Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#521
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Не боюсь.. От судьбы не убежать все-равно..
  • 0

#522
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сама летать не боюсь, но боюсь, когда нужно лететь кому-то из близких...
  • 0

#523
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
летел в Актау на Боинге (Скат) в середине полета вышел второй пилот и натяжно улыбаясь попросил одного и пассажиров (пилота) пройти в кабину, сам же остался на пассажирском сидении.
при посадке я чуть в штаны не написал.
поеду обратна на поезде.
  • 0

#524
Luyd

Luyd
  • Гость
  • 12 сообщений
Летаю на Боингах, Эйрбасах, Ан, Як, не страшно как-то, думаешь конечно, но че поделать?
На советских самолетах как-то интереснее летать.

Сообщение отредактировал Luyd: 20.07.2009, 11:43:56

  • 0

#525
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений


а можно ли взять с собой в салон парашют ?

боюсь вы им не сможете воспользоваться, дверь же открывать никто не будет на высоте 10 000 м :dandy:

по сабжу... страх полетов появился после 30 ти.


А коли самолет развалится в воздухе ?
  • 0

#526
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


Вообще не боюсь летать. Скорее это доставляет удовольствие...слушаешь музыку, есть время "пошариться" в ноуте, почитать...ещё нравиться кушать в небе, но у Эйр Астаны хавка неочень последнее время - выбора нет, к сожалению!
Вот только одно всегда беспокоит - в Казахстане, за современную историю, ни разу не было авиакатастроф! Вот это настораживает! Ведь пора бы уже... Чисто по статистике... Хоть раз бы уже должно "долбануть" за 20 лет!!! Вот эта мысль вызывает фобии во время полета, а воздушные ямы меня кумарят - адреналинчик выделяется, наблюдаешь за окружающими пассажирами, стюардессами... Интересно, короче...

Уже было.

Да-да, точно, по телевизору показывали, отдельная передача про авиакатастрофы. Смотрела и удивлялась, что раньше про эту авиакатастрофу не слышала
  • 0

#527
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
В общем нет, немного волнуюсь при взлете и посадке, еще страшновато летать одной, при турбулентности не кого взять за руку.
  • 0

#528
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



а можно ли взять с собой в салон парашют ?

боюсь вы им не сможете воспользоваться, дверь же открывать никто не будет на высоте 10 000 м :dandy:

по сабжу... страх полетов появился после 30 ти.


А коли самолет развалится в воздухе ?

даже если развалится, кислорода нет, температура -50, чем вам парашют поможет ? :kiss: тьфу тьфу, дай бог чтобы не было таких ситуации...
  • 0

#529
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Как раз позавчера летел Як42Д и уже при заходе на посадку, минуты за 3 командир выходит из кабины, идет к илюминатору и что-то там разглядывает около крыла, а я как раз сидел рядом, в проходе к аварийному выходу, передо мной он стоял. Потом ушёл обратно. Все пассажиры, я так думаю, неслабо испугались, но сели нормально. Даже, некоторые поаплодировали :dandy:.
Самому не страшно, даже интересно, а вот за родных очень боюсь... Тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#530
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

А коли самолет развалится в воздухе ?


Пассажиров просто разорвёт на куски или переломает.
  • 0

#531
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вообще люблю все, что связано с авиацией, самолетами и всем таким :)
Тем не менее, летать страшновато, особенно, когда загорается лампочка "пристегнуть ремни" :fie:
Хотя понимаю умом, что этот рейс, на котором я лечу, летает уже долгое время безо всяких происшествий, и этот раз - не исключение. Просто сколько я ни летала, всего один раз полет прошел вообще ненапряжно, без тряски и "провалов". В других полетах то в грозу садились, то трясло, то самолет "проваливался"...

ЗЫ. Когда особенно страшно, надеваю "сонную" повязку на глаза и врубаю в плеере музыку погромче :eek:
  • 0

#532
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
а фигня всё это
самое несуразное это в полете прилипнуть к вакуумному туалету
остальное не страшно
  • 0

#533
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


А коли самолет развалится в воздухе ?


Пассажиров просто разорвёт на куски или переломает.


Как-то по discovery или natgeo показывали авиакатастрофу, где пилот вылетел из окна и продержался на самолете какое-то время. Окаченел, травмы, но остался жив. Бывает же и такое... Сама ужасно боюсь летать, но приходится, а что делать... нравится только взлетать и садится. Вот у меня, например, в голове до сих не укладывается, как такая махина поднимается в небо и еще летит по 6-7 часов... до чего техника дошла... :)
  • 0

#534
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Летаю 8-10 раз в году и должен сказать, что мне страшнее переходить улицу на зебре, чем летать.
  • 0

#535
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Некоторые мужчины, уж незнаю со страху или просто так, напиваются встельку. В последний раз когда летела, мужчина с соседнего ряда напился и начал заплетающим голосом петь песни. бесит блин, нарвался на бесплатный выпивон.

Сообщение отредактировал драгоценная: 20.07.2009, 17:01:55

  • 0

#536
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Да-да, точно, по телевизору показывали, отдельная передача про авиакатастрофы. Смотрела и удивлялась, что раньше про эту авиакатастрофу не слышала

вообще-то это не единственный случай за эти годы.. 21.01.95, Ту-154, Эйр Казахстан, б/н 85455, аэропорт Карачи, не смог взлететь из-за перегруза, вылетел за пределы ВПП, жертв нет.
Во времена Союза авиакатастрофы также были..

Сообщение отредактировал 566KBM: 20.07.2009, 16:34:23

  • 0

#537
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Некоторые мужчины, уж незнаю со страху или просто так, напиваются встельку. В последний раз когда летела, мужчина с соседнего ряда напился и начал заплятающим голосом петь песни. бесит блин, нарвался на бесплатный выпивон.

На краткосрочных рейсах классно, когда дают винцо или шампанское, немного выпьешь (бутылочка то маленькая) :fie: и какой-то драйв, море по колено.
А в стельку - перебор. :)
  • 0

#538
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Некоторые мужчины, уж незнаю со страху или просто так, напиваются встельку. В последний раз когда летела, мужчина с соседнего ряда напился и начал заплетающим голосом петь песни. бесит блин, нарвался на бесплатный выпивон.

Очень понимаю, недавно летела с 2мя жизнерадостными туристами, напились как поросята..
ладно, я еще понимаю, когда едешь в отпуск, и настр у тя классный, и выпить можно, меня так не нервировало, а от када летишь обратно, уставший от отдыха и в голове одна мысль, быстрее б доползти до кровати, и рядом 2 гаврика лакают виски, ржут на весь самолет, :) терпения не хватает, реально стыдна за некоторых соотечественников..
  • 0

#539
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Некоторые мужчины, уж незнаю со страху или просто так, напиваются встельку. В последний раз когда летела, мужчина с соседнего ряда напился и начал заплетающим голосом петь песни. бесит блин, нарвался на бесплатный выпивон.

Это он напился, чтобы перед вами свой страх не показывать. :)
  • 0

#540
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
летаю постоянно, уже привык. Ничего плохого в полетах не случалось, тьфу-тьфу-тьфу.

Но в один из последних разов при входе на посадку над Павлодаром, как-то подозрительно трясло весь самолет. Немного испугался.

как и большинство высказавшихся больше переживаю за родных, чем за себя. Но все же альтернатив самотетам у нас нет. Поезд дорого, на машине - по нашим дорогам это мазохизм + несчастных случаев с участием авто в разы больше чем авиакатастроф.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.