Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2661
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

раньше летала, но не часто, но никогда не было ни какой фобии. пока не произошло то, что произошло...

отправляла маму в Уральск к брату, через Атырау... за час-полтора до ЕЕ приземления в Уральск со мной на работе (!!!) такое творилось!  меня то в жар то в холод, то пот в 3 ручья,  то руки тряслись, то дышать тяжело было, и через каждые 5 минут звонила брату, объявили ли о посадке самолета и видит ли он самолет, в конце уже просто сидела с включенной соткой и ждала когда он увидит маму в окне...

вечером мама рассказала мне о полете....

до Атырау они летели нормально, там их высадили, затем при посадке в самолет стали впускать дополнительно людей чей самолет должен был прилететь, но по каким-то причинам не прилетел, а они ждут уже очень долго...

самолет был забит до отвала не только людьми, но и багажом, люди летели стоя (естественно мест не было), ... еле-еле взлетели, металл трещал по швам, казалось что вот-вот все рассыпется в воздухе, еще с большим трудом приземлялись, так как погода была плохая, видимость плохая и самолет дважды делал круг прежде чем приземлиться...

это было в 2006 году, после того ни разу не пришлось летать, но после недавних,  и уже скоро годичных авиакатастроф, летать особенно не хочется, хотя в планах много чего есть... но так ведь нельзя всю жизнь бояться... на все воля Аллаха!

понравился пост САНГО, и присоединяюсь к пожеланиям...

 

Пусть количество взлетов всегда равняется количеству посадок!

Сообщение отредактировал G@9ne: 10.12.2013, 01:35:05

  • 0

#2662
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Пассажиры летели стоя? Жесть! Интересно может ли пассажир потребовать, чтобы его выпустили до взлёта, если он видит что люди стоят в салонах как в автобусах? Разве это не является нарушением(пассажиры стоят)? Просветите, кто знает?

И по возможности, скажите что это был за самолёт и какая авиакомпания где пассажиры стоя летают??


  • 0

#2663
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Пассажиры летели стоя? Жесть! Интересно может ли пассажир потребовать, чтобы его выпустили до взлёта, если он видит что люди стоят в салонах как в автобусах? Разве это не является нарушением(пассажиры стоят)? Просветите, кто знает?

И по возможности, скажите что это был за самолёт и какая авиакомпания где пассажиры стоя летают??

можно источник откуда вы взяли это инфо?


  • 0

#2664
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Странноватые причины.

Топлива не хватало, а пилоты были сонными и уставшими. На одном из казахстанских интернет-сайтов обнародованы причины крушения самолета CRJ-200 авиакомпании «Скат». Пассажирский лайнер, напомню, разбился в январе этого года неподалеку от алматинского аэропорта. Катастрофа унесла жизни больше 20 человек. Бортовые самописцы расшифровали спустя месяц после трагедии, однако официально причины крушения самолета не названы до сих пор.

Самолет, следовавший злополучным рейсом Кокшетау - Алматы, не смог бы долететь до запасного аэродрома. Авторы публикации, которые ссылаются на документы спецслужб под грифом «секретно», утверждают, что у лайнера авиакомпании «Скат» было недостаточно топлива. Причем перед вылетом борт заправили под завязку, просто керосин якобы закончился, пока самолет кружил над аэропортом Алматы.

 

http://i-news.kz/new...tali_prich.html



#2665
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

можно источник откуда вы взяли это инфо?

Типа отсюда : http://vse.kz/topic/...4#entry27989303


  • 2

#2666
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Странноватые причины.

Топлива не хватало, а пилоты были сонными и уставшими. На одном из казахстанских интернет-сайтов обнародованы причины крушения самолета CRJ-200 авиакомпании «Скат». Пассажирский лайнер, напомню, разбился в январе этого года неподалеку от алматинского аэропорта. Катастрофа унесла жизни больше 20 человек. Бортовые самописцы расшифровали спустя месяц после трагедии, однако официально причины крушения самолета не названы до сих пор.
Самолет, следовавший злополучным рейсом Кокшетау - Алматы, не смог бы долететь до запасного аэродрома. Авторы публикации, которые ссылаются на документы спецслужб под грифом «секретно», утверждают, что у лайнера авиакомпании «Скат» было недостаточно топлива. Причем перед вылетом борт заправили под завязку, просто керосин якобы закончился, пока самолет кружил над аэропортом Алматы.

http://i-news.kz/new...tali_prich.html

Давайте всетаки скажем, что это мнение СМИ.
Официальной версии крушения не было.

