Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#501
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
я тоже боюсь, я потею когда лечу...
страшна

#502
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
а можно ли взять с собой в салон парашют ?
  • 0

#503
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
На фоне падений самолетов, у людей развилась чуфство опасности и страха, взять к примеру недавнее падение самолета иранской авиакомпании, хотя и утвеждалось в прессе что данный самолет прошёл успешное ТО, не было гарантий что он не упадет, недавно по телеку видел пердачку где рассказывалось, что в салон самолетов попадает какие-то испарения технического масла и вот пассажиры и экипаж впадают в некое прострацию, как под действием наркотиков, и пилоты не могут контролируют ситуацию, отсюда и происходят разговоры про человеческий фактор. все имхо.
  • 0

#504
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Боюсь, но летаю.
  • 0

#505
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

а можно ли взять с собой в салон парашют ?

боюсь вы им не сможете воспользоваться, дверь же открывать никто не будет на высоте 10 000 м :kiss:

по сабжу... страх полетов появился после 30 ти.
  • 0

#506
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
кмк люди боящиеся летать сознательно и "старательно" поддерживают в себе чувство страха перед самолетами и турбуленцией. мало того иногда создается впечатление что этим ещё и "хвастаются".
если уж так страшно и вы реально боитесь не могли бы вы это делать внутри себя и не выдавать это наружу, не смущать рядом сидящих пассажиров и не создавать общюю панику.
гдето в похожей теме уже писал что и у меня апур лет назад появился страх полетов, хотя всю жизнь летаю, а последние лет 10 практически раз в месяц. подойдя к вопросу прагматично - почитал в инете инфу про самолеты, про посадки и всякие там подъемные силы. почитал Ершова (тут его уже советовали) - таким простым способом практически нейтрализовал страх и существенно понизил его степень.
(меня пугает не катастрофа, а страх что придется пережить все эти минуты падения). в общем будьте более логичными и практичными.

придет ваш час - умрете.
  • 0

#507
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

по сабжу... страх полетов появился после 30 ти.

чего? метров высоты? :kiss:

придет ваш час - умрете.

умеешь поддержать :lol:
  • 0

#508
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я не верю, что ремни безопасности и всякие штуки, мол, положите голову на колени, помогут, если самолет упадет. как в анекдоте, все равно умрете, но будете как живые.
  • 0

#509
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я не верю, что ремни безопасности и всякие штуки, мол, положите голову на колени, помогут, если самолет упадет. как в анекдоте, все равно умрете, но будете как живые.

инструкция мать её... без нее никак :kiss:
  • 0

#510
Дархан

Дархан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вообще не боюсь летать. Скорее это доставляет удовольствие...слушаешь музыку, есть время "пошариться" в ноуте, почитать...ещё нравиться кушать в небе, но у Эйр Астаны хавка неочень последнее время - выбора нет, к сожалению!
Вот только одно всегда беспокоит - в Казахстане, за современную историю, ни разу не было авиакатастроф! Вот это настораживает! Ведь пора бы уже... Чисто по статистике... Хоть раз бы уже должно "долбануть" за 20 лет!!! Вот эта мысль вызывает фобии во время полета, а воздушные ямы меня кумарят - адреналинчик выделяется, наблюдаешь за окружающими пассажирами, стюардессами... Интересно, короче...
  • 0

#511
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вот только одно всегда беспокоит - в Казахстане, за современную историю, ни разу не было авиакатастроф! Вот это настораживает! Ведь пора бы уже... Чисто по статистике... Хоть раз бы уже должно "долбануть" за 20 лет!!! Интересно, короче...

сплюнь
  • 0

#512
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Я не верю, что ремни безопасности и всякие штуки, мол, положите голову на колени, помогут, если самолет упадет. как в анекдоте, все равно умрете, но будете как живые.


