Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1561
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Я и на ИЛ-18 до Кыиву летал, и обратно!

Прекрасный самолет, правильно прошедший заводские и прочие испытания, что было подтверждено всей последующей эксплуатацией. Слышал как то, что он мог лететь и приземлиться при отказе (что было абсолютно маловероятным) двух двигателей.
  • 0

#1562
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Небольшая страшилка на ночь, для бояшихся лелать! :eek:
Изображение
Надпись на спинке кресла в самолете. :D

Древнючие самолеты! Ни радио, ни ТВ, летал я на таком! А 320?

#1563
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
работаю в агентстве недвижимости, заселяю пилотов с ЭА.
как то пригласили они меня вместе посидеть. ну посидели, в кафе, поболтали, они много пили. тут один встает и грит - лан, ребят, мне пора(уже 12 ночи), у меня в 4 - рейс. а был он капитаном.
столько пива было выпитооо..
грю- а как же алкоголь? разве вас не проверяют перед вылетом??
нет, грит, проверяют пульс и давление, а вот на алкоголь пофиг)
после этого как то страшно летать, учитывая что пилоты - капитаны заядлые посетители таких мест, как Ганс энд Роузез, Марроне Россо, и пр.

а вам?

#1564
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

работаю в агентстве недвижимости, заселяю пилотов с ЭА.
как то пригласили они меня вместе посидеть. ну посидели, в кафе, поболтали, они много пили. тут один встает и грит - лан, ребят, мне пора(уже 12 ночи), у меня в 4 - рейс. а был он капитаном.
столько пива было выпитооо..
грю- а как же алкоголь? разве вас не проверяют перед вылетом??
нет, грит, проверяют пульс и давление, а вот на алкоголь пофиг)
после этого как то страшно летать, учитывая что пилоты - капитаны заядлые посетители таких мест, как Ганс энд Роузез, Марроне Россо, и пр.

а вам?

Иностры? ;) Думаю они подшутили над вами. Если же нет, то рано или поздно они попадутся. В ЭА существуют внутренние проверки персонала на алкоголь. Там прописаны проммили как для лётного состава, так и для офисного. Проверки носят неожиданный характер: проверяют как вылетающие экипажи, так и с рейса.
По названию заведений делаю вывод, что всё таки иностры. Ну а что им тут у нас горевать? Вы им квартиры небось с видом на Ишим ищите, по 1600-2000 тонны в месяц? И наши их в попу целуют. Политика двойных стандартов в действии! И всё плачут, что они бедные и не защищённые здесь. Да-а-а... Жизнь тяжела! Устроил unstable approach, ему на следующий день звонят, мол, вези свои документы и объяснительную, а он им в ответ, мол, у меня сегодня выходной и я не собирался ехать в офис. Нашего бы выдрали а его вежливо попросили постараться завести бумаги. А за анстэйбл увольнение светит. Но пассажиры их любят, ибо трыньдят они складно, говорят где пролетают, открывают дверь в кабину (что запрещено правилами безопасности) и дарят светлые улыбки!.. Они у нас- социальноориентированные! Ну и отчибучить тоже - первые мастера. А наши неказисты в обращениях, читают по бумажке. Зато если полетел куда-то, куда ещё не летал, то открыл схемы накануне и внимательно их просмотрел. Есть среди них отличные пилоты. Их и нужно оставить, а остальных... не понимаю что они делают у нас...

P.S. Можно в личку имена героев? Надеюсь не откажите мне в любезности? ;)

Сообщение отредактировал Sky777: 05.08.2011, 00:00:15

  • 2

#1565
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

лан, ребят, мне пора(уже 12 ночи), у меня в 4 - рейс. а был он капитаном.
столько пива было выпитооо..
грю- а как же алкоголь? разве вас не проверяют перед вылетом??
нет, грит, проверяют пульс и давление, а вот на алкоголь пофиг)


Дааа... анекдот навеяло.

