Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2681
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
23-го апреля Авиакомпания Air Astana проводит очередной тренинг для аэрофобов.
В программе: психологи специализирующиеся на лечении фобий расскажут что это такое, почему она возникает, дадут рекомендации по самоконтролю.
Технические и летные специалисты расскажут о том, как работает сам самолет, почему он летает, как работает система управления безопасностью полетов и система менеджмента рисков.
В завершающей части вы сможете увидеть как тренируются действиям в нештатных ситуациях линейные пилоты Авиакомпании на флайт симуляторах.
Тренинг абсолютно бесплатный.
Желающие принять участие, пожалуйста, напишите в лс короткую историю о том, чем мешает вам аэрофобия а так же прошу указать ваши ФИО и номер телефона по которому с вами могли бы связаться координаторы проекта.
С уважением, Sky777

Сообщение отредактировал Sky777: 09.04.2015, 00:54:00

  • 1

#2682
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

23-го апреля Авиакомпания Air Astana проводит очередной тренинг для аэрофобов.
Продолжительность и место проведения тренинга? Заранее спс! 
  • 0

#2683
Виталий Головачев

Виталий Головачев
  • Гость
  • 36 сообщений
Моя жена всегда боится летать, каждый перелет становится большим испытанием особенно в период турбулентности. Нам немного помогает такая процедура: она закрывает глаза и представляет что мы едем на машине по плохой дороге и это просто колдобины и кочки, мы вспоминаем какую-нибудь последнюю поездку. Это не снимает проблему тотально, но помогает ситуативно. Просто попробовать абстрагироваться от того, что ты здесь-и-сейчас именно в самолете.
  • 2

#2684
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Раньше много летал и не боялся, а теперь, в свете последних событий - как-то сцыкотно :(

Есть замечательная песня группы Беломорс, посвященная сабжу, так в последнем куплете есть рецепт от аэрофобии. Помогает 100% :)


  • 0

#2685
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В августе 2014 пролетали транзитом над Украиной. Так пилот сказал: - через 20 минут мы будем пролетать над Украиной, вы не бойтесь, мы летим в стороне от зоны боевых действий.

Ну вот зачем он это сказал?!  :confused:   Через 20 минут и все последующие 40 минут пока летели надо Украиной все сидели нервничали и несмотря на ночь никто глаз не спал. Видать мысленно уже сводили счеты с жизнью :faceoff:  Как пролетели все облегченно вздохнули :bow:


Сообщение отредактировал =HP=: 09.04.2015, 14:50:58

  • 0

#2686
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

в детстве с удовольствием летал аэрофлотом, аж тащился.

сейчас меня в самолет не загонишь, да и надобности нет.

сам полет мне и сейчас нравится, но меня беспокоит техническая часть вопроса.

а именно-

возраст и налет наших самолетов.

квалификация и целостность проведения капремонтов, техосмотров, и подготовки самолетов к полету.

квалификация и опыт наших пилотов.

 

думаю проживая где нить в европе или штатах у меня таких вопросов не было бы, хоть сейчас инциденты происходят и над европой

бороться с аэрофобией не желаю, меня все устраивает :D


Сообщение отредактировал zleka z: 09.04.2015, 15:32:14

  • -1

#2687
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В августе 2014 пролетали транзитом над Украиной. Так пилот сказал: - через 20 минут мы будем пролетать над Украиной, вы не бойтесь, мы летим в стороне от зоны боевых действий.
Ну вот зачем он это сказал?! :confused: Через 20 минут и все последующие 40 минут пока летели надо Украиной все сидели нервничали и несмотря на ночь никто глаз не спал. Видать мысленно уже сводили счеты с жизнью :faceoff: Как пролетели все облегченно вздохнули :bow:

глюк

Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 09.04.2015, 15:31:25

  • 0

#2688
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

23-го апреля Авиакомпания Air Astana проводит очередной тренинг для аэрофобов.

Продолжительность и место проведения тренинга? Заранее спс!
В одном из наших офисов: Center-1, напротив гостиницы Аксункар в аэропорту. Расчитываем с 10 до 13. Если хотите принять участие, от вас потребуется ФИО, контактный телефон.
  • 0

#2689
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

сам полет мне и сейчас нравится, но меня беспокоит техническая часть вопроса.
а именно-
возраст и налет наших самолетов.
квалификация и целостность проведения капремонтов, техосмотров, и подготовки самолетов к полету.
квалификация и опыт наших пилотов.

На эти и многие другие вопросы как раз и ответят наши спикеры.
  • 0

#2690
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

гы гы, не хочется конечно обижать никого, но выучить хорошего "спикера" и "пиарменагера" легче и дешевле хорошего механика или пилота :confused:


Сообщение отредактировал zleka z: 10.04.2015, 10:07:25

  • 1

#2691
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Обид никаких - подготовка и пилотов, и механиков дело действительно затратное. Особенно с нуля.
Но если прочитать всё же не по диагонали, то окажется, что выступать будут как раз таки отличные механики и просто хорошие пилоты ) А без "пиарманагеров" этого ничего бы не получилось. Вся организация лежит на хрупких девичьих плечах.
  • 0

#2692
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

когда пиар-акции будут показывать обновление парка самолетов и усовершенствование подготовки персонала- тогда приду. 

