перед самолетами за собой не замечал!
  • 0

#1750
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
один раз летел в кокчетав Скатом. А в провинции у Ската летают старые Ан.
йолке, я думал он в полете рассыпеться :faceoff:
обратно через Астану
  • 0

#1751
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
после многочисленный авиа-аварий происходящих в мире..пришлось отказатся от перелета и купить СВ на поезде до Усть-каменогорска...боязнь за ребенка...хотя в прошлом году летала с сыном 1.30 и ты на месте..никаких мелькающих недочетов я не почувствовала...
  • 0

#1752
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

после многочисленный авиа-аварий происходящих в мире..пришлось отказатся от перелета и купить СВ на поезде до Усть-каменогорска...боязнь за ребенка...хотя в прошлом году летала с сыном 1.30 и ты на месте..никаких мелькающих недочетов я не почувствовала...

а количество железнодорожных аварий вас не пугает? :rolleyes:
  • 1

#1753
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

после многочисленный авиа-аварий происходящих в мире..пришлось отказатся от перелета и купить СВ на поезде до Усть-каменогорска...боязнь за ребенка...хотя в прошлом году летала с сыном 1.30 и ты на месте..никаких мелькающих недочетов я не почувствовала...

поверьте, разбиться на собственном авто шансов гораздо больше, чем на самолёте.

#1754
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений


после многочисленный авиа-аварий происходящих в мире..пришлось отказатся от перелета и купить СВ на поезде до Усть-каменогорска...боязнь за ребенка...хотя в прошлом году летала с сыном 1.30 и ты на месте..никаких мелькающих недочетов я не почувствовала...

поверьте, разбиться на собственном авто шансов гораздо больше, чем на самолёте.

это конечно правда. и статистика конечно сей факт подтверждает. но просто психологически авто переносится легче - управляешь им сам, да и последствия не такие плачевные в основном. когда тебя трясет в машине вспоминаешь ругательства на некудышные дороги и асфальтное покрытие, а когда тебя трясет на высоте 10 000 над землей, то вспоминаешь все молитвы всем святым.
мне лететь через 3 дня (2 перелета). боюсь, молюсь. а времени на поезд все равно жалко.
  • 0

#1755
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

психологически авто переносится легче - управляешь им сам, да и последствия не такие плачевные в основном. когда тебя трясет в машине вспоминаешь ругательства на некудышные дороги и асфальтное покрытие, а когда тебя трясет на высоте 10 000 над землей, то вспоминаешь все молитвы всем святым.
мне лететь через 3 дня (2 перелета). боюсь, молюсь. а времени на поезд все равно жалко.

Добрый день!
Да, конечно, всегда психологически легче осозновать что руль в ваших руках, всегда есть возможность нажать на тормоз, остановиться и выйти из машины. Одна из составляющих аэрофобии - именно осознание невозможности немедленно покинуть самолёт и ступить на землю. Только вот как раз таки на высоте (подальше от земли) и на крейсерской скорости - самое безопасное место :-)
Уверен, что ваше путешествие пройдёт легко. Желаю вам приятных полётов и мягких посадок!
  • 3

#1756
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Первый раз слышу что б Трансаэро спиртные напитки предлагал в самолете! Сколько уж ими налетала, в том числе и перелеты в другое полушарие - такое впервые читаю.

Не далее как 2 недели назад летала через Москву в Вену ( и обратно) Трансаэро и выпивку предлагали- вино белое , красное, водка и коньяк.
  • 0

#1757
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Первый раз слышу что б Трансаэро спиртные напитки предлагал в самолете! Сколько уж ими налетала, в том числе и перелеты в другое полушарие - такое впервые читаю.

Не далее как 2 недели назад летала через Москву в Вену ( и обратно) Трансаэро и выпивку предлагали- вино белое , красное, водка и коньяк.


видимо это на отрезке из России в зарубежье. Из Алматы в Москву например, спиртное точно не дают.
  • 0

#1758
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
не знаю было тут или нет, но может кому будет интересно и не страшно
посадка КЛМ в Алматы

кстати, Sky777, Вы не снимаете? ))
  • 1

#1759
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Можно ли пронести в самолет небольшой парашют ?
  • 0

#1760
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Только вот как раз таки на высоте (подальше от земли) и на крейсерской скорости - самое безопасное место


К сожалению это не всегда так... И случай над Боденским озером и ряд других- этому подтверждение. Хотя... самый безопасный этап полета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.