Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#901
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Интересный у тебя вкус, мне так 15-17 уже за глаза! Хотя что касается стаута там конечно совсем другой процент идет.

Я ж и в этот стаут от души хмеля при варке добавил - и горького и ароматного. Получилось в итоге не очень-то похоже на такой стаут, каким ему положено быть, но по собственным ощущениям вкусно. )) Хотя и необычно.

 

Вот с этого все и начинается, а потом свою книгу рецептов издают!!!


  • 0

#902
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

всем дд!

можно ли из такого сделать сусловарочный аппарат?


  • 0

#903
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

всем дд!

можно ли из такого сделать сусловарочный аппарат?

На мой взгляд не плохой вариант, тем более там и делать ничего не надо, заливай сусло и вари. Лишь бы тэны выдержали, все таки не просто закипятить надо, что предусмотрено заводом-изготовителем, а еще и кипятить полтора часа как минимум.


  • 0

#904
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Там же с паузой для осахаривания будут сложности. Может проще заказать у тех же бирмашинсов (или может у нас продаются, я не знаю) индукционную плитку, которая стоит совсем смешных денег и способна поддерживать четко заданную температуру? Ну и использовать с ней в комплекте обычную кастрюлю...


  • 0

#905
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

ну у кипятильника как бы есть регулировка и поддержание температуры)


  • 0

#906
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ну у кипятильника как бы есть регулировка и поддержание температуры)

А, ну тогда проще. Я думал, он только кипятить умеет.


  • 0

#907
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

можно ли из такого сделать сусловарочный аппарат?

Вы определитесь о чем речь идет, о варочнике или заторнике.... вроде как про варочник спрашивали, тогда при чем тут осахаривание и паузы?


  • 0

#908
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Вы определитесь о чем речь идет, о варочнике или заторнике.... вроде как про варочник спрашивали, тогда при чем тут осахаривание и паузы?
на кипятильнике есть термостат и регулирование температуры. то есть можно и затирание сделать с паузами, а после и прокипятить. но нужно будет делать бункер. так же надо смотреть, есть ли там предохранители, которые могут при закипании отключить тэны
  • 0

#909
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Вы определитесь о чем речь идет, о варочнике или заторнике.... вроде как про варочник спрашивали, тогда при чем тут осахаривание и паузы?
на кипятильнике есть термостат и регулирование температуры. то есть можно и затирание сделать с паузами, а после и прокипятить. но нужно будет делать бункер. так же надо смотреть, есть ли там предохранители, которые могут при закипании отключить тэны

 

Согласен. Единственное в чем сомневаюсь, так это в точности регулировок термостата, сокрее всего будет большая погрешность, хотя и это не проблема, пару раз проконтролировать ручным снятием температуры и сделать отметки на регуляторе, что стоит на кастрюле. А вообще мне тема нравится, я как то не натыкался у нас на такие чайники. Можно по моему собрать не плохой аппарат на этой основе.


  • 0

#910
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

температуру да, надо будет дополнительно проверять и если не возможно отрегулировать, то делать метки

думаю поискать какой нить бу из столовой, чтобы не жалко было опыты проводить, типа кран сменить или насос подключить


  • 0

#911
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем привет! А кто и где сейчас дрожжи покупает? А то у меня кончаются, стал на e-bay смотреть, чот дороговато получается.


  • 0

#912
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Всем привет! А кто и где сейчас дрожжи покупает? А то у меня кончаются, стал на e-bay смотреть, чот дороговато получается.

Хорошие  Safale были в "Опреме", хотя довольно дорого. Есть (были, по крайней мере) по достаточно приемлемой цене у бирмашинсов. Ну и я себе сделал неплохой запас благодаря "Амазону" - там хороший выбор и всегда можно с неплохими скидками найти. Но это имеет смысл, когда в Америке посылку добиваешь всякой мелочевкой.


  • 0

#913
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Всем привет! А кто и где сейчас дрожжи покупает? А то у меня кончаются, стал на e-bay смотреть, чот дороговато получается.

Хорошие  Safale были в "Опреме", хотя довольно дорого. Есть (были, по крайней мере) по достаточно приемлемой цене у бирмашинсов. Ну и я себе сделал неплохой запас благодаря "Амазону" - там хороший выбор и всегда можно с неплохими скидками найти. Но это имеет смысл, когда в Америке посылку добиваешь всякой мелочевкой.

 

В Опреме сейчас нету ни 58 ни 33, у бирмашинсов тоже, на Амазоне не смотрел, сейчас гляну.


  • 0

#914
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

А кто и где сейчас дрожжи покупает? А то у меня кончаются, стал на e-bay смотреть, чот дороговато получается.

 

S33 за 10 штук 27.1$ = 515 тенге за пакет при курсе 190

вроде неплохо


  • 0

#915
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

А кто и где сейчас дрожжи покупает? А то у меня кончаются, стал на e-bay смотреть, чот дороговато получается.

 

S33 за 10 штук 27.1$ = 515 тенге за пакет при курсе 190

вроде неплохо

 

Где такое счастье? На e-bay есть по такой цене, но там еще доставку 60 долларов насчитали.


  • 0

#916
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Где такое счастье? На e-bay есть по такой цене, но там еще доставку 60 долларов насчитали.

 

Безымянный.gif

US $16.30 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
US $42.75 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS Priority Mail InternationalTM
US $54.85 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS Priority Mail Express InternationalTM
я заказываю первым классом всегда
а если еще кучу разной шняги у одного прадавана брать. то консолидированный еще дешевле
а тут еще скидки

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 15.01.2015, 18:02:15

  • 0

#917
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Где такое счастье? На e-bay есть по такой цене, но там еще доставку 60 долларов насчитали.

 

attachicon.gifБезымянный.gif

US $16.30 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
US $42.75 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS Priority Mail InternationalTM
US $54.85 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS Priority Mail Express InternationalTM
я заказываю первым классом всегда
а если еще кучу разной шняги у одного прадавана брать. то консолидированный еще дешевле
а тут еще скидки

 

Спасибо! Круто! Пошел покупать!


  • 0

#918
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Где такое счастье? На e-bay есть по такой цене, но там еще доставку 60 долларов насчитали.

 

attachicon.gifБезымянный.gif

US $16.30 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
US $42.75 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS Priority Mail InternationalTM
US $54.85 for quantity 10 / Kazakhstan / USPS Priority Mail Express InternationalTM
я заказываю первым классом всегда
а если еще кучу разной шняги у одного прадавана брать. то консолидированный еще дешевле
а тут еще скидки

 

Спасибо! Круто! Пошел покупать!

 

Засада, у них срок годности до марта только, я не использую столько.... Будем искать...


  • 0

#919
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Засада, у них срок годности до марта только, я не использую столько.... Будем искать...

 

У этого же продавана свежие с доставкой первым классом 600 тенге за 10 штук выйдет


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 15.01.2015, 18:13:28

  • 0

#920
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Засада, у них срок годности до марта только, я не использую столько.... Будем искать...

 

У этого же продавана свежие с доставкой первым классом 600 тенге за 10 штук выйдет

 

И почему я не мог найти?

Refer to best before end date on sachets. 24 months from production date under recommended storage conditions. - А где там дата их производства указана?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.