а пока что мне неинтересно.


  • -3

#2693
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а мне интересно! летать боюсь, но последнее время пытаюсь бороться с фобией. отправила контакты в личку)


  • 0

#2694
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Вот недавно вернулся с семинара, хочется сказать огромное спасибо всем представителям Эйр Астаны, а именно Аиде за встречу, Вячеславу за терпение (коменты некоторых слушателей меня лично просто вырубали :fie: ), Инженеры вообще молодцы, но запомнил только Андрея, имя второго мужчины не расслышал (но он тоже производит впечатление отличного специалиста). После той уверенной подачи информации которую они предоставляли, я лично вижу, что в компании - по крайней мере на этом участке работают специалисты высокого уровня. Психологи тоже очень понравились, и в принципе методики, которые они давали, мне кажутся помогут снизить уровень волнения значительно.

Считаю что посещение подобных семинаров в любом случае будет понижать уровень "фобии" слушателей, которые действительно пришли решать свою проблему, а не найти "волшебную пилюлю". СПАСИБО!!!

 

PS Вячеслав, по моему я в школе учился с Вашей сестрой в одном классе.


  • 0

#2695
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Тренинг был очень запоминающимся! Несмотря на то, что пришлось покинуть его раньше времени по семейным делам и психологов дослушать я не успела. Но все остальные были на высоте! Огромное спасибо инженерам за то, что они вполне доходчиво объяснили как обслуживаются самолеты и как все надежно работает в самой системе авиаперевозок. Спасибо Вячеславу за его любовь к авиации и небу, которая чувствовалась в каждом сказанном слове! Не знаю как у остальных, но мой страх немного успокоился =) 


  • 0

#2696
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Давно искала подобный тренинг, но вырваться в рабочий день не возможно. Вопрос- будут ли подобные тренинги еще?Рассматривается ли проведение в субботу? Заранее спс!


  • 0

#2697
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

23-го апреля Авиакомпания Air Astana проводит очередной тренинг для аэрофобов.
В программе: психологи специализирующиеся на лечении фобий расскажут что это такое, почему она возникает, дадут рекомендации по самоконтролю.
Технические и летные специалисты расскажут о том, как работает сам самолет, почему он летает, как работает система управления безопасностью полетов и система менеджмента рисков.
В завершающей части вы сможете увидеть как тренируются действиям в нештатных ситуациях линейные пилоты Авиакомпании на флайт симуляторах.
Тренинг абсолютно бесплатный.
Желающие принять участие, пожалуйста, напишите в лс короткую историю о том, чем мешает вам аэрофобия а так же прошу указать ваши ФИО и номер телефона по которому с вами могли бы связаться координаторы проекта.
С уважением, Sky777

Спасибо Air Astane за тренинг для аэрофобов. Большая благодарность Вам Вячеслав за интересный и увлекательный рассказ о вашей очень интересной и сложной работе)))) Успехов Вам.

P.S. в понедельник Air Astanой в Кызылорду ура))))


Сообщение отредактировал Фант: 24.04.2015, 12:14:09

  • 0

#2698
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Спасибо организаторам тренинга за интересную информацию о нашей авиации. Но больше всего мне понравился тренажер. Всю жизнь мечтала порулить на самолете. Мечта осуществилась. Да здравствует Эйр Астана и весь обслуживающий персонал! Чистого неба и мягкой посадки.


  • 0

#2699
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Присоединяюсь!
Sky777!Спасибо огромное!
Было очень интересно,позновательно,просто супер!
Посмотрели с другом тренинг посадки самолёта на одном двигателе в аэропорту Урумчи,будучи в "кабине" Б-767.
Но,и,очень рад был пообщаться и познакомиться лично!
Спасибо за сувениры и пироженки с чаем-кофе Эйр Астане и сотрудникам!
С удовольствием приму участие в подобных мероприятиях!Спасибо!


  • 0

#2700
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Эх, жаль поздно прочла, сходила бы...И пироженки с чаем тоже оч.хорошо...

Но я только не понимаю (об"ясните, кто что думает) ЗАЧЕМ проводят эти семинары? Ну боюсь я летать, и что? Все-равно ж летаю (шупчу молитвы, вцепляюсь за подлокотники, нервно выглядываю в окошко и тп) КАКАЯ разница кто чего боится, на полет самолета это, как я понимаю, не влияет.(гораздо опаснее пьяные пассажиры) Это уже клинические случаи когда вместо самолета выбирают велосипед из-за страха полета, вменяемые люди предпочтут самолет за быстроту и комфорт и сжав волю в кулак и засунув свой страх в кармашек - летят. (И если честно, то ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ведь долетают до пункта назначения)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.