Перейти к содержимому

Фотография

Субару offroadспособности субар на бездорожье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
В прошедшие выходные угораздило "отдохнуть" на Ассы. Поехали на двух машинах Subaru Outback и Toyota Sequoia
Сперва прокатились на плато справа от обсерватории, затем поехали в первое ущелье, которое идет к перевалу Кара-арша.
Остановились на ночевку в этом красивом ущелье, набрали грибов, пожарили мяса - вообщем отлично отдохнули.

На следующий день в обед дурная мысль посетила голову вернуться через бартогайское водохранилище, причем не по плато, а через перевал в сторону реки Женишке. Местный чабан сказал - дорога есть хорошая (наверно для лошадей).
Как выяснилось потом перевал называется Кара Арша. Самое плохое, что незнание дороги и отсутствие GPS нас не остановило.
Почти благополучно (замял глушитель к кардану, пришлось перед перевалом править) преодолев перевал стали спускаться в другое ущелье.
Довольно долго пробираясь по ущелью, преодолевая многочисленные броды, уперлись в место где моему субарику просто было не пройти, дорога по руслу реки с большими валунами. Факт того что надо было возвращаться напрягал. Но оставаться и пытаться форсировать преграду было также плохо.
В итоге двигаясь обратно свернули в горы в сторону Ассы, дорогу спросили у девушки на пастбище и на другой перевал Кызыл Аус. Уже изрядно стемнело, любимые начали сильно переживать, да и нам было не по себе. Очень долгая, тяжелая дорога, с большим количеством препятствий. Один раз пришлось дергать субарика тросом, что-бы преодолеть перегиб. В итоге через 12 часов езды по горам мы выехали в район обсерватории. И через 2 часа были дома, в 4 часа ночи.


Потери - помятый глушак, изрядно потрепанный и порванный передний бампер, множественные потертости на днище.

Резюме - субару в очередной раз удивила своими возможностями на бездорожье, но лезть в такие места больше не буду и никому не рекомендую. Конечно за исключением специально подготовленный для бездорожья машин (оказывается и такое бывает)

ИзображениеИзображение
еще фото здесь http://wvsubarus.for...ff-road-subarus

Делитесь своим опытом езды по бездорожью на субару! А может у нас и есть кто-то, что сделал внедорожного монстрика на базе субару?
  • 1

#2
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
demon
ещё бы фотоотчёт поездки! :)
  • 0

#3
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

demon
ещё бы фотоотчёт поездки! :)

фоток немного, на реально сложных участках фотать не кому было )

ущелье в сторону кара-арши
P1200864

еще "целый" субарик )
IMG 1703

грибочки
IMG 1700

на перевале кара-аша
P1200920

туда мы спускались )
P1200930

Сообщение отредактировал Demon: 19.08.2012, 17:48:29

  • 0

#4
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Demon,
а фотки с зимних покатушек от куда? где такие трассы?
  • 0

#5
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Demon,
а фотки с зимних покатушек от куда? где такие трассы?

это кок-кайнар (по дороге в бурундай), давно когда-то были трассы, сейчас там уже все застроили я так думаю...
  • 0

#6
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
возникла мысль "модифицировать" бампер вот так
Изображение
http://www.subaruout...ory-bumper.html
  • 0

#7
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
если любитель нажать газ по трассе - будет дискомфортно. Мне кажется, можно ездить как хочешь - разобьешь бампер - модифицируешь, а нет - так пусть будет родной.
Я на своем В12 как только не ездил, выходишь - думаешь всё, хана бамперу - а нет, пару царапин, и то не страшных. Чем мне особенно нравится Аут - так это его бампера, такое ощущение что им все пофиг.
  • 0

#8
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
поделитесь кто знает, где можно зимой найти подобные трассы? безумно хочется так поганять )))
  • 0

#9
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

если любитель нажать газ по трассе - будет дискомфортно. Мне кажется, можно ездить как хочешь - разобьешь бампер - модифицируешь, а нет - так пусть будет родной.
Я на своем В12 как только не ездил, выходишь - думаешь всё, хана бамперу - а нет, пару царапин, и то не страшных. Чем мне особенно нравится Аут - так это его бампера, такое ощущение что им все пофиг.

проблема в том что бамперу пипец ))) надо покупать новый на разборе или модифицировать )) ниже противотуманок большие разрывы.
Пока спускался по речке кара-арша (одноименная с перевалом), там много бродов с приличными выездами, спусками видимо там и ушатал.
А потом когда ехали обратно вообще игнорировал различные каксания так как цель была одна - вернуться домой.

Вот видео одного из сложных мест на спуске с кара-арши к слову скажу, что спустился здесь нормально, камней положили прилично и прошел без проблем.
http://www.youtube.com/watch?v=xnMem_bObUY

Сообщение отредактировал Demon: 21.08.2012, 11:19:12

  • 1

#10
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

поделитесь кто знает, где можно зимой найти подобные трассы? безумно хочется так поганять )))

летом там тоже было зачетно, правда сильно пыльно )
Изображение

В городе капчагай на пляже была трасса хорошая, тоже застроили.

Сейчас тоже есть трассы где проводят соревнования по кроссу, надо искать по автоспорт форумам.
  • 0

#11
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Красиво!
Да пробовал я там с ними общаться, какие-то они замороженные... или такие попадались...
  • 0

#12
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Боевой forester

Изображение
  • 0

#13
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Боевой forester

Изображение


Вот боевой:

P.S. Vy@chу приветище!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0272.jpg

  • 1

#14
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вот боевой:

P.S. Vy@chу приветище!!!!!!


Зачетный! ) Твой?

Что мне нравится в новых форях, так это наличие VDC и TCS в стандартном оснащении. В последнею поездку в горы при диагональных вывешиваниях сильно хотелось заиметь такие опции)
У меня аут, вроде полный фарш, но нет этих полезных вещей)

вот тут комрад подробно тестирует действие этих опций.

  • 0

#15
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Вот боевой:

P.S. Vy@chу приветище!!!!!!


Зачетный! ) Твой?

Что мне нравится в новых форях, так это наличие VDC и TCS в стандартном оснащении. В последнею поездку в горы при диагональных вывешиваниях сильно хотелось заиметь такие опции)
У меня аут, вроде полный фарш, но нет этих полезных вещей)

Не, Форь не мой, а знакомого.
По поводу VDC и прочих вкусностей да, темааа!
Но у меня тоже Аут, но без вкусностей.
  • 0

#16
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений



Вот боевой:

P.S. Vy@chу приветище!!!!!!


Зачетный! ) Твой?

Что мне нравится в новых форях, так это наличие VDC и TCS в стандартном оснащении. В последнею поездку в горы при диагональных вывешиваниях сильно хотелось заиметь такие опции)
У меня аут, вроде полный фарш, но нет этих полезных вещей)

Не, Форь не мой, а знакомого.
По поводу VDC и прочих вкусностей да, темааа!
Но у меня тоже Аут, но без вкусностей.


порыл тут немного в нете, оказывается есть у моего аута 3.0 VLSD viscous limited slip differential.
Правда на бездорожье от него толку мало.
А вот на снегу проявляется забавный эффект - когда тапку в пол давишь, возникает ощущение, что задняя ось пытается опередить передок.
Ну и наверно улучшает сцепление в скользких поворотах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.