Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2581
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я пью перед полетом в зависимости от ситуации корвалол или виски... не ем перед полетом и стараюсь сразу уснуть. И усиленно молюсь богу...

Не пью в полете и до него... Ем спокойно, что предложат, не сплю... А если случай позволяет "лететь" в кабине, то аааще... Я не нормальный?
  • 2

#2582
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений
"низкий уровень культуры пилотирования некоторых пилотов, резкое, грубое управление самолетом, без оглядки на реакцию пассажиров, вызывает ощущение неумелости, неопытности экипажа, пугает пассажиров и способствует развитию неприятных ожиданий и страха на будущее.
Совершенно необходимо ограничить обсуждение в средствах массовой информации всяческих чрезвычайных происшествий и катастроф. Государство должно озаботиться созданием в стране нормальной рабочей атмосферы, а не нагнетанием всеобщего страха, одной из составляющих которого является пресловутая аэрофобия"
Полностью согласна. Посмотришь телеканал КТК, и вовсе на улицу выходить боишься.
  • 0

#2583
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Ну когда-то Аэрофлот - крупнейшая тогда авиакомпания мира очень не хотел выхода фильма Экипаж. Но ничего, отстояли - картина стал блокбастером в СССР и Европе и стала синонимом высокой ответственности, профессионализма и героизма пилотов и начальников Аэрофлота.
  • 0

#2584
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну когда-то Аэрофлот - крупнейшая тогда авиакомпания мира очень не хотел выхода фильма Экипаж. Но ничего, отстояли - картина стал блокбастером в СССР и Европе и стала синонимом высокой ответственности, профессионализма и героизма пилотов и начальников Аэрофлота.


Ну хорошо, фильмы это одно дело, а вот обсасывание деталей и подробностей произошедшей катастрофы с последующими сьемками и кадрами с места падения, всеобщий показ изувеченных останков тел-это вообще на грани разумного! Особенно грешит подобным КТК. Случайно увидела их видео, эксклюзивное как они говорят. Так любой после такого просмотра станет страдать аэрофобией. А если бы дети увидели, они сейчас не глупые, все понимают и слушают. Стараюсь вообще в последнее время не смотреть тв. А эти ненужные комментарии прохожих, летчиков-испытателей, пилотов на пенсии. Да откуда они знают, что там произошло. Намного благоразумнее дождаться когда все расшифруют, исследуют и доложат.
  • 2

#2585
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
:idea:

Сообщение отредактировал andreyolder: 12.02.2013, 21:25:11

  • 0

#2586
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
...глюк

Сообщение отредактировал Silver Silver: 12.02.2013, 21:16:52

  • 0

#2587
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня в аэропорте Астаны совершил аварийную посадку борт Турецких авиалиний, никто подробностей не знает?

#2588
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да, что ж это такое. Уж и тумана нет.... После завтра лечу в Ташкент, совсем не на руку лишние переживания. Как бороться с аэрофобией...?
  • 0

#2589
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Уж не знаю, как бороться с аэрофобией, но паникеров впускать точно на борт нельзя
Вчера с Ацтоны задержали рейс, ну все давай звонить, что задерживаются. Один перец (сидел позади меня) звонит и давай нудеть, что причин задержек он не знает, но видимо в Аэропорту проблемы с навигацией или с самолетом и все в таком духе)))
При посадке в Алматы пилот сообщил о возможном тумане в аэропорту, тот же перец опять начал страху на всех нагонять - пока ему не сообщили, что мы подлетим и посмотрим, есть ли туман или нет)
Вобщем повеселился от души, хорошо что 90% времени спал как сурок
  • 0

#2590
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
а мы еще наших ругаем))))
http://m.tengrinews....nge_news/233560
  • 0

