Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2301
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
В "новости авиации" хотя бы постите, что-ли. Тут точно не место.

Сообщение отредактировал StarSailor: 10.05.2012, 14:41:56

  • 0

#2302
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Думаете, ваши посты укладываются в рамки темы? Очень странный метод помощи людям с аэрофобией.

Правду должны знать все.

Я думала для этого есть другие источники. Ну там телевизор, интернет опят же, сарафанное радио в конце-концов. А тема помощи людям, страдающим аэрофобией-не самое удачное место.
  • 0

#2303
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Думаете, ваши посты укладываются в рамки темы? Очень странный метод помощи людям с аэрофобией.

вам как бы намекают, что если выпадет лететь на суперджет, подумайте дважды и сядьте на поезд :)
  • 0

#2304
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Думаете, ваши посты укладываются в рамки темы? Очень странный метод помощи людям с аэрофобией.

вам как бы намекают, что если выпадет лететь на суперджет, подумайте дважды и сядьте на поезд :)

Я как бы прямо говорю, что тема называется "Аэофобия и пути борьбы с ней" :smoke: .
  • 0

#2305
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Бояться летать не нужно. Умереть можно легко и просто в рядовом автотранспорте. Но никто же не боится! И нет такого понятия как автофобия! В год гибнет в авиакатастрофах всего 1-2 тыс. человек во всём мире. А это миллионы рейсов и миллиарды пассажиров. На автотранспорте гибнут миллионы ежегодно. Представьте что вся Алматы ежегодно погибает в ДТП! и +50 миллионов травмируются!

Вся проблема в том что люди боятся НЕ ТОЙ угрозы! Риск умереть от укуса пчелы, собаки, клеща, от инфаркта, гриппа, от ножа или пули и т.д. в ТЫСЯЧИ и МИЛЛИОНЫ раз выше чем умереть в самолёте! Садясь в самолёт подумайте о том что вы как бы садитесь в "люльку" безопасности. Где вас кругом окружают профессионалы как в самолете так и в окружающей инфраструктуре. И просто надо этим моментом наслаждаться. Так как нигде больше НЕТ ТАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Сообщение отредактировал tm2c: 10.05.2012, 16:38:34

  • 0

#2306
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Странные у вас методы. Постить фотографии разбившегося суперджета, а потом увещевать всех- " да это нормально, бояться нечего, посмотрите на статистику автокатастроф"
  • 0

#2307
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Аэрофобы! Идите вы на ... ветку "Здоровье" или к психотерапевту!

З.Ы. Я бы и на этом суперджете полетал! Неповезло просто - лётчики переработали много часов без отдыха и явно заходили в непредусмотренные виражи. Лихачили одним словом. Самоуверенные были. Это их и погубило... Плюс возможно конструктивный ущерб от падения на заводе сработал в предельном режиме. Плюс туман и горный район. К обычным авиарейсам эта катастрофа отношения не имеет.

Сообщение отредактировал tm2c: 10.05.2012, 16:55:35

  • -1

#2308
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Аэрофобы! Идите вы на ... ветку "Здоровье" или к психотерапевту!

Гдето правильно. Я поначалу тоже боялся, но жизнь заставила, и сейчас пью пиво и дрыхну.

#2309
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ну зачем, здесь-то, нагонять страху на людей которые боятся и без того летать? Тут у некоторых сердце в пятки уходит при виде пугала,а вы им такие картинки.

Сообщение отредактировал StarSailor: 10.05.2012, 17:06:25

  • 0

#2310
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Текущая ситуация - 350 спасателей-десантников всё ещё не могут добраться до места происшествия. Идут по склону уклоном в 80 градусов! Фактически отвесная стена! И идти им придётся ещё 1,5 км вверх! Операция отложена до следующего утра. Десантники будут ночевать прям на этой горной стене! Была попытка высадить 6 десантников на вертолёте но она не удалась. Сам самолёт (осколки) засыпан оползнем в низине. Операция по поиску чёрного ящика и вообще расследования этого места крайне сложная. Это уже 7-я катастрофа в том месте!
  • 0

#2311
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ну зачем-то, здесь,нагонять страху на людей которые боятся и без того летать? Тут у некоторых сердце в пятки уходит при виде пугала,а вы им такие картинки.

Я вот боюсь ездить на авто хоть за рулём хоть пассажиром. Потому что понимаю - малейшая ошибка или технический дефект и уйдёшь в лоб другому авто или в стену или в пропасть. И смерть будет мучительная и чаще всего не быстрая. А на самолёте я спокоен - так как вероятность умереть ничтожная. Но даже если разобьёмся - то смерть мгновенна! А ещё я больше за семью боюсь, а не за себя. Перестаньте быть эгоистом! Своё я - оно ничто. Все мы живём ради кого-то. Вот об этом должна голова болеть...
  • 0

#2312
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Гдето правильно. Я поначалу тоже боялся, но жизнь заставила, и сейчас пью пиво и дрыхну.

Я стараюсь не пить в самолёте. Так как не ощущаю тогда всей прелести полёта. Люблю шум ветра, вой турбин, всякие самолётные дела - звуки, оповещения, ну и плюс обслуживание!
  • 0

#2313
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Мне можете этого не объяснять.
Здесь ведь тема, о том как помочь людям? Ведь так? Такими методами как у вас, вряд ли возможно помочь.
  • 0

#2314
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Если человек разумный то сравнительная статистика ему в помощь. А если нет - то только к психологу или религии.
  • 0

#2315
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Разумный человек может безумно бояться летать!
  • 0

#2316
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Если он считает себя разумным, то найдёт способ избавиться от данной фобии.
  • -1

#2317
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Более менее точные координаты падения и 3Д визуализация в гугл ирз:
Изображение
  • 0

#2318
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Суперджет сделал финт вокруг горы Салак (высота 2221 м) и попросил снижения с 3000 м до 1800 м и вероятно в тумане не зная местности вошёл в эту стену. Системы опасного сближения с Землёй не сработали или сработали слишком поздно из резкого характера рельефа. У них для манёвра оставалость всего 8 секунд после этого виража. Неуспели....
  • 0

#2319
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Откуда вы берете информацию?
  • 0

#2320
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Если он считает себя разумным, то найдёт способ избавиться от данной фобии.

Если вы считаете себя разумным, то прочитаете пост модератора в самом верху, пока кто-нибудь не нажал кнопку жалоба, а вы не схлопотали болт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.