А за такие выводы, СМИ на кол надо сажать, причем прилюдно.
Злости не хватает. Сенсацию на ровной месте решили срубить, так сказать, Рейтинги.

У нас каждый суслик в поле агроном.

Сообщение отредактировал L_ee: 10.12.2013, 10:08:12

  • 3

#2667
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А за такие выводы, СМИ на кол надо сажать, причем прилюдно.Злости не хватает. Сенсацию на ровной месте решили срубить, так сказать, Рейтинги.
Там беня постарался , а это старый разоблачитель , помнится он в одном из громких дел, на убитом именно он увидел женские труселя 

#2668
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Там беня постарался , а это старый разоблачитель , помнится он в одном из громких дел, на убитом именно он увидел женские труселя

Сорри за офф они в реале проходят по делу. Фотки из дела в свободном доступе в нете.

Давайте всетаки скажем, что это мнение СМИ.Официальной версии крушения не было.

Согласен, вчера например, на ктк озвучили  ту же версию, а на сайте в новостях этого нету.



#2669
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сорри за офф они в реале проходят по делу. Фотки из дела в свободном доступе в нете.
Вы дело видели? Или это на pogranec.ru было озвучено? 

#2670
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю lik.luolic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2671
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[mod]Господа, темой не ошиблись?[/mod]


  • 0

#2672
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю shhamann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2673
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Зачем сюда выносить и ссылаться на мнение жолтеньких интернет-газетенок задача которых набрать побольше просмотров любыми способами. Включая лживую информацию.



#2674
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Привет всем!

 

Когда-то я летать не очень боялась, наверное когда только начинала карьеру и командировки происходили у меня раз в полгода. Садилась себе возле окошка и наслждалась процессом. Потом стала смотреть программу по National geographic "раследования авиакатостроф". Говорила себе - не смотри, не надо...но было интересно. А так как у меня очень богатое воображение, то я стала прислушивться к каждому звуку, чувстовать каждый малейший толчок или тряску, наблюдать за бортпроводниками (ну суетятся ли, не шепчутся ли и т.д.). И как назло сила моей аэрофобии росла прямопропорционально количеству командировок. Паника была страшной. Пугает даже не то, как ты умрешь, а скорее тот факт что какое-то время перед смертью люди знают что их вот-вот не станет, что они не увидят родных и близких. Самолет падает секунд 10 и наверное это самые страшные секунды, когда ты вообще не можешь что-либо сделать. Остается просто сидеть и ждать. И всегда думаю о родных, о любимом человеке, знаю какая сильная связь между нами и что они не перенесут... ну и так хочется еще испытать счастье материнства. Вот.

 

Успокоительные не помогали, бешено колотилось сердце, бросало то в жар, то в холод, и дико потели (и до сих пор потеют) ладошки. Причем полет на самолете - единственная ситуация в жизни когда у меня ладошки потеют, хоть выжимай. Пытаюсь справляться следующими способами:

1. Сажусь возле прохода. Раньше всегда возле окна садилась и когда самолет разворачивался, и линия горизонта уходила куда-то вверх я думала "ну все, падаем". Страх этого момента заставлял меня издавать звуки всякие и пару раз я очень громко вскрикивала и люди оборачивались. Теперь сажусь возле прохода и вообще стараюсь не смотреть в окно. Во время турбулентности, и особенно во время посадки смотрю в проход и убеждаю себя что еду в большом автобусе, по очень разбитой дороге. Как ни странно помогает :)

2. На взлете все-таки иногда в окошко поглядываю, особенно если через облака летим, пусть трясет, но как только появится солнце или звезды, значит все хорошо. Эшалон достигнут и шанс упасть намного меньше.

3. Стараюсь не думать о смерти и всегда вспоминаю хорошие случаи, когда летчикам удается посадить самолет и погибших очень мало. Ведь есть такие случаи.

4. Всегда думаю, что сколько сейчас в этот момент самолетов взлетает/садится и люди испытывают такой же страх. И как-то легче тоже становится, мысленно мы вместе...))) Все мы на одинаковых условиях и никто не застрахован.

5. Смотрели мультфильм Пиксар "Самолеты"? После этого мультфильма думаю, что самолеты живые...ну как бы)) Добрые существа и мысленно прошу его чтобы он нас всех довез :)

6. Думаю, что смерть все-таки это не конец. Увлекаюсь эзотерикой и верю, что это лишь этап существования и мы еще увидимся с родными и любимыми в другом мире (а вдруг правда, почитайте Вербера "Империя Ангелов")

7. Молюсь, чтобы все пассажиры остались живы. Да, молюсь про себя и тоже становится легче.

