Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#961
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Друзья, всех приветствую!
Нарисовался вот такой поставщик. Сам находится в Костанае.
Цены указаны на складе в Костанае. Если захотим сформировать заказ в Алмату, отправит. За доставку платим сами при разгрузке.
Цены указаны за 1 кг, количество кг в мешке разное, обращайте внимание.
Тем, кому интересно, пишите, запросим спецификации.

С уважением, Дмитрий
P.S. Австрийский и немецкие солода, которые он привез - лучшие в Европе. И по ценам, похоже, что привез солод с заводов, т.е. "шоколадные" для нас. Сам я пока думаю...

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Boombay: 13.02.2015, 00:55:27

  • 0

#962
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Друзья, всех приветствую!
Нарисовался вот такой поставщик. Сам находится в Костанае.
Цены указаны на складе в Костанае. Если захотим сформировать заказ в Алмату, отправит. За доставку платим сами при разгрузке.
Цены указаны за 1 кг, количество кг в мешке разное, обращайте внимание.
Тем, кому интересно, пишите, запросим спецификации.

С уважением, Дмитрий
P.S. Австрийский и немецкие солода, которые он привез - лучшие в Европе. И по ценам, похоже, что привез солод с заводов, т.е. "шоколадные" для нас. Сам я пока думаю...

Цена хорошая! Я бы взял пару мешков  (50 кг), больше к сожалению вряд ли, так как не так давно брали в Опреме с Семен Семенычем и потом я у них же белорусский брал.

А так я бы заказал  Вейерман Пилзнер премиум, 50 кг - 2 мешка.


  • 0

#963
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Друзья, всех приветствую!
Нарисовался вот такой поставщик. Сам находится в Костанае.
Цены указаны на складе в Костанае. Если захотим сформировать заказ в Алмату, отправит. За доставку платим сами при разгрузке.
Цены указаны за 1 кг, количество кг в мешке разное, обращайте внимание.
Тем, кому интересно, пишите, запросим спецификации.

С уважением, Дмитрий
P.S. Австрийский и немецкие солода, которые он привез - лучшие в Европе. И по ценам, похоже, что привез солод с заводов, т.е. "шоколадные" для нас. Сам я пока думаю...

Венского и премиум пилснера по мешку можно в принципе взять

Спец солодов бы еще кило по 5, мож запилим мешок другой?

Карафы и иже с ним?

Меладииновый проще из обычного запарить


  • 0

#964
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спец солодов бы еще кило по 5, мож запилим мешок другой?

Ну если бы мешок на толпу разделить я бы присоединился, гулять так гулять!


  • 0

#965
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Цены указаны за 1 кг, количество кг в мешке разное, обращайте внимание.
 

 

Как так за КГ? 

62 евро за кг солода? Да пусть он себе этот солод в задницу запихает по такой цене. 


  • 0

#966
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Цены указаны за 1 кг, количество кг в мешке разное, обращайте внимание.
 

 

Как так за КГ? 

62 евро за кг солода? Да пусть он себе этот солод в задницу запихает по такой цене. 

 

Внимательнее надо смотреть товарисч, там в таблице же указано что единица измерения МШ, что означает мешок. Засем ругаися насяльнике!


  • 0

#967
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Внимательнее надо смотреть товарисч, там в таблице же указано что единица измерения МШ, что означает мешок. Засем ругаися насяльнике!

 

Куда уж внимательнее. 

 

Цены указаны за 1 кг, количество кг в мешке разное, обращайте внимание.

 

 

Что в этой фразе вам не понятно? 


  • 0

#968
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Внимательнее надо смотреть товарисч, там в таблице же указано что единица измерения МШ, что означает мешок. Засем ругаися насяльнике!

 

Куда уж внимательнее. 

 

Цены указаны за 1 кг, количество кг в мешке разное, обращайте внимание.

 

 

Что в этой фразе вам не понятно? 

 

Ну ошибся человек, со всяким бывает... таких цен в природе не существует...


  • 0

#969
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну ошибся человек, со всяким бывает... таких цен в природе не существует...

 

Ок, допустим ошибся, почему тогда некоторые мешки по 25 кг, стоят в 2 раза дороже чем мешки по 50 кг. У одного производителя.

 

Разница в цене на солод более чем в 4ре раза? 


  • 0

#970
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Ну ошибся человек, со всяким бывает... таких цен в природе не существует...

 

Ок, допустим ошибся, почему тогда некоторые мешки по 25 кг, стоят в 2 раза дороже чем мешки по 50 кг. У одного производителя.

 

Разница в цене на солод более чем в 4ре раза? 

 

Женька лучше про суши поговори  :D

ЗЫ. Есть солода и с большей разницей в цене, то что дорогое это специальные солода


  • 0

#971
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Женька лучше про суши поговори  :D

 

ЗЫ. Есть солода и с большей разницей в цене, то что дорогое это специальные солода

 

Да да, пойду я про суши говорить. 

