Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1001
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


... Видел грибы на кромке камыша и поля. Более точно как объяснишь?

Очень просто, методом выкладывания GPS координат. :rotate:

ГПС беру туда, где мест не знаю.
  • 0

#1002
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Выехал сегодня прогулять собачек, самому прогуляться, фазанчика поискать. С фазаном не повезло, наверное, выдолбили местные аборигены ещё цыплятами :laugh: . За то были замечены и собраны красавцы грибочки, за два часа прогулки собран пакетик грибов.
Изображение

Сообщение отредактировал ClassicMen: 29.10.2008, 15:48:16

  • 0

#1003
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

красавцы

даа..красавцы...
я за грибами уже больше 20 лет как не охотилась :rotate:
и пока что за неимением машины и знакомых грибоманов охочусь только по магазинам, но там только шампиньоны да вешенки... (
кто знает, где-нить в черте города можно найти что-нибудь поароматнее и повкуснее? :)
  • 0

#1004
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

кто знает, где-нить в черте города можно найти что-нибудь поароматнее и повкуснее? :rotate:


да, есть такие места :) где и ароматные и вкусные

А еще я знаю где грибы есть, это прям в ц.города, Дзержинского_Гоголя , фото позже выложу
  • 0

#1005
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

кто знает, где-нить в черте города можно найти что-нибудь поароматнее и повкуснее?

У меня есть свежемороженные подберезовики,собирал в мае,мне много могу поделиться,please, в ЛС.
  • 0

#1006
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
шампиньончики в степях прут. вчера дети по двум пустым соседним дачам за 15 минут грамм 300 мелких грибцов наковыряли.
  • 0

#1007
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день.
Был возле Косозена, дай думаю пробегусь... и не зря пол пакетика шампиньончиков собрал.
Вот бы хотя б ещё недельку холодов не было, испарина постояла, можно было ещё собрать.
  • 0

#1008
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Намедни выехали, в очередной раз подтвердить, что фидер мега уловистая снасть по белой рыбе и в итоге насобирали пакетик шампиньонов и три куста вот таких вот вешенок были выкопаны, сразу оговорюсь, что грибы выкручивал, правильно это или нет не ведаю, так как росли они на обрывистом берегу речки, с глинистым основанием, выковыривание оных было вообще подвигом, так как одно рукой рыл глину, из которой они расти, а второй пытался держаться за колючки, единственное, за что там можно было держаться, вот


Изображение

ЗЫ – самый мясистый куст состоял из 25 грибов, хороша семейка :weep:
  • 0

#1009
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
За шампиньонами времени не было ездить,но на днях решил посмотреть ,что выросло на моих местах.
В елках,там где еще нет снега, попалась РЯДОВКА СЕРАЯ,немного подмороженая
Изображение
ГРУЗДИ тополевые уже сгнили, но один высушенный все-таки нашелся
Изображение
Несколько ЗОНТИКОВ
Изображение
и НАВОЗНИКИ(в молодом виде очень даже вкусные, правда, не рекомендуют употреблять со спиртным)
Изображение
а все же попробую съездить за шампиньонами, если успею до снега!
  • 0

#1010
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


кто знает, где-нить в черте города можно найти что-нибудь поароматнее и повкуснее? :eek:


да, есть такие места :-/ где и ароматные и вкусные

А еще я знаю где грибы есть, это прям в ц.города, Дзержинского_Гоголя , фото позже выложу


Да, пожалуйста, дайте фото
  • 0

#1011
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В субботу собирали грибы на капчагае. Грибов было очень много. Жаль что в воскресенье снег выпал. Итог: около 5 кг.

белые похожи на шампиньоны, а темные ? старые шампиньоны? подскажите кто знает...

http://vse.kz/index....m...i&img=44689
  • 0

#1012
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=44689

Самые натуральные шампиньоны!
  • 0

#1013
игореххха

игореххха
  • Гость
  • 16 сообщений

Интересно, а вот такие грибочки у нас водятся? Кто нить, гденить встречал?

Изображение

Изображение

Если есть информация, скиньте мне, как истинному грибнику в ЛС?


и мне в личку... :-) :laugh: :cool: :eek: ...
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.9

Сообщение отредактировал OPT: 25.11.2008, 23:03:38

  • 0

#1014
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот эти грибы относятся к тому же виду
Изображение
Снимок сделан 5.11.2008,на высоте 2500 м, сейчас там снег
  • 0

#1015
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
дядька ездил на рыбалку на или, поймал рыбки но больше набрал грибов в прибрежных тугоях растут на корнях деревьев большими семьями
  • 0

#1016
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Батя только что приехал с капчагая, рыбалка так себе, зато грибы цветут.. ;) Привез пакет грибов (2кг), больше не стал собирать, слишком мелкие, чистить лень.. Зато рыбаки местные (введу отсутствия рыбы) солят их целыми вёдрами.. говорят - опята.. Растут в камыше на солончаке, метров 30 от воды.. я такие никогда не собирал, посему нужен совет бывалых грибников..
Вот эти эукариотические организмы:

Изображение Изображение
  • 0

#1017
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вроде не паганки
  • 0

#1018
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Поганок у нас нет(не растут).А т акое я не собирал. Попробую найти соответствие...(Опят больше 200 видов,скорее всего они).

С первого взгляда похоже на обычную ВЕШЕНКУ. Но непонятно как и где выросшую.
  • 0

#1019
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Но непонятно как и где выросшую

А если на солончаке собирают, то может и солить не надо? ;)
  • 0

#1020
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Батя только что приехал с капчагая, рыбалка так себе, зато грибы цветут.. :smoke: Привез пакет грибов (2кг), больше не стал собирать, слишком мелкие, чистить лень.. Зато рыбаки местные (введу отсутствия рыбы) солят их целыми вёдрами.. говорят - опята.. Растут в камыше на солончаке, метров 30 от воды.. я такие никогда не собирал, посему нужен совет бывалых грибников..

Докладываю: грибы замаринованы, получилась 3 литровая банка.. сегодня весь день их поедаю, нормально - так и не нашёл их названия, но жрать можно :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.