Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#481
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Нервозность передается, это точно...
Снова рекомендую почитать книги Ершова В.В. - о работе пилотов, можно легко скачать в интернете... Может с пониманием будет все и восприниматься по-другому, да это и просто хорошая и добрая литература...
  • 0

#482
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мне кажется, хоть сколько летай.... всеравно испытываешь страх при взлете и посадке. :-)
  • 0

#483
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
нет

#484
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мне кажется, хоть сколько летай.... всеравно испытываешь страх при взлете и посадке. :D

Вот, мне интересно, а чего вы боитесь при взлете/посадке? что самолет развалиться? правда, книжки почитайте - там и интересно и полезно ;)
при взлете - опасны неисправности и отказы, т.к. нет высоты, чтобы выйти из сложной ситуации... но перед взлетом - самолет проходит проверку и тестирование :spy:
а то, что жестко садят - дык, раз-на-раз не приходится и это не смертельно :spy:
  • 0

#485
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Вот, мне интересно, а чего вы боитесь при взлете/посадке?


Кроме отказа техники, мне кажется, наиболее опасны:

Взлет:
Сдвиг ветра :D (Ту-154, Алма-Ата, 07 июля 1980)
Попадание птиц в двигатель

Посадка:
Неадекватные действия экипажа, ошибка диспетчера, "сбой" в системе человек-машина (Пермь 2008, Сочи 2006) :spy:
  • 0

#486
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Вот, мне интересно, а чего вы боитесь при взлете/посадке?


Кроме отказа техники, мне кажется, наиболее опасны:

Взлет:
Сдвиг ветра :D (Ту-154, Алма-Ата, 07 июля 1980)
Попадание птиц в двигатель

Посадка:
Неадекватные действия экипажа, ошибка диспетчера, "сбой" в системе человек-машина (Пермь 2008, Сочи 2006) :)

Ну, знаете ли, волков боятся в лес не ходить... это исключительные случаи... это катастрофы... и от ошибок - никто не застрахован, увы...
но вот, пассажиру, садясь в самолет, совсем не обязательно об этом думать и трястись... жить - вообще опасно, ох как много может чего случиться... на дороге мы намного чаще подвергаемся опасности, однако никто не трясется садясь за руль.
  • 0

#487
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Ну, знаете ли, волков боятся в лес не ходить... это исключительные случаи... это катастрофы... и от ошибок - никто не застрахован, увы...
но вот, пассажиру, садясь в самолет, совсем не обязательно об этом думать и трястись... жить - вообще опасно, ох как много может чего случиться... на дороге мы намного чаще подвергаемся опасности, однако никто не трясется садясь за руль.


...И это правильно... Просто у меня, например, боязнь появилась после 30-ти, по-видимому начинаешь жизнь по-другому осознавать... причем знаешь, что ничего не случится, но все-равно, как-то подспудно страшно...
Да, но вот интересный момент - когда абсолютно завязал с выпивкой - практически все страхи снова прошли :D
  • 0

#488
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Некоторые люди, кто боится летать думают, что если выпить, то все будет хорошо. Недавно летел в Москву, так три хлопца очень оказались трусливыми, нажрались как свиньи, обрыгали пол самолета, при прилете в Москву были сданы ментам прямо на трапе самолета. Вообще то не перевариваю когда в самолете пьют, даже на международных рейсах. Хотя иногда как у любого нормального человека присутствует чувство страха. Есть такая пословица что ничего не боятся только дураки. Ведь многое в нашей жизни происходит при стечении каких то обстоятельств. Был случай когда в 1979 году опоздал на самолет. Он разбился при приземлении. И люди все кто был в самолете погибли.Просто повезло. Ни чего не чувствовал, и видений ни каких не было, просто по своему разгельдяйству опоздал на самолет, и полетел другим рейсом. :D
  • 0

#489
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Страх - дело заразное.

А я сплю всегда как сурок. Никто вокруг меня больше не интересует, пусть они хоть кувыркаются. Сутки до отлета - столько дел, что в самолете сплю.)
  • 0

#490
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Страшно хотел стать пилотом. В Летное училище не приняли: давление. Всей душой люблю авиацию, не могу без нее.

Но я страшно боюсь летать.

Почему это?
  • 0

#491
3Dанимация

3Dанимация

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
У меня просто животный страх перед полетами. В полете каждую секунду жду неприятностей и реагирую на каждый рывок, тряску. Знаю что сама себя накручиваю, но ничего поделать не могу ...(((

#492
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
всё время в момент, когда шасси касаються взлётной полосы, многие пассажиры хлопают в ладоши...
в последний раз, когда летел в Питер, где то на середине полёта самолёт резко стало кидать в стороны... потом началось буквально пикирование вниз... стюардеса попросила всех пристегнуться, и объяснила всю ситуацию сильной турбулентностью... короче всё это длилось минут десять... и страх в глазах и вообще в напряжение чувствовался по всему салону..
  • 0

#493
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
мне страшно летать, потому что если что-нибудь случится, то шансов выжить нет вообще...
в машине и в поезде есть хотя бы шанс...
  • 0

#494
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
У меня появилась паника (а не просто страх) летать недавно, хотя до этого летала и через океан и на разные длинные дистанции и хоть бы хны.
Последний раз я просто рыдала от страха в самолете.
Вопрос такой. Обратиться к психологу/психиатру? Употреблять седативные препараты перед вылетом?
Товарищи, что делать! Мне реально страшно.. :kiss:
  • 0

#495
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Имел удовольствие летать местными авиалиниями компании Northwest. Летели из Вашингтона в Детройт на развалюхе DC-9 (те, которые часто падают...) При посадке как-то криво зашли на ВПП, бабка какая-то сидела рядом, вцепилась вомю руку (потом синяки остались), вообщем хлопнулись о полосу так, мне подумалось тогда что стойки шасси пробьют крылья, вообщем ужасно было.... На выходе всех пассажиров трясло....Вот такие сцуки пилоты бывают.... С тех пор никогда не пользуюсь услугами этой авиакомпаниии...