Идут мамаша с сынком малолетним по улице. Вдруг сын тянет мамку за руку и тычет пальцем на мужика в фуражке, в форме наглаженной..
- Мам, это кто, летчик?
- Да, сынок..
- А почему он трезвый??
- Ааа или годовую медкомиссию проходит, или от трипера лечится...
  • 0

#1566
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Скай, вопрос возник после последнего моего перелета. Почему в ряду, где аварийный выход, спинки кресел не откидываются? Попалось место именно там и полный салон был, пересесть некуда. 2 дня после этого перелета с поясницей мучался. :weep:

з.ы. ну и история о нашей доблестной службе безопастности.
аэропорт Актау, все уже вроде как прошли проверку и основная часть даже уже пошла на посадку. проверяльщики покинули свои места и ушли. смотрю идет парень с билетами в руках и рюкзаком на плечах. тупо проходит через рамку металлоискателя, тот конечно пищит. никто его не проверяет, т.к. нет уже никого. встал в очередь на посадку. через минуту вышла мадам, спросила все же у него проходил ли он проверку. потом типа проверила, типа надо проверить же.

з.з.ы там же в Актау, первый прохожу досмотр и за мной парень еще. ну шмотки сложили, ремни нацепили. спрашиваю у него:
- и что нам можно на самоль проходить?
- можно наверно, проверили же нас.
- не повяжут ли нас? :-)
идем в самолет, заходим. видели бы вы глаза жующей что-то стюардесы, когда мы зашли в салон самолета :faceoff:
- кто вас пустил?
- никто нас не пускал, но и никто не останавливал! :dont:
берет нас в охапку и назад. выходим назад в коридор. она орет, выбегает охрана, она на них орет, те на нас. в итоге все выяснили. нас попросили так больше не делать, а я в свою очередь попросил выполнять свои обязанности, чтобы такого не происходило.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.08.2011, 23:05:27

  • 0

#1567
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просто у меня под рукой этой статистики нет :dandy: Тем не менее, она нам говорит, что у среднестатистического пассажира больше шансов погибнуть от удара копытом лошади, чем в авиакатастрофе.

Знаете в чём проблема?

В том, что если не лезть к лошадям, то шанс получить копытом в лоб - снижается до нуля.
А вот от самолёта на уйти. :-)
  • -2

#1568
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

Иностры? ;) Думаю они подшутили над вами. Если же нет, то рано или поздно они попадутся. В ЭА существуют внутренние проверки персонала на алкоголь. Там прописаны проммили как для лётного состава, так и для офисного. Проверки носят неожиданный характер: проверяют как вылетающие экипажи, так и с рейса.
По названию заведений делаю вывод, что всё таки иностры. Ну а что им тут у нас горевать? Вы им квартиры небось с видом на Ишим ищите, по 1600-2000 тонны в месяц? И наши их в попу целуют. Политика двойных стандартов в действии! И всё плачут, что они бедные и не защищённые здесь. Да-а-а... Жизнь тяжела! Устроил unstable approach, ему на следующий день звонят, мол, вези свои документы и объяснительную, а он им в ответ, мол, у меня сегодня выходной и я не собирался ехать в офис. Нашего бы выдрали а его вежливо попросили постараться завести бумаги. А за анстэйбл увольнение светит. Но пассажиры их любят, ибо трыньдят они складно, говорят где пролетают, открывают дверь в кабину (что запрещено правилами безопасности) и дарят светлые улыбки!.. Они у нас- социальноориентированные! Ну и отчибучить тоже - первые мастера. А наши неказисты в обращениях, читают по бумажке. Зато если полетел куда-то, куда ещё не летал, то открыл схемы накануне и внимательно их просмотрел. Есть среди них отличные пилоты. Их и нужно оставить, а остальных... не понимаю что они делают у нас...

P.S. Можно в личку имена героев? Надеюсь не откажите мне в любезности? ;)


ну да, иностры. нет, не пошутили, все было вполне серьезно.
а зачем вам их имена?) те, про которых речь идет - уже в ЮК.
они по моему, кто молодые - все поголовно пьют)
ну тогда это были англичане, которые все в марте посъезжали с квартир( то есть нашли себе работу в Лондоне.
так что вооооот. квартиры мы им ищем в алмате, в новостройках, 2комнатные, one bedroom apartments. бюджет - 250К(КЗТ) все включено(интернет беспроводной и кабельное Престиж с каналами на инглише - обязательно).
ну не знаю, не думаю, что они будут врать, взрослые мужчины)

да, кстати, думаю, многие пилоты сейчас и пьют тоже. сейчас был заезд испанских мачо, среди которых 2 - геи(как нам по секрету сказали те же пилоты)

а вообще, они веселые ребята)))

#1569
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

среди которых 2 - геи(как нам по секрету сказали те же пилоты)

:faceoff: и какое это имеет значение в плане безопасности полетов?