8. Несмотря на весь свой страх и панику я всегда стараюсь принять самую расслабленную позу и делать очень невозмутимое лицо. И если вижу что кто-то боится как и я и не скрывает это, всячески пытаюсь отвлечь и успокоить человека и в процессе сама себя же убеждаю в хорошем.

 

Недавно за неделю у меня было 6 самолетов. 6!!! И это было очень мощно, для такого аэрофоба как я. Много чего было. Турбулентности, туманы, снег, боковой ветер, и т.д. И посадкииии...как я ненавижу посадку!!! Но вот жива же :) И летала на своей памяти такими компаниями как Turkish airlines, Iberia, Аэрофлот, Трансаэро, Bangkok airways, Cathay pasific, Czech Airlines, Austrian Airlines, KLM, Люфтганза, Скат, Украинские Авиалинии, S7 и Air astana (может еще что-то забыла...). Так вот хочу сказать - что наши пилоты Air Astana делают самые мягкие и плавные посадки за что им огромный ОГРОМНЫЙ поклон!!! Вы - лучшие!!!  :bow:


Сообщение отредактировал YouR_MusE: 12.12.2013, 17:45:44

  • 4

#2675
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

... летала на своей памяти такими компаниями как Turkish airlines, Iberia, Аэрофлот, Трансаэро, Bangkok airways, Cathay pasific, Czech Airlines, Austrian Airlines, KLM, Люфтганза, Скат, Украинские Авиалинии, S7 и Air astana (может еще что-то забыла...). Так вот хочу сказать - что наши пилоты Air Astana делают самые мягкие и плавные посадки
Работаете в Air Astana?

#2676
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А я люблю летать!

Сажусь всегда около окна и смотрю, смотрю...

Земля такая интересная и красивая!

Почему-то плохие мысли в голову не лезут, только мечты...

Буквально парю в облаках!f95071fb21a9.gif


  • 0

#2677
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

... летала на своей памяти такими компаниями как Turkish airlines, Iberia, Аэрофлот, Трансаэро, Bangkok airways, Cathay pasific, Czech Airlines, Austrian Airlines, KLM, Люфтганза, Скат, Украинские Авиалинии, S7 и Air astana (может еще что-то забыла...). Так вот хочу сказать - что наши пилоты Air Astana делают самые мягкие и плавные посадки
Работаете в Air Astana?

 

Нет, но очень люблю нашу Казахстанскую авиакомпанию. Горжусь.


  • 1

#2678
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я тоже согласна с YouR_MusE, в Эйр Астана пилоты молодцы. :) Недавно только прилетела на самолете (внутренний рейс) Атырау-Алмата, с маленьким ребенком, и так боялась, за 2 недели переживала, думала отменить что ли поездку. Но уже в аэропорте настроилась положительно, на рейсе кроме меня были еще две мамочки маленькими детьми. Главное отгонять все плохие мысли, и молится. И все будет хорошо!


  • 0

#2679
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нет, но очень люблю нашу Казахстанскую авиакомпанию. Горжусь.

На 51% Казахстанская. Гордость на 51%???

И за что её любить, за бесконечные задержки?



#2680
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Привет всем!

 

Когда-то я летать не очень боялась, наверное когда только начинала карьеру и командировки происходили у меня раз в полгода. 

Спасибо Вам, хорошие советы написали. Наверняка что-то успокоит нервничающих)))

 

Меня еще успокаивает тот момент, что все, кто за рулем самолета и стюарды - для них это просто работа. И они все нормальные люди, и не может же нормальный человек ходить на работу под вечным стрессом. Так чего же я переживаю от того, что для других людей - рабочие будни?

 

Я тоже раньше никогда не боялась летать, а в эту поездку что-то понервничала - вначале проспала свой рейс, пришлось брать новый билет с очень короткими стыковками. Получилось 3 перелета за 12 часов. Потом из-за того что виза заканчивалась, а я прохлопала, пришлось поменять и обратный билет. Чтобы не нервировать домашних своей такой не очень удачной в плане перелетов поездкой, не стала им сообщать о замене билета. И когда попали в турбулентность, меня мучила совесть - вот грохнется сейчас самолет, сообщат моим, что я там была - как они поймут чего меня в него занесло)))) Вот это и был мой основной страх - непонятное мое поведение для близких. Молилась, чтобы все закончилось хорошо. Закончилось отлично!

 

И кста, ЭйрАстана, хоть и запарила вечными задержками, но ттт, не угробила ни одного человека, чего и дальше им желаю.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.