Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#961
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Раньше не боялась летала, правда только в ближнее зарубежье, теперь когда есть дети боюсь с ними лететь, если одна может не так страшно будет, еще не пробовала.
  • 0

#962
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Раньше не боялась летала, правда только в ближнее зарубежье, теперь когда есть дети боюсь с ними лететь, если одна может не так страшно будет, еще не пробовала.

да,так всегда,один ничего не страшно,я сейчас не то,что самолетов боюсь,в такси боюсь ездить,когда машина в ремонте :rolleyes:
Самое главное в самолете,это пилот и проверенный самолет перед вылетом,если в Турцию,то обычно на Турецких-самолеты страшные,но пилоты хорошо обучены,спокойнее что ли.
  • 0

#963
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

когда лечу одна - сплю плохо, потому что боюсь пропустить еду))

да,второго ужина у них почему то нет,хот я неправильно мне кажется,вот летали с сыном-ночью был перелет,сын уставший,в общем как взлетели так и заснул :rolleyes: хотя он обычно не спит,так вот его еда стояла на столике, я всю дорогу боялась,что он сейчас как повернет ногу так и упадет все,что в результате и случилось,а есть так и не стал...А вообще жаль,что мены не продумано,да и еще не достаться может....
  • 0

#964
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Вообще не боюсь летать мож потому что уже привык, только хочу отметить что Казахстанские авиалинии мне нравятся больше и по сервису обслуживания и по качеству мперелётов. Впрочем как и наши ИЛ летают спокойнее чем Боенги
  • 0

#965
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а я люблю летать, страшней за рулем :rolleyes:
  • 0

#966
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сегодня утром:

Самолёт Lufthanza делает разворот для повторной посадки
Изображение
  • 0

#967
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У него что руль направления отвалился?
  • 0

#968
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Раньше не боялась летала, правда только в ближнее зарубежье, теперь когда есть дети боюсь с ними лететь, если одна может не так страшно будет, еще не пробовала.

тоже страшно, т.к. посещают мысли, что если вдруг что-то со мной случится, что тогда будет с моими детьми...по этой причине недавно не хотела лететь с мужем на пару дней в Питер (оба родителя в небе), в последний момент согласилась, слава Богу все обошлось.
  • 0

#969
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

У него что руль направления отвалился?

Да нет всё нормально. Просто ракурс такой. Вот ещё его снимки, делал утром в Аксае:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Galym_K: 22.06.2010, 11:49:13

  • 0

#970
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

офффигеть только что нарыла в нете:

иногда разрыв перепонки может произойти и в полете во время подъема или снижения самолета, когда происходит смена давления.

:dandy: :rolleyes:

а еще силикон взрывается!! :spy:
  • 0

#971
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Сегодня утром:
Самолёт Lufthanza делает разворот для повторной посадки

в чем прикол?
  • 0

#972
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да ни в чём. Просто самолёты обычно заход на посадку делают со стороны Алтын-Орды и ниже Ташкентской. А сегодня они возвращались со стороны аэропорта и делали круг-разворот над Аксаями (выше Ташкентской). Иногда такое бывает. Видимо аэропорт не успевал принять, и самолёт делает 2-й круг. Возмущает, что они пролетают над многонаселённой частью города. Могут же сделать разворот за городом и ниже Ташкентской, ан нет - порой до Абая долетают!
  • 0

#973
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

офффигеть только что нарыла в нете:

иногда разрыв перепонки может произойти и в полете во время подъема или снижения самолета, когда происходит смена давления.