NWA хорошая компания, по сравнению с остальными американскими... а DC-9 практически у всех компаний есть...

и это в современной Америке??так что же интересно у нас на внутрених рейсах??

я всегда говорил тем, кто жалуется на ЭА, в США летает такое старье, что просто страшно... у нас одни аирбасы...
  • 0

#496
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

У меня просто животный страх перед полетами. В полете каждую секунду жду неприятностей и реагирую на каждый рывок, тряску. Знаю что сама себя накручиваю, но ничего поделать не могу ...(((


а более приятное "развлечение" на время полета вы себе не пробовали искать?
вам зачем оно надо такое поведение и состояние психики во время полета?
контролируйте свое состояние и поведение: например вслушивайтесь в звук двигателей: если он монотонный значит все в порядке. при взлете и посадке научитесь отделять разные режимы двигателей и соотносить эти изменения звука с работой закрылок и шасси. потом есть вариант наблюдения за поведением стюардесс - они конечно приучены быть всегда спокойными и тд, но по их поведению можно понять что все в порядке, а турбуленция и тряска - это ерунда в общем случае. вспомните что есть "развлекательные" самолеты летающие по синусоиде для создания невесомости и эти самолеты "обычные", а не военные или спортивные.

наблюдал один раз семью папа-мама-12 лет дочь и 3-4 года дитё, так вот мама практически в истерике билась во время взлета (никакой тряски!) и её дети сидели рядом и наблюдали эту картину маслом, эта мамаша в своем страхе совсем не думала о том каково её детям лететь рядом! они же потом самолетов как огня будут бояться!

Обманчивость того что в поезде или машине у вас есть больше контроля над ситуацией может сыграть плохую шутку.
вагон в случае пожара выгорает за несколько минут, куда вы успеете деться в панике?
на скорости 50 км.ч удар на тело человека равен 3.5 тоннам - вы сумеете с этим справиться?

Сообщение отредактировал bruce neeka: 19.07.2009, 17:34:18

  • 0

#497
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
самая ужасная посадка была пару лет назад.. летел из Москвы... около Алматы сплошная облачность.. короче полчаса опускались как по горке с бугорками... тряска была ужасная... полосы не видели совсем.. и потом бух!.. и мы уже катились по земле... народ чуть не плакал от счастья посадки...
  • 0

#498
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

я абсолютно не боюсь летать. Но раздражает, когда соседи просят подержать за руку или даже обнять, мол, страшно им :lol: ;)

Вы так говорите, потому что сами не чувствовали это ужас полета. :kiss: Я как то просила соседа мужика со мной разговаривать всю дорогу.
  • 0

#499
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

наблюдал один раз семью папа-мама-12 лет дочь и 3-4 года дитё, так вот мама практически в истерике билась во время взлета (никакой тряски!) и её дети сидели рядом и наблюдали эту картину маслом, эта мамаша в своем страхе совсем не думала о том каково её детям лететь рядом! они же потом самолетов как огня будут бояться!

Не все могут себя контролировать. По-моему это можно понять.

Обманчивость того что в поезде или машине у вас есть больше контроля над ситуацией может сыграть плохую шутку.
вагон в случае пожара выгорает за несколько минут, куда вы успеете деться в панике?
на скорости 50 км.ч удар на тело человека равен 3.5 тоннам - вы сумеете с этим справиться?

Вы умеете успокоить. :kiss:
  • 0

#500
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Я в принципе никогда не боялась летать, когда появился ребенок стала задумываться ... А после последнего путешествия у меня развилась жуткая фобия, летела по европе на немецком авиаперевозчике чего-тоГамбург Эйр, не важно. На подлете к Дюсельдорфу началась жуткая турбулентность самолет швыряло вверх-вниз, вправо-влево, у меня началась истерика, я сидела и плакала и молилась, чтоб нормально приземлиться, хорошо муж был рядом и как мог меня успокаивал, я требовала в Алмату не лететь ,а добираться наземным транспортом, он мне пообещал, что мы в германии купим машину и поедем домой на машине... У меня еще сутки после этого тряслись руки.
После недельного пребывания в германии, мыж естественно никакой машины и не собирался покупать, да и я успокоилась, летели Люфтганзой в Алмату, и как на зло при взлете - турбулентность, на самом деле (это я сейчас понимаю) незначительная, но у меня опять паника и истерика... Пришлось выпить полный стакан водки (раньше я в полетах никогда не пила, считала это быдлачеством) в итоге через минут 15 я уснула и проснулась за 10 минут до приземления... Я понимаю, что это не выход, но для меня это единственное решение, либо снотворное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.