прилетели из отпуска, летали трансфером через астану эйр-астаной... все супер, зря переживала... один минус - это фокер 50 (сын сказал, что в его название букву о на а надо сменить :) ) летает замечательно, трясет не сильнее эйрбаса (а то меня пугали, что они очень сильно реагируют на воздушные ямы и турбулентность)... но самолетик крохотный и очень не удобный в плане сидений, на полки для ручной клади влазят разве что дипломаты, в итоге все сидели с сумками-чемоданами под ногами... за три часа полета ноги затекают - ужас...
  • 0

#1570
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


среди которых 2 - геи(как нам по секрету сказали те же пилоты)

:faceoff: и какое это имеет значение в плане безопасности полетов?


ну, судя по постам выше, они могут бухнуть и их на любовь потянет :D , а если в раж войдут, вот Вам и турбулентность и ямы, какая уж тут безопасность :lol:
  • -1

#1571
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

на полки для ручной клади влазят разве что дипломаты, в итоге все сидели с сумками-чемоданами под ногами... за три часа полета ноги затекают - ужас...

Нормальные люди сумки-чемоданы в багаж сдают! :-/

#1572
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

среди которых 2 - геи

Очень важная информация в плане безопасности авиации! :)

#1573
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


на полки для ручной клади влазят разве что дипломаты, в итоге все сидели с сумками-чемоданами под ногами... за три часа полета ноги затекают - ужас...

Нормальные люди сумки-чемоданы в багаж сдают! :-/

а хамить обязательно, нормальный вы наш? :puke:

Не поверите, сдавали, а с собой оставили только ручную кладь - то, что подходит по требованиям авиакомпании под ручную кладь и весом и размером, и содержащее хрупкие и ценные предметы, которые в багаж сдавать не рекомендуется... но даже обычный школьный рюкзак на полку не влазит...
  • 0

#1574
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Стесняюсь спросить,что за рюкзачёк такой? :rolleyes: Всё прекрасно входит.И выходит так же!
Ага,увидела.Фокер-действительно маловат по внутреним габаритам.

Сообщение отредактировал Vivyen: 16.08.2011, 10:50:37

  • 0

#1575
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Стесняюсь спросить,что за рюкзачёк такой? :rolleyes: Всё прекрасно входит.И выходит так же!
Ага,увидела.Фокер-действительно маловат по внутреним габаритам.

обычный детский мягкий школьный рюкзачок... я сама не ожидала такого... полки внутри, вроде как и большие, а вот, как бы это сказать "входное отверстие" у них, ниже, чем высота полки внутри... и получается, что вроде как и места там много, а не засунешь ничего...
в общем на полках для ручной клади лежали только дипломаты и женские сумочки, больше ничего не влезло... а при покупке билетов об этом не упоминают... теперь, буду умнее, только вижу - "фокер", значит сдавать в багаж нужно абсолюно все, оставив только барсетку...
трындец как маловат...

Сообщение отредактировал Inga: 16.08.2011, 11:08:02

  • 0

#1576
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
http://tengrinews.kz...l_sport/194721/
опять стало страшно)))))
  • 0

#1577
777Rad777

777Rad777
  • Гость
  • 11 сообщений
Не бойтесь, летайте себе на здоровье, относитесь к тряске при взлете и приземлении как к атракциону, эти самолеты каждый день так трясутся и ничего, выдерживают, боинг и эирбас - рулят))
  • 0

#1578
Piu bella

Piu bella
  • Частый гость
  • 91 сообщений

http://tengrinews.kz/local_sport/194721/
опять стало страшно)))))

Ну пачму же?! такой симпатяшка-пилот))
  • 0

#1579
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это фокер 50 но самолетик крохотный и очень не удобный в плане сидений, на полки для ручной клади влазят разве что дипломаты, в итоге все сидели с сумками-чемоданами под ногами... за три часа полета ноги затекают - ужас...

этот самолет в европе используется как аналог Газелей в городе: быстро дешево и с минимальным багажом переместится за короткое время, не более 1,5 часов.
Потому и места для багажа практически нет.
Летал на похожем самолете из амстердама во франкфурт: полет чуть меньше часа, только взлетел - уже посадка.
Не успеваешь ощутить неудобства.
Это у нас его гоняют на продолжительных рейсах.
  • 0

#1580
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений


среди которых 2 - геи

Очень важная информация в плане безопасности авиации! :)

да это просто так, для прикола)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.