:spy: :rolleyes:

У меня в полете часто уши болят. И боль такая ужасная, что до зубов доходит. :dandy:
  • 0

#974
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
После последнего перелета в Актау и обратно что то мне говорит о том, что в самолет я буду заходить в обморочном состоянии. Пилот иностранец это просто жуть, в который раз убеждаюсь. Их сюда обучаться на стажировку отправлят что ли. И при взлете и при посадке было ощущение что наизнанку вывернет. А посадка так вообще жесть, было ощущение что он собирается попасть на цокольный этаж аэропорта, при снижении почему то скорость начал набирать и потом резко дал вверх, сделал круг и со второго раза наконец то мы сели. Потом еще полчаса ноги тряслись от ужаса.
  • 0

#975
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Да ни в чём. Просто самолёты обычно заход на посадку делают со стороны Алтын-Орды и ниже Ташкентской. А сегодня они возвращались со стороны аэропорта и делали круг-разворот над Аксаями (выше Ташкентской). Иногда такое бывает.

в Ате два посадочных курса. со стороны Аксаев - 05, обратно - 23, взлет-посадка производится против ветра. видимо, сегодня ветер западный.

Видимо аэропорт не успевал принять, и самолёт делает 2-й круг.

это вряд ли - там сейчас две ВПП и интенсивность взлетов-посадок слабенькая

Возмущает, что они пролетают над многонаселённой частью города. Могут же сделать разворот за городом и ниже Ташкентской, ан нет - порой до Абая долетают!

что ж теперь поделать если глиссада проходит над городом? :rolleyes:
  • 0

#976
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
причем разворот делает люфты карго на самолете мд.
А по поводу глиссады, то да, две зоны захода на посадку - над городом делает левый разворот и со стороны капчагая.

Когда лечу с астаны, всегда почему то посадка идет со стороны города...
  • 0

#977
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

После последнего перелета в Актау и обратно что то мне говорит о том, что в самолет я буду заходить в обморочном состоянии. Пилот иностранец это просто жуть, в который раз убеждаюсь. Их сюда обучаться на стажировку отправлят что ли. И при взлете и при посадке было ощущение что наизнанку вывернет. А посадка так вообще жесть, было ощущение что он собирается попасть на цокольный этаж аэропорта, при снижении почему то скорость начал набирать и потом резко дал вверх, сделал круг и со второго раза наконец то мы сели. Потом еще полчаса ноги тряслись от ужаса.



значит то мы были свои причины. Вы рассуждает со стороны НЕпрофессионала. Если бы Ваш ответ прочитали пилоты с авиафорума, дали бы Вам толковые ответы, почему пилот поступил именно так и не иначе.

Я иногда бываю на специализированном авиафоруме, так там таких возмущенных с именно такими же ответами как у Вас, пруд пруди. В конечно итоге выясняется, что пилот все сделал верно. Если при снижении начал набирать скорость и пошел на второй круг, ЗНАЧИТ В ТОЙ СИТУЦИИ ИМЕННО ТАК И НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ. Тут может быть все угодно, скорость ветра и т.д...
Вы остались живы в полете - это заслуга этого пилота, это коммандира воздушного судна!

Непрофессионалы не могут давать оценку технике полетов, именно с технической стороны.



p.s. сама очень боюсь летать, ранее в темке отписывалась.... Но стараюсь работать над своим страхом.

Сообщение отредактировал Mila: 22.06.2010, 19:47:11

  • 0

#978
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Непрофессионалы не могут давать оценку технике полетов, именно с технической стороны.


А Вы где усмотрели ОЦЕНКУ технике полета? И тем более с технической стороны? Поумничать у Вас не получилось ниразу. Т.к. НЕПРОФЕССИОНАЛЫ не могут говорить с уверенностью, что раз он так сделал значит так надо было. А почитав пару раз профессионалов на форуме пилотом не станешь.

рс Работайте над своим страхом как нибудь по другому, ок? Не передергивая и не давая напутствий, там где они не уместны. Сори, что резко, но если имеете 3 копейки имейте и представление куда их вставить.
  • 0

#979
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
страшно когда самолет посадить не могут из-за погодных условий...ты круууужишь-круууужишь и боишься что топива не хватит... еще и трясет из-за дождей внизу, в городе...как вспомню блин...
  • 0

#980
Крутящая

Крутящая
  • Гость
  • 11 сообщений
Самолеты я люблю. Никогда не боЯЛась их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.