а вы попробуйте исходить из того что "правила ТБ написаны кровью"
звучит громко но это по большей части так и есть
например те же ремни в самолете: вы не пристегнуты. в полете самолет попал в глубокую и неожиданную воздушную яму - вас подбросило вверх - вы ударились головой о потолок - вы повредили шейные позвонки...
тоже самое при посадке-взлете если самолету придется резко тормозить - вас бросит вперед (скорость 250-300 км.ч!) от удара о впередистоящее кресло вы себе повреждаете лицо, голову, шею, ноги...
все очень просто и следовать этим правилам совсем легко. :kiss:


Вот только одно всегда беспокоит - в Казахстане, за современную историю, ни разу не было авиакатастроф! Вот это настораживает! Ведь пора бы уже... Чисто по статистике... Хоть раз бы уже должно "долбануть" за 20 лет!!! Интересно, короче...

сплюнь


соглашусь что по статистике...сплюну.
  • 0

#513
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вообще не боюсь летать. Скорее это доставляет удовольствие...слушаешь музыку, есть время "пошариться" в ноуте, почитать...ещё нравиться кушать в небе, но у Эйр Астаны хавка неочень последнее время - выбора нет, к сожалению!
Вот только одно всегда беспокоит - в Казахстане, за современную историю, ни разу не было авиакатастроф! Вот это настораживает! Ведь пора бы уже... Чисто по статистике... Хоть раз бы уже должно "долбануть" за 20 лет!!! Вот эта мысль вызывает фобии во время полета, а воздушные ямы меня кумарят - адреналинчик выделяется, наблюдаешь за окружающими пассажирами, стюардессами... Интересно, короче...

Уже было.
  • 0

#514
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
С французами лучше не летать.
  • 0

#515
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Да уж... думала, что я одна такая ненормальная, так как из моего окружения никто не боится летать и все балдеют надо мной, так как при взлете и посадке молюсь и плачу :kiss: ОЧЕНЬ боюсь, даже можно сказать, что если бы не эта фобия, то путешествовала бы больше. А так, летаю только, когда это крайне необходимо и только с кем-нибудь, одна - никогда. Кроме того, часто снятся сны, где падают у меня на глазах самолеты, вот уж не знаю, как это расценивать, то ли страхи мои все во сны переходят, то ли предупреждение какое сверху. :lol:. А что касается статистики, так вроде не так давно что-то было у нас в аэропорту, правда с частным самолетом, или с частным не считается? ;)
  • 0

#516
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Да уж... думала, что я одна такая ненормальная, так как из моего окружения никто не боится летать и все балдеют надо мной, так как при взлете и посадке молюсь и плачу :kiss: ОЧЕНЬ боюсь, даже можно сказать, что если бы не эта фобия, то путешествовала бы больше. А так, летаю только, когда это крайне необходимо и только с кем-нибудь, одна - никогда. Кроме того, часто снятся сны, где падают у меня на глазах самолеты, вот уж не знаю, как это расценивать, то ли страхи мои все во сны переходят, то ли предупреждение какое сверху. :lol:. А что касается статистики, так вроде не так давно что-то было у нас в аэропорту, правда с частным самолетом, или с частным не считается? ;)

Ну, раз уж вы такая, выкладывайте инфу про падающие самолеты, фдрук сон не врет, и вы спасете много-много людей.
  • 0

#517
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:kiss: да там без указания стран, номеров рейсов и фамилий к сожалению...
  • 0

#518
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

:lol: да там без указания стран, номеров рейсов и фамилий к сожалению...

Было бы круто: Типа Мишелька скажи: мне стоит лететь такого-то на том-то; Вы: сёдня ночью пасматрю, вы тока мне рейс и город скажите, да чуть не забыла с вас 100 у.е. :kiss:
  • 0

#519
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ога и ещё потеряют ли багаж, что будет на обед в самолете!
  • 0

#520
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Люблю самолеты очень. Они красивые и большие. И верю что при жизни не разобьюсь на нем. Верю что могу на машине разбиться. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.