#2591
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
меня взрослые поражают с детьми летят ребенок откровенно боится и ему еще и нагоняют, вот! сейчас точно упадем..
я летела с дочерью (4г) сзади мальчика так зашугали у него истерика началась на каждом скачке самолета он кричал что теперь падаем а те ржали прям, в конце уже начал рыдать и истерить. Моя конечно тоже занервничала..
Борьба с аэрофобией это не истерить! не нагнетать и не шутить черными шуточками.
выдохнуть, принять успокоительное.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 04.05.2013, 21:27:21

  • 3

#2592
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Мне вот интересно, почему до сих пор нет официальной версии случившейся авиакатастрофы авиакомпании СКАТ. Уже несколько месяцев прошло, пытаются замять дело или что?
  • 0

#2593
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Мне вот интересно, почему до сих пор нет официальной версии случившейся авиакатастрофы авиакомпании СКАТ. Уже несколько месяцев прошло, пытаются замять дело или что?

Потому что расследование еще не закончено и выводов комиссии нет. Ждут результаты экспертизы элементов автопилота которую проводят в Штатах.
  • -1

#2594
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мне вот интересно, почему до сих пор нет официальной версии случившейся авиакатастрофы авиакомпании СКАТ. Уже несколько месяцев прошло, пытаются замять дело или что?

Катастрофа борта №1 польских ВВС Ту-154М под Смоленском, 10 апреля 2010 года, где погибло 88 человек, включая Президента Качиньского и его супругу, до сих пор нет окончательного ответа о причине. Эйр Франс над Атлантикой, 2009 год.... 228 пассажиров ЕМНИП, тишина. Хотя, в среде профи давно уже есть конкретные версии.
Вы о катастрофе под Алма-Атой что хотите услышать?
  • 0

#2595
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
я хочу знать почему произошла эта трагедия, унесшая столько жизней. Кто то ведь за это ответственнен? Авиакомпания, сотрудники аэропорта, производители самолета, или это была ошибка экипажа, или просто стичение абстоятельств. я хочу знать, и хочу, чтобы это не повторялось.
  • 0

#2596
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Только мой стресс в полетах стал уменьшаться... и вот посмотрел я сегодня по NG расследование авиакатастроф, а именно про катастрофу Эйр Франс рейса 447 над атлантическом океане. Зачем? :faceoff: жутко жаль людей,человеческий фактор унес столько жизней, 2009 год, самолет вообщем то исправный (как выяснилось имел место глюк с трубками Пито, но это было поправимо), да и экипаж с опытом. Как такое могло случится? Да. Еще залез почитать катастрофы (вообще искал происшествия в небе СССР в аэрофлоте но нашел катастрофы только) просто погрустнел и помрачнел. Несколько крупных катастроф в районе Алматы произошли, и вообще что то у аэрофлота так много авиакатастроф было. Столько людей погибло.
  • 0

#2597
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да. Еще залез почитать катастрофы (вообще искал происшествия в небе СССР в аэрофлоте но нашел катастрофы только) просто погрустнел и помрачнел. Несколько крупных катастроф в районе Алматы произошли, и вообще что то у аэрофлота так много авиакатастроф было. Столько людей погибло.


"Не читайте на ночь советских газет"

СССР был большой страной , Аэрофлот соответсвенно был большим , причем не просто большим , а огромнейшим нацпером . Поэтому о чем речь ? В масштабах страны в целом и Аэрофлота в частности это было в принципе не больше чем сейчас бьется самолетов .

#2598
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
http://pilotseye.tv

Отличный сайт.
Есть видео куча что происходит в кабине пилота во время полета.
  • 0

#2599
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Психи

 


  • 0

#2600
Kompromat

Kompromat
  • Гость
  • 14 сообщений

я хочу знать почему произошла эта трагедия, унесшая столько жизней. Кто то ведь за это ответственнен? Авиакомпания, сотрудники аэропорта, производители самолета, или это была ошибка экипажа, или просто стичение абстоятельств. я хочу знать, и хочу, чтобы это не повторялось.

 

Скорее стечение обстоятельств.....Комадир был уже в возрасте, старый...Плохие метеоусловия привели  к стрессу , а следствие стресса - сердечно-сосудистая катастрофа..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.