Насчёт солода, почему не в Москве, хоть мешок, хоть вагон, пока цены шоколадные и привозят через транспортников. 


  • 0

#972
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Женька лучше про суши поговори  :D

 

ЗЫ. Есть солода и с большей разницей в цене, то что дорогое это специальные солода

 

Да да, пойду я про суши говорить. 

Насчёт солода, почему не в Москве, хоть мешок, хоть вагон, пока цены шоколадные и привозят через транспортников. 

 

Те цены которые выложил  Boombay вкуснее всех других вариантов


  • 0

#973
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Женька лучше про суши поговори  :D

 

ЗЫ. Есть солода и с большей разницей в цене, то что дорогое это специальные солода

 

Да да, пойду я про суши говорить. 

Насчёт солода, почему не в Москве, хоть мешок, хоть вагон, пока цены шоколадные и привозят через транспортников. 

 

Те цены которые выложил  Boombay вкуснее всех других вариантов

 

Фу-у-у-у-у!!! Спасибо Рашид! Вопрос снят!


  • 0

#974
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Указана конечно цена мешка, описался
Спец солода чаще всего на порядок дороже базовых (если они не старые)
Цены лучшие в Алмате, если закажем все вместе, либо вагон из Германии везти самим и варить будем долго )
Спец солода я согласен "пилить", только нужно всем вместе прицелиться на конкретные виды
Так что как-то так.


  • 0

#975
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А по хмелю что думаете? 5кг - многовато... Андрей в Опреме продает по 1кг? не подскажите, чего-то давно у него хмель не брал.


  • 0

#976
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А по хмелю что думаете? 5кг - многовато... Андрей в Опреме продает по 1кг? не подскажите, чего-то давно у него хмель не брал.

У Андрея по осени брал что то в районе 250 грамм жатецкого. Но это вскрытый пакет. 5 кило не думаю что кто то будет вскрывать ради моих 250 грамм


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.02.2015, 17:32:56

  • 0

#977
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

А по хмелю что думаете? 5кг - многовато... Андрей в Опреме продает по 1кг? не подскажите, чего-то давно у него хмель не брал.

У Андрея по осени брал что то в районе 250 грамм жатецкого. Но это вскрытый пакет. 5 кило не думаю что кто то будет вскрывать ради моих 250 грамм

 

Брал у него же Жатецкий, с год назад, килограмм, до сих пор варю. Думаю по хмелю выгоднее брать маленькой расфасовкой на e-bay.

По спец солодам чот сомневаюсь, я их очень мало использую, если только совсем не много, 5-10 кг.


  • 0

#978
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Поставил новое пиво на основе экстракта Coopers Dark Ale. Помимо указанного, туда еще отправилась банка неохмеленного Black Rock Amber, плюс порошковый Muntons Light (500 гр.) и кило Muntons Enhancer. Охмелил пакетиком Citra (28 гр.) - ну и ароматен же он, доложу я вам! На всю квартиру хватило. Проварил его 15 минут, в финале добавил в таком же количестве UK East Goldings на вкус. Плотность пойла получилась убойная - 1, 054. Теперь вот гадаю, что же у меня из всего этого выйдет. )) На выхлопе должно получиться что-то в духе 25 литров.


  • 0

#979
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

А по хмелю что думаете? 5кг - многовато... Андрей в Опреме продает по 1кг? не подскажите, чего-то давно у него хмель не брал.

У Андрея по осени брал что то в районе 250 грамм жатецкого. Но это вскрытый пакет. 5 кило не думаю что кто то будет вскрывать ради моих 250 грамм

 

Тут вот и вся загвоздка... ты не знаешь, когда был вскрыт большой пакет, как хранился, может там от запаха хмеля и ничего не осталось, а 5 кг одного вида, мы не раскидаем между собой.
Предлагаю не спешить! Дрожжей у него пока нет. Хмель покупать 5кг многовато (вскрытый пакет хранится ну может несколько месяцев, потом аромат начинает пропадать, не сварим столько пива). Если по солоду начнет прижимать, скооперируемся и закажем (Жень, спец солода по 25 кг расфасованы, думаю мешок между собой "раскидаем").
Жду ваших мнений!


  • 0

#980
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Хмель покупать 5кг многовато (вскрытый пакет хранится ну может несколько месяцев, потом аромат начинает пропадать, не сварим столько пива). Если по солоду начнет прижимать, скооперируемся и закажем (Жень, спец солода по 25 кг расфасованы, думаю мешок между собой "раскидаем").

Согласен! Мешок раскидаем, только по виду определиться надо. Я бы карамельный взял. Кому какой нужен? Давайте договоримся.


Сообщение отредактировал jeep-71: 14.02.2015, 22:07:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.